Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1501
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Спасибо
а никто не знает когда теперь надо собрать доки чтоб талон получить, к какому месяцу
  • 0

#1502
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Народ! Подскажите плиз, если на момент реализации программы в 2012 году нам будет полных 30 лет-мы пролетаем? :smoke:
  • 0

#1503
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Народ! Подскажите плиз, если на момент реализации программы в 2012 году нам будет полных 30 лет-мы пролетаем?

Если по программе молодая семья, где оба супруга не достигли 29 лет имеющая детей, то лагично, что да. А если как гос.служащий, то нет.

а никто не знает когда теперь надо собрать доки чтоб талон получить, к какому месяцу


Мы талон получали только по удостоверению личности, но я не знаю, что они придумают на следующую программу.

И вообще эта программа не 2008-2012, она, черным по белому написано - 2008-2010гг. к тому времени вам надо будет все подробно узнать в ДЖ.


Эх, мы тоже ждем звонка с ЖССБ. Fail, Guldana рада за вас. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 02.10.2008, 14:42:50

  • 0

#1504
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мукалтин
Спасибо вам огромное за ответ!
Блин, будет обидно, если пролетим, но доки всё равно сдадим :smoke:
Если программа до 2010 года, тогда вообще супер! :)
  • 0

#1505
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин
Спасибо вам огромное за ответ!
Блин, будет обидно, если пролетим, но доки всё равно сдадим
Если программа до 2010 года, тогда вообще супер!


Не за что, удачи Вам. =) Только Вам надо будет все узнать в ДЖ перед тем как доки сдавать. а то они 100% какую-нибудь фигню придумают на чем опложались в этой программе. =))))
  • 0

#1506
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да, Мукалтин , согласна с Вами, надо до сдачи доков проехать на разведку :-) А то опять, что-нибудь, да придумают. :-)
  • 0

#1507
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет ЦТ-шники!

я смотрю многие ждут звонка с ЖССБ (вопрос "одного месяца" наверно)
хорошо вам позвонят и вы сдадите копию Уведомления в ДЖ
а потом... тишина полная
все время ходишь в ДЖ, ответ один и тот же: Жилищная комиссия рассматривает...
В какие сроки сделают регистрацию - не понятно.
Понятно, что будут распределять по баллной системе в зависимости от категории.
Но у ДЖ пока нет даже "базы" по которому будет распределение (мне так специалисты ДЖ сказали)
Но я читала, что регистрацию по Госпрограмме будут публиковать в СМИ.

может у кого-нибудь есть новости по свежее???
  • 0

#1508
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

вы сдадите копию Уведомления в ДЖ
а потом... тишина полная
все время ходишь в ДЖ, ответ один и тот же: Жилищная комиссия рассматривает...

у меня тоже самое фигня
полная не определенность
  • 0

#1509
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
моим коллегам сдавшим уведомления в ДЖ сказали что постановка на очередь будет за полгода до сдачи квартир в эксплуатацию
  • 0

#1510
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Никакого талона у меня еще нет


Тогда наверное вы не сможете сдать документы по этой программе (2008-2010гг.), т.к. талоны на сдачу документов надо было получать в период с 6 февраля и в течении 50 дней.
Теперь все сдают только по талонам, в которыс указаны фамилия, №уд.личности и дата сдачи документов.



Такая же история
Никакого талона у меня нет. Проспал как говориться по программе молодая семья. Звонил в ДЖ подтвердили что простал :-)
Кто подскажет, вообще теперь когда можно будет взять талон или встать в очередь ?
Уж больно сильно что то крыша нужна... :lol:
  • 0

#1511
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сдал уведомление в ДЖ, объяснили все следующим образом:

Очередь будет общая, бюджетники, социальная сфера и молодые семьи, при этом, приоритет идет на бюджетников. Все будет строится по балловой системе,

бюджетник - 20 баллов.
Наличие ребенка - 20 баллов.

Очередь будет постоянно меняться, т.к. скажем новое поступление документов на квартиру, бюджетника с 2-мя или 3-мя детьми дает ему суммарно или 60 или 80 баллов, показатель круче чем скажем у молодой семьи с 1-м ребенком. По-этому, при становлении в очередь такого бюджетника, вы будете подняты с очереди на один пункт, к примеру были 50-ые, стали 51-ые ... хотя на данный момент невозможно понять, когда и кто вам позвнит касательно вашего номеа в очереди ... очередь эа не сформирована и толкает на очередную мысль ... опять коррупция?

Обидно товарищи что государство не может сделать для своего народа правильную систему ... программа эта, это чистое унижения, где чувствуешь себя бараном ... дстаточно вспомнить раздачу первых талонов ...

Сам иду по прогамме молодая семья ...
  • 0

#1512
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ах, да, забыл отметить ... по подписанному соглашению с ЖССБ, уже выплачивую н-сумму на накопления ... при этом, заметьте, в квартиру я еще не въехал и въеду ли?

И это помощь молодым семьям? Ничего пока в моей жизни не изменилось, с ДЖ никто не звонит, а вот расходы увеличелись ... ну не бред ли, а?

Видимо такое у нас государство ...
  • 0

#1513
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мы тоже платим ЖССБ по депозиту, и тоже не въехали в квартиру и неизветсно дадут ли вообще. Но нужно верить и если что-то не так оперировать только законами. по сути программа расчитана на тех людей, которые не знают законов. =(( и это обидно. что 60% участников этой программы вообще не знают законодательство и их бестакно отшивают. =(
Мы сами по программе молодая семья.

Кто подскажет, вообще теперь когда можно будет взять талон или встать в очередь ?
Уж больно сильно что то крыша нужна...


Скорее всего уже теперь когда эта программа закончится уже точно раньше 2010г. ничего сделать не сможете по гос.программе. =(

Сообщение отредактировал Мукалтин: 06.10.2008, 10:32:48

  • 0

#1514
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос тем кто привлекал созаемщиков
обязательно ли тащить созаемщика в ЖСБ при подачи заявлении
или можно просто собрать все его необходимые документы и идти самому
и еще хотел уточнить нужна ли домовая книга???
  • 0

#1515
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Вопрос тем кто привлекал созаемщиков
обязательно ли тащить созаемщика в ЖСБ при подачи заявлении
или можно просто собрать все его необходимые документы и идти самому
и еще хотел уточнить нужна ли домовая книга???


У меня не было созаемщиков, но за соседним столом я слышала, что созаемщик обязательно должен присутствовать, т.к. должен будет подписывать документы по самому себе.
Домовая книга нужна, у нас по крайней мере брали. Обязательно на заемщика и созаемщика (если таковой требуется в вашем случае).

Сообщение отредактировал Мукалтин: 06.10.2008, 13:41:17

  • 0

#1516
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Думать надо , однако .
  • 0

#1517
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Это вы к чему сказали?
  • 0

#1518
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
~Кто недавно был в Жилстробанке, подскажите как там очередь?
Нужно отпросится с работы на сколько? Полдгя?
:rotate:
  • 0

#1519
ЭлМи

ЭлМи
  • Постоялец
  • 414 сообщений

~Кто недавно был в Жилстробанке, подскажите как там очередь?
Нужно отпросится с работы на сколько? Полдгя?
:D


Советую часиков в 8 туда уж подъехать, мало у них приемных мест да и каждого клиента (будь то консультация или подача документов) принимают приблизительно от 1-20 до 1-40 ч., вот сидишь, смотришь на эл. табло, где номер 420-ый и сразу на свой талончик взор переводшь ... с номером 500 гыгы аж страшно становится :rotate: вобщем в 10 и позже приходит не советую, а то как я, часиков до пяти проситите, позавтракаете там, пообедаете и поужинаете гыгы

ЗЫ: в случае проблемы с работой - ЖССБ по субботам тоже принимает ...
  • 0

#1520
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вопрос тем кто привлекал созаемщиков
обязательно ли тащить созаемщика в ЖСБ при подачи заявлении
или можно просто собрать все его необходимые документы и идти самому
и еще хотел уточнить нужна ли домовая книга???

созаемщик должен обязательно прийти

и домовая обязательно
а если домовая старого образца то еще нужно справку с адресного бюро взять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.