Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1461
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Думаю новая программа будет 2010-2012 и начало ее будет если судить по этой программе в начале 2010 года.

Хотя указа не видел.
  • 0

#1462
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Подскажите когда надо собрать документы теперь чтобы получить жилье?? Соседка подала на расширение ждала 1год и ей выдали 3комн. квартиру у нее 3 детей. И неужели квартиры дают только гос. служащим???


Нет, есть еще категории для молодых семей (супруги не достигшие 29 лет (оба) имеющие ребенка (детей)).
Только на эту программу по-моему уже поздно, в феврале раздавались талоны (с датой прихода и сдачи документов в ДЖ, а там дальше куда пошлют. =)). Раздавали талоны только 60 дней. даты сдачи документов расписаны до конца декабря 2010г. (при чем ежедневно).
Теперь наверное Вам только на следующую программу, но лучше узнайте в ДЖ. Вам там все расскажут и подскажут. =)
Удачи!
  • 0

#1463
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Думаю новая программа будет 2010-2012 и начало ее будет если судить по этой программе в начале 2010 года.

Хотя указа не видел.



Тут ктото говорил, или вывешивалось из закон.кз, что квартиры уже будут выдаваться в конце этого года. начало следующего. Но хотя это скорее всего в первую очередь тем, кто с прошлой программы остался без квартиры. =)
  • 0

#1464
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
[quote name='Мукалтин' date='17.09.2008, 17:49' post='6526512']
[quote]
Теперь наверное Вам только на следующую программу, но лучше узнайте в ДЖ. Вам там все расскажут и подскажут. =)
[/quote]
Что такое ДЖ? Так когда теперь надо талоны ожидать?
  • 0

#1465
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
На госпрограмму жилья 2008-2012 таже прием документов с 20 сентября?
  • 0

#1466
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
знающие люди подскажите пожалуйста!

1. у меня талон на 20 мая 2009 года, сдвинулась ли очередь?
2. я подавал заявку как работник бюджетной сферы, а теперь могу как молодая семья, всетаки молодая семья же приоритетней? нужно ли мне идти штото менять, либо на данной стадии нет смысла.
  • 0

#1467
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
analysis, помоему в талоне на сдачу документов в ДЖ нет по какой программе вы проходите. Уточните в ДЖ.

murawei, это вы к чему? какой прием с 20 сентября, если у вас в талоне написано 20 сентября, то вы сдаете документы 20 сентября.

мама Динисы, ДЖ-Департамент жилья по г.Алматы. Талоны теперь ожидать скорее всего после того как эта программа закончится, думаю не раньше 2011 года, т.к. сдача документов по этой гос.программе в ДЖ только до конца декабря 2010г.. а там еще будут нести уведомления и т.д., так что может быть и не раньше 2012-2013гг.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 18.09.2008, 09:46:39

  • 0

#1468
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

На госпрограмму жилья 2008-2012 таже прием документов с 20 сентября?


не понял Вас уважаемый :laugh:
текущая госпрограмма на 2008-2010 годы, никак не до 2012.

20 сентября - дата мне неведомая, не могли бы разъяснить без тумана :-)
  • 0

#1469
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

знающие люди подскажите пожалуйста!

1. у меня талон на 20 мая 2009 года, сдвинулась ли очередь?
2. я подавал заявку как работник бюджетной сферы, а теперь могу как молодая семья, всетаки молодая семья же приоритетней? нужно ли мне идти штото менять, либо на данной стадии нет смысла.


1. очередь на что? если очередь по талонам, то она движется свом ходом :laugh: если на оценку в Жилстройбанк, то там она меньше, так как не все кто приходит по талонам в ДЖ - проходит в ЖССБ. В свою очередь с уведомлением о платежеспособности от банка в ДЖ приходит еще меньше людей. А вот как формируется очередь на жилищную комиссию по бальной системе - сие есть тайна за семью печатями :-)
2. Смысла я не вижу, но кто Вам мешает сходить, отстоять очередь и получить необходимую консультацию? :D
  • 0

#1470
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мукалтин, может в талоне и нет, но гдето это отмечалось.

Альфа, талон на сдачу доков. просто я думал вполне вероятно што очередь сдвинулась, ведь система далеко не совершенна.
я уже пару раз в очереди стоял, это для меня дорогое удовольствие - приходится отпрашиваться на работе.

спасибо за ответы
  • 0

#1471
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Сегодня проезжала мимо ДЖ народу на сдачу документов вообще нет. зато народ стоит у главного входа. я так поняла на сдачу уведомлений и ЖССБ.
  • 0

#1472
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30205652
  • 0

#1473
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ребята а в ЖССБ обязательно идти с домовой или можно с адресной справкой
  • 0

#1474
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте!Скажите пож.если документы дали на доработку,справки с адресного бюро и ЦОНа (что нет нежвижимости) заново брать ?
  • 0

#1475
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

ребята а в ЖССБ обязательно идти с домовой или можно с адресной справкой


берите все документы - не прогадаете :-)
  • 0

#1476
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Здравствуйте!Скажите пож.если документы дали на доработку,справки с адресного бюро и ЦОНа (что нет нежвижимости) заново брать ?


по моему не надо!
  • 0

#1477
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
есть кто уже первые взносы делал, месяц прошел
  • 0

#1478
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

есть кто уже первые взносы делал, месяц прошел



имеете ввиду ежемяс взносы? - да, уже второй сделала
теперь ДЖ ждать не понятно сколько... :)
  • 0

#1479
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


есть кто уже первые взносы делал, месяц прошел



имеете ввиду ежемяс взносы? - да, уже второй сделала
теперь ДЖ ждать не понятно сколько... :)

а можно узнать
размер взноса на однокомнатную
кажется 16 200 в месяц
или я ошибаюсь?
  • 0

#1480
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
кто читал подробно договор с ЖССБ?
что будет если я не оплачу вовремя ежемес. взнос?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.