Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1421
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет ЦТ-шники,

какие новости у тех, кто уже сдал уведомления с ЖССБ в ДЖ?
интересно, честное ли будет распределение по балловой системе?
ссудя по новостям финполиция конкретно проверяет реализацию жилья по госспрограмме...

отпишитесь, плизз

http://www.zakon.kz/...asp?id=30203388
  • 0

#1422
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Если у Вас много денег :D
то можно взять в ЖССБ (по госпрограмме) всего 1 млн. тенге.
На остальную сумму написать обязательство. Я сделал так...

Сдавался 9-го.
Сразу сказали, что уведомление будет готово в течение месяца. Какой-такой шесть дней...? :)
  • 0

#1423
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Кто-нибудь знает как начисляются баллы, при подаче заявлений по программе "Госпрограмма жилья 2008-2012"

здесь написано:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30194944

13. При принятии решения о реализации жилья, построенного за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета на возвратной основе местными исполнительными органами областей, городов Астаны и Алматы, к категориям граждан, имеющим приоритетное право на приобретение жилья применяются следующие критерии отбора с использованием системы присвоения баллов.

1) по молодым семьям:

первый критерий - наличие детей в семье - за каждого ребенка - 20 баллов;

второй критерий - если заявитель является работником государственного органа, учреждения, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственного предприятия - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

третий критерий - супруг (супруга) заявителя является работником государственного органа, учреждения, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственного предприятия - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

2) по государственным служащим:

первый критерий - стаж работы в государственном органе, учреждении, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственном предприятии - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

второй критерий - супруг (супруга) заявителя является также работником государственного органа, учреждения, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственного предприятия - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

третий критерий - наличие детей в семье - за каждого ребенка - 3 балла;

3) по работникам государственных учреждений, не являющихся государственными служащими:

первый критерий - стаж работы в государственном учреждении, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственном предприятии - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

второй критерий - супруг (супруга) заявителя является также работником государственного учреждения, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственного предприятия - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

третий критерий - наличие детей в семье - за каждого ребенка - 3 балла.

4) по работникам государственных предприятий:

первый критерий - если заявитель является работником государственного предприятия социальной сферы - 10 баллов;

второй критерий - стаж работы в государственном предприятии - за стаж работы за один полный год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

третий критерий - супруг (супруга) заявителя является также работником государственного органа, учреждения, содержащегося за счет средств государственного бюджета, государственного предприятия - за стаж работы за полный один год - 5 баллов, менее одного года - 3 балла;

четвертый критерий - наличие детей в семье - за каждого ребенка - 3 балла.

К присвоенным заявителю баллам по критериям начисляются дополнительные баллы, в случае:

если заявитель участвовал в Государственной программе развития жилищного строительства на 2005 - 2007 годы, но не получил заключение жилищной комиссии - 10 баллов;

беременности женщины, свыше двадцати недель, являющейся заявителем либо его супругой - 3 балла, по категории «молодая семья» - 10 баллов;

наличия в семье инвалидов 1 и 2 групп - 3 балла.
  • 0

#1424
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мда, что-то мне это балльная система как-то не нравится. =)

Сижу высчитываю наши с мужем баллы.
  • 0

#1425
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Если у Вас много денег :eek:
то можно взять в ЖССБ (по госпрограмме) всего 1 млн. тенге.
На остальную сумму написать обязательство. Я сделал так...


подробней плиз что за обязательство? и к кому надо подойти с этим вопросом? открывали вы депозит или как?
  • 0

#1426
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Если у Вас много денег :)
то можно взять в ЖССБ (по госпрограмме) всего 1 млн. тенге.
На остальную сумму написать обязательство. Я сделал так...


подробней плиз что за обязательство? и к кому надо подойти с этим вопросом? открывали вы депозит или как?

Да депозит открыл (по другому никак :eek: )
у девочек спросите, про обязательство...у них есть бланк
там напишете я, скала...., обязуюсь в случае выделения мне квартиры, внести (стоимость квартиры - 1 млн. тенге) и фсе
  • 0

#1427
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Да депозит открыл (по другому никак :eek: )
у девочек спросите, про обязательство...у них есть бланк
там напишете я, скала...., обязуюсь в случае выделения мне квартиры, внести (стоимость квартиры - 1 млн. тенге) и фсе


а какой смысл в обязательстве?
  • 0

#1428
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

а какой смысл в обязательстве?


да простой...
не пишешь его и берешь кредит на всю нужную сумму...

кажется меня опять не поймут...

Пример: :eek:
Вам дали направление на 2-х комнатную квартиру.
Она стоит 4300000 тг.
Допустим такая сумма у Вас есть, тогда Вы говорите менеджеру:
- не хочу брать кредит...
Тогда Вам придется взять кредит на 1 млн. тенге - это минимальная сумма кредита в ЖССБ,
не брать его нельзя (добровольно-принудительная процедура). А на оставшуюся сумму пишете обязательство.

П.С. я не утверждаю, что так надо делать всем, просто у меня вся сумма на руках,
так нахрена мне брать кредит на 4300000?
  • 0

#1429
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


а какой смысл в обязательстве?


да простой...
не пишешь его и берешь кредит на всю нужную сумму...

кажется меня опять не поймут...

Пример: :eek:
Вам дали направление на 2-х комнатную квартиру.
Она стоит 4300000 тг.
Допустим такая сумма у Вас есть, тогда Вы говорите менеджеру:
- не хочу брать кредит...
Тогда Вам придется взять кредит на 1 млн. тенге - это минимальная сумма кредита в ЖССБ,
не брать его нельзя (добровольно-принудительная процедура). А на оставшуюся сумму пишете обязательство.

П.С. я не утверждаю, что так надо делать всем, просто у меня вся сумма на руках,
так нахрена мне брать кредит на 4300000?


спасибо понятно!
просто подумал что это обязательство может освободить от открывания депозита и все такое типа бабки есть и не надо мне копить и отдыхай ЖССБ все не так просто оказывается!
я написал заявление на зам преда чтоб рассмотрели мои документы без заключения договора сейчас позвонили и сказали прийти за ответом ( три недели отвечали отпуск успел отгулять) щас поеду посмотрю что они там написали!!!
  • 0

#1430
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

спасибо понятно!
просто подумал что это обязательство может освободить от открывания депозита и все такое типа бабки есть и не надо мне копить и отдыхай ЖССБ все не так просто оказывается!
я написал заявление на зам преда чтоб рассмотрели мои документы без заключения договора сейчас позвонили и сказали прийти за ответом ( три недели отвечали отпуск успел отгулять) щас поеду посмотрю что они там написали!!!


Вы поступили умнее меня...
По идее в правилах указано, что можно пользовать собственные средства, но
сама процедура выдачи уведомления в этом случае не прописана.
Ушлые хлопцы с ЖССБ этим и пользуются... :eek:

Интересно, каков будет ответ Вам. Если разрешат Вам, то я буду на это ссылаться
и порву им весь моск... Но они не могут этого не знать, скорее всего откажут...просто ИМХО
  • 0

#1431
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
scala, Winston, у нас тоже имеется такая сумма, но почему-то не додумались сказать об этом при сдаче доков, не знаете можно ли сейчас что-то сделать или уже поздно?
  • 0

#1432
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кто знает длительность обеденного перерыва в Департаменте жилья?
  • 0

#1433
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Да, прочитала Ваши посты и вот думаю, ЖССБ очень хитро поступают, ведь у многих есть эта сумма на руках, а они принуждают. Мне кажется всем коллективно надо писать на Председателя ЖССБ об этом, а не в одиноску. Может и сделают что-то...
Не охота копить и платить кредит, если сумма есть на руках. =)
  • 0

#1434
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не возможно осилить всю теиу, если кому не трудно, подскажите: Позвонили из ДЖ и сказали, что будет распределение, необходимо явиться. Что это означает?
  • 0

#1435
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Не возможно осилить всю теиу, если кому не трудно, подскажите: Позвонили из ДЖ и сказали, что будет распределение, необходимо явиться. Что это означает?


кажись вы уже близки к получению ключей от квартиры ...

а вообще в разделе "Финансы, банки ..." есть тема про госпрограмму ....
... в ней народ отписывается как получали квартиры по предыдущей госпрограмме ....
попробуйте там спросить ...
  • 0

#1436
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Подскажите пожалуйста , если я до брака купил квартиру под ипотеку и сейчас в ней живу то я не подхожу по госпрограмме?
  • 0

#1437
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Если в настоящий момент квартира оформлена на вас и вы по категирии молодая семья, то не подходите. Если бы по категории гос.служащий, то не знаю, уточните у тех кто по такой же категории.
  • 0

#1438
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нам вернули документы на доработку из-за пробела в прописке.Те года мы не можем восстановить...прописка с 2006 года в Алматы,обоим до 29-лет,один ребенок и ждут второго,доход есть.Все подходит,что делать обидно,если из-за прописки перерыва (1год),не сможем стать на очередь.Посоветуйте,кому разрешали написать объяснительную ? К кому подойти в ДЖ?
  • 0

#1439
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мне разрешили написать объяснительную, только у меня там было около месяца пробел.
Попробуйте найти там Айжан. она документы принимает, попросите ее порекомендовать как лучше сделать, объясните ситуация. мы так сделали.
  • 0

#1440
кочевня

кочевня
  • Гость
  • 12 сообщений

Не возможно осилить всю теиу, если кому не трудно, подскажите: Позвонили из ДЖ и сказали, что будет распределение, необходимо явиться. Что это означает?


рапределение квартир, вы с прошлой программы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.