Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1441
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Вы поступили умнее меня...
По идее в правилах указано, что можно пользовать собственные средства, но
сама процедура выдачи уведомления в этом случае не прописана.
Ушлые хлопцы с ЖССБ этим и пользуются... :-/

Интересно, каков будет ответ Вам. Если разрешат Вам, то я буду на это ссылаться
и порву им весь моск... Но они не могут этого не знать, скорее всего откажут...просто ИМХО


Отказали!!! :) да и по барабану буду так искать квартиру они мне и так весь моск проели! другу по прошлой программе дали квартиру 3-х комнатную приехал он туда смотреть, а там такая шняга жаль он фоты не скинул косяки все разваливаются двери стоят не ровно на потолке и стенах трещины и все это чистовая отделка! посмотрел он подумал и отказался теперь ждет пока ему вернут первоначальный взнос тоже псы тянут теперь!!!
  • 0

#1442
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
всем привет!

новости... http://www.zakon.kz/...asp?id=30204317

как бы вообще не остановили реализацию госпрограммы :-/
  • 0

#1443
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Да, даже сами чиновникаи говорят, что на вторичке квартиры дешевле чем по гос.программе. =)
  • 0

#1444
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
40 штук за двушку в Алматы в 50 с лишним квадратом? это что дорого? конечно все зависит от района, но тем не менее :-/
кто не хочет пусть не берет, нам же легче будет, больше отсеются :)
  • 0

#1445
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
срочно требуется адвокат, правильно оспорить отказ.

Я являюсь работником госбюджетной организации на момент подачи заявления в ДЖ считалась молодой семьей. Три года мусолили.
Прислали письмо - сдайте документы за 2 дня (субботу воскресенье) иначе отчислим из очереди. Письмо обязательно выложу - это вообще отдельная песня. В 2007 году ДГП переименовывают в ТОО при этом он также бюджетируется государством. Сделали это, чтобы прихватизировать землю - лакомый кусочек. Бум на землю и строительство прошел - институт оставили в покое. На момент сдачи уведомления с банка он еще был ДГП.
Отказ заключается в том, что ДГП уже не ДГП, и возраст прошел. Стою в программе 2005-2007. 11 была комиссия. Постановления, что очередь считается с момента принятия уведомления с банка нет, но они этим вечно парируют. На момент подачи заявления и выдачи направления в банк возраст был в рамках. Вообще датой начала дела считается дата подачи заявления. У меня несколько писем с ДЖ и акимата, где ни разу не было оспорено, что я не являюсь молодой семьей. Почему же сейчас этот вопрос встал? Я знаю, что такие случаи были и дела были выиграны. Срочно нужно грамотно с указанием статей законов. Есть юрист - могу в нем поковыряться, только бы знать где. Хотя бы направление
  • 0

#1446
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

40 штук за двушку в Алматы в 50 с лишним квадратом? это что дорого? конечно все зависит от района, но тем не менее :)
кто не хочет пусть не берет, нам же легче будет, больше отсеются :)



Но ведь эта дыушка за 40 штук будет в каком-нибудь Кулагере. Естесно это не дорого, но для Кулагера....и еще и буз ремонта, там ремонт штук на 25 мин.надо будет делать. Если аналогичную квартиру перенести в другой район (зональность поменять), то она и будет в 2 раза дороже соответственно. А в Кулагере и так можно купить за 30 наверное. :)
Да нет, никто не отказывается, недвижимость есть недвижимость... :D

почти все круги ада прошла, должна до финала дойти. :-)
  • 0

#1447
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений


40 штук за двушку в Алматы в 50 с лишним квадратом? это что дорого? конечно все зависит от района, но тем не менее :)
кто не хочет пусть не берет, нам же легче будет, больше отсеются :-)



Но ведь эта дыушка за 40 штук будет в каком-нибудь Кулагере. Естесно это не дорого, но для Кулагера....и еще и буз ремонта, там ремонт штук на 25 мин.надо будет делать. Если аналогичную квартиру перенести в другой район (зональность поменять), то она и будет в 2 раза дороже соответственно. А в Кулагере и так можно купить за 30 наверное. :)
Да нет, никто не отказывается, недвижимость есть недвижимость... :D

почти все круги ада прошла, должна до финала дойти. :kiss:


Это точно круги ада :))
Вы уведомление с банка получили?
  • 0

#1448
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вообщем сегодня получили уведомление с банка, сдавали 18 августа, так что месяц смело.
В ЖССБ народу не протолкнуться, первый этаж отдали уже :)
за уведомлением идите сразу на 4-ый этаж и сразу снимиет копию.
Потому как в ДЖ стоит огромная очередь в 18 кабинет и сдавать нужно копию уведомления.
Очередь стоит по все вопросам, вызывают уже со старой очереди, идет распределение квартир на ВАЗе.
Мы получили порядковый номер, сказали ждите позвоним.
Вообщем я так понял все теперь переходит в стадию рассмотрения жилкомиссии. Вообщем все что нужно мы сделали, будем ждать.
Всем удачи!
  • 0

#1449
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вообщем сегодня получили уведомление с банка, сдавали 18 августа, так что месяц смело.
В ЖССБ народу не протолкнуться, первый этаж отдали уже :)
за уведомлением идите сразу на 4-ый этаж и сразу снимиет копию.
Потому как в ДЖ стоит огромная очередь в 18 кабинет и сдавать нужно копию уведомления.
Очередь стоит по все вопросам, вызывают уже со старой очереди, идет распределение квартир на ВАЗе.
Мы получили порядковый номер, сказали ждите позвоним.
Вообщем я так понял все теперь переходит в стадию рассмотрения жилкомиссии. Вообщем все что нужно мы сделали, будем ждать.
Всем удачи!

"Мы получили порядковый номер"
Номер скажите какой у вас?
  • 0

#1450
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
А мы еще не получили уведомления с ЖССБ, мы только пойдем 1-го в ЖССБ и все из-за того что в стране нас с мужем не было, а когда прилетели уже 3 дня раздавали талоны в ЖССБ. Теперь ждем.
  • 0

#1451
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


40 штук за двушку в Алматы в 50 с лишним квадратом? это что дорого? конечно все зависит от района, но тем не менее :)
кто не хочет пусть не берет, нам же легче будет, больше отсеются :lol:



Но ведь эта дыушка за 40 штук будет в каком-нибудь Кулагере. Естесно это не дорого, но для Кулагера....и еще и буз ремонта, там ремонт штук на 25 мин.надо будет делать. Если аналогичную квартиру перенести в другой район (зональность поменять), то она и будет в 2 раза дороже соответственно. А в Кулагере и так можно купить за 30 наверное. :)
Да нет, никто не отказывается, недвижимость есть недвижимость... ;)

почти все круги ада прошла, должна до финала дойти. :-/


ну вообще-то щас и в кулагере все недешево, за трешку 98 кв. просят 130 штук.
  • 0

#1452
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
а мы уведомление сдали в ДЖ, только вот департамент номер очереди не говорит, опять футболит то завтра, то на след. неделе и т.д.
  • 0

#1453
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Надо от ДЖ требовать, почему другим дают номер, а Вам нет. или это те кто с прошлой программы?
  • 0

#1454
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

нам же легче будет, больше отсеются


пусть вам легче будет уже минус два!!! :) главное чтоб потом не пожалели!!!

ну вообще-то щас и в кулагере все недешево, за трешку 98 кв. просят 130 штук.


просят это одно просить можно и 200 штук нефакт что ему дадут столько денег!!! за такие деньги можно трешку в городе взять с меньшей квадратурой!!!

З.Ы. всем удачи в приобретении гос жилья!!! ;)
  • 0

#1455
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений


40 штук за двушку в Алматы в 50 с лишним квадратом? это что дорого? конечно все зависит от района, но тем не менее :)
кто не хочет пусть не берет, нам же легче будет, больше отсеются :lol:



Но ведь эта дыушка за 40 штук будет в каком-нибудь Кулагере. Естесно это не дорого, но для Кулагера....и еще и буз ремонта, там ремонт штук на 25 мин.надо будет делать. Если аналогичную квартиру перенести в другой район (зональность поменять), то она и будет в 2 раза дороже соответственно. А в Кулагере и так можно купить за 30 наверное. :)
Да нет, никто не отказывается, недвижимость есть недвижимость... ;)

почти все круги ада прошла, должна до финала дойти. :-/


в Кулагере двушка стоит намного больше 40000...так шта
и Кулагер не такой уж и плохой район, живем там уже 2 года (по первой госпрограмме получили), до района ЦУМа ехать 10 минут
и к тому же, в Кулагере вы уже точно не получите, там уже не строят!
может Камаз центр или Жулдыз
вот это точно конец географии

кстати, именно в Кулагере строила НИКА, а это самые лучшие дома, сданные по госпрограмме
  • 0

#1456
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ой началось, если что лучшие дома построены в Мамыре по госпрограмме, а не в Кулагере :)

Но если честно без разницы лишь бы не дальше Первомайки :)

что касается номера, то номер нужно брать обязательно. Потому как те кто раньше сдавал оригиналы уведомлений в ДЖ попадают конкретно, их уведомления просто не могут найти ;)
вчера также наблюдал картины счастливчиков уже получающих квартиры на ВАЗе :lol:)
приятное зрелище :-/
Что касаемо Кулагера еще раз, то я лучше буду жить на ВАЗе - экология почище. ИМХО :)
  • 0

#1457
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ой началось, если что лучшие дома построены в Мамыре по госпрограмме, а не в Кулагере :spy:

Что касаемо Кулагера еще раз, то я лучше буду жить на ВАЗе - экология почище. ИМХО :dandy:


ну если близость аэропорта в плане экологичности лучше, то конечно район ВАЗа лучше


ну и на счет Мамыра
Мамыр конечно хорошо, опять же в плане района
а качество домов извините
вы были в этих домах? и были в НИКОвских домах в Кулагере?
и планировка, и площадь и качество намного лучше
если б я могла выбирать Мамыр или Кулагер, естестно я бы выбрала Мамыр (только из-за района)
просто не так страшен черт как его малюют
я не говорила, что Кулагер лучший район в городе, просто сказала, что он не так уж и плох! :smoke:ИМХО

Сообщение отредактировал Irina_il: 17.09.2008, 14:51:11

  • 0

#1458
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Почему мы не в тему начали спорить о качестве местораположения районов....
Где дадут там дадут. недвижимость есть недвижимость. Кому не понравтся всегда можно продать, только по истечении 3 лет. =)
Ну конечно, районы не центр как всем бы хотелось, но СЭ гос.программа...=)))))
Например на своем примере говорю, что если человек привык жить (всю свою жизнь прожил в центре, золотом квадрате), то конечно даже Самал и Коктем будут казаться окраиной. =))))), но выбирать не приходится. =)))))
  • 0

#1459
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
да конечно будем жить по московским меркам типа в Марьино :spy:

и все-таки есть ли надежда что в этом году кто-то въедет в квартиры по новой госпрограмме или нет?
  • 0

#1460
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Подскажите когда надо собрать документы теперь чтобы получить жилье?? Соседка подала на расширение ждала 1год и ей выдали 3комн. квартиру у нее 3 детей. И неужели квартиры дают только гос. служащим???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.