Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1401
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вчера были в банке что бы узнать судьбу заявки на платежеспособность.

Когда пришли, отправили в кред.отдел(на 4 этаж), там оказалось что они док-ты не могут найти. Пришлось идти к девушке, что принимала доки и брать выписку из журнала регистрации приема документов... И только тогда, по номеру приема, они смогли найти их...

Вообщем ответ был один - "Ваши документы в производстве"....
(сам подумал : Как же они могут быть в производстве если они с такой легкостью их теряют. Они бы и не вспомнили про них, если бы им не напомнили... бардак !!!)

Так что думаю, нужно временами их там ковырять что бы "не теряли документы"...
Ужас просто ... и от таких людей зависят судьбы многих...
  • 0

#1402
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а ЖССБ в субботу работает? с утра пойти что ли туда тоже разобраться!
  • 0

#1403
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем добрый день...!
Люди подскажите пожалуйста кто знает, только в ЖССБ необходимо брать подтверждение о платежеспособности или же можно где нить еще (я имею ввиду другие банки второго уровня)? Если кто нить про это что нить знает пожалуйста ответьте.
Пусть даже процентная ставка в других БВУ будет выше, на данный момент, как я понял, нужно просто подтвердить свою платежеспособность..?
  • 0

#1404
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Тендер на государственную программу жилья выиграл ЖССБ, поэтому наверное уведомления в ДЖ будут приниматься только с ЖССБ.
  • 0

#1405
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а ЖССБ в субботу работает? с утра пойти что ли туда тоже разобраться!



в субботу ЖилСтрой работает
  • 0

#1406
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
вчера ходил в ЖСБ сдавать доки ...
был один неприятный момент .... у меня домовая старого образца, а они такие не принимают ....
пришлось ехать в адресное бюро (калинина-космонавтов) и брать справку ....
... так что, люди, имейте это в виду ....

общее впечатление пролохое:
очередь двигается медленно, один клиент сидит примерно 30-40 минут, ..... одна парочка вообще целый час просидела ....

я приперся в 7-10 утра,... записался ... попал в первую десятку ... примерно в 10-30 освободился (подписал договор) и поехал в адресное бюро ....
приехал обратно в ЖСБ в 12-00 ... а там заходят еще те, кто в 9 утра пришел .... я прошел без очереди, т.к. повторно .... воть ....

сказали что через 6 дней позвонят .... :smoke:
и еще на след.неделе нужно прийти за сбер.книжкой ...

менеджер предлагала выбрать любую программу, т.к. з/п позволяет, но я выбрал ту, где ежемес платеж меньше, а срок больше .... т.к. неизвестно когда начнут распределение .... а до этого времени буду вкладывать по минимуму .... (может вообще закрою депозит и откажусь от госпрограммы) ...
но когда квартиры начнут выдавать, то можно сменить тариф ......
... досрочное погашение также допустимо ...
  • 0

#1407
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
А ты выбрал Болашак?
Слушай, комиссия за открытие накопительного депозита сколько, я просто хочу определиться сколько с собой налички брать. =) А то я думаю, у них там неоткуда снимать деньги. =)
  • 0

#1408
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
6 дней надейтесь и верьте!
Мы сдали 18 августа и до сих пор ни ответа ни привета!

Вчера устроили разборки по телефону, сказали что рассматривают только во вторник и четверг и не успевают.
Наши доки даже не начали рассматривать.

Так что вилами на воде!
Спасибо за инфо, завтра поеду разбираться!
  • 0

#1409
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А ты выбрал Болашак?
Слушай, комиссия за открытие накопительного депозита сколько, я просто хочу определиться сколько с собой налички брать. =) А то я думаю, у них там неоткуда снимать деньги. =)

название программы не помню ... выбрал ту где платеж меньше, а срок больше

комиссия примерно 16 тыс с копейками ....
первый взнос на депозит согласно программе 23 тыс с копейками ...
получилось около 40 тысяч ....

но если вы выберете другой тариф, то, соответственно, нужно больше ...
  • 0

#1410
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

.....
А то я думаю, у них там неоткуда снимать деньги. =)


У них на первом этаже банкомат от Народника стоит. Там все постоянно снимают, но дефецита денег не наблюдалось (значит банкоматчики Народника закладывают купюр поболше и большого наминала) :smoke:

но думаю с собой тоже надо взять (в районе 50 тыщь....) а остальное можно снять если не хватит...
  • 0

#1411
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#1412
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Там такая тема:
Если тебе нужно 100 $, то нужно положить им на счет 50 (типа твой депозит).
Тебе выдадут 100 у.е. (и проценты ты будешь платить на всю эту сумму).
Что касается Вашего полтинника, то на него будет начисляться 2 процента в год.
Ну и само собой надо будет оплатить комиссии, сборы и т.д.
Я б сказал, это надувательство, если не хуже.

На мой вопрос менеджеру, почему реально я взяв 50, плачу за 100?
Был дан ответ:
- У нас такие правила...

ИмХО: а копить в тенге три года и потом брать кредит - полная лажа.


Я узнавала у знакомых, кто реально уже взял кредит накопив 3-года. Но по старой программе условия были лучше, копишь 25% выдают 75%. Так сейчас знакомые платят погашение долга по выданной 75% части, а не на все 100%.

если платить на все 100%, то это же реальный ЛАХОТРОН :bored:



кстати я 28 августа уже сдала уведомление с ЖССБ в ДЖ (но никакого документа а приема у меня уведомления не дали :D ), теперь там хаос какой то, грят как Жил комиссия решит так получите регистрацию (а если мое уведомление потеряют, как я им докажу что ваще его сдала :lol: ), а когда что ничего не грят, ответ один приходите после 15-го и узнавайте :smoke:
  • 0

#1413
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кто в курсе будут ли в ДЖ еще выдавать талоны на участие в госпрограмме 2008-2010?

вот нашла это "Уже в декабре планируется начать прием заявлений от граждан на участие и приобретение жилья по новой госпрограмме. ". Взято тут.

речь о новых талонах, или о постановке в очередь тех кого уже "отфильтровали" по старым талонам? кто будет в ДЖ уточните пожалуйста.

сестренка вышла замуж, скоро родит - теперь вполне может участвовать в госпрограмме 2008-2010 как молодая семья, помогите узнать могут ли они без талона подать документы?
  • 0

#1414
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ходили сдавать документы в июле, не приняли так как на момент выдачи направления в банк ему исполниться 29 лет. А день рождение у него только будет в сентябре. Столько простоять на холоде, потом еще ждать полгода чтоб отшили!!!!!!!!!!! :weep:
  • 0

#1415
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Кто-нибудь знает как начисляются баллы, при подаче заявлений по программе "Госпрограмма жилья 2008-2012"
  • 0

#1416
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Глава государства заслушает отчеты акимов регионов об исполнении госпрограммы жилстроительства по итогам девяти месяцев - Масимов
"Мы с вами говорили о государственной программе жилищного строительства по итогам полугодия, семи месяцев, сейчас я заслушаю отчет по итогам восьми месяцев. Хочу сразу предупредить, что по итогам девяти месяцев на расширенном заседании правительства с приглашением акимов областей глава государства сам заслушает ваши отчеты", - сказал К. Масимов.

"Поэтому потенциальная группа риска сегодня уже примерно будет видна", - подчеркнул он.

"Ничего персонального, но кому-то здорово попадет", - пообещал премьер.

источник
  • 0

#1417
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
дата последнего источника 8 августа :-)
а по теме - 21 день ждем уведомления с ЖССБ
  • 0

#1418
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

дата последнего источника 8 августа :-)
а по теме - 21 день ждем уведомления с ЖССБ


Вот посвежее
Глава государства заслушает отчеты акимов регионов об исполнении госпрограммы жилстроительства по итогам девяти месяцев

http://www.zakon.kz/...asp?id=30202752
  • 0

#1419
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мда, хотелось бы посмотреть как они будут наказывать тех кому долно попасть. =)
  • 0

#1420
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет ЦТ-шники,

какие новости у тех, кто уже сдал уведомления с ЖССБ в ДЖ?
интересно, честное ли будет распределение по балловой системе?
ссудя по новостям финполиция конкретно проверяет реализацию жилья по госспрограмме...

отпишитесь, плизз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.