Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1381
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ДЖ вчера начал принимать уведомления с банка.
Номер очереди не скажут так как балльная система
скажут только номер регистрации уведомления



А когда тогда можно узать номер очереди?

Или они просто начали пока принимать, а потом будут думать как считать?
В ДЖ ничего не сказали?

Кстати в ДЖ очередь большая на сдачу уведомления из ЖССБ?
Там ведь еще очередь для тех кто впервые сдает документы?
  • 0

#1382
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А когда тогда можно узать номер очереди? // не известно

Или они просто начали пока принимать, а потом будут думать как считать? // кажется так
В ДЖ ничего не сказали? // сказали сами позвонят насчет номера очереди

Кстати в ДЖ очередь большая на сдачу уведомления из ЖССБ? // не очень, с утра было примерное 50 чел.
Там ведь еще очередь для тех кто впервые сдает документы? // они заходят со двора как обычно, те которые с уведомлением, с парадной двери


  • 0

#1383
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Спасибо большое. =)
  • 0

#1384
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Скажите, пожалуйста, справка для молодой семьи, выдается на Абылай хана-Гоголя. это в том здании, где СИК выдается и оформляются пособия на ребенка?
  • 0

#1385
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Скажите, пожалуйста, справка для молодой семьи, выдается на Абылай хана-Гоголя. это в том здании, где СИК выдается и оформляются пособия на ребенка?


Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 711
Об утверждении Правил реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы

молодая семья - семья, в которой оба супруга не достигли возраста двадцати девяти лет, либо неполная семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста двадцати девяти лет, в том числе разведенный, вдовый.

Из указанного следует, что комиссия на оснований предоставленных Вами документов сама определяет признак молодой семьи. В данном случае это удостоверение личности супругов, свидетельство о браке, рождении ребенка, развода, смерти и т.д.
  • 0

#1386
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Я это все знаю, но здесь говорили. кто уже идет в ДЖ с уведомлением из ЖССБ должен предоставить справку, что мы являемся молодой семьей адрес Абылай Хана-Гоголя.
  • 0

#1387
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я это все знаю, но здесь говорили. кто уже идет в ДЖ с уведомлением из ЖССБ должен предоставить справку, что мы являемся молодой семьей адрес Абылай Хана-Гоголя.


вообще такую справку на мой взгляд должен выдавать какой нибудь ЗАГС... до сих пор помню, как на прошлой гос.программе такую справку требовали с работодателя... х.. знает что...
  • 0

#1388
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


Я это все знаю, но здесь говорили. кто уже идет в ДЖ с уведомлением из ЖССБ должен предоставить справку, что мы являемся молодой семьей адрес Абылай Хана-Гоголя.


вообще такую справку на мой взгляд должен выдавать какой нибудь ЗАГС... до сих пор помню, как на прошлой гос.программе такую справку требовали с работодателя... х.. знает что...



Они просто сами не знают чего хочат. =)))))
Интересно, а по их мнению работодатель как должен определить, что это молодая семья? Так же как и они сами могу это сделать по документам.
  • 0

#1389
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
На каком оснований ДЖ требует документы не предусмотренные НПА? Почему Вы не ссылаетесь на постановление и перечень документов, указанный в нем?

Не имеет право ДЖ требовать документы, не предусмотренные НПА!!!
  • 0

#1390
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30201410

На 299 квартир по госпрограмме будет претендовать более 3 тысяч актюбинцев



АКТОБЕ. 29 августа. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - В Актобе с 15 по 25 августа состоялся прием заявлений и документов от горожан, претендующих на получение жилья в рамках государственной программы развития жилищного строительства, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам заместителя начальника управления финансов Улмекен Маменовой, всего в эти дни средние школы №34 и 42, где проходил прием документов, посетило более 7 тысяч человек, из них, по предварительным данным, приняты заявления у 3728 человек. В основном, отказы в принятии заявлений были связаны с отсутствием необходимых документов или принадлежностью претендентов к неприоритетной категории.

Теперь уточненные списки претендентов будут переданы в филиал «Жилстройсбербанка», который с 5 сентября начнет проверку платежеспособности претендентов. После этого данные претендентов проверяются через администраторов судов, органы юстиции на предмет наличия недвижимости, обязательств по судебным исполнительным листам и банковским займам. Затем списки с учетом системы баллов, внедренной в этом году, будут рассмотрены на жилищной комиссии.

В этом году по государственной программе в Актобе планируется сдать 299 квартир, на которые будет претендовать более 3 тысяч человек. Два многоэтажных дома по госпрограмме возводятся в данное время в микрорайоне «Болашак», их сдача планируется в декабре 2008 года. Один квадратный метр жилья оценивается в 56 515 тенге.

В рамках предыдущей трехлетней программы свои жилищные условия улучшили свыше трех тысяч актюбинцев.
  • 0

#1391
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Кто еще уже ходил сдавать уведомления с ЖССБ в ДЖ?
  • 0

#1392
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
уже 2 недели жду уведомления с ЖССБ :)
  • 0

#1393
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мы тоже ждем уведомления с ЖСБ уже более 2-х недель.... У них где нить регламент прописан в течении какого времени они должны ответ дать ??? Чот я такого не в одном из документов чо они давали не нашел... :)
  • 0

#1394
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто еще уже ходил сдавать уведомления с ЖССБ в ДЖ?


я сдала 28-го сентября. сказали сами позвонят через неделю или две... вот жду



Кто еще уже ходил сдавать уведомления с ЖССБ в ДЖ?


я сдала 28-го августа :) . сказали сами позвонят через неделю или две... вот жду


  • 0

#1395
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Вообще при талона в ЖССБ они говорят, что в течении 6 рабочих дней после сдачи документов будет готово уведомление, почему так затягивают не знаю.
Я пойду сдавать документы в ЖССБ только в конце сентября. =( Не успела в первые дни получить талон на сдачу д-ов в ЖССБ. =(

Сообщение отредактировал Мукалтин: 03.09.2008, 11:57:47

  • 0

#1396
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
смысла туда идти напрямую не вижу (имею ввиду разбирательства в ЖССБ)
  • 0

#1397
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
никто и не говорит о разбирательстве. =)
  • 0

#1398
Timbaland

Timbaland
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, подскажите
Развернутая Форма №2 с указанием сведений о наличии (или отсутствии) недвижимого имущества за последние 5 лет в данном населенном пункте нужна ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЮ ИЛИ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ?
  • 0

#1399
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ребята, подскажите
Развернутая Форма №2 с указанием сведений о наличии (или отсутствии) недвижимого имущества за последние 5 лет в данном населенном пункте нужна ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЮ ИЛИ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ?

на всех совершеннолетних членов семьи ....
... я брал справку на себя (заявитель) и на жену ...
  • 0

#1400
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
У меня муж тоже брал на себя и на меня (но это только в том случае, если вы по программе молодая семья, не знаю для гос.служащих).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.