Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1361
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Обидно за тех, кто стоял в первый день, очередь начинает размываться, те кто стоял в 1, 2 и 3 день смешиваются с теми, кто прише позже :rolleyes: вот и вопрос - нужен ли был тогда такой героизм :bored: закон джунглей, непонятные стопы уже после получения уведомления - непонятно, несправедливо..



Да. знаете как нам с мужем обидно, он бедный всю ночьстоял там у этих ворот, прошел в первой двадцатке, а в итоге.....в итоге все также, пока ждем выхода в свет очередного постановления уже осень. =(
  • 0

#1362
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
говорят, в ДЖ для молодой семьи требуют какую-то справку (с Абылай хана-Гоголя), кто-нибудь брал её?
  • 0

#1363
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые ЦТшники!!!
Подскажите как быть???

Сдали документы в Дэп жилья, дали направление в ЖСБК. В общем зашел туда проконсультироваться, сказали следующее. Будет рассматриваться кредитоспособность заемщика. А у меня как и у многих неофициальные доходы. Так сказать зарплата серая. В итоге приходиться ждать декабря, так как к тому времени будет ровно 6 мес. нормальных и полных отчислений, достаточных для платежам по кредиту и т.д. Как быть? Получается я в очередь если и попаду, то хату мне постоят только к 2012 году???


Ещё, мне знакомые подсказывали, что в том же банке можно купить депозит. То есть не открывать новый и копить 3 года. А купить уже действующий. Просто доплатить немного. (Ну имеется в виду относительно не много).

Как вы думаете каковы шансы на успех?
Что посоветуете делать?

И ещё если вдруг потеряли направление а банк как быть?? Можно ли его восстановить обратившись в ДЖ? Должна же быть у них регистрация исходящих писем. И ещё как вы думаете, обрабатывается ли информация совместно ЖСБК и ДЖ о рассмотренных письмах (заявления, направлениях). Ведется ли статистика... ну например, сколько из потенциально возможных лиц имеет реальную кредитоспособность??

ЖДу коменты.

Заранее благодарю.
  • 0

#1364
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
[quote name='Огого Добегулия' date='26.08.2008, 16:14' post='6389196']
Уважаемые ЦТшники!!!
Подскажите как быть???

Сдали документы в Дэп жилья, дали направление в ЖСБК. В общем зашел туда проконсультироваться, сказали следующее. Будет рассматриваться кредитоспособность заемщика. А у меня как и у многих неофициальные доходы. Так сказать зарплата серая. В итоге приходиться ждать декабря, так как к тому времени будет ровно 6 мес. нормальных и полных отчислений, достаточных для платежам по кредиту и т.д. Как быть? Получается я в очередь если и попаду, то хату мне постоят только к 2012 году???


Ещё, мне знакомые подсказывали, что в том же банке можно купить депозит. То есть не открывать новый и копить 3 года. А купить уже действующий. Просто доплатить немного. (Ну имеется в виду относительно не много).

Как вы думаете каковы шансы на успех?
Что посоветуете делать?

И ещё если вдруг потеряли направление а банк как быть?? Можно ли его восстановить обратившись в ДЖ? Должна же быть у них регистрация исходящих писем. И ещё как вы думаете, обрабатывается ли информация совместно ЖСБК и ДЖ о рассмотренных письмах (заявления, направлениях). Ведется ли статистика... ну например, сколько из потенциально возможных лиц имеет реальную кредитоспособность??

ЖДу коменты.

Заранее благодарю.
[/quote

1. В ЖССБ проверяют вашу платежеспособность и МНЕ кажется, если вы даже и купите депозит, то это не повлияет на вашу платежеспособность, т.к. депозит предусматривает половину стоимости квартиры. а вы за вторую долны будете платить - это вы и должны доказать банку и государству, что ваши доходы позволяют вам брать квартиру в ипотеку.
2. Депозит вы будете покупать скорее всего не в банке, а у перекупать у других лиц по переуступке прав требования.
3. Скорее всего какая-то статика не ведется, т.к. слишком многопретендентов, если даже и ведется, то ОЧЕНЬ приблизительно. =)
4. Шансы на успех есть у всех, не факт, что до того пока истекут ваши 6 мес. ДЖ до сих пор не будет принимать уведомления из ЖССБ, в связи с тем, что ждут выхода постановления Акимата.

Так что удачи. =)
  • 0

#1365
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

говорят, в ДЖ для молодой семьи требуют какую-то справку (с Абылай хана-Гоголя), кто-нибудь брал её?



Это для тех кто в первый раз идет в ДЖ или для тех кто уже будет сдавать уведомление из ЖССБ?
  • 0

#1366
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://krisha.kz/con...ticle/4998.html - общая инфа на Крыше :)

кстати тем кто получил уже уведомления с ЖССБ и ждет какого-то постановления с Акимата, предлагаю написать письмо-запрос по этому поводу на сайте Акимата Алматы.

Сам несколько раз пользовался таким способом - отвечают оперативно, да и теребить их постоянно не мешает!
Как получу уведомление, так сразу напишу :D
  • 0

#1367
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

говорят, в ДЖ для молодой семьи требуют какую-то справку (с Абылай хана-Гоголя), кто-нибудь брал её?

ржу не могу!!! :)
Настоящая справка выдана ФИО о том, что ФИО заявителя и ФИО супруга/супруги действительно являются молодой семьей согласно законодательства РК.

Правильно говорили, что это Кагазстан а не Казахстан.
  • 0

#1368
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
слушайте, люди .... а можно при сдаче доков в ЖСБ отказаться от заключения договора???
пусть они мне просто дадут уведомление, что я платежеспособен ...
  • 0

#1369
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Так это для тех кто впервые документы в ДЖ сдает или тем кто уже с уведомлением идет?
  • 0

#1370
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Люди кто знает возможно ли перекинуться на 2 комн квартиру если в направлений указана 1 комнатная

Гульдана,
у меня похожая ситуация (в семье было пополнение), надо переходить с 2-ки на 3-ку...
мне объяснили так (в ДЖ и ЖССБ): главное сдать уведомление из банка в ДЖ, после этого Вам "присвоят" номер (он будет прикреплен за Вами), после этого Вы можете "переходить" на любую квартиру (по комнатности), номер очередности сохраняется...
Именно поэтому я направление не переделываю пока...

и так делаем выводы: для получения уведомления с банка необходимо открыть депозит и вносить каждый месяц на него деньги. кто установил такие правила и где можно выяснить этот вопрос?
если я не хочу копить деньги или они просто напросто уже накоплены что в таком случае делать?


этот вопрос я задал в ЖССБ, мне сказали:
- Если у Вас есть вся сумма на руках (40-50 к$), Вы просто пишите бумагу (обязательство)...
Я такой-то такой-то обязуюсь в случае чего перечислить такую-то сумму куда надо (при необходимости)
и все...

Скала я с Вами по "мелочам" несогласный, но в принципе Вы правы.
Имея такую инфляцию (свыше 20%) и копить в тенге несколько лет глупо.

Сообщение отредактировал Winston: 27.08.2008, 11:51:36

  • 0

#1371
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
спасибо Winston за инфо
  • 0

#1372
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Все привет
Если мне 2 мес назад стукнуло 30 (женат, есть сын 2 года) - я пролетаю мимо госпрограммы ?!
Или есть "лазейки", .. или ... "как-нибудь" ?
  • 0

#1373
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


говорят, в ДЖ для молодой семьи требуют какую-то справку (с Абылай хана-Гоголя), кто-нибудь брал её?



Это для тех кто в первый раз идет в ДЖ или для тех кто уже будет сдавать уведомление из ЖССБ?


для тех кто идет сдавать уведомление из ЖССБ


Все привет
Если мне 2 мес назад стукнуло 30 (женат, есть сын 2 года) - я пролетаю мимо госпрограммы ?!
Или есть "лазейки", .. или ... "как-нибудь" ?


если по правилам, то конечно пролетаете, но лазейки как всегда есть и будут


и так делаем выводы: для получения уведомления с банка необходимо открыть депозит и вносить каждый месяц на него деньги. кто установил такие правила и где можно выяснить этот вопрос?
если я не хочу копить деньги или они просто напросто уже накоплены что в таком случае делать?


этот вопрос я задал в ЖССБ, мне сказали:
- Если у Вас есть вся сумма на руках (40-50 к$), Вы просто пишите бумагу (обязательство)...
Я такой-то такой-то обязуюсь в случае чего перечислить такую-то сумму куда надо (при необходимости)
и все...


не поняла какое обзательство и куда?
у нас тоже на руках такая сумма имеется, но уже открыли депозит, получается можно и без депозита или как? можно подробнее
  • 0

#1374
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
А что за учреждение на Абылай Хана гоголя, которое выдает данную справку для молодой семьи?
  • 0

#1375
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='Мукалтин' date='26.08.2008, 12:24' post='6386804']
[quote name='Альфа' post='6381651' date='25.08.2008, 16:20']
Обидно за тех, кто стоял в первый день, очередь начинает размываться, те кто стоял в 1, 2 и 3 день смешиваются с теми, кто прише позже :D вот и вопрос - нужен ли был тогда такой героизм :) закон джунглей, непонятные стопы уже после получения уведомления - непонятно, несправедливо..
[/quote]


А тем, кто с 2005 :rotate: года стоит думаете не обидно. Особенно на 1-комнатную, а 2-3 комнатную не положено. Так что мужайтесь!
  • 0

#1376
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

не поняла какое обзательство и куда?
у нас тоже на руках такая сумма имеется, но уже открыли депозит, получается можно и без депозита или как? можно подробнее

сам пойду сдаваться 6-го,
тогда поподробней расскажу...
  • 0

#1377
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ждем подробного описания что хотят =) и как они это объясняют! =)

Удачи!
  • 0

#1378
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ну что кто-нибудь написал на сайт Акимата Алматы по поводу задержки тренда между оценкой платежеспособности и постановкой на очередь?
На мой взгляд, проблема в том, что Акимат не определил процедуру подсчета баллов и не утвердил состав жилищной комиссии, которая будет этим заниматься. А вы как думаете?
  • 0

#1379
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
вот прочитал сегодня на сайте Акимата Алматы:

Внимание! Аким Алматы в прямом эфире!
28 августа в прямом эфире телеканала «Алматы» аким города Алматы Ахметжан Есимов ответит на вопросы граждан. Свой вопрос акиму Вы можете задать по телефону 272-14-07, по электронной почте
vopros@a-a.kz, а также на сайте www.almaty.kz
Начало прямого эфира 20.00

Так что у тех кто застрял между ЖССБ И ДЖ есть прекрасная возможность спросить об этом Акима сегодня :smoke:
  • 0

#1380
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДЖ вчера начал принимать уведомления с банка.
Номер очереди не скажут так как балльная система
скажут только номер регистрации уведомления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.