Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1341
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Получил уведомление с банка
Сразу же пошел в ДЖ
А там…
а там еще не принимают уведомление
так как какой-то документ еще не разработан акиматом

когда же придет конец этому маразму?



Труба дело! Слушайте пока мы тут будем ждать начала их приема, каждый месяц по 300 баксов на счет ЖССБ кидать что ли?
Кстате сам договор не читал подробно, но обязательно ли ли делать ежемесячный взнос по нему, будут ли какие-то штрафные санкции и т.д.?
что-то не улыбается мне это :(
  • 0

#1342
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
[quote name='Альфа' date='20.08.2008, 17:04' post='6351663']
[quote name='yerke84' post='6350287' date='20.08.2008, 14:58']
Труба дело! Слушайте пока мы тут будем ждать начала их приема, каждый месяц по 300 баксов на счет ЖССБ кидать что ли?
Кстате сам договор не читал подробно, но обязательно ли ли делать ежемесячный взнос по нему, будут ли какие-то штрафные санкции и т.д.?
что-то не улыбается мне это :)
[/quote]

Почитайте, и все проясниться... :(
  • 0

#1343
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Труба дело! Слушайте пока мы тут будем ждать начала их приема, каждый месяц по 300 баксов на счет ЖССБ кидать что ли?
Кстате сам договор не читал подробно, но обязательно ли ли делать ежемесячный взнос по нему, будут ли какие-то штрафные санкции и т.д.?
что-то не улыбается мне это :(

допустим мы дождались приема уведомления департаментом (но не известно, когда они начнут принимать)
и они зарегистрировали нас и отправили наши дела на рассмотрение в комиссию (также не известно, сколько времени потребуется им чтобы рассмотреть все дела)

и вот то что я понял читая этот договор
все это время я ОБЪЯЗАН буду ПО ДОГОВОРУ ежемесячно делать взносы в этот принудительный депозит
даже не зная, одобрит ли мне комиссия мою заявку на жилье

и если по каким–то причинам я не смогу в какой-то месяц сделать взнос
то я потеряю вознаграждение банка, которое составляет 2 % в год по этому депозиту
и вознаграждение государство – 20 % год
(деньги за комиссию банка на открытие депозита я по любому потеряю, примерно 12 000 тенге)

и если не делается взнос по депозиту подряд в течении 3 месяцев
кажется я совсем не могу вернуть свои сбережения

объясните пожалуйста мне это так или нет?
  • 0

#1344
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

объясните пожалуйста мне это так или нет?

Выкладывайте сюда договор, разберемся ....
  • 0

#1345
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
мда уже... получается теперь государственный лохотрон. ладно застройщики сплошь и рядом кидают своих дольщиков. А гос-во видимо решило занятся мега-лохотроном. :spy: Одно дело кинуть пару тысяч дольщиков с их семьями, а гос-ва хватить возможности со временем опрокинуть пару миллионов трудоспособного и молодого населения. Поэтому наверное и молодая семья в приоритете. Загрузится по уши, а потом обратного пути-то и нет.
  • 0

#1346
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вопрос тем, кто уже ходил в банк за уведомлением:
подписывать договор - обязательная процедура?

Друг!
Я интересовался в банке...
мне сказали, если у Вас деньги есть, то кредит брать необязательно (по старым правилам надо было "грузиться минимум на 1 млн. тенге")
  • 0

#1347
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вопрос тем, кто уже ходил в банк за уведомлением:
подписывать договор - обязательная процедура?

Друг!
Я интересовался в банке...
мне сказали, если у Вас деньги есть, то кредит брать необязательно (по старым правилам надо было "грузиться минимум на 1 млн. тенге")


Доброволно-принудительная процедура!

Сегодня почитаю этот договор внимательней :spy:
  • 0

#1348
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
нет, деньги вы не потеряете, даже если вас не поставят в очередь. при условии ежемесячного вкалада на депозит, то можно будет взять ипотеку в ЖССБ без гос.программы.
Я лично так поняла из слов менеджеров ЖССБ и по логике это так!
  • 0

#1349
Timbaland

Timbaland
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, подскажите!

Я собираю доки в Департамент Жилья. Если у меня есть справка с прежнего места жительства (где я был прописан до 2005-го), нужно ли мне заверять книгу регистрации граждан и тех. паспорт прежнего места жительства? Дело в том, что книга новая и меня в нее не включили, так же как и в тех. паспорте меня нет. Может ордер заверить?

Спасибо!
  • 0

#1350
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я понял в принципе это надо делать стиснув зубы, откладывать на жилье и все тут!!! :spy:
  • 0

#1351
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Ребята, подскажите!

Я собираю доки в Департамент Жилья. Если у меня есть справка с прежнего места жительства (где я был прописан до 2005-го), нужно ли мне заверять книгу регистрации граждан и тех. паспорт прежнего места жительства? Дело в том, что книга новая и меня в нее не включили, так же как и в тех. паспорте меня нет. Может ордер заверить?

Спасибо!



Я конечно точно не знаю и неуверена, что это нужно делать, но на всякий случай заверьте,а то кто знает чего можно ждать от менеджеров ДЖ. Они не предсказуемые. :spy:
  • 0

#1352
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Народ!
Мы сдали документы в начале года, а как забирать направление?
Они сами позвонят? Или стоит проехатьв Департамент жилья?
Спасибо.

Леди,
при сдаче документов Вам должны были сказать дату,
когда прийти за направлением (по моему она пишется на талоне).


Winston
Спасибо вам большое.
Подняла талон, действительно там дата написана, я даже и не сразу поняла.....Ужас. :rotate:
  • 0

#1353
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
кто нить знает
ДЖ начал принимать уведомления с банка
а то они вообще не отвечают на звонки
  • 0

#1354
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений
и так делаем выводы: для получения уведомления с банка необходимо открыть депозит и вносить каждый месяц на него деньги. кто установил такие правила и где можно выяснить этот вопрос?
если я не хочу копить деньги или они просто напросто уже накоплены что в таком случае делать?
и вообще если не ЖССБ то люди никогда бы не додумались копить деньги себе на жилье? 12000 за открытие счета это где виданы такие комисии? условия не реальные мало ли что может произойти за эти годы и все накопления твои канут в небытие!
ИМХО: гос программа - ГАМНО!!! каждый месяц ложить 30000 тенге 5 лет и при этом не жить с своей квартире это полный тупизм развод людей на государственном уровне! ( не понимаю как гос. служ. будут платить?) надо брать ипотеку и не ждать этот госмозготреп!!! тем более что еще даже в ДЖ не принимают уведомления! ребята делайте выводы а надо ли вам это столько бегать столько стоять в очередях ругаться друг с другом и в конце концов прийти к тому что эта гребанная квартирка встанет вам по деньгам также и без этой программы
  • 0

#1355
кочевня

кочевня
  • Гость
  • 12 сообщений
scala, когда мы раннее хотели сдать документы в БТА, там комиссия составляла 22 тыс тенге
  • 0

#1356
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

и так делаем выводы: для получения уведомления с банка необходимо открыть депозит и вносить каждый месяц на него деньги. кто установил такие правила и где можно выяснить этот вопрос?



Это никто не выдумывал, просто государством проводились тендеры банков, кто будет кредитовать население по гос.программе и выиграл ЖССБ, это их условия, которые даже без гос.программы таковы. Это не государство выдумало.
А то, что комиссии бешенные я согласна. В тендере принимали участие Народный Банк и ККБ, но по своим условиям кредитования. а в частности % ставки вредитования не пришли, почему-то государство отдало предпочтение ЖССБ, хотя они скорее всего решили, что населению будет привлекательно 4% годовых, но если посчитать все комиссии (кстати я об этом уже где-то тут писала). то 12-13% годовых и выходит. =(
  • 0

#1357
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Обидно за тех, кто стоял в первый день, очередь начинает размываться, те кто стоял в 1, 2 и 3 день смешиваются с теми, кто прише позже :spy: вот и вопрос - нужен ли был тогда такой героизм ;) закон джунглей, непонятные стопы уже после получения уведомления - непонятно, несправедливо..
  • 0

#1358
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди кто знает возможно ли перекинуться на 2 комн квартиру если в направлений указана 1 комнатная
  • 0

#1359
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Это никто не выдумывал, просто государством проводились тендеры банков, кто будет кредитовать население по гос.программе и выиграл ЖССБ, это их условия, которые даже без гос.программы таковы. Это не государство выдумало.
А то, что комиссии бешенные я согласна. В тендере принимали участие Народный Банк и ККБ, но по своим условиям кредитования. а в частности % ставки вредитования не пришли, почему-то государство отдало предпочтение ЖССБ, хотя они скорее всего решили, что населению будет привлекательно 4% годовых, но если посчитать все комиссии (кстати я об этом уже где-то тут писала). то 12-13% годовых и выходит. =(


ЖССБ банк со сто процентным участием гос-ва!!!
личное дело каждого как поступать дальше ИМХО: 12-13 % под такой процет можно взять кредит банке причем на ту квартиру в которой ты хочешь жить (учитывая понижение цен на жилье) и в том районе где тебе нравиться (по возможности конечно) а не там где тебе скажут жить!!! если вы додумались копить деньги только после посещения ЖССБ то ничем помочь не могу!

Сообщение отредактировал scala: 25.08.2008, 18:46:42

  • 0

#1360
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Скала, ну надо же народ чем-то занять. :spy:
Энергию выплеснуть, иначе будут выплескивать там где не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.