Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1101
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

БТА вообще уже прогарает, поэтому особого доверия к этому банку нет, по крайней мере у меня.
Лучше пойди в Казком или уже дождаться и пойти в ЖСБ. А кто-нибудь про Народный слышал? Можно туда пойти с направлением от ДЖ?


перед сдачей в БТА, звонили в Казком, сказали, что не принимают


теперь надо идти в Казком
  • 0

#1102
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Казком нормальные % выставляет. А вот ЖСБ это да, у них замануха, тоже слышала. А еще они делают замануху, открываешь депозит, хотя бы на 1000тг., ежемесячно туда ложишь эти 1000тг, ложить нужно минимум 3 года. А потом можешь взять ипотеку под свои сбережения, под какой % точно не знаю, не буду зря писать.
Но говорят, что это все лажа.
  • 0

#1103
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

кстати разговаривал с сотрудником ДЖ а он мне говорит что 10% в казкоме это нормально а у ЖСБ замануха они просят половину стоимости квартиры тогда процент будет=4%, а если этих денег нет тогда ты берешь у них эти деньги под 10%!!! вот сволочи!!!


что-то у нас информация не сходится ...
схожу-ка я в понедельник еще раз в ЖСБ .... уточню насчет процента и первоначалки ..... и наличия депозита в их банке ....
  • 0

#1104
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


В пакете документов указано что если есть кредит
то необходимо приложить копию кредитного договора
вместе с графиком погашения
А если у меня ипотечный договор - светит ли мне получить квартиру?
Фактически я ведь не являюсь собственником жилья
т.к. дом еще строится и неизвестно построится ли вообще... :laugh:



Нет, вы являетесь собственником квартиры, т.к. вы купили квартиру пусть она еще и строится. Это факт. Не знаю, что скажут в ДЖ и в банке. =) Проконсультируйтесь со знающими юристами.

Абсолютно неверно! Право собственности возникает с момента государственной регистрации в упономоченном органе (в данном случае - в РГП Комитета регистрационной службы Министерства Юстиции РК "Центр по недвижимости г. N-ска". Т.е. в рассматриваемом случае CRash_Kz не является собственником жилья!

Всю тему перелопатил, даже ездил в ЦОН и паспортный стол - они не дают справок с предыдущего места регистрации!!!
Неужели ее никто из форумчан так и не получил?
  • 0

#1105
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
я получал...
не сам, брата просил, он сделал,
давали в паспортном столе
  • 0

#1106
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Люди! Всем привет. Подскажите пожалуйста... У нас срок сдачи 23 апреля, щас начинаю готовить доки, читаю странички и есть вопросы.
1. Мы с супругой по домовой книге прописаны ранее 2004г. я в 97, а она в 2003. Надо ли нам справки соберать с адресного стола и таинственные формы 16 и 17 ???
2. У меня есть доля в родительской квартире (1/3 если быть точным) квартира общая площадь 68 Кв. м. В квартире прописано 5 человек (я, супруга, сын и родители). У жены собственности по Форме 2 нет. Так вот вопрос - мы можем претендовать на 2 шку или нет ???.

Плиз помогите кто знает очень прошу.
  • 0

#1107
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Люди! Всем привет. Подскажите пожалуйста... У нас срок сдачи 23 апреля, щас начинаю готовить доки, читаю странички и есть вопросы.
1. Мы с супругой по домовой книге прописаны ранее 2004г. я в 97, а она в 2003. Надо ли нам справки соберать с адресного стола и таинственные формы 16 и 17 ???
2. У меня есть доля в родительской квартире (1/3 если быть точным) квартира общая площадь 68 Кв. м. В квартире прописано 5 человек (я, супруга, сын и родители). У жены собственности по Форме 2 нет. Так вот вопрос - мы можем претендовать на 2 шку или нет ???.

Плиз помогите кто знает очень прошу.



1. нет, вам не надо предоставлять справки, достаточно того, что вы прописаны ранее января 2004г.
2. с учетом квадратуры у вас есть собственность 22,67 кв.м, то есть на себя вы обеспечены, но на 2-ку вы не сможете претендовать, т.к. у вас есть уже собственные 15 кв.м. (в вашем случае чуть больше), а на сына и супругу нет, так что вас могут поставить в очередь только на однокомнатную квартиру, которая 45 кв.м.
Просто с этими долями у нас с мужем похожая ситуация, только доля у меня есть.

Удачи.
  • 0

#1108
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
1. нет, вам не надо предоставлять справки, достаточно того, что вы прописаны ранее января 2004г.
2. с учетом квадратуры у вас есть собственность 22,67 кв.м, то есть на себя вы обеспечены, но на 2-ку вы не сможете претендовать, т.к. у вас есть уже собственные 15 кв.м. (в вашем случае чуть больше), а на сына и супругу нет, так что вас могут поставить в очередь только на однокомнатную квартиру, которая 45 кв.м.
Просто с этими долями у нас с мужем похожая ситуация, только доля у меня есть.

Удачи.
[/quote]


Спасибо за ответ, а вы как нибудь пробовали решить этот вопрос или просто на однокомнатную встали?
Да и еще, при подачи документов они консультируют по этим вопросам? или если подаешь на 2 ку они отшивают и все.
  • 0

#1109
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
они не консультируют, они просто смотрят документы, потом считают квадратуру, потом говорят, вы можете подать только на 1-комнатную. и все..........
Поэтому мы подали на 1-комн. Помстрим что дальше будет.
  • 0

#1110
Dinrik_1

Dinrik_1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
сегодня случайно муж ездил в департамет жилья - вот он мне новость сказал......
я просто в шоке...
купоны на здачу доков выдавали до 05 апреля 2008г. до 13.00.
Смешно :laugh:
А какая суматоха была, до и сколько людей просто пострадало.....


дурдом - а не государство
  • 0

#1111
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
нет, суматоха была в первые дни, т.к. Директор ДЖ говорил, что ДЖ будет действовать по принципу, кто первый прошел, кто позже.... т.е. тот кто сдаст документы первым (включая все), тот и будет в очереди стоять (попадет под эту программу), тот кто не успеет, пойдут уже на следующую программу (поле 2010 или 2012г.), поэтому и была суматоха. Те кто брал в первые дни талоны уже документы почти все сдали, по-крайней мере уже направления получили и избанков ждут ответа. Вот.
  • 0

#1112
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Казком тоже не принимает, кто сдал доки в банк или собирается сдавать?

Мукалтин, вы сейчас на какой стадии?
  • 0

#1113
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
в банк думаем какой сдать, вот в своем банке узнаю такую инфу.
  • 0

#1114
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Объясните, кто в банки уже ходил:
вы с первоначалкой берете (если да то с какой)
какие условия?
  • 0

#1115
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у подруги дети нигде не прописаны, они обязательно должны быть прописаны вместе с родителями, или можно сдавать документы без ихних прописок? Дети 10 и 8 лет, подруга работает в бюджетной орг. Заранее благодарю.
  • 0

#1116
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Казком тоже не принимает, кто сдал доки в банк или собирается сдавать?

Мукалтин, вы сейчас на какой стадии?

Как не принимает мне уже уведомление дали с банка!?!?!?!?!
поехал в ДЖ а мне говорят что они пока не принимают уведомления потому что у них не утверждены правила зае..... они со своими правилами!!!

Объясните, кто в банки уже ходил:
вы с первоначалкой берете (если да то с какой)
какие условия?

минимальный взнос 10% на 10 лет!!!
ставка 10%
это все в казкоме!!!
  • 0

#1117
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Казком тоже не принимает, кто сдал доки в банк или собирается сдавать?

Мукалтин, вы сейчас на какой стадии?

Как не принимает мне уже уведомление дали с банка!?!?!?!?!
поехал в ДЖ а мне говорят что они пока не принимают уведомления потому что у них не утверждены правила зае..... они со своими правилами!!!

Объясните, кто в банки уже ходил:
вы с первоначалкой берете (если да то с какой)
какие условия?

минимальный взнос 10% на 10 лет!!!
ставка 10%
это все в казкоме!!!

Спасибо!
А требования по з/п какие?

Сообщение отредактировал Winston: 09.04.2008, 17:24:19

  • 0

#1118
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Алматинцев, подавших документы на покупку госжилья, просят не паниковать. «Жилстройсбербанк»

http://www.zakon.kz/...asp?id=30172228
  • 0

#1119
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Казком тоже не принимает, кто сдал доки в банк или собирается сдавать?

Мукалтин, вы сейчас на какой стадии?

Как не принимает мне уже уведомление дали с банка!?!?!?!?!
поехал в ДЖ а мне говорят что они пока не принимают уведомления потому что у них не утверждены правила зае..... они со своими правилами!!!


а нам сказали, что не принимают, не знаем что делать
  • 0

#1120
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Казком тоже не принимает, кто сдал доки в банк или собирается сдавать?

Мукалтин, вы сейчас на какой стадии?

Как не принимает мне уже уведомление дали с банка!?!?!?!?!
поехал в ДЖ а мне говорят что они пока не принимают уведомления потому что у них не утверждены правила зае..... они со своими правилами!!!

Объясните, кто в банки уже ходил:
вы с первоначалкой берете (если да то с какой)
какие условия?

минимальный взнос 10% на 10 лет!!!
ставка 10%
это все в казкоме!!!


такие условия для всех или только тем кто подает по госпрограмме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.