Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1121
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
тем, кто по госпрограмме.
  • 0

#1122
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кто-что знает нового про программу?
сроки сдачи и т.д.
  • 0

#1123
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В рамках программы жилищного строительства в 2008 году в регионе должны освоить 1 миллиард 250 миллионов тенге

http://www.zakon.kz/...asp?id=30175456
  • 0

#1124
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Есть сдавшие уведомление в Департамент?
интересно......., можем ли мы брать ипотеку на вторичное жилье по ГОСПРОГЕ, такими же процентами?
:-)

Сообщение отредактировал *ЭРО*: 24.04.2008, 10:55:19

  • 0

#1125
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
нет, нельзя скорее всего. =) Если бы можно было, то все бы на вторичку встовали.....
Что ЖСБ до сих пор не принимает? А ККБ? Что-то я никак понять не могу.
  • 0

#1126
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

нет, нельзя скорее всего. =) Если бы можно было, то все бы на вторичку встовали.....
Что ЖСБ до сих пор не принимает? А ККБ? Что-то я никак понять не могу.

на сколько я понял теперь ккб не будет кредитовать по гос программе!!! а жсб начнет прием документов после утверждения правил проведения!!! и вообще по гос программе будет обслуживать только жсб!!! больше пока ничего незнаю!!! у меня приняли копию уведомления с ккб и сказали в дж что позвонят как утвердят правила!!!
  • 0

#1127
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
понятно, мне сейчас узнают точнее про ККБ и ЖСБ. Как что-нибудь узнаю, сообщу. =)
  • 0

#1128
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Кто нить в курсе? Те кто стоял в очереди по старой программе, в новой очередь сохраняется или надо заново вставать?
  • 0

#1129
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
to Balamut:
В ДЖ говорили, что очередь сохраняется,
но лучше уточнить...
  • 0

#1130
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Очередь сохраняется, те кто по новой программе будут за теми кто в старой программе.
  • 0

#1131
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

понятно, мне сейчас узнают точнее про ККБ и ЖСБ. Как что-нибудь узнаю, сообщу. =)

Мукалтин,
не в курсе ЖСБ принимает доки?
я в ДЖ направление в банк получил давно .... но так и не ходил .... говорили что еще не принимают ....
боюсь не опоздал ли? :fie:
  • 0

#1132
1qwerty2

1qwerty2
  • Гость
  • 46 сообщений
13 мая звонила, доки не принимают(((((
Когда будут не известно........
  • 0

#1133
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

13 мая звонила, доки не принимают(((((
Когда будут не известно........


наверное вообще заморозят эту госпрограмму
  • 0

#1134
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


понятно, мне сейчас узнают точнее про ККБ и ЖСБ. Как что-нибудь узнаю, сообщу. =)

Мукалтин,
не в курсе ЖСБ принимает доки?
я в ДЖ направление в банк получил давно .... но так и не ходил .... говорили что еще не принимают ....
боюсь не опоздал ли? :D

не опаздаешь там до 2010 года действительно направление на нем написано должно быть или до конца года не помню!!!
  • 0

#1135
Ахимас

Ахимас
  • Гость
  • 8 сообщений
Как там ЖСББ не принимют еще?
  • 0

#1136
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Мукалтин,
не в курсе ЖСБ принимает доки?
я в ДЖ направление в банк получил давно .... но так и не ходил .... говорили что еще не принимают ....
боюсь не опоздал ли? :)

не опаздаешь там до 2010 года действительно направление на нем написано должно быть или до конца года не помню!!!

Тут есть один ньюанс, номер очереди на квартиру (тот номер по которому и получают квартиры), есть ничто иное, как номер входящего документа (документооборот ДЖ) на справке о платежеспособности, которую Вы принесёте из банка в ДЖ. Следовательно чем быстрее Вы принесёте эту справку, тем меньше будет номер очереди, со всеми вытекающими...

PS кста я когда в 2005 году сдавал документы, с банком затянул на пару недель, в итоге на полгода, а возможно и на год позже дождался очереди :( ВОТ!
  • 0

#1137
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Мукалтин,
не в курсе ЖСБ принимает доки?
я в ДЖ направление в банк получил давно .... но так и не ходил .... говорили что еще не принимают ....
боюсь не опоздал ли? :eek:

не опаздаешь там до 2010 года действительно направление на нем написано должно быть или до конца года не помню!!!

Тут есть один ньюанс, номер очереди на квартиру (тот номер по которому и получают квартиры), есть ничто иное, как номер входящего документа (документооборот ДЖ) на справке о платежеспособности, которую Вы принесёте из банка в ДЖ. Следовательно чем быстрее Вы принесёте эту справку, тем меньше будет номер очереди, со всеми вытекающими...

PS кста я когда в 2005 году сдавал документы, с банком затянул на пару недель, в итоге на полгода, а возможно и на год позже дождался очереди ;) ВОТ!

представляю что там будет (в жсб) когда очередь откроют!!!
  • 0

#1138
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений




Мукалтин,
не в курсе ЖСБ принимает доки?
я в ДЖ направление в банк получил давно .... но так и не ходил .... говорили что еще не принимают ....
боюсь не опоздал ли? :)

не опаздаешь там до 2010 года действительно направление на нем написано должно быть или до конца года не помню!!!

Тут есть один ньюанс, номер очереди на квартиру (тот номер по которому и получают квартиры), есть ничто иное, как номер входящего документа (документооборот ДЖ) на справке о платежеспособности, которую Вы принесёте из банка в ДЖ. Следовательно чем быстрее Вы принесёте эту справку, тем меньше будет номер очереди, со всеми вытекающими...

PS кста я когда в 2005 году сдавал документы, с банком затянул на пару недель, в итоге на полгода, а возможно и на год позже дождался очереди :D ВОТ!

представляю что там будет (в жсб) когда очередь откроют!!!


Привет всем, с юристами ходили в ЖССБ, там ждут постановления Правительства. Нам пока примерно расчитали нашу платежеспособность, вроде сказали, что положительно (в этом я и не сомневалась.) ККБ не принимает, знакомые, работающие в голове ККБ сказали. Вот.
Что касается того, когда выйдет постановление Правительства, в настоящее время мои юристы узнают в Правительстве. В Правительстве говорят, что в ближайшее время. Как только еще что-нибудь выясню, отпишусь. Пока больше ничего не известно, но мы например открыли депозиты в ЖССБ. Может и поможет дополнительно для кредитования. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 19.05.2008, 12:42:53

  • 0

#1139
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет.
Вчера ходили сдавать документы и как я и думала, они отправили мужа
за справкой №16 и 17, так как он прописан только с 2005 года.
В цоне и упрвлении юстиции медеуского района, сказали. что не могут дать такие справки так как он нигде не числился. И что делать?????!!!!!!!!
Лююююди подскажите куда нам обратиться и отсутствие этих справок может явиться причиной отказа??
  • 0

#1140
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

за справкой №16 и 17

я эти свои справки в КСК нашла после долгих мучений, т.к. адресное бюро старые данные оказывается грохает, а в паспортном столе отказались из архива вытаскивать еще и письмом каким то помахали, но возможно ваши данные еще есть в адресном, вроде как эта справка тоже пойдет


p.s. у моей знакомой был большой пробел в прописке, она помоему написла объяснительную, и доки приняли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.