Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1081
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
а какие доки нужны в банк?
  • 0

#1082
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Узнал сегодня принимает документы Казком у них для этой программы отдельное РКО принимает в орбите на саина и фрунзе сегодня не успел поеду в понедельник!


а почему не успел?
какой у них график работы?
  • 0

#1083
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
БТА-ипотека тоже принимает, но вместо положенных 5 дней как они говорили, документы рассматривают уже неделю, спрашивается за что тогда такие деньги платили?
  • 0

#1084
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У меня предложение:
давайте здесь выкладывать инфу про условия на ипотеку.
сроки, ставки и т.д.
Все равно всем по банкам мотаться, так хоть время друг другу сэкономим.
  • 0

#1085
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
всем привет!я че то не поняла, что нужно быть гос.служащим или нет чтобы участвовать?и вообще никто не знает от чего зависит получишь ты квартиру или нет? если например все документы в норме!или это как лотерея? :D
  • 0

#1086
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
помимо документов, которые сдавать необходимо также, чтобы платежеспособность была нормальная, чтобы вытянули, если все в норме, но уже тут кто прервый сдал, тот и попал. =))))))))) Это "крысиные бега". =)))))

а на счет доков в банк, в ДЖ должны говорить и бумажку по идее в банке должны давать какие доки нужно сдавать и еще кто-то тут постил какие доки нужны, я посмотрю на работе если там список есть, то вывешу.
  • 0

#1087
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
В ЖСБ нужны такие доки:
1) направление (оригинал)
2) уд.личности заявителя (оригинал)
3) РНН заявителя (оригинал)
4) справка о з/п с текущего места работы заявителя за последние 6 мес (оригинал)
5) Выписка с ИПС из пенсионного фонда за последние 6 мес (оригинал)
6) домовая книга
  • 0

#1088
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Допустим, требуемая зарплата 100 тыщ для банка,
это гросс или нет?
  • 0

#1089
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Допустим, требуемая зарплата 100 тыщ для банка,
это гросс или нет?

наверно стоит попробовать задать этот вопрос на ветках каждого конкретного банка ...

мне кажется что net.
  • 0

#1090
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
я работаю в банке и расчет будет нет, плюс будет высчитываться минимальная прожиточная сумма на семью, это примерно, если 3 человека в семье около 13000-15000 в месяц, по крайней мере для ипотеке в нашем банке расчитывают так, но это для сотрудников.
Но это не точная информация, я не знаю как в данный момент считают платежеспособность.
Попробую у нас в банке пробить инфу по расчетам.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 01.04.2008, 10:51:18

  • 0

#1091
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
последние новости.
был в ЖСБ
по поводу какие нужны доки писал выше ...
доки по госпрограмме 2008-2010 пока не принимают ...
нужно звонить и узнавать периодически. Тел.: 279-25-55

и вот вопросы, которые я задавал и ответы на них:
1) процентная ставка - 4%
2) первоначальный взнос - не нужен
3) досрочное погашение - без моратория и штрафов
  • 0

#1092
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Спасибо за инфу, а досрочное погашение после какого времени можно? Просто многие банки по обычной ипотеке делают так, после например полугода исправного погашения возможно полное или частичное погашение.
  • 0

#1093
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Господа!
Такой вопрос - по крыше обзванивал предложенные квартиры. В Самале продают квартиру 85 м.кв. за 50 тыс. , т.е 1 кв.м 600 долл. По гос.программе цена чуток ниже, но это Жулдыз, Кулагер. Из-за такой тенденции хочу отказаться от гос.программы. Кто что скажет?
Труба как цены упали - не знаем что и делать?

#1094
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
abma Цены то у пали, но вот если квартиру брать не по программе, то ипотечный процент будет намного выше, не 4%, а 15-18%.
  • 0

#1095
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Господа!
Такой вопрос - по крыше обзванивал предложенные квартиры. В Самале продают квартиру 85 м.кв. за 50 тыс. , т.е 1 кв.м 600 долл. По гос.программе цена чуток ниже, но это Жулдыз, Кулагер. Из-за такой тенденции хочу отказаться от гос.программы. Кто что скажет?
Труба как цены упали - не знаем что и делать?

мне кажется отказываться от госпрограммы не стОит. Отказаться всегда успеете...
лучше подождать своей очереди, т.е. момента заключения договора с банком. И уж в этот момент решать (посчитать), взять жилье по госпрограмме или нет...

только конечно если к моменту подхода вашей очереди рыночные цены не упадут на столько, что взять жилье по госпрограмме под 4% будет дороже чем просто взять под 15-18% ....

нужно лишь периодически мониторить рыночные цены ...

Сообщение отредактировал Fail: 02.04.2008, 15:45:01

  • 0

#1096
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Цены действительно падают, но % падать не будет, хотя с учетом входы на рынок Unicredit (через ATF Bank), Сбербанка и недавно открылось представительство ВТБ Банка, и скоро на рынок к нам заходит немецкий банк, то % ставки они ломают конкретно, по крайней мере для юр.лиц уже да, для физ.лиц по так же, но ломать будут.

А госпрограмма это такая вещь, что квартиры там в таких районах и по такой ставке, но если сравнить их с ценами в центровских районах и сами районы, то и понятно почему они такие дешовые и по таким низким %.
Плюс ко всему сейчас очень многие строительные компании продают сое жилье для тех, кто в очереди по госпрограмме за такую же цену, но % выше.
Вывод, если вам позволяют финансы взять в центре по высоким %, то берите, но мой совет взять самим в банке всегда успеете, тенденция цен на недвижимость падает и будет стабильной не такой как было год назад.
  • 0

#1097
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
БТА-ипотека приостановил прием документов, ссылаются на ДЖ, сказали можно забрать документы и деньги
  • 0

#1098
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
БТА вообще уже прогарает, поэтому особого доверия к этому банку нет, по крайней мере у меня.
Лучше пойди в Казком или уже дождаться и пойти в ЖСБ. А кто-нибудь про Народный слышал? Можно туда пойти с направлением от ДЖ?
  • 0

#1099
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Узнал сегодня принимает документы Казком у них для этой программы отдельное РКО принимает в орбите на саина и фрунзе сегодня не успел поеду в понедельник!


а почему не успел?
какой у них график работы?

не успел потому что времени небыло! график такой как у всех с 9-00 до 18-00!
Получил я уведомление с банка (казком) очереди небыло вообще девочка хорошая попалась за два дня мне все сделала поехал сегодня в ДЖ а они мне говорят сегодня не принимаем все дни кроме пятницы! ставка-10%
срок до 20 лет
минимальный взнос 10%
  • 0

#1100
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

БТА вообще уже прогарает, поэтому особого доверия к этому банку нет, по крайней мере у меня.
Лучше пойди в Казком или уже дождаться и пойти в ЖСБ. А кто-нибудь про Народный слышал? Можно туда пойти с направлением от ДЖ?



кстати разговаривал с сотрудником ДЖ а он мне говорит что 10% в казкоме это нормально а у ЖСБ замануха они просят половину стоимости квартиры тогда процент будет=4%, а если этих денег нет тогда ты берешь у них эти деньги под 10%!!! вот сволочи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.