Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1061
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, господа соискатели !
Вопрос к тем, кто в похожей ситуации уже успешно сдал документы в ЖК:
1. Ситуация - семья из 2 взрослых и 2 детей ранее жила в др.городе, до
августа 2004 г. имела свою 2-комн. квартиру (менее 15 кв. м. на чел.) и была
в ней прописана, затем до янв. 2008 г. была прописана не в своей 3 комн.
квартире.
2. Вопрос - какие документы необходимо тащить с др. города, если с
фев. 2008 года семья прописана в Алматы ?
Буду очень благодарен за ответ в ближайшее время.
  • 0

#1062
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У меня просили:
1. справку с паспортного стола другого города (что ты там был зарегистрирован с такого по такое)
2. договор приватизации (на старую хату)
3. план квартиры (тех. паспорт)
4. форму-2 с другого города о наличии/отсутствии жилья
5. домовую с другого города.

п.п. 2,3,5 копии нотариально заверенные, а так вообще просят подлинники.
  • 0

#1063
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ходил в ЖСБ... находится на Абылай-хана / Советской
менеджер на первом этаже сказал что доки по госпрограмме не принимают и не известно когда начнут ...
причину он не знает ...
тупо!
  • 0

#1064
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ЖСБ не принимает, в связи с какими-то организационнвми моментами и реконструкцией. Документы по направлениям от ДЖ принимает Казком., по крайней мере так сказал Директор ДЖ.
  • 0

#1065
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
доки будут принимать после Праздника
  • 0

#1066
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
ЖСБ?
  • 0

#1067
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Пожалуйста, подскажите кто знает или у кого была схожая ситуация.
Мы молодая семья, у меня городская прописка с 89 года,
а у мужа только с 2005 года, хотя он родился и жил в алматы.
Не прописан, так как живет в нелегализованном доме.
А прописан в доме у дяди, и имеет долю в договоре приватизации. дату точно не помню, но точно до 2004 года.
Как же доказать то, что он коренной алматинец и живет здесь с рождения, т.е имеет право на жилье по программе??
Буду очень очень благодарна!!!
  • 0

#1068
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Не совсем верно. Для того чтобы встать на очередь по жилищной программе в вашем случае достаточно того, что вы молодая семья до 29 лет и не имеете жилья. Чтобы подавать по Алмате, достаточно иметь регистрацию, что у вас и вашего мужа уже есть.

Вот вы другой вопрос бы задали: у него доля в договоре приватизации - не помешает ли это при рассмотрении заявки? Хотя вам здесь на форуме вряд ли помогут с этим - лучше обратитесь в Деп.жилья.
  • 0

#1069
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
по поводу прописки, не достаточно что вы молодая семья и имеете регистрацию, доки смотрят с января 2004 года. Мы тоже молодая семья. Вот. Мой совет, если спраки №16 не получется достать, предоставляйте все доки, т.е. справки с поликлиники, с места учебы, работы и т.д., что он фактически жил в Алматы.

По поводу доли, жто не помешает, если вашей доли не хватает на членов семьи из расчетов 15 кв.м. на человека. Если вас трое, вы претендуете на 2-х еомнатную (молодая семья), если доля например 25кв.м или 30, короче меньше 45 кв.м., то вы претендуете на 1-комн. квартиру.
  • 0

#1070
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем спасибо за ответы, надеюсь у нас и у вас все получится!!!
  • 0

#1071
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
rкто уже направление получил и в банке все доки получил, напишите, расскажите?
Еще кто-то недавно здавал доки или я ошибаюсь? Вам когда за направлением?
  • 0

#1072
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Еще кто-то недавно здавал доки или я ошибаюсь? Вам когда за направлением?

мне за направлением 28 марта ...
  • 0

#1073
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений

rкто уже направление получил и в банке все доки получил, напишите, расскажите?
Еще кто-то недавно здавал доки или я ошибаюсь? Вам когда за направлением?

Cегодня сдали доки , сказали ровно через месяц придете за направлением в банк в кабинете 17, пока дошло почему так поздно за направлением, обратно не смог зайти. Может кто объяснит, ведь раньше кажется сразу давали направление в банк
  • 0

#1074
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
ХЗ почему так долго...
при мне люди приходили за направлением через 1-2 недели после сдачи.
  • 0

#1075
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
все дело в том, что раньше сдвали доки меньше народу, а теперь народу с каждым днем больше и еще учитывая тех, кто повторно сдает доки(которых отправили на доработку).
  • 0

#1076
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Что-то так мало стали писать в этой теме, не то что раньше. Те кто в основном писал уже сдали документы и получили направления.
net.lop, с банка расчет платежеспособности получил? Если да, то расскажи как сдавал доки, потом через сколько времени забрал инфу из банка? Как в ДЖ сдал? Что в ДЖ сказали? Короче все, что полезно и нужно знать.
  • 0

#1077
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
сегодня получил направление в банк

приперся к ДЖ в 7-20 .... записался в очередь... был в четвертой десятке ...
в 9-00 сотрудники ДЖ начали клеить бумаги на забор (намера кабинетов) ... потом долго искали ключ от ворот .... короче запускать начали в 9-30 ...
в 10-30 я прошел, в 10-40 получил направление

сотрудник ДЖ сказал что сейчас банк доки не принимает, т.к. ждет выхода какого-то указа или постановления правительства .... но когда этот документ утвердят, то можно будет идти в ЛЮБОЙ банк ...

вот такие новости ...
  • 0

#1078
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений
сотрудник ДЖ сказал что сейчас банк доки не принимает, т.к. ждет выхода какого-то указа или постановления правительства .... но когда этот документ утвердят, то можно будет идти в ЛЮБОЙ банк ...

вот такие новости ...
[/quot
получил до обеда только зашел сто каким-то! сразу после этого поехал хотел здать доки в банк, в банке сказали что не утверждены внутренние правила по приему документов поэтому и не принемают! на вопрос когда будут принимать ответили что незнают! звоните, приходите, узнавайте!!!
кто знает где узнать в какой банк можно еще сходить?
  • 0

#1079
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Да, теперь ждем постановления Правительства. ЖСБ должен был принимать документы после праздников. Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#1080
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Да, теперь ждем постановления Правительства. ЖСБ должен был принимать документы после праздников. Кто-нибудь в курсе?

Узнал сегодня принимает документы Казком у них для этой программы отдельное РКО принимает в орбите на саина и фрунзе сегодня не успел поеду в понедельник!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.