Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6801
Жилстройсбербанк

Жилстройсбербанк
  • Гость
  • 13 сообщений

по Мамыру, кто в курсе подскажите нумерацию блоков? правильно ли, что блоки Е1,Е2,Д1,Д2 - это северная часть, Е3,Е4,Д3,Д4 - южная?


Всю интересующую информацию по планам, фасадам и т.п. Вы можете найти по данной ссылке http://www.hcsbk.kz/28700
СпасибО!
  • 0

#6802
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


по Мамыру, кто в курсе подскажите нумерацию блоков? правильно ли, что блоки Е1,Е2,Д1,Д2 - это северная часть, Е3,Е4,Д3,Д4 - южная?


Всю интересующую информацию по планам, фасадам и т.п. Вы можете найти по данной ссылке http://www.hcsbk.kz/28700
СпасибО!

ДД! Т.е. Е1 это крайний северо-запад, Д2 - северо-восточная окраина, Е3 - юг-запад, Д4 - юг-восток. Верно?
вообще схема домов, что указана в вашей ссылке - не соответствует нумерации указанной в планах квартир. Почему нельзя на картинке что на сайте отдельно выделить каждый дом???

Сообщение отредактировал The_One: 22.06.2012, 20:40:52

  • 0

#6803
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений

мы ушли в городскую программу. подали док-ты на Мамыр. Ждем распределения. Кстати, были в Акбулаке, там сам застройщик продает квартиры по 800 $ за метр. Но вот качество не устроило нас.

Извините я в этом деле вообще новичок,а что за гор.программа это тоже самое что и гос.программа? Бюджетники,молодые семьи итд.?
  • 0

#6804
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
да и как встать в очередь?
  • 0

#6805
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а ЖК айгерим тоже в городской программе участвует да? или там просто продаются квартиры кто-нибудь в курсе?
спасибо
  • 0

#6806
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений
Да, Айгерим тоже относится гор.программе, но там уже нет квартир, если кто-нибудь не отсеится при повторном подтверждении платежеспособности после окончания строительства, тогда откроют дополнительный прием заявлений. Айгерим состоит из 6 блоков, вот 6-ой блок не относится к горпрограмме, его продает уже по коммерческой цене сам застройщик.
  • 0

#6807
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений


мы ушли в городскую программу. подали док-ты на Мамыр. Ждем распределения. Кстати, были в Акбулаке, там сам застройщик продает квартиры по 800 $ за метр. Но вот качество не устроило нас.

Извините я в этом деле вообще новичок,а что за гор.программа это тоже самое что и гос.программа? Бюджетники,молодые семьи итд.?


Нет, в городской программе могут участвовать все желающие, без категорий. Единственное условие - это иметь накопительный счет в жилстройсбербанке.
  • 0

#6808
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

да и как встать в очередь?


Нужно подавать заявление на покупку жилья, когда объявят о новом строительстве или дополнительном приеме заявлений на покупку жилья в уже строящемся комплексе. Зайдите на сайт жилстройсбербанка, там все подробно разъяснено.
  • 0

#6809
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да, Айгерим тоже относится гор.программе, но там уже нет квартир, если кто-нибудь не отсеится при повторном подтверждении платежеспособности после окончания строительства, тогда откроют дополнительный прием заявлений. Айгерим состоит из 6 блоков, вот 6-ой блок не относится к горпрограмме, его продает уже по коммерческой цене сам застройщик.

еще раз спасибо, уже тоже нашла, что продают этот блок по 1800, хотелось бы там жить... а в мамыре 5, 6 интересно можно ли купить без участия в программе? сама являлась участником 2008-2010, но потом перешла на арендное жилье
  • 0

#6810
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений
В Мамыре только по программе. Там застройщик забирает только первый этаж, что бы продавать под офисы.
  • 0

#6811
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Добрый вечер, давно сюда не заходила, что-то новенькое для себя вычитала, люди, что Вы обсуждаете?, если честно басым катып кетты от всех изменений, ничего понять не могу в ДЖ говорят ждите, каждый раз когда туда хожу вот и жду тупо, плачу ежемес-но, сейчас я в горпроге, ноябрь 2008 г., накопления в ЖССБ приличные, подскажите люди добрые горпрога как и госпрога уже нет её или она есть? что такое мамыр и что за блоги. Мне сказали что в этом году уведы 2008 года точно получат, я жду, вокруг есть люди реально получающие, поэтому верю.
  • 0

#6812
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Добрый вечер, давно сюда не заходила, что-то новенькое для себя вычитала, люди, что Вы обсуждаете?, если честно басым катып кетты от всех изменений, ничего понять не могу в ДЖ говорят ждите, каждый раз когда туда хожу вот и жду тупо, плачу ежемес-но, сейчас я в горпроге, ноябрь 2008 г., накопления в ЖССБ приличные, подскажите люди добрые горпрога как и госпрога уже нет её или она есть? что такое мамыр и что за блоги. Мне сказали что в этом году уведы 2008 года точно получат, я жду, вокруг есть люди реально получающие, поэтому верю.

ну не верю я словам УЖ. Отвечают некометентные сотрудники, каждый раз противоречивую инфу получали там- то полчуите 100% в этом году, то маловероятно что получите, потом начинается басня что закрыли гос.программу. В итоге ушли в городскую. Кстати, скоро должен быть пул в новом комплексе в Алматы.
Мамыр - это целый микрорайон(16 домов, 16 этажных), за Спутником. Строятся дома(по крайней мере первые 8) по городской программе. Для участия в этой проге вам нужен депозит в ЖССБ. Все желающие подают документы ну а потом происходит распределение по блокам(группа домов) в зависимости от кол-ва комнат.
  • 0

#6813
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД! Кто уже ходил на распределение по Мамыру, подскажите.
Написано, что распределение в 14:00, ко скольки приходить? Или, может, сразу с утра занимать очередь?
Спасибо.
  • 0

#6814
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД! Кто уже ходил на распределение по Мамыру, подскажите.
Написано, что распределение в 14:00, ко скольки приходить? Или, может, сразу с утра занимать очередь?
Спасибо.


Сегодня прошли распределение. Идите к 14.00 не опаздывайте, там очень строго с опозданием. Ждите, никуда потом не уходите, там в 14ю00 проверят всех присутствующих и все объяснят, как дальше будет.
  • 1

#6815
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений


ДД! Кто уже ходил на распределение по Мамыру, подскажите.
Написано, что распределение в 14:00, ко скольки приходить? Или, может, сразу с утра занимать очередь?
Спасибо.


Сегодня прошли распределение. Идите к 14.00 не опаздывайте, там очень строго с опозданием. Ждите, никуда потом не уходите, там в 14ю00 проверят всех присутствующих и все объяснят, как дальше будет.


Спасибо!
  • 0

#6816
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем добрый день! А кто-нибудь остался в городской программе, которые не подавали на Мамыр и т.п. по 102 т.тг. за кв.? И еще вопрос городская программа реализуется только посредством накоплений ЖССБ да? то есть если человека не было депозита, он теоретически не может участвовать в гор.программе? Жду ответа спасибо.
  • 0

#6817
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый день! А кто-нибудь остался в городской программе, которые не подавали на Мамыр и т.п. по 102 т.тг. за кв.? И еще вопрос городская программа реализуется только посредством накоплений ЖССБ да? то есть если человека не было депозита, он теоретически не может участвовать в гор.программе? Жду ответа спасибо.


Мамыр это горпрограмма по 142500 тг за метр кв. А 102000 тг за метр кв. это госпрограмма 2008-2010 год, там цену подняли. Что бы участвовать в горпрограмме надо обязательно иметь накопления в ЖССБ, откройте сейчас депозит просто из за сроков накоплений будет меньше баллов для того что бы пройти конкурс или перекупите у других старый депозит очень многие переуступают свои депозиты с хорошим сроком накоплений. горпрограмма расчитана на 2011-2014 годы, Мамыр это олько второй комплекс, будут еще строить до 2014 года. Так что удачи!!!
  • 0

#6818
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
может стоит разделить тему? а то запутаться можно: гос программа, гор программа...
  • 0

#6819
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
среди форумчан есть реально кто получил квартиру в течении последнего года по госпрограмме 2008-2010, или хотя бы уже приглашали в УЖ. ответьте счастливчики.
  • 0

#6820
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мне кажеться что нет таких. я вот стоял стоял купил участок и построялся. не верьте не кому, а если получили квартиру то какого она качества. надейтесь только на себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.