Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6761
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


всем привет! сегодня, я наконец-то оформила обычную ипотеку и теперь у меня есть своя квартира! Сил больше уже не было ждать эту госпрограмму и никому не советую, всем удачи!

поздравляю :)


Спасибо!
  • 0

#6762
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

всем привет! сегодня, я наконец-то оформила обычную ипотеку и теперь у меня есть своя квартира! Сил больше уже не было ждать эту госпрограмму и никому не советую, всем удачи!

поздравляю!!!!
Какой банк? Какой процент?
Где квартира и какая стоимость? )))
Если можно.
  • 0

#6763
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы встать в очередь за квартирой по госпрограмме? Заранее прошу прощенья, если вопрос не уместен, просто не знаю, где обсуждается это тема. Спасибо всем!

Сообщение отредактировал Гунька: 05.04.2012, 18:45:20

  • 0

#6764
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Беспредел!
http://tengrinews.kz...tan_news/211628
В Караганде рухнул многоэтажный дом. 17 квартир были выделены по госпрограмме.
  • 0

#6765
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Беспредел!
http://tengrinews.kz...tan_news/211628
В Караганде рухнул многоэтажный дом. 17 квартир были выделены по госпрограмме.

Какой кошмар!!! Это как нужно было строить...воруют деньги, и строят как попало!

Сообщение отредактировал Гунька: 09.04.2012, 14:26:53

  • 0

#6766
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
что слышно на счет программы? у кого есть какие новости?
  • 0

#6767
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Беспредел!
http://tengrinews.kz...tan_news/211628
В Караганде рухнул многоэтажный дом. 17 квартир были выделены по госпрограмме.

Какой кошмар!!! Это как нужно было строить...воруют деньги, и строят как попало!


главное что там квартиры эти выкупались у застройщика для гос программы. мда...там под землей грунтовые воды или болото..строилось без учета этого фактора.
  • 0

#6768
jentyajka

jentyajka
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!
ЖК Айгерим.... кто-нибудь владеет информацией о том, какого качества будет дом? Были ли до этого подобные проекты у застройщика? Обещают сдачу в эксплуатацию в июне 2012, но как-то слабо верится...
  • 0

#6769
romulus

romulus
  • Гость
  • 13 сообщений
Подали документы на "Мамыр-5,6", прошли по доходам. С декабря месяца задаю вопрос в ЖССБ- кто застройщик? Ни кто не знает. Звоню сегодня по 3 телефонам, в начале футболят, звоните туда- сюда, звоню, результат- ни кто не знает!!! Стройка, спрашиваю, идет? Да идет. Вот же конфуз. Надо ехать видать на места и там выяснять. Если кто в курсе, поделитесь инфой, плз.
  • 0

#6770
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знающие: мкр. Алгабас по Госпрограмме, где можно о нем отзывы почитать и побольше узнать?
Бабушка 25 лет стояла на очереди, сейчас из департамента жилья предлагают купить квартиру в этом микрорайоне, стоит ли или там только дома поставили, а инфраструктуры никакой нет?
  • 0

#6771
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


всем привет! сегодня, я наконец-то оформила обычную ипотеку и теперь у меня есть своя квартира! Сил больше уже не было ждать эту госпрограмму и никому не советую, всем удачи!

поздравляю!!!!
Какой банк? Какой процент?
Где квартира и какая стоимость? )))
Если можно.

Привет! Спасибо!
Брала в сбербанке, по зарплатному проекту по 10% годовых
Нашла квартиру в старом двухэтажном кирпичном доме в таугуле(дежнева пятницкого), маленькую , но все-таки 2х комнатную(кстати, после косметического ремонта) за 52000$
20000 $ собрала как первоначальный взнос
32000$ взяла в банке на 10 лет - ежемесячный платеж теперь 63000 тенге

Вообще там еще есть разные программы, можно даже в рублях взять под 12% кажется, под 10% только зарплатники
Преимущество банка еще с том, что нет ограничений по году построики дома, главное чтобы это была не общага и не каркас камыш
  • 0

#6772
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



Беспредел!
http://tengrinews.kz...tan_news/211628
В Караганде рухнул многоэтажный дом. 17 квартир были выделены по госпрограмме.

Какой кошмар!!! Это как нужно было строить...воруют деньги, и строят как попало!


главное что там квартиры эти выкупались у застройщика для гос программы. мда...там под землей грунтовые воды или болото..строилось без учета этого фактора.

после такого мне по госпрограмме даже даром квартира не нужна!
ужас, вообще не хочу жить в новостройке, какой-то кошмар
  • 0

#6773
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
мы ушли в городскую программу. подали док-ты на Мамыр. Ждем распределения. Кстати, были в Акбулаке, там сам застройщик продает квартиры по 800 $ за метр. Но вот качество не устроило нас.
  • 0

#6774
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день!
ЖК Айгерим.... кто-нибудь владеет информацией о том, какого качества будет дом? Были ли до этого подобные проекты у застройщика? Обещают сдачу в эксплуатацию в июне 2012, но как-то слабо верится...


вот именно что по системе жилстроя по новостроям вселились только в Талдыке) говорят там хорошие 6 этажные дома. теплые. и с ремонтом... то бишь по качеству можно будет сказать через пару лет только.
в ате только только Айгерим будет первым по ценам более приближенным к рынку. гос программа не считается.
каждый день езжу мимо айгерима....эх эх...хотела бы я там иметь квартирку. но на этот пул денег не удалось скопить. а на рынке стоитя 1750 уе за квадрат.
по моему хорошо строят. ну невооруженным взглядом если смотреть. мне нравится.

сама я хочу новострой в центре. увидела что на Мира шевченко огородили. копают котлован. вот тот комплекс приметила на будущее.)
  • 0

#6775
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений



всем привет! сегодня, я наконец-то оформила обычную ипотеку и теперь у меня есть своя квартира! Сил больше уже не было ждать эту госпрограмму и никому не советую, всем удачи!

поздравляю!!!!
Какой банк? Какой процент?
Где квартира и какая стоимость? )))
Если можно.

Привет! Спасибо!
Брала в сбербанке, по зарплатному проекту по 10% годовых
Нашла квартиру в старом двухэтажном кирпичном доме в таугуле(дежнева пятницкого), маленькую , но все-таки 2х комнатную(кстати, после косметического ремонта) за 52000$
20000 $ собрала как первоначальный взнос
32000$ взяла в банке на 10 лет - ежемесячный платеж теперь 63000 тенге

Вообще там еще есть разные программы, можно даже в рублях взять под 12% кажется, под 10% только зарплатники
Преимущество банка еще с том, что нет ограничений по году построики дома, главное чтобы это была не общага и не каркас камыш

Но там такие страшные квартиры в этих двухэтажных домах, хотя он идет и кирпичный (не далеко живу). На мой вкус и цвет меня никогда не загонишь жить в двухэтажный дом.
  • 0

#6776
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
а мне вообще казалось что они все каркасокамышит... я живу в орбите 3 года. мимо проезжаем обычно по дежнева.
  • 0

#6777
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мы ушли в городскую программу. подали док-ты на Мамыр. Ждем распределения. Кстати, были в Акбулаке, там сам застройщик продает квартиры по 800 $ за метр. Но вот качество не устроило нас.

А как давно ушли? Вы сами пошли заявление написали или вам предложили? Просто мы тоже хотели перейти, где то в октябре прошлого года ходили, а нам сказали, что строительство прекращено и пока не переводят. Как возобновится нас пригласят. В этом году тоже ходили, так же сказали. Вот я и не пойму, кто то переходит, а кто то нет????
  • 0

#6778
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


мы ушли в городскую программу. подали док-ты на Мамыр. Ждем распределения. Кстати, были в Акбулаке, там сам застройщик продает квартиры по 800 $ за метр. Но вот качество не устроило нас.

А как давно ушли? Вы сами пошли заявление написали или вам предложили? Просто мы тоже хотели перейти, где то в октябре прошлого года ходили, а нам сказали, что строительство прекращено и пока не переводят. Как возобновится нас пригласят. В этом году тоже ходили, так же сказали. Вот я и не пойму, кто то переходит, а кто то нет????

для Мамыра мы задействовали другой депозит. Тот, что использовался для госпрограммы мы переуступаем.
  • 0

#6779
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

для Мамыра мы задействовали другой депозит. Тот, что использовался для госпрограммы мы переуступаем.

А на каких условиях переуступаете депозит, если не секрет. Можно в личку. Тоже есть планы в будущем. Устали ждать. :confused:
  • 0

#6780
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




всем привет! сегодня, я наконец-то оформила обычную ипотеку и теперь у меня есть своя квартира! Сил больше уже не было ждать эту госпрограмму и никому не советую, всем удачи!

поздравляю!!!!
Какой банк? Какой процент?
Где квартира и какая стоимость? )))
Если можно.

Привет! Спасибо!
Брала в сбербанке, по зарплатному проекту по 10% годовых
Нашла квартиру в старом двухэтажном кирпичном доме в таугуле(дежнева пятницкого), маленькую , но все-таки 2х комнатную(кстати, после косметического ремонта) за 52000$
20000 $ собрала как первоначальный взнос
32000$ взяла в банке на 10 лет - ежемесячный платеж теперь 63000 тенге

Вообще там еще есть разные программы, можно даже в рублях взять под 12% кажется, под 10% только зарплатники
Преимущество банка еще с том, что нет ограничений по году построики дома, главное чтобы это была не общага и не каркас камыш

Но там такие страшные квартиры в этих двухэтажных домах, хотя он идет и кирпичный (не далеко живу). На мой вкус и цвет меня никогда не загонишь жить в двухэтажный дом.

а мне вообще казалось что они все каркасокамышит... я живу в орбите 3 года. мимо проезжаем обычно по дежнева.


Ну во-первых они не каркас камыш это 100 процентов, потому что и банк и оценка приходили все проверяли, при чем долго и досканально, я согласна что там в этом районе есть каркас камыш, страшные и обваливающиеся)) но мой кирпичный дом, с широкими стенами, очень теплая и уютная квартира, к тому же они все равно скоро будут под снос. За счет района, я в любом случае при сносе выиграю по деньгам.

А вообще лично мое мнение - лучше жить в доме старом и хрущевском, который еще сто лет простоит, чем в новостройке, как в караганде, а у нас таких пруд пруди, про госпрогу вообще молчу, не дай Бог землетрясение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.