Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6781
B_M

B_M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подали документы на "Мамыр-5,6", прошли по доходам. С декабря месяца задаю вопрос в ЖССБ- кто застройщик? Ни кто не знает. Звоню сегодня по 3 телефонам, в начале футболят, звоните туда- сюда, звоню, результат- ни кто не знает!!! Стройка, спрашиваю, идет? Да идет. Вот же конфуз. Надо ехать видать на места и там выяснять. Если кто в курсе, поделитесь инфой, плз.

На стройке сказали, что 5 домов (блоки В) строит Алматыгорстрой, Е и Д - кажется Астанастрой что ли и еще какая-то частная компашка, ПФС Куаныш С кажется. Вот так. А вот качество не знаю. Те, кто строит сказали, что за качеством следят акимат и ЖССБ, но кто их знает... Чем больше про строительство узнаешь, тем страшнее...
  • 0

#6782
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
То что изнутри у них висит, наверное не актуальная информация.В гугл земля если смотреть ,картинка 2009 года, уже строятся эти дома ,а инфа с плаката -начало строительства сентябрь 11го.А так непонятно по инициативе жссб строить начали или за кем-то достраивают.

Прикреплённые изображения:

  • td.jpg

Сообщение отредактировал Nimrod: 21.05.2012, 04:50:46

  • 0

#6783
B_M

B_M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

То что изнутри у них висит, наверное не актуальная информация.В гугл земля если смотреть ,картинка 2009 года, уже строятся эти дома ,а инфа с плаката -начало строительства сентябрь 11го.А так непонятно по инициативе жссб строить начали или за кем-то достраивают.

Да, они достраивают. И блоки В, и Е, и Д. Но не все дома, там у некоторых фундамент был, а у некоторых в этот раз залили. Вот так вот.
  • 0

#6784
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет всем! Я тоже участник мамыр 5,6 , сегодня прошло распределение. выбрал 11 этаж типА 72,1 кв.м. Ниже этажом разобрали участники с более высокими баллами((. Но думаю 11 из 16 тоже не плохо.
Кто то спрашивал по поводу застройщика. как мне кто то сказал, строит ТС инжинеринг или их дочка. Но это не 100% инфа. Кто знает какая компания строит точно? Показали фасады и планы квартир и все. Никакой информации по поводу отделки подъездных помещений итд. Написано вроде, стены левкас, на полу ламинат, даже теплые полы в санузлах итд. Думаю качество не будет суперским, но однозначно лучше чем соц. жилье.
Меня интересует еще система отопления в этих домах, она снизу вверх или наоборот?
Кто как думает сторона ЮГ Запад как? не слишком жарко будет летом?

Думаю надо открыть ветку именно по ЖК мамыр 5,6., так как переживающих как я очень много.
  • 0

#6785
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Привет всем! Я тоже участник мамыр 5,6 , сегодня прошло распределение. выбрал 11 этаж типА 72,1 кв.м. Ниже этажом разобрали участники с более высокими баллами((. Но думаю 11 из 16 тоже не плохо.
Кто то спрашивал по поводу застройщика. как мне кто то сказал, строит ТС инжинеринг или их дочка. Но это не 100% инфа. Кто знает какая компания строит точно? Показали фасады и планы квартир и все. Никакой информации по поводу отделки подъездных помещений итд. Написано вроде, стены левкас, на полу ламинат, даже теплые полы в санузлах итд. Думаю качество не будет суперским, но однозначно лучше чем соц. жилье.
Меня интересует еще система отопления в этих домах, она снизу вверх или наоборот?
Кто как думает сторона ЮГ Запад как? не слишком жарко будет летом?

Думаю надо открыть ветку именно по ЖК мамыр 5,6., так как переживающих как я очень много.


вот вы и откройте. напишите в ветку жилстроя. там соберете тех кто сидит на вв.
потом она разрастется)
  • 0

#6786
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет всем! Я тоже участник мамыр 5,6 , сегодня прошло распределение. выбрал 11 этаж типА 72,1 кв.м. Ниже этажом разобрали участники с более высокими баллами((. Но думаю 11 из 16 тоже не плохо.
Кто то спрашивал по поводу застройщика. как мне кто то сказал, строит ТС инжинеринг или их дочка. Но это не 100% инфа. Кто знает какая компания строит точно? Показали фасады и планы квартир и все. Никакой информации по поводу отделки подъездных помещений итд. Написано вроде, стены левкас, на полу ламинат, даже теплые полы в санузлах итд. Думаю качество не будет суперским, но однозначно лучше чем соц. жилье.
Меня интересует еще система отопления в этих домах, она снизу вверх или наоборот?
Кто как думает сторона ЮГ Запад как? не слишком жарко будет летом?

Думаю надо открыть ветку именно по ЖК мамыр 5,6., так как переживающих как я очень много.



Всем привет! Я тоже участница Мамыр 5,6. Согласна на счет ветки по ЖК мамыр 5,6, типа "соседи (будущие)". Пожалуйста расскажите как проходит процедура распределения жилья? У меня назначено на 10 июля. Правда еще не ришила где лучше выбрать, но однозначно выше 7 этажа.

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 15:03:50

  • 0

#6787
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений


Подали документы на "Мамыр-5,6", прошли по доходам. С декабря месяца задаю вопрос в ЖССБ- кто застройщик? Ни кто не знает. Звоню сегодня по 3 телефонам, в начале футболят, звоните туда- сюда, звоню, результат- ни кто не знает!!! Стройка, спрашиваю, идет? Да идет. Вот же конфуз. Надо ехать видать на места и там выяснять. Если кто в курсе, поделитесь инфой, плз.

На стройке сказали, что 5 домов (блоки В) строит Алматыгорстрой, Е и Д - кажется Астанастрой что ли и еще какая-то частная компашка, ПФС Куаныш С кажется. Вот так. А вот качество не знаю. Те, кто строит сказали, что за качеством следят акимат и ЖССБ, но кто их знает... Чем больше про строительство узнаешь, тем страшнее...

Думаю после Карагандинского случая, все проверки усилят. и пока этот ажиотаж пройдет успеют наш Мамыр построить. Так что строить его будут как раз под усиленным контролем. Да и все таки это показательный проект для жилстройсбербанка, не должны лицом в грязь ударить.


  • 0

#6788
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

http://krisha.kz/con.../2012/plan_2012 отчет Есимова.


Молли, а вы тоже участник по жк Мамыр?
  • 0

#6789
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
поведайте, в деталях процедуру распределения. Весь мкр-н планируют сдать в апреле 2013 или какие-то дома раньше?
п.с. я про Мамыр

Сообщение отредактировал The_One: 28.05.2012, 14:32:31

  • 0

#6790
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы с мужем стояли в программе 2008-2011. В итоге при очередном взносов ЖССБ моему мужу предложили попробовать Подать доки на жилье в Мамыре5-6. Подали мы, теперь вот ждем. Говорят, что через месяц вроде распределение будет.
А вот в Айгериме уже нет ничего. Мы тоже туда хотели, но поздно.
А смс нам не скидывали, кстати.
Уже к всему этому относимся так какбы без надежды что ли. Но все равно пробуем. Изображение


Как ваши дела с подтверждением платежеспособности и распределением? Возможно мы будущие соседи. Мы с мужем тоже стояли в госпрограмме 2008-2011, а потом отказались, так как и ждать устали, да еще и цену подняли до 102000 за м.кв. и качество оставляет желать лучшего и далеко очень (в Алгабасе). Лучше, качественнее и ближе в Мамыре, да и разница в цене не большая 40000 и оправдывает себя.
  • 0

#6791
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Привет всем! Я тоже участник мамыр 5,6 , сегодня прошло распределение. выбрал 11 этаж типА 72,1 кв.м. Ниже этажом разобрали участники с более высокими баллами((. Но думаю 11 из 16 тоже не плохо.
Кто то спрашивал по поводу застройщика. как мне кто то сказал, строит ТС инжинеринг или их дочка. Но это не 100% инфа. Кто знает какая компания строит точно? Показали фасады и планы квартир и все. Никакой информации по поводу отделки подъездных помещений итд. Написано вроде, стены левкас, на полу ламинат, даже теплые полы в санузлах итд. Думаю качество не будет суперским, но однозначно лучше чем соц. жилье.
Меня интересует еще система отопления в этих домах, она снизу вверх или наоборот?
Кто как думает сторона ЮГ Запад как? не слишком жарко будет летом?

Думаю надо открыть ветку именно по ЖК мамыр 5,6., так как переживающих как я очень много.



Всем привет! Я тоже участница Мамыр 5,6. Согласна на счет ветки по ЖК мамыр 5,6, типа "соседи (будущие)". Пожалуйста расскажите как проходит процедура распределения жилья? У меня назначено на 10 июля. Правда еще не ришила где лучше выбрать, но однозначно выше 7 этажа.

Процесс распределения очень прост. Нам пришло письмо, в начначенное время мы пришли, когда пришли уже стояло толпа народу. пропускали строго по списку, который в интернете по мере убывания баллов. мы были пятыми. Назвали нас, зашли и спросили какой блок?, какой этаж? потом самое трудное - выбирать. Солнечная сторона или нет, куда будет смотреть окна, какой этаж итд. выбираешь среди тех квартир. что не занято. потом заполняют там анкету или заявление. и все!!! потом сказали придти на подписание доп. соглашения где точно будет указана номер кв. и дома.
я нпр. выбрал солнечную сторону блок В3 11 этаж. ниже уже не было. было 8 этаж только теневая сторона, солнце точно не будет. решил лучше солнце и 11этаж. говорят лучше солнце с кондером, чем темнота и мрак в квартире. вот так вот!
интересно успеют к апрелю 2013 года. а то не терпится!

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 15:04:09

  • 1

#6792
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

поведайте, в деталях процедуру распределения. Весь мкр-н планируют сдать в апреле 2013 или какие-то дома раньше?
п.с. я про Мамыр


Да сказали что весь район сразу.
  • 0

#6793
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто встал на получение квартиры по программе Мамыр 5-6, если есть сколько выходить ежемесячный платеж по 3-х комнатной квартире.
Заранее спасибо.


Мы встали в очередь по программе Мамыр 5,6 на 3-комнатную, по программе Бастау, получилось что плотим до постройки ежемесячно 108000 тенге, потом в течение 10 месяцев будет чуть больше с учетом 8% годовых, а потом чуть меньше (4,5% годовых) и до победного конца. Но все это с расчетом что до апреля 2013 мы собираем 50% от стоимости 3-комнатной квартиры.
  • 0

#6794
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений
Да я тоже слышала что весь ЖК сразу сдадут. Ну вы классно выбрали Юг-Запад. А вот у меня по любому выходит Север-запад, но думаю там не будет очень мрачно. Беру 3-комнатную, а там выбор небольшой по сторонам света :faceoff: . За то хочу повыше в блоге В1. Надеюсь у меня выбор останется.
  • 0

#6795
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений

Да я тоже слышала что весь ЖК сразу сдадут. Ну вы классно выбрали Юг-Запад. А вот у меня по любому выходит Север-запад, но думаю там не будет очень мрачно. Беру 3-комнатную, а там выбор небольшой по сторонам света :faceoff: . За то хочу повыше в блоге В1. Надеюсь у меня выбор останется.


Да и расчитываю что перед окнами не будет других высото, с севера особняки, а на западе Калкаман, наверно темно не будет.
  • 0

#6796
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений
Интересно а инфрастрктура тоже будет готова к сроку сдачи (там по рисункам детские площадки, клумбы, фонтан ит.п.).
По ходу в перспективе там строительство продолжат и рядом по направлению к Саина будут строить такойже ЖК в зеркальном отрожении.
  • 0

#6797
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений



Привет всем! Я тоже участник мамыр 5,6 , сегодня прошло распределение. выбрал 11 этаж типА 72,1 кв.м. Ниже этажом разобрали участники с более высокими баллами((. Но думаю 11 из 16 тоже не плохо.
Кто то спрашивал по поводу застройщика. как мне кто то сказал, строит ТС инжинеринг или их дочка. Но это не 100% инфа. Кто знает какая компания строит точно? Показали фасады и планы квартир и все. Никакой информации по поводу отделки подъездных помещений итд. Написано вроде, стены левкас, на полу ламинат, даже теплые полы в санузлах итд. Думаю качество не будет суперским, но однозначно лучше чем соц. жилье.
Меня интересует еще система отопления в этих домах, она снизу вверх или наоборот?
Кто как думает сторона ЮГ Запад как? не слишком жарко будет летом?

Думаю надо открыть ветку именно по ЖК мамыр 5,6., так как переживающих как я очень много.



Всем привет! Я тоже участница Мамыр 5,6. Согласна на счет ветки по ЖК мамыр 5,6, типа "соседи (будущие)". Пожалуйста расскажите как проходит процедура распределения жилья? У меня назначено на 10 июля. Правда еще не ришила где лучше выбрать, но однозначно выше 7 этажа.

Процесс распределения очень прост. Нам пришло письмо, в начначенное время мы пришли, когда пришли уже стояло толпа народу. пропускали строго по списку, который в интернете по мере убывания баллов. мы были пятыми. Назвали нас, зашли и спросили какой блок?, какой этаж? потом самое трудное - выбирать. Солнечная сторона или нет, куда будет смотреть окна, какой этаж итд. выбираешь среди тех квартир. что не занято. потом заполняют там анкету или заявление. и все!!! потом сказали придти на подписание доп. соглашения где точно будет указана номер кв. и дома.
я нпр. выбрал солнечную сторону блок В3 11 этаж. ниже уже не было. было 8 этаж только теневая сторона, солнце точно не будет. решил лучше солнце и 11этаж. говорят лучше солнце с кондером, чем темнота и мрак в квартире. вот так вот!
интересно успеют к апрелю 2013 года. а то не терпится!


Извините, но скажите пожалуйста на распределении есть какой то макет или планы квартир, чтоб выбрать или просто список какойто. И сколько времени занимает распределение у одного человека, а то нам надо идти 10 июля в 14.00, а перед нами по списку еще 27 человек к этому же времени. Не охото там весь день торчать.
Спасибо за ответы!
  • 0

#6798
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
по Мамыру, кто в курсе подскажите нумерацию блоков? правильно ли, что блоки Е1,Е2,Д1,Д2 - это северная часть, Е3,Е4,Д3,Д4 - южная?
  • 0

#6799
Сага

Сага
  • Гость
  • 17 сообщений
Скорее всего так оно и есть
  • 1

#6800
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Добрый день! Пожалуйста уточните под какой процент предоставляются жилищные займы у участников городской программы г.Алматы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.