Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6401
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

может у кого 60 баллов, тот и получит жилье в августе, но у нас 20 баллов

даже и не рядом у моего знакомого 65 балов, они по очереди 128. Так что все не складно, как тада када начинаешь врать )) одному одно скажешь другому другое начинаешь путаться, причем до такого состояние что сам начинаешь верить в свое вранье. Как то так ... :-/
  • 0

#6402
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Будьте добреньки, подскажите дни и часы приема в ДЖ!!! Теперь я хочу туда идти за разъяснениями, а то на форуме почитав, окончательно запуталась, мне в ЖССБ совсем другое пели :confused: Пойду за правдой :D :D :D Спасибо заранее!!!
  • 0

#6403
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Будьте добреньки, подскажите дни и часы приема в ДЖ!!! Теперь я хочу туда идти за разъяснениями, а то на форуме почитав, окончательно запуталась, мне в ЖССБ совсем другое пели :confused: Пойду за правдой :D :D :D Спасибо заранее!!!

На сколько мне известно. обычные рабочие дни с 9-18. Покрайней мере мы ездели не раз, всегда попадали, А найдете ли вы эту правду? Не забудьте с нами поделиться! :dont:
  • 0

#6404
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Будьте добреньки, подскажите дни и часы приема в ДЖ!!! Теперь я хочу туда идти за разъяснениями, а то на форуме почитав, окончательно запуталась, мне в ЖССБ совсем другое пели :confused: Пойду за правдой :D :D :D Спасибо заранее!!!

На сколько мне известно. обычные рабочие дни с 9-18. Покрайней мере мы ездели не раз, всегда попадали, А найдете ли вы эту правду? Не забудьте с нами поделиться! :dont:



Обязательно! Схожу, отпишусь! Спасибки :-)
  • 0

#6405
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
и что теперь с теми кто в очереди. вроде как писали что ждут свою квартиру по госпрограмме в районе 11000 человек. когда по гос проге построено 2500квартир.
репортаж смотрела. ипотека теперь чуть ли не 10-12% годовых, почти как в БВУ. зачем тогда копить. то есть как бы и госпрограмму не закрыли, но условия изменились и наибольшее количество халявщиков сами по себе отпадут. умно)

я уже писала об этом. лучше уж копить в обычном банке выбрав самый высокий процент (а лучше в двух банках). потом уже брать ипотеку с первоначалкой. не более чем на 10 лет.
соскрезти везде, где только можно.мамы, папы, тети) взять в ипотеку наименьшее количество денег.
конечно стараться гасить досрочно частично. узнавала что в БЦК можно сделать равными долями и гасить любую сумму превышающую по графику и тебе сразу же распечатывают новый график уже за минусом той шапки, соответсвенно основной долг меньше и как следствие проценты вознаграждение банка.

так что -1 аргумент к понижению цен на квартиры в Алматы. ждем осени. что будет?

Сообщение отредактировал H_M: 11.07.2011, 10:04:10

  • 0

#6406
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
На одном из сайтов сегодня прошла Онлайн-конференция с директором департамента жилья акимата г.Алматы. И все стало понятно. Жилья нет, всем желающим нужно переходить на государственную программу по льготам.
  • 0

#6407
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
вот мой вопрос = вот мой емкий ответ



Отправлено Сегодня, 14:51

Просмотр сообщенияDimass:
Добрый день.
Ременюк Дмитрий
Алматы
Состою в программе 2008-2010 как молодая семья. кол-во баллов 20
2 недели назад был в Департаменте Жилья, где мне сообщили, что программа закрыта, жилья нет и не будет.
на данный момент получают квартиры молодые семьи у которых большое кол-во баллов.
Какой смысл платить ежемесячно по 35 000 в банк, если квартиру не получу?
Почему в такое отношение к молодым семьям? Рожать еще 5 детей ради квартиры, думаю не целесообразно.
Мы как и многие снимаем жилье, оплата в банк и за аренду.
Есть ли возможность получить данное жилье по гос программе?
Спасибо!





Накапливая деньги в Жислстройсбербанке, вы этим самым имеете возможность получить кредит на льготных основаниях для покупки любой квартиры из любых источников.




спрашивается где на хрен помощь государства молодым семьям. Я исправный налогоплательщик, почему я не вправе получить жилье.
Если так выражаться то за свои скопленные деньги я и без программы обратился бы в банки второго уровня.
Как то переживаешь, стоишь в очередях, потеешь, выслушиваешь выкрутасы каждого суслика - агронома в этом департаменте, т.к. каждый чувствует себя НАШАЛЬНИКОМ.
На хрен все это все затевалось.
Правильно написан выше пост, 2% мы не получим а бабки наши крутили.
Я за свои сбережения в ЖСБ в нормальном банке мог бы гораздо больше получать комиссию.

Короче надо забирать деньги с банка и забить на все эти гос уловки и рассчитывать только на себя
  • 0

#6408
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

вот мой вопрос = вот мой емкий ответ



Отправлено Сегодня, 14:51

Просмотр сообщенияDimass:
Добрый день.
Ременюк Дмитрий
Алматы
Состою в программе 2008-2010 как молодая семья. кол-во баллов 20
2 недели назад был в Департаменте Жилья, где мне сообщили, что программа закрыта, жилья нет и не будет.
на данный момент получают квартиры молодые семьи у которых большое кол-во баллов.
Какой смысл платить ежемесячно по 35 000 в банк, если квартиру не получу?
Почему в такое отношение к молодым семьям? Рожать еще 5 детей ради квартиры, думаю не целесообразно.
Мы как и многие снимаем жилье, оплата в банк и за аренду.
Есть ли возможность получить данное жилье по гос программе?
Спасибо!





Накапливая деньги в Жислстройсбербанке, вы этим самым имеете возможность получить кредит на льготных основаниях для покупки любой квартиры из любых источников.




спрашивается где на хрен помощь государства молодым семьям. Я исправный налогоплательщик, почему я не вправе получить жилье.
Если так выражаться то за свои скопленные деньги я и без программы обратился бы в банки второго уровня.
Как то переживаешь, стоишь в очередях, потеешь, выслушиваешь выкрутасы каждого суслика - агронома в этом департаменте, т.к. каждый чувствует себя НАШАЛЬНИКОМ.
На хрен все это все затевалось.
Правильно написан выше пост, 2% мы не получим а бабки наши крутили.
Я за свои сбережения в ЖСБ в нормальном банке мог бы гораздо больше получать комиссию.

Короче надо забирать деньги с банка и забить на все эти гос уловки и рассчитывать только на себя



Правильно предлагаю всем вкладчиком объявить бойкот Банку ЖССБ и забрать все свой сбереженья.
  • 0

#6409
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Дорогие друзья, так сказать сестры и братья по несчастью примите мои соболезнования по потере квартиры! нет, вернее кончины надежды!!! Козлы они все, гады, на хрен выдавать столько талонов, чтобы в итоге нас выкинуть из этой программы, как котят ненужных! Да наварились на нас, это они знали и просчитали давно, ведь те 16 тыщ с копейками при открытии депозитов, они нам не вернут. Теперь еще надо узнавать останется ли нам гос премия при закрытии депозита? Так как я намерена забрать свои "деньжищи"! Сидел, нам на вопросики отвечал, морда халеная :mad:
  • 0

#6410
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
уже был такой случай в примере гос премию отобрали оставили только 2% в год
  • 0

#6411
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
изначально при открытии программы 2008-2010 было во всех сми объявленно, что построят 4000 тыс квартир. Для чего было набирать 15 000 тысяч очередников? При том, что с предыдущей программы 2005-2007, на февраль 2008 года, было не расселено 2000 тыс семей !? Их перевели на программу 2008-2010 к тем 4000 тыс квартир. И изменение условий, после заключения договоров в департаменте жилья- переход на Бальную систему? Депозит и последующий кредит только в одном банке- в жилстройсбербанке. Набивание карманов банкиров, чиновников! Теперь слухи-что бальную систему закрыли, квартир практически не строят, ну построят еще 2000 максимум, да даже меньше. Куда же остальные пойдут 10-12 тысяч очередников, которые исправно несут деньги в банк? Участие в строительстве жк Айгерим и в других пулах от жилстройсбербанка- а у кого нет средств ? У кого нет возможности покупать квартиру за 1000 дол кв метр+ проценты в банк- у врача поликлиники, у учителя средней школы, у молодой семьи, где папа только начинает карьеру, а мама в декрете с ребенком? Какой лохотрон !!!! и это наше уважаемое государство себе такое позволяет....А мы терпим....
Участие в строительстве жилого комлекса Айгерим и подомных жк-удачный ход от чиновников и банкиров. Очередники отчаившиеся и при деньгах, пойдут на эту программу-кому не захочеться жить в престижном-экологически чистом районе? Уменьшив, при этом, основную очередь программы 2008-2010.
Почему государство по госпрограмме строит новое жилье, но явно некачественное и в самых отдаленных и экологически не чистых районах города? Ну и отвечу. Ведь при строительстве дома тоже сделать можно деньги. указать в смете, что использован такой материал в таком то количестве, а в реале совсем другой и в разы дешевле. Знаю в страннах СНГ по госпрограмме для молодой семьи- государство выделяет деньги и льготную ипотеку на оставшуюся сумму. И чем больше детей, тем больше денег выделяет государство.. Покупай квартиру в любом районе города, в любом доме любой площади , на что хватит денег. Вот в этом реальная помощь молодой семье....А у нас....? Только набивание карманов , просто нереально огромными суммами, под прикрытием лозунга " Мы заботимся о незащищенных слоях населения!"

Сообщение отредактировал Slavna: 19.07.2011, 18:30:01

  • 0

#6412
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

уже был такой случай в примере гос премию отобрали оставили только 2% в год

почитайте договор повнимательнее
по моему договору все проценты остаются за мной и никто их не может отнять (это нарушение прав потребителей), так как это написано в договоре. но премию государства лишитесь, если депозиту меньше 5 лет
но если есть возможность, то копите на этом депозите пока сумма накопленного небольшая. так как премия покрывает больше, чем вы будете получать в другом банке. а за это время (пока не достигнете 5-летнего возраста) может еще что в банке получится.
если сумма большая - тогда "да", в другом банке вы получите БОЛЬШЕ денег в виде процентов.
тем более что в этом банке необязательно платить ту сумму, которая указана в договоре. главное 260 МРП за год положить, что бы была максимальная сумма премии.
я лично так пока на государстве наживаюсь ))
хотя и сумма большая уже есть, но и 5 лет скоро закончится )))
  • 0

#6413
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
))) Лорда посмотри в любом банке депозиты, минимум 7% годовых
а не 2 %
а если ты еще будешь делать ежемесячный взнос, без снятия то % на много больше.
вот и подсчитай
взнос 100 000
и вклад 11 мес по 20 000 тенге
накоплений 320 000 тнг
итого 342 400 с 7% премия составит 22400
а ЖССБ при 2% 6400 если еще выплатят.
действительно нужно скопом нахрен забрать всем деньги с ЖССБ пусть на хрен живут как хотят.
если все участники заберут деньги(примерно 10 000 участников),при этом у каждого на депозите лежит мин около 500 000 тнг (за 1 год)
то сумма выходит 5 000 000 000 тенге.
пусть себе свои 2% в одно место засунут
и еще пища к размышлению, какая сумма гарантированного вклада?
практически у всех банков второго уровня гарантированный вклад составляет 1000 000 тнг.
А в ЖССБ отдадут ли все твои сбережения или нет, опять лохотрон остался без квартиры и без денег.

Сообщение отредактировал Dimass: 20.07.2011, 09:53:42

  • 0

#6414
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

))) Лорда посмотри в любом банке депозиты, минимум 7% годовых
а не 2 %
а если ты еще будешь делать ежемесячный взнос, без снятия то % на много больше.
вот и подсчитай
взнос 100 000
и вклад 11 мес по 20 000 тенге
накоплений 320 000 тнг
итого 342 400 с 7% премия составит 22400
а ЖССБ при 2% 6400 если еще выплатят.
действительно нужно скопом нахрен забрать всем деньги с ЖССБ пусть на хрен живут как хотят.
если все участники заберут деньги(примерно 10 000 участников),при этом у каждого на депозите лежит мин около 500 000 тнг (за 1 год)
то сумма выходит 5 000 000 000 тенге.
пусть себе свои 2% в одно место засунут
и еще пища к размышлению, какая сумма гарантированного вклада?
практически у всех банков второго уровня гарантированный вклад составляет 1000 000 тнг.
А в ЖССБ отдадут ли все твои сбережения или нет, опять лохотрон остался без квартиры и без денег.

я про тоже
так как к этим 2% добавьте 50 000 премии, то при маленькой сумме выгодно держать в ЖССБ 5 лет, если конечно есть возможность подержать до 5-летнего возраста депозита
  • 0

#6415
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А вы попробуйте ЛОРДА у них проконсультироваться что будет если вы заберете свой сбереженья после 5 лет? Не перейдя на другую программу. Заберут они ваши гос премии и может быть оставят вам эти 2 %
  • 0

#6416
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
мдаааа... народ только понял что это НЕ бесплатный сыр)
когда получала кредит 50/50 там, я еще думала что это выгодно.. потом прошло какое то время я начала подсчет реальный. в итоге продала свой депозит. вернула себе премию гос-ва и + 15% от депозита.
  • 0

#6417
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Считаю, в обществе наметился застой. Гос.программы не работают, квартиры получают только те, кому они не особенно и нужны, через взятки агашкам. Во всех ветвях чиновники чувствуют себя маленькими царями. нашему главе гос-ва уже как то не особенно и важно, он думает как бы удержать за собой власть, вертикаль власти уже не работает эффективно. Эта гос.программа тому яркое подтверджение. Поставили в ДЖ тупоголового непонятного Нуркадилова, которого не могут убрать из-за жалости к его семейной трагедии. ДЖ самая засекреченная организация, почему бы им не открыть свой официальный сайт, где народ бы узнавал всю полезную информацию, а не через форумы. Да нет же, в ДЖ выгодно что информация скудная о тех кто стоит в очереди. А зачем им чтобы народ знал свою очередность???? Конечно не надо! Сидят там на взятках! Молодые семьи в отчаянии, цены на квартиры растут, молодым ребятам нет возможности получить на льготных условиях кредит, за который они будут распалачиваться ближайшие 7-8 лет. Куда катиться это государство???? Нужны люди со своим свежим взглядом!!!! Пора менять этот застой!!!

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 20.07.2011, 14:19:36

  • 0

#6418
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А вы попробуйте ЛОРДА у них проконсультироваться что будет если вы заберете свой сбереженья после 5 лет? Не перейдя на другую программу. Заберут они ваши гос премии и может быть оставят вам эти 2 %

пусть только попробуют у меня это забрать. все таки этот пунк есть в договоре. хотя проверить это я смогу уже в конце этого года ))
  • 0

#6419
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а кто установил премию в 50 000 тенге?
это за 5 лет 50 000 или за каждый год?
  • 0

#6420
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а кто установил премию в 50 000 тенге?
это за 5 лет 50 000 или за каждый год?

Каждый год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.