Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6441
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений
kto nybud hoshet ustupyt depozit 25/75 s horoshim osenish pokazatelem.
vy tak sahranyte sebe gos premyu i protsenty :p ;-)
  • 0

#6442
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

kto nybud hoshet ustupyt depozit 25/75 s horoshim osenish pokazatelem.
vy tak sahranyte sebe gos premyu i protsenty :p ;-)

наверное будет трудно найти 25/75, т.к. по госспрограме идет 50/50
  • 0

#6443
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений

Narod vsem privet,
Esli est zhelayushi pereustupit svoy deposit s haroshim otsenochnim pokazatelem.
Ya u vas kupli i vy sohranyte sebe prosenti i gos premya.


Вот мне интересно для чего Вам и что у вас получается с перекупленным депозитом (вкладами)?
  • 0

#6444
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди а давайте напишем письмо Масимову на сайт или президенту, пусть чиновники нам ответят за гос-программу 2008-2010, мы стояли в очереди и зимой и летом, и почему это наше богатое государство нам не построело жилье и не выделело нужных средств, кому в карман ушли наши деньги.

Сообщение отредактировал Zhannar2004: 25.07.2011, 13:26:39

  • 0

#6445
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений
ya soglasna dazhe na 50/50
no s horoshoy osenechnim pokazatelem, toest kto kladovival ezhemesechno
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил. Пользоваться транслитом запрещено[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 27.07.2011, 11:34:40

  • 0

#6446
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот уже статью написали:
Кайрат Нуркадилов: за 5 лет по госпрограмме жилье получили более 8 тысяч семей
http://kloop.kz/2011...tyisyach-semey/
  • 0

#6447
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений


Доброе утро, все еще надеющиеся на "чудо", форумчане!
У меня вопрос по поводу расторжения депозита, напишите пож. как это происходит ?
Сколько времени занимает эта процедурра ?
Про то, что теряем годовую премию (если депозиту менее 5 лет) - я прочла.

почитайте договор повнимательнее. в моем указано что нужно за 10 дней до снятия денег прийти в банк и написать заявление о расторжении. но мне до 5 лет осталось немного и я решила подождать, так что как это в реале происходит – не знаю.
говорят что можно переуступить договор другому, тогда останется у вас и премия. но как эта процедура происходит - позвоните в банк и спросите у них. но думаю что не быстро, т.к. вам придется найти в начале человека, который захочет ваш депозит и готов будет заплатить денежку всю сразу.
а вы не хотите попробовать программу ЖССБ? правда там копить нужно минимум 3 года. может она из разряда реальных?



lorda, vy ne hotely pereustupit svoy depoziy?
eslihotite napeshite mne informasyu ob svoey depozite.
  • 0

#6448
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений
vsem privet,
zhilayushih ustupit svoy depozit, predlozhenye vsile.

zhilaelno 2-3 mil shetom i haroshim osenoshnim pokaztelem
ya kuplu
  • 0

#6449
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений

Да по мне эти 2% и есть 15000 или там 19000 че за кинули то и снимать и будем. А если они мне меньше моей суммы дадут которую я закинул на депозит такой там крик устрою всех вызову телеканал участкового что меня ограбил ЖССБ. :dont:


RRich vy nehotyte pereustupku zdelat?
  • 0

#6450
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
С трудом забрал деньги. То что ложил то и забрал. Пришел в 9 часов получил только через полтора часа. Удержали премию от государства. Жалко потраченного время и средств. Два раза мотался в Учарал за справками для жены. Сколько здесь пробегал. 15 тысяч за открытие счета. Поиздевались конкретно.

Сообщение отредактировал Tll: 27.07.2011, 11:05:42


#6451
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

vsem privet,
zhilayushih ustupit svoy depozit, predlozhenye vsile.

zhilaelno 2-3 mil shetom i haroshim osenoshnim pokaztelem
ya kuplu

ищете депозит, вам наверное квартирку дают)))
  • 0

#6452
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений


vsem privet,
zhilayushih ustupit svoy depozit, predlozhenye vsile.

zhilaelno 2-3 mil shetom i haroshim osenoshnim pokaztelem
ya kuplu

ищете депозит, вам наверное квартирку дают)))


ВОТ мне тоже интересно, программу закрыли, а они ищут депозит, я вот не кому не продам.
  • 0

#6453
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем добрый вечер!
У меня 3 вопроса:
1) кто-нибудь в курсе, если закрываешь депозит в ЖССБ надо ли "сниматься" с очереди?
2) Возможно ли переуступать депозиты по гос программе?
3) Если я не хочу участвовать в городской программе, можно ли продолжатиь копить деньги на депозите?
Спасибо!
  • 0

#6454
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем добрый вечер!
У меня 3 вопроса:
1) кто-нибудь в курсе, если закрываешь депозит в ЖССБ надо ли "сниматься" с очереди?
2) Возможно ли переуступать депозиты по гос программе?
3) Если я не хочу участвовать в городской программе, можно ли продолжатиь копить деньги на депозите?
Спасибо!

1) можно официально не сниматься с очереди, так как программа все равно закрыта
2) переуступить можно, так как это Ваш депозит и он никак не относится к госпрограмме (хотя по госпрограмме процент 2%, а до того момента как в ступить в госпрограмму у меня было 3%)
3) можно продолжать копить и купить квартиру не в зависимости программы. только лучше позвонить по этому поводу в ЖССБ и уточнить про проценты. скорее всего процент на ипотеку будет больше, но соответственно и процент на накопления тоже должен быть больше
  • 0

#6455
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Мы, как я писала ранее уже не будем ждать этой программы.
В связи с этим:
переуступим свой депозит. Открыт в марте 2010 года. по программе Бастау. сумма там около пол лима. Нам нужно срочно. Долго ждать не будем. Скорее всего может расторгнем и так с потерей премии, хотя хотелось бы сохранить свои денежки. Пишите в личку.
  • 0

#6456
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
ненавижу наше государство, антипатия реальная к нашим политикам. гос.программа завалена. вот это реальный сектор где можно заводить уголовыные дела за коррупцию. проверить талоны и списки получивших квартиры, отвечаю 70 процентов квартир отберут.
у меня вопрос, кто-то уже перевелся на городскую программу? кого то устраивают новые ценовые условия?
  • 0

#6457
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Мы, как я писала ранее уже не будем ждать этой программы.
В связи с этим:
переуступим свой депозит. Открыт в марте 2010 года. по программе Бастау. сумма там около пол лима. Нам нужно срочно. Долго ждать не будем. Скорее всего может расторгнем и так с потерей премии, хотя хотелось бы сохранить свои денежки. Пишите в личку.

Интересно, а продолжительность срока накопления влияет на величину оцкночного показателя?
sweet_1, у вас какое значение оценочного показателя?

#6458
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Мы, как я писала ранее уже не будем ждать этой программы.
В связи с этим:
переуступим свой депозит. Открыт в марте 2010 года. по программе Бастау. сумма там около пол лима. Нам нужно срочно. Долго ждать не будем. Скорее всего может расторгнем и так с потерей премии, хотя хотелось бы сохранить свои денежки. Пишите в личку.

Интересно, а продолжительность срока накопления влияет на величину оцкночного показателя?
sweet_1, у вас какое значение оценочного показателя?

не столько продолжительность, сколько частота платежа и его размер (т.е. платили ежемесячно и в срок, а еще сумма алатежа должна быть не меньше суммы указаной в договоре)
  • 0

#6459
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у меня вопрос, кто-то уже перевелся на городскую программу? кого то устраивают новые ценовые условия?

Тоже интересует этот вопрос. :spy: А еще кто нибудь в курсе, очередь будет устанавливаться по подаче заявления на перевод в городскую программу, или же по подаче документов на гос. программу? Не совсем понятно. И еще почему именно в октябре объявят о закрытии , а не сейчас, раз говорят что все нет больше квартир и денег на строительство?
  • 0

#6460
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений
Очередь будет формироваться по подаче документов на гос.программу. По этому и говорят что сейчас расмотривают тех кто еще с программы 2005-2007 остались. В октябре последние 400 кв в Алгабасе выдадут и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.