Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6361
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений
Будет только арендное жилье якобы госпрограмма свое уже отработала. Еще квартиры не получили люди стоящие в очереди с 2005 года какие еще могут быть талоны на новые. А скока людей по программе 2008-2012гг. вообще не реально все это. Уже не надеемся даже :(
  • 0

#6362
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
что то новости не обнадеживающие, кто что слышал, идет слушок что бальную систему отменили.
  • 0

#6363
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро, все еще надеющиеся на "чудо", форумчане!
У меня вопрос по поводу расторжения депозита, напишите пож. как это происходит ?
Сколько времени занимает эта процедурра ?
Про то, что теряем годовую премию (если депозиту менее 5 лет) - я прочла.
  • 0

#6364
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Доброе утро, все еще надеющиеся на "чудо", форумчане!
У меня вопрос по поводу расторжения депозита, напишите пож. как это происходит ?
Сколько времени занимает эта процедурра ?
Про то, что теряем годовую премию (если депозиту менее 5 лет) - я прочла.

почитайте договор повнимательнее. в моем указано что нужно за 10 дней до снятия денег прийти в банк и написать заявление о расторжении. но мне до 5 лет осталось немного и я решила подождать, так что как это в реале происходит – не знаю.
говорят что можно переуступить договор другому, тогда останется у вас и премия. но как эта процедура происходит - позвоните в банк и спросите у них. но думаю что не быстро, т.к. вам придется найти в начале человека, который захочет ваш депозит и готов будет заплатить денежку всю сразу.
а вы не хотите попробовать программу ЖССБ? правда там копить нужно минимум 3 года. может она из разряда реальных?
  • 0

#6365
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо большое за ответ, Lorda !

Очень много долгов, никак не выкручиваемся....думали получим квартиру и изменится жизнь к лучшему.

Ан нет...надежды нет, веры нет, а ежемесячно делать взнос в ЖССБ и жить на съемной квартире...невмоготу.

Хотим расторгнуть депозит.....а очередь автоматически в ДЖ убирается или остается ?
  • 0

#6366
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Спасибо большое за ответ, Lorda !

Очень много долгов, никак не выкручиваемся....думали получим квартиру и изменится жизнь к лучшему.

Ан нет...надежды нет, веры нет, а ежемесячно делать взнос в ЖССБ и жить на съемной квартире...невмоготу.

Хотим расторгнуть депозит.....а очередь автоматически в ДЖ убирается или остается ?

нужно по идеи к ним сходить и написать заявление что бы сняли с очереди. но там требуют с супруга/супруги нотариально заверенное заявление, что он/она не против что вас снимут с очереди. такая бумажка стоит примерно 2 000 тг.
я квартиру купила и пошли с мужем сниматься с очереди. но после того что узнали - решили подождать. все равно будут перед выдачей будут спрашивать доки - вот тогда бесплатно и выйдем (я на это надеюсь). а может очередь и вообще не дойдет никогда
  • 0

#6367
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Чтобы снять нас с очереди в ДЖ я считаю это их проблемы. Еще и платить им за это.....
Не снимут, тем лучше....может к тому времени, когда подойдет очередь, что-то изменится.
Депозит расторгнем, а что будет дальше....время покажет.
  • 0

#6368
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Чтобы снять нас с очереди в ДЖ я считаю это их проблемы. Еще и платить им за это.....
Не снимут, тем лучше....может к тому времени, когда подойдет очередь, что-то изменится.
Депозит расторгнем, а что будет дальше....время покажет.

полностью согласна )))
вот так бюрократия и мзда губят сознательность в людях )))
чтобы им работу облегчить, нам еще и платить придется

Сообщение отредактировал lorda: 16.06.2011, 14:19:26

  • 0

#6369
Венера1984

Венера1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе утро Раконка. Вот я прочитала вы хотите расторгнуть депозит с ЖССБ. Вы не хотите переписать, точнее продать мне?
У Вас на какую сумму было открыта и когда? Если вы продадите мне то получите гос премии и это процесс быстрее будет.
если что мой электронная почта___________
[mod]на первый раз - устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 17.06.2011, 11:11:09

  • 0

#6370
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Про то, что теряем годовую премию (если депозиту менее 5 лет) - я прочла.


однако у вас останется 2% по депозиту. нам в банке говорили, что можно 3 года копить и использовать, тогда тоже премию не теряете. только подробностей не знаю, лучше в банке уточнмть.
  • 0

#6371
Ledi Lucky

Ledi Lucky
  • Гость
  • 43 сообщений
Да уж... Я так надеялась, что тут то не обманут и на тебе!!! Мы всего платим год и баллов только 20, так уж о чем тут можно говорить...
Кстати никто не подскажет, что означают эти цифры 396/Т23?
  • 0

#6372
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да уж... Я так надеялась, что тут то не обманут и на тебе!!! Мы всего платим год и баллов только 20, так уж о чем тут можно говорить...
Кстати никто не подскажет, что означают эти цифры 396/Т23?

На сколько мне известно, это означает, что очередь у вас 396. Но на такой очереди стоят еще 23 человека у кого фамилия на Т. Если не права пусть поправят меня.

Сообщение отредактировал кабизяка: 20.06.2011, 09:58:34

  • 0

#6373
Ledi Lucky

Ledi Lucky
  • Гость
  • 43 сообщений


Да уж... Я так надеялась, что тут то не обманут и на тебе!!! Мы всего платим год и баллов только 20, так уж о чем тут можно говорить...
Кстати никто не подскажет, что означают эти цифры 396/Т23?

На сколько мне известно, это означает, что очередь у вас 396. Но на такой очереди стоят еще 23 человека у кого фамилия на Т. Если не права пусть поправят меня.

Ой спасибо! Короче мы наверное пролетаем, это я понимаю, что слишком большая очередь....
  • 0

#6374
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
можно узнать как вы пробиваете свой номер в очереди
на сайте акиматовском регистрировался, но забыл пароль и не знаю как его восстановить, вроде все правильно ввожу, но говорят таких людей нема?

мы исправно платим так же 20 баллов молодая семья, есть ли шанс получить до конца года или все же очередная утка
  • 0

#6375
Ledi Lucky

Ledi Lucky
  • Гость
  • 43 сообщений

можно узнать как вы пробиваете свой номер в очереди
на сайте акиматовском регистрировался, но забыл пароль и не знаю как его восстановить, вроде все правильно ввожу, но говорят таких людей нема?

мы исправно платим так же 20 баллов молодая семья, есть ли шанс получить до конца года или все же очередная утка

Вот тут вот можно узнать http://www.almaty.kz...&sign=1&lang=1.
На крайняк можете заново зарегистрироваться
У нас та же история, что и у Вас, но я уже даже и ненадеюсь.
  • 0

#6376
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений


можно узнать как вы пробиваете свой номер в очереди
на сайте акиматовском регистрировался, но забыл пароль и не знаю как его восстановить, вроде все правильно ввожу, но говорят таких людей нема?

мы исправно платим так же 20 баллов молодая семья, есть ли шанс получить до конца года или все же очередная утка

Вот тут вот можно узнать http://www.almaty.kz...&sign=1&lang=1.
На крайняк можете заново зарегистрироваться
У нас та же история, что и у Вас, но я уже даже и ненадеюсь.



ссылка не работает. Программа еще живая?
  • 0

#6377
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ссылка не работает. Программа еще живая?

вот вам другая ссылка
http://www.almaty.kz..._id=1441&lang=1
  • 0

#6378
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
еще одна новость, хотя некоторым не новость
с сайта акима алматы:
Медеу
Вопрос: Добрый день! Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 329 утверждены Программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы. Когда можно будет начать подавать документы на приобретение жилья по государственной программе.
Ответ: Государственная программа жилищного строительства еще не пролонгирована, поэтому пока неизвестны и ее условия.

13.06.2011 01:06:21

еще с нами не разобрались........ :mad: и вообще говорили что новой проги не будет и вот тебе.... :mad:
  • 0

#6379
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
еще одно письмо, которое мне понравилось. так держать ))))
Роза

Вопрос: Уважаемый Аким! Обращаюсь к Вам уже второй раз и надеюсь, что в ближайшее время мой жилищный вопрос рассмотрят согласно Закону "Об обращении физических и юридических лиц". Возможно вы и не знаете, сколько граждан к вам обращаются с проблемными вопросами по жилищному строительству 2008-2010 годы в РК и естественно обращение удаляют из сайта и мы так и не получаем ответа. Дело в том, что терпение очередников данной не справедливой программы лопнет и повторится история с дольщиками. Я стою в очереди в категории «молодая семья» и до сих пор не могу получить жилье. Чтобы получить жилье я должна без нормальных условий родить еще 2-3 детей. Что я могу еще сделать, когда все еще дома не получили очередники 2005-2007 года! Скоро будет новая программа 2011-2015 и получается надо ждать еще до 2015 года с моими 20 баллами? Ради Бога, разве так можно, почему нет приоритета для молодых семей? Разве могут баллы определить, кто очень нуждается, а кто может еще ждать? Разве можно назвать программу доступной по цене? Знаю, нет вины Управления жилья, они работают и работают с возмущенными очередниками. А ведь можно же выделить из бюджета на строительство домов. Прошу вас не оставляйте мой вопрос без внимание. Я прошу прощение за эмоциональное письмо. Поймите, мне жить стало сложно и ждать жилье с ребенком на руках уже 4-й год. Прошу вручить письмо лично Акиму! Спасибо!
Ответ: В свое время были приняты правила, по которым квартиры по Госпрограмме реализуются самым уязвимым категориям граждан. Баллы начисляются по критериям и таким образом выявляются наиболее нуждающиеся в жилье. Считаю, что эти правила справедливы. У вас пока недостаточно баллов - только 20. Квартиры в вашей категории получают семьи, в которых воспитывается трое и более детей.

13.06.2011 01:06:59

воистину крик души
  • 0

#6380
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
спасибо, но зарегистрироваться не получается, телефоны не берут.
нам сказали что бы через год приходили и узнали, вот как то думаю заскочить в ДЖ.
но все пугают тем, что программа закрывается, это действительно так или все же квартиру должны выдать.
проезжал в Районе Тэц2 там много домов уже настроено.
и предлагаю отправить коллективное письмо в акимат через почту и лично в руки акиму Алматы через DHL.
Он действительно многово не знает, мы так же проходим по программе молодая семья 20 баллов.
А рожать детей еще 1 или 2 ради квартиры это без смысленно

Сообщение отредактировал Dimass: 21.06.2011, 10:35:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.