Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6381
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

спасибо, но зарегистрироваться не получается, телефоны не берут.
нам сказали что бы через год приходили и узнали, вот как то думаю заскочить в ДЖ.
но все пугают тем, что программа закрывается, это действительно так или все же квартиру должны выдать.
проезжал в Районе Тэц2 там много домов уже настроено.
и предлагаю отправить коллективное письмо в акимат через почту и лично в руки акиму Алматы через DHL.
Он действительно многово не знает, мы так же проходим по программе молодая семья 20 баллов.
А рожать детей еще 1 или 2 ради квартиры это без смысленно

ДД! А где этот район ТЭЦ-2? Случайно это не на Сейфуллина около мясокомбината?
  • 0

#6382
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДД! А где этот район ТЭЦ-2? Случайно это не на Сейфуллина около мясокомбината?


это перед Алгабасом, дорога которая идет на Бурундай
вот нашел свою очередь
Количество баллов:20

Номер в очереди: 394/Р13
шиздец не скоро счастье к нам привалит

но только как понять от 21 09 2010 я писал что у меня очередь была
Номер в очереди: 374/Р13
а сейчас уже 394/Р13 это что за хрень может кто нить обьяснить

Сообщение отредактировал Elty: 21.06.2011, 11:11:28

  • 0

#6383
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем здрасьте! Случайно кто-нить знает подробности по поводу объявления в ЖССБ о том что по Аль_Фараби-Розыбакиева строится комплекс Айгерим и тем кто желает по госпрограмме они могут перекинуть на этот дом. Как то так! Я сама краем уха слышала, нет времени туда идти, может кто ходил туда на днях и видел это объявление?
  • 0

#6384
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем здрасьте! Случайно кто-нить знает подробности по поводу объявления в ЖССБ о том что по Аль_Фараби-Розыбакиева строится комплекс Айгерим и тем кто желает по госпрограмме они могут перекинуть на этот дом. Как то так! Я сама краем уха слышала, нет времени туда идти, может кто ходил туда на днях и видел это объявление?

загляните на их сайт, может что и найдете по этому предложению ))
  • 0

#6385
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Всем здрасьте! Случайно кто-нить знает подробности по поводу объявления в ЖССБ о том что по Аль_Фараби-Розыбакиева строится комплекс Айгерим и тем кто желает по госпрограмме они могут перекинуть на этот дом. Как то так! Я сама краем уха слышала, нет времени туда идти, может кто ходил туда на днях и видел это объявление?

загляните на их сайт, может что и найдете по этому предложению ))


Да зашла вчера на их сайт, только пару предложений о том что в мае 2012 года сдается в эксплуатацию жилой комплекс Айгерим на Розыбакиева - Аль-Фараби и то что кв.метр стоит 142 тыщи с копейками. Дороже чем обычная госпрограмма. Хотя в объявлении, насколько я знаю написано что этот комплекс Айгерим тоже по госпрограмме жилье строящееся. Почему тогда дороже за кв.м.? :confused: Надо, короче идти туда и конкретно спрашивать!!!
  • 0

#6386
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да зашла вчера на их сайт, только пару предложений о том что в мае 2012 года сдается в эксплуатацию жилой комплекс Айгерим на Розыбакиева - Аль-Фараби и то что кв.метр стоит 142 тыщи с копейками. Дороже чем обычная госпрограмма. Хотя в объявлении, насколько я знаю написано что этот комплекс Айгерим тоже по госпрограмме жилье строящееся. Почему тогда дороже за кв.м.? :confused: Надо, короче идти туда и конкретно спрашивать!!!

дороже, потому что это по акиматовской программе идет. т.е. нашу прогу закрыли и всем желающим предлогают перейти на эту программу
  • 0

#6387
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Да зашла вчера на их сайт, только пару предложений о том что в мае 2012 года сдается в эксплуатацию жилой комплекс Айгерим на Розыбакиева - Аль-Фараби и то что кв.метр стоит 142 тыщи с копейками. Дороже чем обычная госпрограмма. Хотя в объявлении, насколько я знаю написано что этот комплекс Айгерим тоже по госпрограмме жилье строящееся. Почему тогда дороже за кв.м.? :confused: Надо, короче идти туда и конкретно спрашивать!!!

дороже, потому что это по акиматовской программе идет. т.е. нашу прогу закрыли и всем желающим предлогают перейти на эту программу



В смысле "закрыли"? :confused: Документы типа не принимают, в очередь не ставят? А те кто не перейдет, по старой программе продолжают двигаться, если это можно назвать движением конечно???
  • 0

#6388
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


дороже, потому что это по акиматовской программе идет. т.е. нашу прогу закрыли и всем желающим предлогают перейти на эту программу

В смысле "закрыли"? :confused: Документы типа не принимают, в очередь не ставят? А те кто не перейдет, по старой программе продолжают двигаться, если это можно назвать движением конечно???

боюсь что они сами наверное еще не смогут ответить что делать с теми, кто не перейдет
  • 0

#6389
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений



Всем здрасьте! Случайно кто-нить знает подробности по поводу объявления в ЖССБ о том что по Аль_Фараби-Розыбакиева строится комплекс Айгерим и тем кто желает по госпрограмме они могут перекинуть на этот дом. Как то так! Я сама краем уха слышала, нет времени туда идти, может кто ходил туда на днях и видел это объявление?

загляните на их сайт, может что и найдете по этому предложению ))


Да зашла вчера на их сайт, только пару предложений о том что в мае 2012 года сдается в эксплуатацию жилой комплекс Айгерим на Розыбакиева - Аль-Фараби и то что кв.метр стоит 142 тыщи с копейками. Дороже чем обычная госпрограмма. Хотя в объявлении, насколько я знаю написано что этот комплекс Айгерим тоже по госпрограмме жилье строящееся. Почему тогда дороже за кв.м.? :confused: Надо, короче идти туда и конкретно спрашивать!!!

Добрые ночи, читаю и в ужасе, а есть люди которые реально получили квартиру, читала на предыдущих страницах, мол сказали что дают у кого 3-е детей, так вот мне никто не звонил. Зашла по вашим ссылкам на сайт что бы узнать свою очередь, так там моей очереди нет, а баллы есть, не поняла вообще.

У меня уже караул, что я согласно и за 142 тыс, так этот Айгерим на Альфараби Розыбакиева достроили или нет?
  • 0

#6390
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрые ночи, читаю и в ужасе, а есть люди которые реально получили квартиру, читала на предыдущих страницах, мол сказали что дают у кого 3-е детей, так вот мне никто не звонил. Зашла по вашим ссылкам на сайт что бы узнать свою очередь, так там моей очереди нет, а баллы есть, не поняла вообще.

У меня уже караул, что я согласно и за 142 тыс, так этот Айгерим на Альфараби Розыбакиева достроили или нет?

насчет достроили или нет - незнаю
а вот раз нет очереди - это ваши документы рассмотрела комиссия, и вас поставили в очередь на получение
  • 0

#6391
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Добрые ночи, читаю и в ужасе, а есть люди которые реально получили квартиру, читала на предыдущих страницах, мол сказали что дают у кого 3-е детей, так вот мне никто не звонил. Зашла по вашим ссылкам на сайт что бы узнать свою очередь, так там моей очереди нет, а баллы есть, не поняла вообще.

У меня уже караул, что я согласно и за 142 тыс, так этот Айгерим на Альфараби Розыбакиева достроили или нет?

насчет достроили или нет - незнаю
а вот раз нет очереди - это ваши документы рассмотрела комиссия, и вас поставили в очередь на получение

Сдача в след году. Там 1 метр стоит 142 тыщи, ну и 1 комнатная от 70 квадратов, не каждый госслужащий себе может такое позволить))
  • 0

#6392
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

1 комнатная от 70 квадратов, не каждый госслужащий себе может такое позволить))

70 квадратов для 1-комнатной, это, на мой взгляд, избыточно много.
А где вообще можно ознакомится с планировкой квартир в Айгериме? На сайте Жилстройсбербанка эту онформацию не нашел.

#6393
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Зато как активно все стали перекупать депозиты. после того как я продала. телефон мне обрывали каждый день. то была тишина а после начала активной работы в сторону ЖК Айгерим, люди просто активизировались.
ну и сами служащие банка молодцы. наводят ажиотаж среди знакомых, подруг, родичей. мол покупайте депозиты. лучшие варианты тусуют меж собой)
хороший район - нормальная цена. почти 1000уе. ниже рыночной. кто не хочет жить в экологич чистом районе рядом с мегой. особенно когда мега начала ТАК расширятся.
потом построят таки, там где весь частный сектор посносили. очень перспективно жить нынче в алмагуле, орбите
  • 0

#6394
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Почему много?? там же свободная планировка. делай себе хоть трешку) на свой вкус.
как раз таки по квадратуре обычка трешка и + 6-7 квадратов в нагрузку. а по рынку трешки сейчас не ниже 75. а в том районе все 85000уе.
так что не зря люди активно начали двигаться в решении своего квартирного вопроса.
  • 0

#6395
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
в жилстрой наверное лучше открывать депозит на будущее типа Болашак. детям. но! параллелльно с еще одним депозитом деткам в каком нибудь БВУ. пусть копится по чуть чуть...
если до совершеннолетия не разбогатеешь, то можно и кредит взять лечге в ЖССБ или в том же БВУ.

следующая гос программа 2012-2014 это дома в АКСАЕ?

Сообщение отредактировал H_M: 05.07.2011, 11:57:37

  • 0

#6396
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет
был сегодня в ДЖ.мы проходим как молодая семья 20 баллов, но все это херня.
короче программа закрыта, сейчас будут получать квартиры семьи у которых 3 ребенка и то не всем хватит.
Пролонгации программы не будет это 100%.
Предлагают следующее, так же платить в Банк денежки, в августе стартует новая программа на 5 лет будут раздавать жилье по стоимости в 700 баксов за квадрат.
распределение будет по дате подачи заявления в ДЖ.
Условия 20% предоплата за жилье под 10-12% годовых.
Либо еще вариант, что копить деньги и брать ипотеку в банке под 4или5% годовых.
Квартир нет и новые не строят по программе.

Вопрос в том на хрен я плачу пусть даже по 35000 тенге ежемесячно, если мне предоставят ипотеку почти на таких же условиях как и в других банках?

Люди все в отчаинии, очередь огромная, все обозленные
Но у девушки спросил есть ли смысл ждать чего то - она сказала что 5% есть возможность получить но уже по другой программе которая по 700 за квадрат, НО эти квартиры будут получать люди которые не получили начиная с 2005 года и программа действует всего 5 лет. Успеем получить за 5 лет, то значит повезло (если еще пройдешь комиссию банка на новые условия).
Вот такие пироги
  • 0

#6397
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, тоже была сегодня в ДЖ и в банке, узнала про свою очередь, очереди сказали нет, все по баллам, балов у меня 60, на счет выдачи квартиры для тех у кого 3-е детей они не знают. Спросила есть смысл ждать, ответили что да, в августе начнем давать.

а в банке узнала на счет района Айгерим, дом еще не стали строят, заявки принимаются по таким условиям, что бы ты был вкладчиком в течении 3-х лет, на счету было как минимум 20-25 тыс. у.е., а где вот гарантия что они его достроят до 2014 года.
  • 0

#6398
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день, тоже была сегодня в ДЖ и в банке, узнала про свою очередь, очереди сказали нет, все по баллам, балов у меня 60, на счет выдачи квартиры для тех у кого 3-е детей они не знают. Спросила есть смысл ждать, ответили что да, в августе начнем давать.

Что то не пойму, кому то говорят, что программа закрыта, кому то что нет? Может это программа на выживание?! Кто вытерпит тот и получит :lol:
  • 0

#6399
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
может у кого 60 баллов, тот и получит жилье в августе, но у нас 20 баллов
  • 0

#6400
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений

может у кого 60 баллов, тот и получит жилье в августе, но у нас 20 баллов

тоже может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.