Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6321
satisfaction guaranteed

satisfaction guaranteed
  • Гость
  • 14 сообщений



Здравствуйте,
скажите пожта когда начнется новая программа для молодых семей?когда нужно подавать документы?

Тут по старой программе построить не могут! А выдать тем более.

спасибо всем за ответы!жаль что не будет( но нужно все равно нам сходить!у меня знакомая 3 года ждала и получила кв.так что верьте господа)

Люди, не забывайте писать баллы и приоритет. Ведь по ним дают номер в очереди.
  • 0

#6322
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений




Здравствуйте,
скажите пожта когда начнется новая программа для молодых семей?когда нужно подавать документы?

Тут по старой программе построить не могут! А выдать тем более.

спасибо всем за ответы!жаль что не будет( но нужно все равно нам сходить!у меня знакомая 3 года ждала и получила кв.так что верьте господа)

Люди, не забывайте писать баллы и приоритет. Ведь по ним дают номер в очереди.



если так будет долго продолжатьсмя ждем нового захвата земель
  • 0

#6323
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы тоже на очереди капец это долгая тема!!!Супруг еще да свадьбы стоял,наверно лет 5 уже. Подтвердили на 2-х комнатную, теперь ждем т.к. по баллам еще не проходим!!!Мы оба бюджетники ребенок малой а квартиру еще не дают.Ждемс и будем ждать еще долго!!! :-(
Пока баллы не наберем или до нас не дойдет

Сообщение отредактировал Mamina maliwka: 11.05.2011, 00:04:45

  • 0

#6324
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений

всем добрый день! вчера мужа попросила съездить а ДЖ узнать, какие есть новости и ему сказали, что комиссия нас уже рассмотрела и теперь нужно только ждать, когда выдадут квартиру, но пока не выдают пока не построятся дома и не будут сданы в эксплуатацию.
у меня вопрос, а разве после рассмотрения комиссии не нужно обновлять документы в ДЖ? и еще я после рождения дочери я сдавала ее документ на получение трехкомнатной квартиры, но в списках мы так и стоим на двушку.



Вам на 3-х одобрили?У вас один ребенок? У нас тоже, но нам двушку только

Сообщение отредактировал Mamina maliwka: 11.05.2011, 00:09:09

  • 0

#6325
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений


в декабре-январе был прием документов на этот год

а по какой программе прием был?


возможно это арендное жилье?
  • 0

#6326
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений



в декабре-январе был прием документов на этот год

а по какой программе прием был?


возможно это арендное жилье?

нет. это не арендное жилье.

это был последний этап программы 2008-2012
  • 0

#6327
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Народ кто был в ДЖ? Какие там новости?
  • 0

#6328
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ кто был в ДЖ? Какие там новости?


был буквально на прошлой неделе! но у них там стоит одна и таже пластинка. и ждать говорят бесполезно в этом году (+-2-3 года) у кого меньше 120 балов

Сообщение отредактировал Skiner: 14.05.2011, 08:18:19

  • 0

#6329
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня 151 балл. И толку все равно никакого нет. Тишина без всяких известий
  • 0

#6330
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений

У меня 151 балл. И толку все равно никакого нет. Тишина без всяких известий

А вы не знаете случайно как считаются у них баллы?????? очень интересно.... ;-)
  • 0

#6331
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений


всем добрый день! вчера мужа попросила съездить а ДЖ узнать, какие есть новости и ему сказали, что комиссия нас уже рассмотрела и теперь нужно только ждать, когда выдадут квартиру, но пока не выдают пока не построятся дома и не будут сданы в эксплуатацию.
у меня вопрос, а разве после рассмотрения комиссии не нужно обновлять документы в ДЖ? и еще я после рождения дочери я сдавала ее документ на получение трехкомнатной квартиры, но в списках мы так и стоим на двушку.



Вам на 3-х одобрили?У вас один ребенок? У нас тоже, но нам двушку только

У меня двое детей. Я сдавала копию свидетельства о рождении дочери после ее рождения в ДЖ на трешку, но видимо надо было все доки видимо обновить или я не правильно понимаю? Но комиссия нас рассмотрела на двушку.
  • 0

#6332
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Жилстройсбербанк объявил о приеме заявлений на участие в пуле покупателей жилья по госпрограмме

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» объявляет о приеме заявлений от граждан на участие в пуле покупателей жилья в рамках Программы развития жилищного строительства в РК на 2011-2014 годы.

Об этом сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции сказал заместитель председателя правления банка Аскар Калиев.

«Прием заявлений осуществляется в течение двух месяцев - с 16 мая по 15 июля. В рамках госпрограммы на сумму более 80 млрд. тенге планируется построить более 13 тысяч квартир для вкладчиков нашего банка», - отметил он.

Жилые дома расположены в шести городах страны. В Астане - в 14-этажном жилом комплексе, на правом берегу р.Ишим, по цене 112 500 тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - 30 сентября 2012 года.

В Атырау - в двух жилых пятиэтажных домах №15 и №16 в мкр. «Нурсая» по цене 90 тысяч тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - 1 квартал 2012 года.

В Алматы - в жилом комплексе «Айгерим», блок-секции 1 и 2, по цене 142 500 тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - май 2012 года.

В Караганде - в жилом комплексе по пр.Шахтеров, д.36/1, по цене 90 тысяч тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - ноябрь 2012 года.

В Талдыкоргане - в пятиэтажном жилом доме в микрорайоне «Каратал», по цене 86 558 тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства - декабрь т.г.

В Актобе - в двух кирпичных 9-этажных домах в жилом массиве «Батыс-2» и в одном таком же доме в квартале «Болашак», по цене 90 тысяч тенге за 1 кв.м в «чистовой» отделке. Срок окончания строительства всех трех домов - декабрь текущего года.

Заявитель может подать одну заявку в одном населенном пункте по одному объекту строительства. В течение 30 рабочих дней с даты завершения приема заявлений, банк сформирует список по каждому типу квартир, числу комнат и произведет расчет баллов по каждому заявителю. Исходя из количества квартир, их типа, числа комнат и набранных баллов, банком определяется количество заявителей, которые будут должны подтвердить свою платежеспособность.

Критерии отбора - достижение оценочного показателя, минимальной суммы сбережений, срока накоплений и величины договорной суммы. Клиенты, которые добросовестно копили средства не менее трех лет, имеют возможность набрать большее количество баллов. Кроме того, можно воспользоваться промежуточным или предварительным займом.
  • 0

#6333
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Что то кабальные условие по 142 000 тенге в Алматы. Пусть лучше старую закроют программу а потом уже с новой занимаются.
  • 0

#6334
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Жилстройсбербанк объявил о приеме заявлений на участие в пуле покупателей жилья по госпрограмме

Интересно, а можно ли поучаствовать в этой программе, если не являешься вкладчиком Жилстройсбербанка?

#6335
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений
Зачем же браться за новые всякие программы, когда старые не завершены. Непонимаю. :confused: :faceoff:
  • 0

#6336
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Читаю и удивляюсь, что творится какой-то дурдом.
Честно говоря, только недавно начала интересоваться подобной госпрограммой для молодых семей. А как быть, если я сама воспитываю ребенка?
  • 0

#6337
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений

Что то кабальные условие по 142 000 тенге в Алматы. Пусть лучше старую закроют программу а потом уже с новой занимаются.



На указанном банке участке пока что только начата закладка фундамента. И не известно успеют ли они сдать к указанному ими сроку. Накалывают народ как хотят лишь бы бабки вкладывались в банк, а они в свою очередь зарабатывали через свои финансовые инструменты. В банке сидят далеко не дурачки, их процент от накапливаемой суммы мелочь по сравнению с бабками которые они получают прокручиваю наши вклады.
  • 0

#6338
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений
Короче бардак какой то блин(((((((((((((((
  • 0

#6339
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А кто знает как происходит отчуждение? С какого момента нужно считать срок? С момента сдачи дома или с даты выдачи кредита?
  • 0

#6340
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
подскажите гор.номер УЖ, и вообще кто нить пытался узнать по тел о очереди к примеру или тупо надо идти к ним?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.