Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6301
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


в декабре-январе был прием документов на этот год

а по какой программе прием был?

мы подавали как молодая семья
  • 0

#6302
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений



в декабре-январе был прием документов на этот год

а по какой программе прием был?

мы подавали как молодая семья

просто мы подавали доки еще в далеком 2008 году. нам сказали что не раньше ближайшей зимы дадут с моими то 40 баллами :cry:
  • 0

#6303
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
я вот и спрашиваю когда они будут баллы считать? инфы вообще никакой ни официальной ни сплетен! ничего!
  • 0

#6304
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы тоже подавали в 2008 и тоже ждем. У нас тоже 40 баллов. Вот я не понимаю зачем они еще принемают документы если еще даже не то что выдали всем но и не построили дома для всех по программе 2008-2010. :confused:
  • 0

#6305
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
прикольнее всего что они официально заявили, что программа 2008-2010 закрыта :lol:
  • 0

#6306
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
это вроде и был последний этап. прием документов то начался в декабре 2010.
  • 0

#6307
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений
всем добрый день! вчера мужа попросила съездить а ДЖ узнать, какие есть новости и ему сказали, что комиссия нас уже рассмотрела и теперь нужно только ждать, когда выдадут квартиру, но пока не выдают пока не построятся дома и не будут сданы в эксплуатацию.
у меня вопрос, а разве после рассмотрения комиссии не нужно обновлять документы в ДЖ? и еще я после рождения дочери я сдавала ее документ на получение трехкомнатной квартиры, но в списках мы так и стоим на двушку.
  • 0

#6308
mdm

mdm
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
- Понимаю то нетерпение, которое испытывают претенденты на жилье по второму этапу Госпрограммы жилищного строительства на 2008-2010 гг., поэтому дам разъяснения о текущем состоянии ее реализации. На данном этапе Госпрограммы будет построено и реализовано 2344 квартиры. В приемную комиссию для участия в ней сдали документы почти 27 тысяч претендентов.

Все документы в установленном порядке были зарегистрированы и направлены в органы юстиции на сверку информации о наличии у претендентов жилья на правах собственности в городе Астане и других регионах страны. На сегодняшний день мы получили результаты сверки чуть более чем по 6 тысячам запросов. При этом уже выявлено 737 граждан, имеющих жилую площадь, что по правилам реализации Госпрограммы лишает их права на участие в ней. Данное обстоятельство еще раз подтверждает, что для обеспечения справедливого вынесения решений по каждой кандидатуре оправдывает то, что на данном этапе тратится дополнительное время для поведения такой кропотливой работы.

Поэтому я прошу вас набраться терпения и подождать, когда органы юстиции в полном объеме завершат сверку. Замечу, что в целях ускорения процесса определения участников Госпрограммы, по мере поступления дел с положительным заключением из органов юстиции, работники управления жилья незамедлительно производят начисление баллов.

Как только мы получим заключение комиссии по начислению баллов, они будут размещены на нашем сайте и в городских газетах.

с сайта акима Астаны. так что ждать еще долго)
  • 0

#6309
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

- Понимаю то нетерпение, которое испытывают претенденты на жилье по второму этапу Госпрограммы жилищного строительства на 2008-2010 гг., поэтому дам разъяснения о текущем состоянии ее реализации. На данном этапе Госпрограммы будет построено и реализовано 2344 квартиры. В приемную комиссию для участия в ней сдали документы почти 27 тысяч претендентов.

Все документы в установленном порядке были зарегистрированы и направлены в органы юстиции на сверку информации о наличии у претендентов жилья на правах собственности в городе Астане и других регионах страны. На сегодняшний день мы получили результаты сверки чуть более чем по 6 тысячам запросов. При этом уже выявлено 737 граждан, имеющих жилую площадь, что по правилам реализации Госпрограммы лишает их права на участие в ней. Данное обстоятельство еще раз подтверждает, что для обеспечения справедливого вынесения решений по каждой кандидатуре оправдывает то, что на данном этапе тратится дополнительное время для поведения такой кропотливой работы.

Поэтому я прошу вас набраться терпения и подождать, когда органы юстиции в полном объеме завершат сверку. Замечу, что в целях ускорения процесса определения участников Госпрограммы, по мере поступления дел с положительным заключением из органов юстиции, работники управления жилья незамедлительно производят начисление баллов.

Как только мы получим заключение комиссии по начислению баллов, они будут размещены на нашем сайте и в городских газетах.

с сайта акима Астаны. так что ждать еще долго)

Немного непонятно. 2344 это квартир по всему Казахстану или Алматы или Астана?
  • 0

#6310
mdm

mdm
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Немного непонятно. 2344 это квартир по всему Казахстану или Алматы или Астана?

Астана
  • 0

#6311
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

При этом уже выявлено 737 граждан, имеющих жилую площадь,

вот м...и

mdm, спасибо, что выложили инфу. будем ждать. надежда умирает последней. :faceoff:
  • 0

#6312
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений

кто нибудь ходил в ДЖ в последнии дни? что они там уже в открытую говорят что не получим, или еще завтраками кормят?

А я не слышала про такие слухи, можно по подробней! Спасибо!
  • 0

#6313
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Здравствуйте,
скажите пожта когда начнется новая программа для молодых семей?когда нужно подавать документы?
  • 0

#6314
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Здравствуйте,
скажите пожта когда начнется новая программа для молодых семей?когда нужно подавать документы?

Тут по старой программе построить не могут! А выдать тем более.
  • 0

#6315
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений


Здравствуйте,
скажите пожта когда начнется новая программа для молодых семей?когда нужно подавать документы?

Тут по старой программе построить не могут! А выдать тем более.

Еще и слухи ходят что вообще ничего не получим!!!! Я слышала что такой программы больше не будет!
  • 0

#6316
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Deena: 06.05.2011, 00:32:04

  • 0

#6317
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мы стоим с 2005 года, уже просто ж.....па! кошмар какой то! все родственники и друзья прикалываются, что мы до сих пор верим государству! Видимо в этом году уже будем забирать деньги с банка и что-нить думать...уже второй ребенок за это время подростает....
всем кто верит и надеется желаю побольше терпения!...и нервов
  • 0

#6318
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

мы стоим с 2005 года, уже просто ж.....па! кошмар какой то! все родственники и друзья прикалываются, что мы до сих пор верим государству! Видимо в этом году уже будем забирать деньги с банка и что-нить думать...уже второй ребенок за это время подростает....
всем кто верит и надеется желаю побольше терпения!...и нервов

у вас наверно хорошие деньги накопились, почему не воспользуетесь льготной ипотекой от ЖССБ?
я тоже подумываю о закрытии депозита

#6319
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
договор с ЖССБ открыт только год назад, так как раньше нас (кто со старой программы) не просили открывать счет. а в том году в марте вызвали, сказали скоро распределение мол, заключайте договора, подтверждайте платежеспособность и т.д. так и нет до сих пор распределения (может и есть, но что-то как то мимо проходит)... ходили в банк в этом году, узнавали тоже про льготный кредит (нас интересовало строительство), там девушка что-то как то мутно отвечала, мол надо копить еще(депозит на 3 года открыт). потом вам датут ровно столько сколько накоплено,НО надо еще на эту (общую сумму вместе с вашей) залог предоставить...короче ...уффф...а что в залог то? если есть что, то процент как я поняла от 4% (это если все 3 года копить), но вроде можно и под 10% "промежуточный" взять. Толком девушка так ничего и не ответила, распрашивали около часа. Попробуйте, может вам повезет. Удачи!
  • 0

#6320
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Здравствуйте,
скажите пожта когда начнется новая программа для молодых семей?когда нужно подавать документы?

Тут по старой программе построить не могут! А выдать тем более.

спасибо всем за ответы!жаль что не будет( но нужно все равно нам сходить!у меня знакомая 3 года ждала и получила кв.так что верьте господа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.