Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6281
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день, ЦТ-шники ! У нас 40 балов, что нам светит и когда не знаем.
Но я слышала, что если стоите в очереди,, то есть возможность выкупить жилье в ДЖ сразу, оплатив полную сумму........кто такое слышал ?
Есть ли такая возможность ? И можно ли будет ее сразу продать ? Или надо ждать эти 3 года....
Каждый сейчас думает, что если у вас есть деньги, то зачем вам эта квартира.....??
Да нет у нас этих денег, просто есть люди которые готовы помочь...и у нас проблема с созаемщиком, которому надоело угождать.
Жду мнения...

кажется что кто то уже про это поднимал вопрос. и по моему тоже говорили что нужно ждать распределения, а только потом платить стоимость квартиры. в данном случае банк выступает посредником. вы заключаете с банком договор о депозите, а при распределении банк переводит на счет ДЖ стоимость квартиры. но кажется можно каким-то образом и на сам счет ДЖ перевести их. говорили что ДЖ типа быстрее таких пропускает, но это тоже у них нужно узнавать
  • 0

#6282
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений
Я тоже стаю на очереди по этой программе!!! Подскажите пожалуйста, а как считаются балы???? Заранее спасибо....
  • 0

#6283
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Сегодня была в ЖССБ, начислять премию Заодно уточнила насчет досрочного снятия денег.
Если снять деньги досрочно, то вам выдадут ваши накопления + проценты по депозиту. НО государственная премия не выплачивается, т.к. она целевая, как я поняла.
Однако если деньги лежат не менее 5 лет, то вы можете снять всю сумму, включая премию.
Или можно копить минимум 3 года, но за это время положить на счет накапливаемую сумму, тогда тоже премия сохраняется.

Может кому-то понадобится эта информация...
  • 0

#6284
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений

Сегодня была в ЖССБ, начислять премию Заодно уточнила насчет досрочного снятия денег.
Если снять деньги досрочно, то вам выдадут ваши накопления + проценты по депозиту. НО государственная премия не выплачивается, т.к. она целевая, как я поняла.
Однако если деньги лежат не менее 5 лет, то вы можете снять всю сумму, включая премию.
Или можно копить минимум 3 года, но за это время положить на счет накапливаемую сумму, тогда тоже премия сохраняется.

Может кому-то понадобится эта информация...

Д.В а можно узнать когда и как начисляют премию, и какие проценты по депозиту. Мы просто не так давно начали вкладывать деньги на депозит ЖССБ.
  • 0

#6285
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Lorda, anyq...огромное спасибо за подробные ответы.
Будем думать...
  • 0

#6286
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

По моему мнению, если я правильно понял разъяснения в ДЖ и банке есть следующие возможности:
1. Дабы не копить в банке деньги, при возможности оплаты всей суммы за жилье, можно оформить "гарантийное" письмо
что мол обязуетесь по первому требованию произвести оплату всей суммы запрашиваемой ДЖ за квартиру. Для этого нужно
инидивидуально разговаривать с начальником в банке и ДЖ.(схема замысловатая и ее не охотно продвигают, могут и отказать)
Тут вообще не понятно зачем обращаться в банк если есть деньги на квартиру. Разве что банк проведет оценку платежеспособности
клиента и вомзожно выступит посредником в транше (за свою комиссию).
Если есть такая возможность, то эту схему можно будет более детально изучить в беседе совместно с представителями банка и ДЖ.
По крайней мере ДЖ нужно продать квартиру что бы вернуть деньги затраченные на ее постройку и не думаю что они отказутся от такой
возомжности финансирования.

2. Внести разом всю сумму на депозит в банке и ждать распределения от ДЖ. По получению заветного оповещения остается только
перевести деньги в ДЖ. Так сказать депонированием денежных средств для избежания соблазна потратить их на что либо другое... :)

В любом случае ставиться моратории на продажу жилья на 3 года - эта так называемая мера регулирования спекуляции государством



Такой вопрос лично поднимал я. При разговоре с ДЖ я сказал что могу оплатить всю сумму за которую мне положенную квадратуру, и вмешательства ЖБ я не нуждаюсь. На что мне ответили: вы должны как минимум взять кредит. А их минимум это 1 000 000 тг. с того времени я сразу понял что это пирамида. Конечно не хотелось терять очередь так как я за ней стоял два дня и оплачивал 9 мес. по 25 000тг. на сегодня я не оплачиваю принципиально так, как началась со стороны чинов котание ват. Думаю тоже сняться с очереди. Начал строительство в туздыбастау. В свой 26 я понял не от кого ждать помощи только от себя ты зависишь. Голосовать не иду по этим же соображением. Большое спасибо президенту и акиму г.Алматы.
  • 1

#6287
кулеке

кулеке
  • Гость
  • 8 сообщений
кто нибудь ходил в ДЖ в последнии дни? что они там уже в открытую говорят что не получим, или еще завтраками кормят?
  • 0

#6288
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
http://www.automan.k...t-poluchit.html
Информация об участии в программе уволенных госслужащих
  • 0

#6289
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Сегодня была в ЖССБ, начислять премию Заодно уточнила насчет досрочного снятия денег.
Если снять деньги досрочно, то вам выдадут ваши накопления + проценты по депозиту. НО государственная премия не выплачивается, т.к. она целевая, как я поняла.
Однако если деньги лежат не менее 5 лет, то вы можете снять всю сумму, включая премию.
Или можно копить минимум 3 года, но за это время положить на счет накапливаемую сумму, тогда тоже премия сохраняется.

Может кому-то понадобится эта информация...

Д.В а можно узнать когда и как начисляют премию, и какие проценты по депозиту. Мы просто не так давно начали вкладывать деньги на депозит ЖССБ.



Премию начисляют по итогам года, надо накопить определенную сумму в течение года (около 250 000 за год), и где-то в феврале надо подойти в банк, можно к консультанту, и вам на книжку запишут проценты и гос. премию.
Процентов по-моему 2% годовых. Премия около 50 000, причем это касается депозитов по гос. программе.
  • 0

#6290
Adelia.gau

Adelia.gau
  • Гость
  • 39 сообщений



Сегодня была в ЖССБ, начислять премию Заодно уточнила насчет досрочного снятия денег.
Если снять деньги досрочно, то вам выдадут ваши накопления + проценты по депозиту. НО государственная премия не выплачивается, т.к. она целевая, как я поняла.
Однако если деньги лежат не менее 5 лет, то вы можете снять всю сумму, включая премию.
Или можно копить минимум 3 года, но за это время положить на счет накапливаемую сумму, тогда тоже премия сохраняется.

Может кому-то понадобится эта информация...

Д.В а можно узнать когда и как начисляют премию, и какие проценты по депозиту. Мы просто не так давно начали вкладывать деньги на депозит ЖССБ.



Премию начисляют по итогам года, надо накопить определенную сумму в течение года (около 250 000 за год), и где-то в феврале надо подойти в банк, можно к консультанту, и вам на книжку запишут проценты и гос. премию.
Процентов по-моему 2% годовых. Премия около 50 000, причем это касается депозитов по гос. программе.

Спасибо.
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.11 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2011, 09:26:50

  • 0

#6291
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
че то все меньше и меньше новостей
  • 0

#6292
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
сегодня ехала в такси. подсела в машину женщина, ехала в кокжиек. поболтали. ужасно довольна квартирой. говорит что проработала в школе 25 лет. получила 2-ку по расширению. т.е. у нее осталась квартира старая, которую сейчас сдают. и есть квартира от государства.
а говорили, что те, кто по расширению будут получать последними
  • 0

#6293
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

сегодня ехала в такси. подсела в машину женщина, ехала в кокжиек. поболтали. ужасно довольна квартирой. говорит что проработала в школе 25 лет. получила 2-ку по расширению. т.е. у нее осталась квартира старая, которую сейчас сдают. и есть квартира от государства.
а говорили, что те, кто по расширению будут получать последними


дааа... не справедливо.
  • 0

#6294
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ну почему же не справедливо? она наверное со старой программы 2005-2007, вот она и получила в числе "последних".

у нас работе недавно сотрудник получил квартиру, тоже с 2005-2007. До сих пор им выдают...
  • 0

#6295
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
ДД. Есть инфа когда будет "раздача слонов" подававшим доки в этом году?

Всем заранее спасибо. :-)
  • 0

#6296
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ДД. Есть инфа когда будет "раздача слонов" подававшим доки в этом году?

Всем заранее спасибо. :-)

не поняла
они еще принемают доки? :mad:
  • 0

#6297
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
чёто медленно всё идёт ажно песец :faceoff: :faceoff:

#6298
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
:faceoff:
  • 0

#6299
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


ДД. Есть инфа когда будет "раздача слонов" подававшим доки в этом году?

Всем заранее спасибо. :-)

не поняла
они еще принемают доки? :mad:

в декабре-январе был прием документов на этот год
  • 0

#6300
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

в декабре-январе был прием документов на этот год

а по какой программе прием был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.