Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6261
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
не, надо идти в банк расторгать договор, снимать деньги, пока они еще имеют хоть какую-то ценность и переводить их в евро(целее будут) , положить на депозит, копить первоначалку, а потом в любом банке брать ипотеку хоть на какую-то , самую дешевую квартиру! Я уже почти решила так сделать и гори оно все огнем!
  • 0

#6262
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

не, надо идти в банк расторгать договор, снимать деньги, пока они еще имеют хоть какую-то ценность и переводить их в евро(целее будут) , положить на депозит, копить первоначалку, а потом в любом банке брать ипотеку хоть на какую-то , самую дешевую квартиру! Я уже почти решила так сделать и гори оно все огнем!



дааа, ща все побегут, вот тоже не знаем что бы сделать,
слухи говорят, будет девальвация тенге в 2011
  • 0

#6263
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


не, надо идти в банк расторгать договор, снимать деньги, пока они еще имеют хоть какую-то ценность и переводить их в евро(целее будут) , положить на депозит, копить первоначалку, а потом в любом банке брать ипотеку хоть на какую-то , самую дешевую квартиру! Я уже почти решила так сделать и гори оно все огнем!



дааа, ща все побегут, вот тоже не знаем что бы сделать,
слухи говорят, будет девальвация тенге в 2011


точно, я тоже не 1 раз об этом слышала, мне муж сказал, что 500 тенге железные уже видел...
  • 0

#6264
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я уже сегодня сходил в ЖСБ и расторгнул депозит и забрал деньги. Ну и к ч.е.р.т.у эту гос.программу. В кок-жиеке и так можно на эти же деньги купить квартиру. Даже некоторые предлагают переуступку кредита по ипотеке. Так что я снялся с очереди и больше даже не буду в такое залазить. Хоть очередь уменьшил на одного. Может быть кто-то раньше получит. С уважением ко всем. Желаю удачи всем и терпения.
  • 0

#6265
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Какая темка интересная!
А я в ЖСБ все спрашиваю да спрашиваю, а мне ссылочки пихают и пихают. Как я и предполагала, смысла нет там копить энную сумму уйму лет. Жжесть, лучше уже тогда ипотеку брать, хотя кто сказал что это лучше, просто, другого метода к сожалеию нет...
  • 0

#6266
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера был в ДЖ. Сказали что расматривают на выдачу квартир тех у кого больше 205 баллов. Они тоже самое летом говорили кстати
  • 0

#6267
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вчера был в ДЖ. Сказали что расматривают на выдачу квартир тех у кого больше 205 баллов. Они тоже самое летом говорили кстати

ранее кому-то говорили , что у кого 70 баллов))) как-то неорганизованно врут!)))
  • 0

#6268
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я же сказал о выдаче квартир а не о комиссии. Квартиры распределяют тем у кого больше 205 баллов
  • 0

#6269
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Мы - молодая семья, у нас 1 ребенок. Стоим на очереди с 2008 года. У нас 20 баллов. Пару дней назад заезжала в Департамент, чтобы на очередной вопрос "Что с нашей очередью?" услышать ответ - "Комиссия пока рассматривает очередников у которых больше 70 баллов. Приходите в конце года." И так уже 4-й раз. Никак не могу понять эту систему, будут сдвиги или нет. Но зато приходило письмо о повторной сдаче всех документов, беготни уже меньше, чем в первый раз, так как уже научены горьким опытом. Остается только ждать ))


интересно, мы сдали в ДЖ уведомление с ЖССБ в 2008г.октябрь, и у нас так же - 20 баллов, на сайте акимата нет номера, нам ответили: значит вас рассмотрела комиссия, ждите распределения. может они рассматривают поквартально за каждый год? не понятно...
  • 0

#6270
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дорогие форумчане! всех с праздником Наурыз! что бы, в этом году, каждый из нас приобрел свое гнездышко!!!
  • 0

#6271
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

интересно, мы сдали в ДЖ уведомление с ЖССБ в 2008г.октябрь, и у нас так же - 20 баллов, на сайте акимата нет номера, нам ответили: значит вас рассмотрела комиссия, ждите распределения. может они рассматривают поквартально за каждый год? не понятно...

рассматривают поквартально, но при этом они всех в одну очередь засовывают. а она все еще растет и растет...
  • 0

#6272
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я уже сегодня сходил в ЖСБ и расторгнул депозит и забрал деньги. Ну и к ч.е.р.т.у эту гос.программу. В кок-жиеке и так можно на эти же деньги купить квартиру. Даже некоторые предлагают переуступку кредита по ипотеке. Так что я снялся с очереди и больше даже не буду в такое залазить. Хоть очередь уменьшил на одного. Может быть кто-то раньше получит. С уважением ко всем. Желаю удачи всем и терпения.

Мы тоже уменьшили очередь на одного человека))) Нервы не выдержали, забрали свои деньги ЖСБ, купили машину....(с нашими мизерными баллами ждать еще лет пятнадцать :))))) ВотЪ!!!
  • 0

#6273
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Я уже сегодня сходил в ЖСБ и расторгнул депозит и забрал деньги. Ну и к ч.е.р.т.у эту гос.программу. В кок-жиеке и так можно на эти же деньги купить квартиру. Даже некоторые предлагают переуступку кредита по ипотеке. Так что я снялся с очереди и больше даже не буду в такое залазить. Хоть очередь уменьшил на одного. Может быть кто-то раньше получит. С уважением ко всем. Желаю удачи всем и терпения.

Мы тоже уменьшили очередь на одного человека))) Нервы не выдержали, забрали свои деньги ЖСБ, купили машину....(с нашими мизерными баллами ждать еще лет пятнадцать :))))) ВотЪ!!!

поздравляю с полезным приобретением!!!
скажите, а премию государства за эти годы не выдали?
  • 0

#6274
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Я уже сегодня сходил в ЖСБ и расторгнул депозит и забрал деньги. Ну и к ч.е.р.т.у эту гос.программу. В кок-жиеке и так можно на эти же деньги купить квартиру. Даже некоторые предлагают переуступку кредита по ипотеке. Так что я снялся с очереди и больше даже не буду в такое залазить. Хоть очередь уменьшил на одного. Может быть кто-то раньше получит. С уважением ко всем. Желаю удачи всем и терпения.

Мы тоже уменьшили очередь на одного человека))) Нервы не выдержали, забрали свои деньги ЖСБ, купили машину....(с нашими мизерными баллами ждать еще лет пятнадцать :))))) ВотЪ!!!


поздравляем вас! а мы все никак решиться не можем...
  • 0

#6275
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сестра стоит в очереди на жилье по этой программе. когда оценивали ее платежеспособность то ей не хватало пенсионных отчислений показать что она платежеспособная. она попросила меня стать созаемщиком.
я выступил в качестве созаемщика и показал свои отчисления. после этого ей одобрили все и теперь она копит деньги на счете.
с сестрой сейчас в напряженных отношениях. хочу отозвать свое участие в этой затее. могу ли я выйти из этого договора сейчас? ипотеку еще не оформили, так что думаю можно.
подскажите в какой отдел ЖСБ лучше обратиться по этому вопросу?
  • 0

#6276
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

сестра стоит в очереди на жилье по этой программе. когда оценивали ее платежеспособность то ей не хватало пенсионных отчислений показать что она платежеспособная. она попросила меня стать созаемщиком.
я выступил в качестве созаемщика и показал свои отчисления. после этого ей одобрили все и теперь она копит деньги на счете.
с сестрой сейчас в напряженных отношениях. хочу отозвать свое участие в этой затее. могу ли я выйти из этого договора сейчас? ипотеку еще не оформили, так что думаю можно.
подскажите в какой отдел ЖСБ лучше обратиться по этому вопросу?

я думаю что это вас пока не обременяет ни чем. моей сестре сказали что это только все предварительно. потом, когда будут оформлять кредит, вот тогда все будет более серьезно.
но лучше позвоните в ЖСБ, они вам подробно все расскажут
  • 0

#6277
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

я думаю что это вас пока не обременяет ни чем. моей сестре сказали что это только все предварительно. потом, когда будут оформлять кредит, вот тогда все будет более серьезно.
но лучше позвоните в ЖСБ, они вам подробно все расскажут


спасибо. то есть надо думать, что перед оформлением кредита ко мне снова обратятся с вопросам желаю ли я участвовать или я уже передумал?
  • 0

#6278
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


я думаю что это вас пока не обременяет ни чем. моей сестре сказали что это только все предварительно. потом, когда будут оформлять кредит, вот тогда все будет более серьезно.
но лучше позвоните в ЖСБ, они вам подробно все расскажут


спасибо. то есть надо думать, что перед оформлением кредита ко мне снова обратятся с вопросам желаю ли я участвовать или я уже передумал?


именно так и будет! тогда можете сразу отказаться
  • 0

#6279
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день, ЦТ-шники ! У нас 40 балов, что нам светит и когда не знаем.
Но я слышала, что если стоите в очереди,, то есть возможность выкупить жилье в ДЖ сразу, оплатив полную сумму........кто такое слышал ?
Есть ли такая возможность ? И можно ли будет ее сразу продать ? Или надо ждать эти 3 года....
Каждый сейчас думает, что если у вас есть деньги, то зачем вам эта квартира.....??
Да нет у нас этих денег, просто есть люди которые готовы помочь...и у нас проблема с созаемщиком, которому надоело угождать.
Жду мнения...
  • 0

#6280
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
По моему мнению, если я правильно понял разъяснения в ДЖ и банке есть следующие возможности:
1. Дабы не копить в банке деньги, при возможности оплаты всей суммы за жилье, можно оформить "гарантийное" письмо
что мол обязуетесь по первому требованию произвести оплату всей суммы запрашиваемой ДЖ за квартиру. Для этого нужно
инидивидуально разговаривать с начальником в банке и ДЖ.(схема замысловатая и ее не охотно продвигают, могут и отказать)
Тут вообще не понятно зачем обращаться в банк если есть деньги на квартиру. Разве что банк проведет оценку платежеспособности
клиента и вомзожно выступит посредником в транше (за свою комиссию).
Если есть такая возможность, то эту схему можно будет более детально изучить в беседе совместно с представителями банка и ДЖ.
По крайней мере ДЖ нужно продать квартиру что бы вернуть деньги затраченные на ее постройку и не думаю что они отказутся от такой
возомжности финансирования.

2. Внести разом всю сумму на депозит в банке и ждать распределения от ДЖ. По получению заветного оповещения остается только
перевести деньги в ДЖ. Так сказать депонированием денежных средств для избежания соблазна потратить их на что либо другое... :)

В любом случае ставиться моратории на продажу жилья на 3 года - эта так называемая мера регулирования спекуляции государством
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.