Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6241
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день, В Департамент я сходила, они там говорят: может вам и дадут 3-х комнатную, но так как вы подали заявление на 2-х комнатную мы вас будем рассматривать как претендента на 2-х комнатную, если хотите перевестись на 3-шку еще будете ждать. Комиссия длжна рассмотреть ваш случай, и вы снова будете ждать. У вас будет уже другая очередь. Неужели снова надо ждать снова надо проходить комиссию? :(

интересный народец. у моего сотрудника родился еще ребенок (2-й). они решили перейти на 3-ку. им сказали, что комиссия будет рассматривать их дело и она решает какую квартиру выдавать и не важно на какую подавали, так как квадратура зависит от количество людей, претендующих на площадь. чем дальше в лес – тем все страшнее и страшней
  • 0

#6242
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
народ подскажите, все ни как не могу разобраться с госпрограммой.
Как молодая семья мы прокатываем как я поняла, мужу уже 30 лет.
Мы не работаем в гос органах.....
Нам недавно сказали что мы можем поучаствовать в программе на получение земли, правда ли это? и если да, то где можно инфо почитать?
  • 0

#6243
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
могет есть хорошие новости у кого нить :rolleyes:
  • 0

#6244
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот вот и я присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#6245
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Стоим на очереде с 2008г. Недавно муж ездил узнавал. Сказали сейчас рассматривают дела у кого 200-300 баллов. У нас 65 балов. Вот интересно и через сколько лет мы получим эту квартиру??? И как вообще люди получают эти 200-300 баллов???
  • 0

#6246
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
мне тоже интересно...
  • 0

#6247
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Стоим на очереде с 2008г. Недавно муж ездил узнавал. Сказали сейчас рассматривают дела у кого 200-300 баллов. У нас 65 балов. Вот интересно и через сколько лет мы получим эту квартиру??? И как вообще люди получают эти 200-300 баллов???

круто, у Вас хоть 65 баллов, а у нас 20 :rolleyes: а я думаю, получим ли мы ее вообще? скорее всего через пару лет дождемся инфляции и получим свои накопленные деньги - купим булку хлеба и все на этом...
  • 0

#6248
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

круто, у Вас хоть 65 баллов, а у нас 20 :rolleyes: а я думаю, получим ли мы ее вообще? скорее всего через пару лет дождемся инфляции и получим свои накопленные деньги - купим булку хлеба и все на этом...



:laugh: :weep: и смех и грех... аналогичная ситуация.
  • 0

#6249
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений



круто, у Вас хоть 65 баллов, а у нас 20 :rolleyes: а я думаю, получим ли мы ее вообще? скорее всего через пару лет дождемся инфляции и получим свои накопленные деньги - купим булку хлеба и все на этом...



:laugh: :weep: и смех и грех... аналогичная ситуация.

скорее всего так и получится. Наше государство все делает на благо людей. Только делает вид.
  • 0

#6250
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

скорее всего так и получится. Наше государство все делает на благо людей. Только делает вид.

Все идет к тому что после выборов объявят.....Денег нема...программу закрываем....

Сообщение отредактировал Elty: 17.03.2011, 10:18:49

  • 0

#6251
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Все идет к тому что после выборов объявят.....Денег нема...программу закрываем....


ее уже закрыли. об этом официально было заявлено по телеку

Сообщение отредактировал Elty: 17.03.2011, 10:19:01

  • 0

#6252
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
переуступлю депозит в ЖССБ, открытый по гос программе (если конечно такое возможно?)
сумма около 450 000 тенге

надоело ждать
[mod]На первый раз - устное предупреждение о нарушении локальных правил. Для подобных объявлений на форуме имеется Барахолка.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 17.03.2011, 10:20:15

  • 0

#6253
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
вроде где то я уже это видел, ну да ладно :smoke:
вам бы в другую ветку с таким предложением :-/
  • 0

#6254
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

ее уже закрыли. об этом официально было заявлено по телеку



как закрыли? а как же мы? или мы уже претенденты на более 100000тг за кв.м.?
  • 0

#6255
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


ее уже закрыли. об этом официально было заявлено по телеку



как закрыли? а как же мы? или мы уже претенденты на более 100000тг за кв.м.?


вот пара ответов на ваш вопрос "что будет с нами?" с портала акима города Алматы
ответ 1-й:

Алия
Вопрос: Здравствуйте! Хотела уточнить, будет ли продлена Госпрограмма "молодая семья" в 2011 году?

Ответ: Пролонгация Государственной программы жилищного строительства будет, но точной даты назвать пока не могу. Следите за сообщениями на нашем сайте и в СМИ.

17.02.2011 03:02:50

ответ 2-й:
Диляра Пелипенко

Вопрос: Добрый день! Хотела узнать, все получат квартиры по госпрограмме 2008-2010, кого одобрила комиссия или только те, которые попадут в начало списка? Т.е. нужно ли ждать квартиры тем, у кого мало баллов?

Ответ: Получат те, кто набрал необходимое количество баллов. Остальным участникам будет предложена реализация жилья по городской программе-2011-2013 гг., в случае ее утверждения городским маслихатом.

16.02.2011 03:02:53


стоимость 1 кв.м. по городской программе 2011-2013 г.г. будет 142 000 тг. для 3-й и 4-й категории и 170 000 тг для 2-й категории.
точно про категории удобств не могу сказать, может и не будет 2-й категории. точно что 1-й категории не будет - это уже считается элитным жильем. (об этом говорили по телеку)
но в этой программе тоже есть прикол свой. как мне подтвердили в банке, жилье будет предлагается только тем людям, которые накопили 50% от стоимости жилья. хотя, конечно все может измениться.
  • 0

#6256
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Что то я не пойму, как это закрыли? И какое колличество баллов нужно набрать??? Может кто то владеет более подробной информацией? Или ссылочку предоставит?
  • 0

#6257
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

вот пара ответов на ваш вопрос "что будет с нами?" с портала акима города Алматы
ответ 1-й:

Алия
Вопрос: Здравствуйте! Хотела уточнить, будет ли продлена Госпрограмма "молодая семья" в 2011 году?

Ответ: Пролонгация Государственной программы жилищного строительства будет, но точной даты назвать пока не могу. Следите за сообщениями на нашем сайте и в СМИ.

17.02.2011 03:02:50

ответ 2-й:
Диляра Пелипенко

Вопрос: Добрый день! Хотела узнать, все получат квартиры по госпрограмме 2008-2010, кого одобрила комиссия или только те, которые попадут в начало списка? Т.е. нужно ли ждать квартиры тем, у кого мало баллов?

Ответ: Получат те, кто набрал необходимое количество баллов. Остальным участникам будет предложена реализация жилья по городской программе-2011-2013 гг., в случае ее утверждения городским маслихатом.

16.02.2011 03:02:53


стоимость 1 кв.м. по городской программе 2011-2013 г.г. будет 142 000 тг. для 3-й и 4-й категории и 170 000 тг для 2-й категории.
точно про категории удобств не могу сказать, может и не будет 2-й категории. точно что 1-й категории не будет - это уже считается элитным жильем. (об этом говорили по телеку)
но в этой программе тоже есть прикол свой. как мне подтвердили в банке, жилье будет предлагается только тем людям, которые накопили 50% от стоимости жилья. хотя, конечно все может измениться.



ну про городскую программу я слышала, но все таки, на старую программу надежда осталась.
в любом случае должны официальное уведомление прислать, если нас перекинут на городскую программу.
  • 0

#6258
ЯЮля

ЯЮля
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы - молодая семья, у нас 1 ребенок. Стоим на очереди с 2008 года. У нас 20 баллов. Пару дней назад заезжала в Департамент, чтобы на очередной вопрос "Что с нашей очередью?" услышать ответ - "Комиссия пока рассматривает очередников у которых больше 70 баллов. Приходите в конце года." И так уже 4-й раз. Никак не могу понять эту систему, будут сдвиги или нет. Но зато приходило письмо о повторной сдаче всех документов, беготни уже меньше, чем в первый раз, так как уже научены горьким опытом. Остается только ждать ))
  • 0

#6259
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мы - молодая семья, у нас 1 ребенок. Стоим на очереди с 2008 года. У нас 20 баллов. Пару дней назад заезжала в Департамент, чтобы на очередной вопрос "Что с нашей очередью?" услышать ответ - "Комиссия пока рассматривает очередников у которых больше 70 баллов. Приходите в конце года." И так уже 4-й раз. Никак не могу понять эту систему, будут сдвиги или нет. Но зато приходило письмо о повторной сдаче всех документов, беготни уже меньше, чем в первый раз, так как уже научены горьким опытом. Остается только ждать ))

но хоть уже 70 баллов рассматривают - это сдвиг. а то все 150-200 баллов
  • 0

#6260
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вот пара ответов на ваш вопрос "что будет с нами?" с портала акима города Алматы
ответ 1-й:

Алия
Вопрос: Здравствуйте! Хотела уточнить, будет ли продлена Госпрограмма "молодая семья" в 2011 году?

Ответ: Пролонгация Государственной программы жилищного строительства будет, но точной даты назвать пока не могу. Следите за сообщениями на нашем сайте и в СМИ.

17.02.2011 03:02:50

ответ 2-й:
Диляра Пелипенко

Вопрос: Добрый день! Хотела узнать, все получат квартиры по госпрограмме 2008-2010, кого одобрила комиссия или только те, которые попадут в начало списка? Т.е. нужно ли ждать квартиры тем, у кого мало баллов?

Ответ: Получат те, кто набрал необходимое количество баллов. Остальным участникам будет предложена реализация жилья по городской программе-2011-2013 гг., в случае ее утверждения городским маслихатом.

16.02.2011 03:02:53

стоимость 1 кв.м. по городской программе 2011-2013 г.г. будет 142 000 тг. для 3-й и 4-й категории и 170 000 тг для 2-й категории.
точно про категории удобств не могу сказать, может и не будет 2-й категории. точно что 1-й категории не будет - это уже считается элитным жильем. (об этом говорили по телеку)
но в этой программе тоже есть прикол свой. как мне подтвердили в банке, жилье будет предлагается только тем людям, которые накопили 50% от стоимости жилья. хотя, конечно все может измениться.


это получается по новой схеме, которая неизвестно когда заработает и заработает ли вообще , стоимость квартиры на которую мы стоим (66 кв.м.) для 3-4 категории будет примерно 64000$, а стоимость по 2 котегории 76500$... то есть накопить нужно 32000$ либо 38250$ , чтобы получить эту ср..ную квартиру. Да это дороже рыночной цены!!! за 38250-40000 можно купить однокомнатную без всяких кредитов и дальше копить на двухкомнатную без всяких переплат! что за бред !!!

Сообщение отредактировал Elty: 18.03.2011, 11:48:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.