Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#601
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Спасибо, того желаю всем. Надеюся со всеми с кем здесь общаемся, в скором будущем станем соседями. =)))))))
  • 0

#602
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
получаеться на одну квартиру по 5 семей плюс к этому еще отдельные очереди на беременных инвалидов и участников труда и ВОВ плюс к ним еще 10 тыс семей которые стояли в первой очереди. А потом начнется как в лохотроне они за квартиру дали 3 штуки Бакинских если дадите 6 то она ваша.

Сообщение отредактировал Nice: 08.02.2008, 14:17:17

  • 0

#603
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Тоже когда стоял в очереди был такой прикол. Кто-то кричал типа "Люди мы же соседи будущие, не давите"

#604
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Мы получили талон 87ХХ, прием аж 16 июля...пипец...а насчет прописки я считаю что это правильно, пусть отсеивают ...помойму это справедливо, что расчитывать на гос жилье должны алматинцы, а не приезжие, ведь эта программа действует и в других регионах Казахстана


да уж если вы почти в 9 тыс и еще плюс 10тыс. с первой очереди то шанцев получить что либо вообще нет.
  • 0

#605
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Шанс он всегда есть! сейчас и выселяют незаконнозаселившихся в прощлую программу, я таких знаю и не одних, мужик не семейный, не госслужащий, просто халявщик и че, сделал ремонт и его выселили, а кому то квартира с ремонтом достанется))) по новостям показывали женщины возле акимата толпа типа их зимой на улицу выселили, а они между прочим на лапу кому то давали)))) сейчас среди этих тысяч по документам часть не пройдет я уверена, кто по прописке, кто вообще не соответствует, насколько я слышала в этой программе все довольно строго...так что товарищи-соседи будут у нас квартиры
  • 0

#606
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Нет, беременных отдельно от других не рассматривают, если беременные хотят пойти по программе молодая семья (ребенок первый еще не родился), и документы подают будучи беременными, то у них документы могут не принять, т.к. фактиески ребенка нет. Это так говорил в пресс конференции директор ДЖ.
Вот так вот.

Т.к. программа так и называется моодая семья, где оба супруга не достигли 29 лет, ИМЕЮЩИЕ РЕБЕНКА.
  • 0

#607
Sh@m@n

Sh@m@n
  • Гость
  • 16 сообщений
приветствую всех, скажите уважаемые, работал преподом 3 года, потом служил 3 года, потом женился, жена беременна, планку в двадцать недель к тому месяцу, когда мы будем подавать документы мы осилим (кудай каласа!!!), хочется знать попадаем мы в раздел "Молодая семья" по ихним критериям или нет?
  • 0

#608
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

приветствую всех, скажите уважаемые, работал преподом 3 года, потом служил 3 года, потом женился, жена беременна, планку в двадцать недель к тому месяцу, когда мы будем подавать документы мы осилим (кудай каласа!!!), хочется знать попадаем мы в раздел "Молодая семья" по ихним критериям или нет?


нет, у Вас фактически еще нет ребенка.
  • 0

#609
Sh@m@n

Sh@m@n
  • Гость
  • 16 сообщений
разговаривал за две недели перед этой всех "кампанией" с якобы членом этой комиссии, которая утверждала, что 20 недельный срок тоже годится.....
  • 0

#610
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений



Подскажите плз. Талон выписан на жену, но она не работает, т.е. все будет оформляться на меня. Пропустят ли меня при приеме документов? а то говорят на кого выписали, того и рассматривают по программе...
Не знаю во что верить...



пропускают только тех, кто подает заявления и именно лично.

тех, кто приходил вместо кого-то, разворачивали после 8-9 часового стояния прямо у заветного ограждения.

с женой стояла женщина 9 часов, перед тем как заходить менты проверяли уд. личности, ее развернули потому что место жительство - Алматинская область, хотя у нее на руках были все справки о том, что она получает новое удостоверение на след. неделе. Представляете как ей обидно.

из 30 человек в 51 группе, которые начали стоять с 9 утра вчера, дошли до ДЖ только 10.


а по доверенности нельзя? выписали доверенность на сестренку



вряд ли прокатит, но попробуйте



талон получили, прием в начале августа :eek:


а что расстраиваться?


действительно, главное что вы попали в 15000, которые вообще пройдут, чтобы сдать доки.


Мы получили талон 87ХХ, прием аж 16 июля...пипец...а насчет прописки я считаю что это правильно, пусть отсеивают ...помойму это справедливо, что расчитывать на гос жилье должны алматинцы, а не приезжие, ведь эта программа действует и в других регионах Казахстана


да уж если вы почти в 9 тыс и еще плюс 10тыс. с первой очереди то шанцев получить что либо вообще нет.


сейте не сейте негатив но я лично рад что попал на прием заявлений, значит есть какой-то шанс в какой-то пропорции.
  • 0

#611
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
точно, по крайней мере надо сделать все что от нас зависит.
  • 0

#612
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Например отбрить 20-недельных.

По ним можно, главное предъявить справку о беременности.
  • 0

#613
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
у меня такой вопрос:
сегодня у меня з/п попадает по параметрам платежеспособности, на момент подачи документов скажем тоже, а на момент возможного получения если у меня будет выше 200 МРП? что тогда?
  • 0

#614
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Нет, зачем же так жестоко, я просто процетировала те слова, которые на пресконыеренции говорил директор ДЖ. Там парень задал похожий вопрос.
Наших друзей например по прошлой программе не поставили в очередь, хотя по всем параметрам подходили, а малыш был в пузе. Они теперь в приоритете перед нами, как те кому не досталось жилья, но документы сдали.

у меня такой вопрос:
сегодня у меня з/п попадает по параметрам платежеспособности, на момент подачи документов скажем тоже, а на момент возможного получения если у меня будет выше 200 МРП? что тогда?


по-моему смотрят на момент подачи документов. На момент получения, у нас у всех может многое измениться.
  • 0

#615
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Приветствую всех! Я уже несколько месяцев наблюдаю за вашими разговорами и не выдержал, решил тоже по участвовать. Я попадаю как молодая семья но пока нет ребенка. Читая ваши переписки у меня постепенно уходит желания брать по госпрограмме. :eek:

#616
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
эх, если бы наши обсуждения видели с ДЖ и с Акимата, то может было бы полегче, ответили бы нам на все, а то на законе, они мало тоже отвечают.

Мне такую вещь сказали, что те кто подает документы должны быть юридически подковаными, т.к. тупой толпой легче управлять.......
Надо по законам серчить, ДЖ и Акимат грамотно все сделал, основное не договаривают, говорят одно и тоже, остальное слухи, а на деле скажут вот по закону та и ничего не сможешь сделать.
  • 0

#617
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
- Мы молодая семья, нам обоим нет 29 лет, но у нас еще нет детей. Сейчас супруга находится на шестом месяце беременности. Можем ли мы претендовать на госжилье?
– К сожалению, в правилах четко прописано, что в программе могут участвовать только молодые семьи, имеющие детей. Вы имеете право подать документы только после рождения ребенка.
заместитель начальника департамента жилья города Алматы Куатбек ТУРЫСБЕКОВ

http://www.vecher.kz/?S=7-200802050830
  • 0

#618
Sh@m@n

Sh@m@n
  • Гость
  • 16 сообщений
были бы ипотечные кредиты более лояльными, никто бы не стоял бы в этой очереди......
  • 0

#619
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

у меня такой вопрос:
сегодня у меня з/п попадает по параметрам платежеспособности, на момент подачи документов скажем тоже, а на момент возможного получения если у меня будет выше 200 МРП? что тогда?


меня это тоже интересует, а если на момент подачи больше 200 МРП?

скажите, а беременные от своего имени сдают? они же на данный момент вроде не работают, или доходы мужа будут смотреть?
  • 0

#620
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Нет, зачем же так жестоко, я просто процетировала те слова, которые на пресконыеренции говорил директор ДЖ. Там парень задал похожий вопрос.
Наших друзей например по прошлой программе не поставили в очередь, хотя по всем параметрам подходили, а малыш был в пузе. Они теперь в приоритете перед нами, как те кому не досталось жилья, но документы сдали.


у меня такой вопрос:
сегодня у меня з/п попадает по параметрам платежеспособности, на момент подачи документов скажем тоже, а на момент возможного получения если у меня будет выше 200 МРП? что тогда?


по-моему смотрят на момент подачи документов. На момент получения, у нас у всех может многое измениться.


да, согласен. Ведь есть семьи которые до сих пор не могут получить квартиры. За это время можно поменять несколько рабочих мест, соответственно зарплата уже будет не та.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.