Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#561
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?

нет, ничего страшного,главное, чтобы запись в журнале в ДЖ была, что именно на вас был выдан талон, в журнале записывается номер уд.личности, время, дата, номер талона и.т.д.
  • 0

#562
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, сори но не получится с талонами, липой какой то запахло... не хочу подставлять самого себя и быть крайним. Нет гарантий у людей.
  • 0

#563
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?

нет, ничего страшного,главное, чтобы запись в журнале в ДЖ была, что именно на вас был выдан талон, в журнале записывается номер уд.личности, время, дата, номер талона и.т.д.


Спасибо. А может они специально так делают... Сейчас муж поедет, может удасться поставить подпись хотя бы. :) :)
  • 0

#564
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений



Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?

нет, ничего страшного,главное, чтобы запись в журнале в ДЖ была, что именно на вас был выдан талон, в журнале записывается номер уд.личности, время, дата, номер талона и.т.д.


Спасибо. А может они специально так делают... Сейчас муж поедет, может удасться поставить подпись хотя бы. :) :)


А что подписи тоже нет?
  • 0

#565
Uknowhy

Uknowhy
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Да спрос есть и причем громадный.


Спрос есть, но, он, в большинстве случаев, ничем не подкреплен. Денег, у реально нуждающихся в жилье людей, нет.
  • 0

#566
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Да, для таких людей, у которых ежемесячный зарабаток не больше 40000тг. надо предусматривать что-то еще, т.к. они на стадии рассмотрения документов в банке будут отсеиваться.
  • 0

#567
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В общем по телеку передали что ТАЛОНЫ ВЫДАДУТ ВСЕМ!
Кого примут в течении этих дней.

а по поводу денег и зарплаты:

В одной статейке прочитала что если у тебя зарплата
меньше 75 МРП - тогда тебе дадут квартиру но без права выкупа
от 75 - 200 МРП - проблем нет - выкупай...
свыше 200 МРП - ты можешь и без этой программы взять ипотеку и платить.


а если выше 200 а по всем параметрам подходишь? интересно кто придумал такое деление?
  • 0

#568
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?



Вы молодец! поздравляю!
не переживайте, главное что вас занесли в спецжурналы, а закорючки они свои знают :))
  • 0

#569
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Как только банк дает согласие на выдачу кредита нужно оплатить 10% (первоначальный взнос).


В общем по телеку передали что ТАЛОНЫ ВЫДАДУТ ВСЕМ!
Кого примут в течении этих дней.

а по поводу денег и зарплаты:

В одной статейке прочитала что если у тебя зарплата
меньше 75 МРП - тогда тебе дадут квартиру но без права выкупа
от 75 - 200 МРП - проблем нет - выкупай...
свыше 200 МРП - ты можешь и без этой программы взять ипотеку и платить.


а если выше 200 а по всем параметрам подходишь? интересно кто придумал такое деление?


А расчет производится на одного члена семьи или на обоих?
  • 0

#570
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений




Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?

нет, ничего страшного,главное, чтобы запись в журнале в ДЖ была, что именно на вас был выдан талон, в журнале записывается номер уд.личности, время, дата, номер талона и.т.д.


Спасибо. А может они специально так делают... Сейчас муж поедет, может удасться поставить подпись хотя бы. :D :)


А что подписи тоже нет?


ДААААААА! и ее тоже нет :)
  • 0

#571
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений

Цитата(Dinrik_1 @ 07.02.2008, 13:42)

В общем по телеку передали что ТАЛОНЫ ВЫДАДУТ ВСЕМ!
Кого примут в течении этих дней.

а по поводу денег и зарплаты:

В одной статейке прочитала что если у тебя зарплата
меньше 75 МРП - тогда тебе дадут квартиру но без права выкупа
от 75 - 200 МРП - проблем нет - выкупай...
свыше 200 МРП - ты можешь и без этой программы взять ипотеку и платить.



а если выше 200 а по всем параметрам подходишь? интересно кто придумал такое деление?



я думаю что такого нет, ну представьте себе если у человека з/п больше 200 МРП он вполне может просто получить кредит, разве что конечно если хочет еще подешевле , то по программе не знаб как будет
  • 0

#572
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений





Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?

нет, ничего страшного,главное, чтобы запись в журнале в ДЖ была, что именно на вас был выдан талон, в журнале записывается номер уд.личности, время, дата, номер талона и.т.д.


Спасибо. А может они специально так делают... Сейчас муж поедет, может удасться поставить подпись хотя бы. :D :)


А что подписи тоже нет?


ДААААААА! и ее тоже нет :)


Да не переживай ты так, главное, чтобы в журнале была запись. В журнал данные записывали?
  • 0

#573
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
вроде да, я уже вообще за все боюсь, блин вот как так можно было лохонуться!!!!
  • 0

#574
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30158984

http://www.zakon.kz/...asp?id=30158988
  • 0

#575
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мда, а говорили что по 80 человек будут в день принимать, теперь по 100. Но нет гарантии, что когда мы с мужем пойдем сдавать документы, не будет опять давки и народ не будет стоять там просто на шару.
  • 0

#576
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30158956

Мда, а говорили что по 80 человек будут в день принимать, теперь по 100. Но нет гарантии, что когда мы с мужем пойдем сдавать документы, не будет опять давки и народ не будет стоять там просто на шару.



думаю главное препятствие пройдено, дальше уже технические вопросы :)

как там сегодня интересно?

дубль3 продолжается?
  • 0

#577
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
Альфа
еще есть дубль 4, я завтра иду с пузой
  • 0

#578
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений






Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?

нет, ничего страшного,главное, чтобы запись в журнале в ДЖ была, что именно на вас был выдан талон, в журнале записывается номер уд.личности, время, дата, номер талона и.т.д.


Спасибо. А может они специально так делают... Сейчас муж поедет, может удасться поставить подпись хотя бы. :D :)


А что подписи тоже нет?


ДААААААА! и ее тоже нет :)


Да не переживай ты так, главное, чтобы в журнале была запись. В журнал данные записывали?


ну если человек попадает по всем параметрам значит он имеет права получить это жильёёёё!!! а если он зарабатывает столько он же в этом не виноват!!!
  • 0

#579
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Не виноват, но такова жизнь, банки не будут работать себе в убыток, даже по гос программе. Не платежеспособен, по решению банка, значит не получишь квартиру.
  • 0

#580
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений
а если выше 200 а по всем параметрам подходишь? интересно кто придумал такое деление?[/quote]


я думаю что такого нет, ну представьте себе если у человека з/п больше 200 МРП он вполне может просто получить кредит, разве что конечно если хочет еще подешевле , то по программе не знаб как будет
[/quote]

сорри не к тому написал!!!

[quote name='Мукалтин' post='5001489' date='08.02.2008, 12:31']
Не виноват, но такова жизнь, банки не будут работать себе в убыток, даже по гос программе. Не платежеспособен, по решению банка, значит не получишь квартиру.
[/quote]

нет ну если не хватает еще я понимаю!!! а если платежеспособен кто выставил такую грань как 200 тыщ??? я думаю это бред и ни где о таком не говорили!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.