Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#541
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений



Знакомые госслужащие (еще с прошлой программы без жилья) говорят как получат в этом году или следующем. .как только получат квартиры - сразу же уходят на другую работу в коммерческие компании.

Разве так можно? Там в программе не указано о том, что нужно все эти 15-20 лет работать на госслужбе?

идите и поработайте 15-20 лет на гос.службе а мы на Вас посмотрим :) :)

Я имела ввиду пока не расчитаешься за квартиру. Если у Вас что то личное ко мне. Прошу в ЛС
А так почитайте правила

ничего личного, работая на гос.службе за квартиру не расчитаешся, или посадят, получил кв. и на вольные хлеба из гос. службы
  • 0

#542
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


я не знаю как я завтра пройду, у меня пока Алматинская обл., я не успела, хотя доки оформляются на мужа, он проиписан.. а если не пропустят...?


пусть идет муж, если вы так переживаете.

и желательно сегодня



Да, желательно сегодня, т.к. в ДЖ говорили только про 3 дня выдачи талонов. Я не знаю с чего все взяли про субботу и воскресенье. Это логически правильно. Сотрудники ДЖ не будут работать в выходные, т.к. в понедельник начинается прием документов.
  • 0

#543
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


я не знаю как я завтра пройду, у меня пока Алматинская обл., я не успела, хотя доки оформляются на мужа, он проиписан.. а если не пропустят...?


пусть идет муж, если вы так переживаете.

и желательно сегодня


не переживайте, в лучшем случае срок приема ваших документов будет в конце июля, к тому времени думаю можно будет све уладить и с пропиской и с справками...так что алга!
  • 0

#544
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

У меня в постановлении Акимата, нашла в юристе, там ничего про годы проживания не сказано, там четко написано так, по программе молодая семья, где оба супруга не достигли 29 лет, имеющие ребенка должны иметь городскую прописку. При чем данная программа еще не утверждена правительством, только Акиматом. Это только проект.
В перечне документов написано, что если после января 2004 года прописан, сведения о прежнем месте жительства.
Мама разговаривала с юристами Акимата, они говорят, что сведения о прежнем месте жительства нужны для сверки документов и пробивания по базе. Пока известно только это.
Но мне кажется, что они могут всякую такую фигню замутить, чтобы больше народу отсеить.
Если нас таким образом отсеют, то я поеду с юристами (уже нашла таких) и с постановлением Акимата, доказывать.


будем бороться!


в субботу только беременные и инвалиды - вчера замакима по 31 сказал
  • 0

#545
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мы получили талон 87ХХ, прием аж 16 июля...пипец...а насчет прописки я считаю что это правильно, пусть отсеивают ...помойму это справедливо, что расчитывать на гос жилье должны алматинцы, а не приезжие, ведь эта программа действует и в других регионах Казахстана
  • 0

#546
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Да, приезжие вообще ахамели, не имеют номарльной прописки и еще хотят квартиру, когда кореные Алматинцы, уже в третьем поколении не могут получить квартиру. Мы с мужем родились, жили и живем в Алматы, родители наши тоже. Так что будем вытеснять тех, кто не Алматинец.
  • 0

#547
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
_D_A_N_I_K_ спсб за поддержку!

Kolyasha_79 хотя я не родилась а Алматы, но я здесь закончила школу и универ и еще работаю здесь, я живу в Алматы больше 10 лет, а прописку я сделала городскую, потому что никто у меня не требовал даже на работе, просте у нас тут с Иссыка, с Талгара приезжают на работу многие и там же прописаны, поэтому не стали спрашивать, сказали пока можно... вот так вот
  • 0

#548
aseke

aseke
  • Частый гость
  • 58 сообщений


я не знаю как я завтра пройду, у меня пока Алматинская обл., я не успела, хотя доки оформляются на мужа, он проиписан.. а если не пропустят...?


пусть идет муж, если вы так переживаете.

и желательно сегодня


насколько я знаю, прописка у обоих супругов, по категории молодая семья, должна быть городская, с 2004 года.
по поводу работы ДЖ в субботу и воскресенье, был сюжет по КТК, где было сказано, что если ДЖ не успеет обеспечить всех желающих талонами за будние дни, то он будет продолжать прием и в выходные. Я думаю всё к этому и идет.
по поводу очереди - такой откровенный совет для тех кто еще не получил талон: если у вас имеются родственники или друзья служащие в силовых органах, берите их с собой, и подходите к ограждению с нижней стороны, т.е. там откуда люди выходят уже с талонами. Сам был неоднократным свидетелем того как менты стоявшие там свободно пропускали своих знакомых и людей светивших им различного рода корочками. Реально они так пропускали людей с периодичностью 1чел./2-3 мин. :)
  • 0

#549
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
а есть спрос на талоны еще? я имею в виду среди ЦТников?
  • 0

#550
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
т.е. без гор прописки была я, но собиралась не успела...
  • 0

#551
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, скажите нужны ли кому-нибудь талоны??? Возможно есть шанс получить их удаленно, само собой не за бесплатно. Кому надо стучитесь в ЛС. Я сейчас уезжаю на встречу с человеком, если все будет путем, то смогу помочь, как договоримся с ним. Нужно будет передать мне оригинал удостоверения + cash, пока все 50х50...

Сообщение отредактировал -dancer-: 08.02.2008, 11:03:10

  • 0

#552
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
это странно, что так делают, к нам с мужем за месяц до выдачи талонов подошел один молодой человек и сказал, могу сдлать так, чтобы ВАС поставили в очередь на квартиру, т.е. 100% получите квартиру в 2009 году. Стоимость его услуг 15000 у.е. Мы не стали этого делать, но знакомые решились, теперь не могут найти таго парня..... Вот так, не знаешь кому верить.
  • 0

#553
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мукалтин, я не человек которого потом придется бегать и искать. Все мои конаткты есть в моих темах, много людей на ЦТ знают меня лично включая мой домашний адрес. Я просто пытаюсь помочь кому могу. Я даже не знаю можно ли это сделать точно и сколько это будет стоить, но явно не больше 1000$. Это ведь просто талончик, никто не будет давать гарантию что человек получивший его пройдет 100%. Я вот получил, ноне знаю пропустят ли меня самого...
Решать Вам, я просто предложил...
  • 0

#554
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
-dancer- ну допустим я согласилась и купила за ннную сумму, а где гарантия на то что он пойдет в ДЖ и запишет меня т.е. удв. кто дал и т.п., при приеме доков я подойду и мне скажут откуда достали и кто выдавал, вот тебе крышка будет.. Вот мои знакомые получили талон удаленно, а сейчас жалеют, потому что не знают кто выдавал вообщем хана
  • 0

#555
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Нет, я про тебя ничего не говорила, просто рассказала тот случай, который произошел с нашими знакомыми. =)
Да, короче ситуация такая, сведения о прописке до 2004 года, нужны для того, чтобы пробивать по базе, были ли квартиры, вставали ли в очеред и не спекулировали ли квартирами и т.д.

Мои юристы копаются в законах =)))) Специально с мужем наняли для такого дела. =)))))
  • 0

#556
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
на талоне есть печать и имя того человека кто выписал... или я не прав?

Сообщение отредактировал -dancer-: 08.02.2008, 11:21:20

  • 0

#557
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Да, там такое есть. и еще подпись того человека, который выдал
  • 0

#558
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
в соседней теме пишут про автобус в котором продавали талоны по 5000 тенге :))

вот у нас народ шустрый :))
  • 0

#559
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Получила талон вчера стояла в очередь с 10.00 до 20.00, ужас, только отхожу... Хотела спросить тех у кого есть уже талоны, вчера не посмотрела, оказывается у меня не написана фамилия человека, который выдавал талоны, и что теперь скажут, что я его не законно взяла?
  • 0

#560
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
а там в списки как они нас запишут, если мы купим талон удаленно????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.