Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#521
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ребята я вот подумал если квадрат будет стоить по этой программе $650, то при площади двушки в 60 кв.м. получаем цену $39 000!!! ее сдадут через 2-4 года!!!
получишь ты ее в Алтае Жулдузе или еще гденить на окраине, на ж...пе географии!!! цены щас падают и будут падать!!!
а оно нам надо?

Да еще плюс процент по кредиту!!!


не хочу пророчествовать, но то что творилось в эти дни в ДЖ говорит о том, что спрос на жилье в Алматы был, есть и будет ВСЕГДА!

Поэтому цены конечно будут падать, но остановятся где-то в мыслимых пределах, и квартиры по госпрограмме на фоне этих цен будут выглядеть очень привлекательно.

ИМХО!
  • 0

#522
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

значит у меня есть шанс завтра пройти иполучить талон? млин так надеюсь на это, мы просто по всем параметрам подходим как молодая семья, только вот талон надо достать :)


конечно есть - используйте последний шанс!!! ведь это крыша над головой :)
  • 0

#523
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
может кто нибудь подсказать?!
  • 0

#524
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Да спрос есть и причем громадный.

#525
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Подскажите плз. Талон выписан на жену, но она не работает, т.е. все будет оформляться на меня. Пропустят ли меня при приеме документов? а то говорят на кого выписали, того и рассматривают по программе...
Не знаю во что верить...



пропускают только тех, кто подает заявления и именно лично.

тех, кто приходил вместо кого-то, разворачивали после 8-9 часового стояния прямо у заветного ограждения.

с женой стояла женщина 9 часов, перед тем как заходить менты проверяли уд. личности, ее развернули потому что место жительство - Алматинская область, хотя у нее на руках были все справки о том, что она получает новое удостоверение на след. неделе. Представляете как ей обидно.

из 30 человек в 51 группе, которые начали стоять с 9 утра вчера, дошли до ДЖ только 10.
  • 0

#526
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DIN-ON: 08.02.2008, 09:55:09

  • 0

#527
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Альфа, Вы не поняли. Стояла моя жена, получила талон на себя, но квартира (если пройду) будет оформляться на меня. Не будет ли уже при подаче документов проблем с этим?
  • 0

#528
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://www.nomad.su/?a=11-200802080313
  • 0

#529
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
млин у меня же пока тоже прописка Алматинской области, а у мужа городская, у меня скоро будет горпрописка, а если удв.личн. будут смотреть как я пройду, неужели пузатых тоже домой отправят? ой не могууу у меня от этих переживании жиботик болит .. :)
  • 0

#530
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Знакомые госслужащие (еще с прошлой программы без жилья) говорят как получат в этом году или следующем. .как только получат квартиры - сразу же уходят на другую работу в коммерческие компании.

Разве так можно? Там в программе не указано о том, что нужно все эти 15-20 лет работать на госслужбе?

идите и поработайте 15-20 лет на гос.службе а мы на Вас посмотрим :) :)

Я имела ввиду пока не расчитаешься за квартиру. Если у Вас что то личное ко мне. Прошу в ЛС
А так почитайте правила
  • 0

#531
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

Альфа, Вы не поняли. Стояла моя жена, получила талон на себя, но квартира (если пройду) будет оформляться на меня. Не будет ли уже при подаче документов проблем с этим?


вопрос интересный конечно, однозначно ответить не могу.
думаю 50х50, там при подаче документов решите на месте.
но это в том случае, если вы идете как молодая семья,
если же вы-госслужащий, а она нет, тогда траблы могут иметь место.
  • 0

#532
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мукалтин (Дата Сегодня, 09:28)

Сколько лет надо быть мимнимум прописаным в городе? И еще где брать справку с прежнего места жительства в ЦОНе, в адресном бюро (На Калинина-Джержинского) или в паспортном столе (где дом.книгу делали) по району, если всю жизнь прожили с мужем в Алматы, просто переехали после января 2004г. на другую квартиру и соответственно прописка по другому адресу стала.


Как говарилась ранее, что нужно предаставить оригинальные документы т.е. домовую книгу. Но я думаю это не реально. С таким вопросам я обротился в Департамент юстиции там брат работает, он сказал что этот вопрос пересмотреле в Акимате. Теперь этим вопросам будет заниматься УВД т.е. Адресное бюро. Если Вы раньше получали справку место жительства с адр. бюро то надо заново получить потомучто там щас поправка, на справке вписывают настоящее и прежнее место проживания. Теперь я думаю что это достаточно для предьвление в ДЖ.
Только одно смущает на этой справке не вписывается время, прежнего место проживания.

в паспортном столе тоже можно получить, пишешь туда заявление, они рассматривают в течении 10ти дней. но в деп. жилья сказали что это справка не действительно.


Адресное Бюро не на Калинина-Джержинского, (раньше там был ) а на Виноградова(Карасай батыр)-Космонавтов(Байтурсынова) в здании Алмалинского РОВД
  • 0

#533
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
мы молодая семья... вот мне и не понятно что же будет потом...
  • 0

#534
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


Подскажите плз. Талон выписан на жену, но она не работает, т.е. все будет оформляться на меня. Пропустят ли меня при приеме документов? а то говорят на кого выписали, того и рассматривают по программе...
Не знаю во что верить...

нужно любыми способами отсеявать людей из очереди :)



Документы будут приниматься только от того на кого талон выписан, но все ваши документы ваша супруга должна сдать тоже. Т.к. их тоже будут рассматривать, потому что вы одна семья.
Потом будет рассматривать банк, там и ваши документы тоже понадобятся, т.к. смотрят на семью(муж, жена, совершеннолетние дети-платежеспособные) вместе. Поэтому не стоит беспокоиться, т.к. вы одна семья. И вы для ДЖ и банка одно целое.
Так по крайней мере говорили в ДЖ.
  • 0

#535
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Альфа, Вы не поняли. Стояла моя жена, получила талон на себя, но квартира (если пройду) будет оформляться на меня. Не будет ли уже при подаче документов проблем с этим?


вопрос интересный конечно, однозначно ответить не могу.
думаю 50х50, там при подаче документов решите на месте.
но это в том случае, если вы идете как молодая семья,
если же вы-госслужащий, а она нет, тогда траблы могут иметь место.

Однозначно все ок!
если попадаете под категорию "молодая семья"! А семья это уже как минимум муж и жена!
  • 0

#536
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мукалтин, BANDIT, спасибо что развеяли моё сомнение.
  • 0

#537
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
я не знаю как я завтра пройду, у меня пока Алматинская обл., я не успела, хотя доки оформляются на мужа, он проиписан.. а если не пропустят...?
  • 0

#538
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
от источников получил инфу что будут отсеиваться даже те у кого все в порядке с пропиской, но она позже 2002 года.

то есть в приоритете те, кто прописан и живет в Ате как минимум с 2002 года.

у кого есть подтверждения или опровержения?
  • 0

#539
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
У меня в постановлении Акимата, нашла в юристе, там ничего про годы проживания не сказано, там четко написано так, по программе молодая семья, где оба супруга не достигли 29 лет, имеющие ребенка должны иметь городскую прописку. При чем данная программа еще не утверждена правительством, только Акиматом. Это только проект.
В перечне документов написано, что если после января 2004 года прописан, сведения о прежнем месте жительства.
Мама разговаривала с юристами Акимата, они говорят, что сведения о прежнем месте жительства нужны для сверки документов и пробивания по базе. Пока известно только это.
Но мне кажется, что они могут всякую такую фигню замутить, чтобы больше народу отсеить.
Если нас таким образом отсеют, то я поеду с юристами (уже нашла таких) и с постановлением Акимата, доказывать.
  • 0

#540
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений

я не знаю как я завтра пройду, у меня пока Алматинская обл., я не успела, хотя доки оформляются на мужа, он проиписан.. а если не пропустят...?


пусть идет муж, если вы так переживаете.

и желательно сегодня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.