Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5761
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


в смысле про сайт? где очередь посмотреть?

Вроде нашел из пред. страниц. зарегеистрировался. а очередь сразу покажут. Интересно я в очереди. Хотя год назад забрал уведомление Банка из Департамента жилья и обратно не сдал. Я счет в ЖССБК закрывал тогда. А если на меня оформлена недвижимость в Алматинской области я могу претендовать на жилье по госпрограмме г.Алматы?

если эта дача, то можете
дача - это не жилье по законодательству
  • 0

#5762
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
мой номер в очереди 290/Н1. что это значить?
  • 0

#5763
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

если эта дача, то можете
дача - это не жилье по законодательству

Нет, это полноценный дом в Талгарском районе Алматинской области. Раньше говорили, что если нет в городе Алматы жилья то можно, независимо есть ли жилье в других регионах страны можно претендовать на госпрограмму.
мой номер в очереди 290/Н1. что это значить?

Сообщение отредактировал sergio-kz: 09.08.2010, 13:55:23

  • 0

#5764
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
с сайта акима города Алматы:
Ипотечное жилье- В рамках государственной программы строительства ипотечного жилья в 2010 году ведется строительство 37 жилого дома, полезной площадью 90 тыс. кв.м.

В рамках Госпрограммы жилищного строительства на 2008-2010 года по состоянию на 1 мая 2010 года введено в эксплуатацию 35 жилых домов, полезной площадью 56,62 тыс. кв. метров жилья или 1082 квартир.

интересно и кому распределили это жилье, если для нас жилья у них нет?
или можно надеяться, что эти те самые метры, куда нас поселят?
  • 0

#5765
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


если эта дача, то можете
дача - это не жилье по законодательству

Нет, это полноценный дом в Талгарском районе Алматинской области. Раньше говорили, что если нет в городе Алматы жилья то можно, независимо есть ли жилье в других регионах страны можно претендовать на госпрограмму.
мой номер в очереди 290/Н1. что это значить?

тогда незнаю
могут и не дать
а так, номер как в библиотеке и он не играет никакой роли
по крайней мере нам так говорили
  • 0

#5766
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

а так, номер как в библиотеке и он не играет никакой роли
по крайней мере нам так говорили

Т.е. по номеру я никак не могу узнать когда дойдет моя очередь? А как тогда можно узнать? А кто вообще в настоящее время получают квартиры или собираются получать? т.е. какие номера?
  • 0

#5767
bahonti

bahonti
  • Гость
  • 22 сообщений
Цитата(ayzh @ 09.08.2010, 11:43)


Цитата(bahonti @ 09.08.2010, 11:22)

Привет всем,
может кто-небудь подсказать на основании чего расчитываются балы (постановление, указ и.т.д). Просто думаю, что мне неправильно расчитали балы. Супругин стаж гос. служащей не учтен, а сдается мне, что должен был.


вот ссылка
http://www.almaty.kz..._id=1442&lang=1


или
http://www.almaty.kz...hnogo_jilya.rar


Спасибо!!
  • 0

#5768
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
Еще раз почитал Правила госпрограммы. Вот что интересное нашел:
"Жилищной комиссией при принятии решения по каждой категории, в первоочередном порядке рассматриваются претенденты соответствующие первому по очередности критерию, а в случае недостаточности квартир для удовлетворения претендентов по данному критерию, отбор среди претендентов осуществляется по наибольшему количеству баллов набранных по первому критерию."
Вот оно, нарушение в УЖ Алматы. Все таки надо считать не общее количество баллов (вместе со стажем супруги и т.п.), а по каждому критерию отдельно. И претенденты распределяться должны именно по первому критерию. Т.е. для госслужащих - стаж заявителя, для молодой семьи - количество детей и т.д. Вот тогда и проявится преимущество молодых семей (а то тут многие не понимают где оно). Два ребенка молодой семьи (40 баллов) - это как 8 лет работы госслужащим. Вполне справедливо (я не защищаю права молодых семей, сам стою в категории госслужащих). Я за строгое выполнение Правил ! Надо поднимать вопрос перед руководством УЖ и не бояться идти на прием к руководству ! На месте молодых семей я бы уже штурмовал кабинеты !
  • 0

#5769
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот где собака порылась!!! Значит если только считать по первому критерию согласно ими же утвержденными правилами, то людей с большим количеством балом 200 и более не будет и очередь примет свой нормальный вид!!! В РАСЧЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕРЕТСЯ ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ!!!!!!!


срочно надо идти к руководству УЖ!!!!!!!!! ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНИ ПРИМУТ НАС!
  • 0

#5770
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
даже если сравнить со списками в г.Астана там нет общего количества балов супруги плюс супруга!
если заявитель "Х" имеет к примеру 60 балов а другой заявитель "У" имеет столько же балов то в учет берется согласно статьи 14 правил второй критерий т.е. стаж работы жены на госслужбе но про плюсование там ничего не сказано! ТВАРИ!
  • 0

#5771
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
те которые уже получили по госпроге 2008-2010

Информационная справка о районе

Сообщение отредактировал yerke84: 10.08.2010, 11:09:39

  • 0

#5772
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
хорошо написано
на прошлой неделе ехала в такси, мужик с Кок-жиека попался
говорит что школу даже не начинали строить, отгородили ее и все
а садик должны были в этом году построить, но походу его сдадут только в следующем году, в лучшем случае.
этот мужик жил на Абая уг. Софьи. говорит что в Кок-жиеке лучше намного жить. вот только школу нужно и садик, а так говорит все окей
еще рассказывал что квартир много пустующих
  • 0

#5773
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

хорошо написано
на прошлой неделе ехала в такси, мужик с Кок-жиека попался
говорит что школу даже не начинали строить, отгородили ее и все
а садик должны были в этом году построить, но походу его сдадут только в следующем году, в лучшем случае.
этот мужик жил на Абая уг. Софьи. говорит что в Кок-жиеке лучше намного жить. вот только школу нужно и садик, а так говорит все окей
еще рассказывал что квартир много пустующих



ну, да, зачем же их заселять, ведь всем есть где жить, пусть лучше пустуют......
  • 0

#5774
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Подскажите а где этот кок – жиек
  • 0

#5775
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А где этот кокжиек находится?
  • 0

#5776
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я слышала, что возле Арзана (на ташкентской) вроде как жилой комплекс , там тоже квартиры по нашей госпрограмме 2008-2010, кто-нибудь про это что-нибудь знает?
  • 0

#5777
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А где этот кокжиек находится?



вроде район камаз центра...
  • 0

#5778
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


А где этот кокжиек находится?



вроде район камаз центра...


я слышала, что возле Арзана (на ташкентской) вроде как жилой комплекс , там тоже квартиры по нашей госпрограмме 2008-2010, кто-нибудь про это что-нибудь знает?

Так на камазе или на ташкентской
  • 0

#5779
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



А где этот кокжиек находится?



вроде район камаз центра...


я слышала, что возле Арзана (на ташкентской) вроде как жилой комплекс , там тоже квартиры по нашей госпрограмме 2008-2010, кто-нибудь про это что-нибудь знает?

Так на камазе или на ташкентской



и там, и там по ходу... на камазе - кок жиек, а на ташкентской - жил.ком. Алгабас...
это насколько я слышала. может и не правда
  • 0

#5780
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
нас вроде бы собирались всех в Кок-жиеке расселить
это около Камац центра, район Нефтебаза (по Северному кольцу, ближе к Капчагайскому мосту)
там чище немного чем по ташкенской, ну мне так кажется. и на машине проще добраться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.