Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#501
Viktoria FF

Viktoria FF
  • Гость
  • 17 сообщений
Сижу , второй день все это читаю и ... сказать что в шоке - ничего не сказать. Хорошо, что я со своим малышом в животике туда не пошла. Проезжали мимо - хватило. Несмотря на то, что собраны все документы и по всем параетрам наша семья подходит. Только нужно ли такое "счастье". Лучше жить с родителями и быть живыми и с ребенком, чем потерять в толпе будущего малыша. Спасибо, мне ЦОНа хватило. Когда пришла без пяти час , перед обедом тетка явно за 45 лет и в мою очередь хотела, как беременная пройти. благо у меня была с собой мед карта и такие же как я бегемотики повыплывали из толпы. Ужас. Во что превращается народ в толпе.
Такое ощущение, что все сделано специально так, чтобы пропало всякое желание связываться СОЦИАЛЬНОЙ программой.
Ксатит вчера пыталась поймать по телевизору новости по теме - тишина. Чес-слово - возвращается прошлый век...((((((((
  • 0

#502
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
получили за час с копейками, я забыл доки у жены, она приехала из дома с удостоверениями, даже раньше чем я с работы вырвался, потом сказали что есть очередь для беременных...ну постояв минут 50 она все такие прорвалась!!! и оп-ля заветный талон в кармане! мы под номером 84хх, прием в начале июля..

всем удачи!
сказали что в субботу вроде как для инвалидов будет формироваться отдельная очередь..ну и для беременных тоже (чем больше пузо, тем больше шансов прорваться пораньше)
  • 0

#503
Viktoria FF

Viktoria FF
  • Гость
  • 17 сообщений
Пузо мало, но дорого!
Оч. боюсь и за него и за себя. тем более я леди - хрупкая.
  • 0

#504
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
тут женушка подсказывает если пузо маленькое, то дополнительно взять обменку, и алга комсомол! почаще просто светить это все дело ментам..

очередь для беременных менее опасна тем что тебя окружают такие же пузатые девушки и тети.
  • 0

#505
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Народ подскажите пожалуйста. Мне 29 лет в конце года будет 30. Я попадаю в программу гос жилья как молодая семья?

однозначно нет! :)
  • 0

#506
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Народ подскажите пожалуйста. Мне 29 лет в конце года будет 30. Я попадаю в программу гос жилья как молодая семья?

однозначно нет! :)


однозначно да, молодая семья до 29 лет на момент подачи документов.
  • 0

#507
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений



Народ подскажите пожалуйста. Мне 29 лет в конце года будет 30. Я попадаю в программу гос жилья как молодая семья?

однозначно нет! :)


однозначно да, молодая семья до 29 лет на момент подачи документов.

а автор написал что ему не исполнилось 29? он пишет что ему УЖЕ 29 а 30 будет!!! Внимательно читайте!
  • 0

#508
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений




Народ подскажите пожалуйста. Мне 29 лет в конце года будет 30. Я попадаю в программу гос жилья как молодая семья?

однозначно нет! :)


однозначно да, молодая семья до 29 лет на момент подачи документов.

а автор написал что ему не исполнилось 29? он пишет что ему УЖЕ 29 а 30 будет!!! Внимательно читайте!


сорри, каюсь
  • 0

#509
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вчера получил талон в 20:00 под номером 99ХХ (27.07.08).
Со слов радотника ДЖ участились случаи когда люди проходят с пропиской талгарского,илийского... районов,но должна быть прописка именно города алматы, иначе не имеет смысла стоять в очереди.
  • 0

#510
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Знакомые госслужащие (еще с прошлой программы без жилья) говорят как получат в этом году или следующем. .как только получат квартиры - сразу же уходят на другую работу в коммерческие компании.

Разве так можно? Там в программе не указано о том, что нужно все эти 15-20 лет работать на госслужбе?
  • 0

#511
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
есть у кого нибудь новости, муж мой не получил талон, бедный никак не смог ващщще труба говорит, а еще говорят в субботу беременных принимают по списку и список отдали в ДЖ, муж меня записал, только вот не верю я.. опять такая же история будет ..очередь.. не знаете действительно будут принимать в субботу?
  • 0

#512
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

есть у кого нибудь новости, муж мой не получил талон, бедный никак не смог ващщще труба говорит, а еще говорят в субботу беременных принимают по списку и список отдали в ДЖ, муж меня записал, только вот не верю я.. опять такая же история будет ..очередь.. не знаете действительно будут принимать в субботу?


насчет того что для беременных и инвалидов будут отдельные очереди - правда, вчера моя жена получила отстояв в очереди для беременных..

там нет такой давки так как стоят одни пузатые, и они осознают что в животике растет малыш, по крайней мере вчера так было
  • 0

#513
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Там реально беременным проще пройти, но конесно не на 7-9 месяце. Чтобы пузико уже было заметно, или с обменной картой. Стойте возле главного входа по Жарокова. Обязательно пропустят.
Блин многие с детьми грудными проходили.

#514
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Знакомые госслужащие (еще с прошлой программы без жилья) говорят как получат в этом году или следующем. .как только получат квартиры - сразу же уходят на другую работу в коммерческие компании.

Разве так можно? Там в программе не указано о том, что нужно все эти 15-20 лет работать на госслужбе?



Да так можно, но только с госслужбы можно уходить только после того как получишь квартиру.

Сколько лет надо быть мимнимум прописаным в городе? И еще где брать справку с прежнего места жительства в ЦОНе, в адресном бюро (На Калинина-Джержинского) или в паспортном столе (где дом.книгу делали) по району, если всю жизнь прожили с мужем в Алматы, просто переехали после января 2004г. на другую квартиру и соответственно прописка по другому адресу стала.
  • 0

#515
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ребята я вот подумал если квадрат будет стоить по этой программе $650, то при площади двушки в 60 кв.м. получаем цену $39 000!!! ее сдадут через 2-4 года!!!
получишь ты ее в Алтае Жулдузе или еще гденить на окраине, на ж...пе географии!!! цены щас падают и будут падать!!!
а оно нам надо?

Да еще плюс процент по кредиту!!!

Сообщение отредактировал BANDIT: 08.02.2008, 09:35:38

  • 0

#516
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Подскажите плз. Талон выписан на жену, но она не работает, т.е. все будет оформляться на меня. Пропустят ли меня при приеме документов? а то говорят на кого выписали, того и рассматривают по программе...
Не знаю во что верить...
  • 0

#517
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
сообщаю резалты,
жена отстояв вчера 10 часов на ногах без воды, без крошки хлеба, без возможности выйти в туалет получила заветный талон под номером 7ххх на середину июня.

я так горд за нее!!!

вчера по 31 замакима сказал, что будут принимать все заявления, и все кто пройдут (не только 4000 счастливчиков) встанут в очередь и акиматом будут изыскиваться дополнительные возможности.

но судя по всему талоны будут выдавать только сегодня, завтра беременные, инвалиды и т.д. и скорее всего конец выдачи, так как в понедельник уже начнут рассматривать заявления боевых герове 6 февраля :))

всем удачи!
  • 0

#518
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Знакомые госслужащие (еще с прошлой программы без жилья) говорят как получат в этом году или следующем. .как только получат квартиры - сразу же уходят на другую работу в коммерческие компании.

Разве так можно? Там в программе не указано о том, что нужно все эти 15-20 лет работать на госслужбе?

идите и поработайте 15-20 лет на гос.службе а мы на Вас посмотрим :) :)
  • 0

#519
аимка

аимка
  • Гость
  • 35 сообщений
значит у меня есть шанс завтра пройти иполучить талон? млин так надеюсь на это, мы просто по всем параметрам подходим как молодая семья, только вот талон надо достать :)
  • 0

#520
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Подскажите плз. Талон выписан на жену, но она не работает, т.е. все будет оформляться на меня. Пропустят ли меня при приеме документов? а то говорят на кого выписали, того и рассматривают по программе...
Не знаю во что верить...

нужно любыми способами отсеявать людей из очереди :)

Сообщение отредактировал DIN-ON: 08.02.2008, 09:44:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.