Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5561
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений


И вообще я считаю что данная программа должна быть доступна для любого человека не зависимо молодая семья или госслужащие.....Надо строить столько чтоб удовлетворить спрос....когда квартиры не будут востребованы то значит все...жилья у нас хватает. Ведь много людей кому за 29 а жилья не имеют и не под какую категорию они не попадают....Им то как быть?

Правильно говорите, моему мужу уже 39, а жилья нет и нет (((....


Почитайте-ка ребята здесь http://www.kt.kz/ind...pter=1153521068 чтобы сразу понятно стало, как нас акимат нае...ет с жильем. А писать коллективное письмо после этой новости акиму смысла нет. Надо либо в партию "Нур-Отан", либо Президенту и Правительству....
  • 0

#5562
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
жуть однако. сколько всего написано и проверенно. а вот как это повлияет на нас? если, конечно, вообще повлияет.
причем статья, хоть и указаны лица и должности, все равно размыта.
кто знает, как очереди из акиматов пересекаются с очередью из ДЖ?
  • 0

#5563
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Не надо всех госслужащих под одну гребенку. Мы вот тоже молодая семья, муж госслужащий, ребенок маленький. И не поверите, живем третий год уже с родителями, я в декрете сижу. И очень-очень жду эту квартирку на окраине города, в жопе мира так сказать. Потому что на зарплату госслкжвщего не то что купить квартиру, но снимать то нереально. Вот и надеемся. Муж у меня оптимист, говорит, что всем дадут. Так что ждемс.
Пипец, прочитала статью, на кот. давали ссылку. Это же жесть полнейшая. Хотя кто бы сомневался. Каждый думает как бы себе хорошо сделать. Наверное, будут отбиратьквартиры, незаконно полусенные. Может кому перепадет :rolleyes:

Сообщение отредактировал hoka: 08.07.2010, 16:54:06

  • 0

#5564
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я думаю что вряд ли будут отбирать....Хотя таких надо к стенке ставить....вот тогда и будет порядок...Все кто на госслужбу идет уже в душе надеяться что когда вырастут по должности то будут свою моржу собирать...и наверстают то время когда они трудились на одну зарплату
  • 0

#5565
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
в прошлой программе кто так получил, некоторых все же лишили хатки
так что может и здесь будет хорошо
  • 0

#5566
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Почему гос. служащих и молодых семей ставят в одну очередь? Ведь первоначально изолгалось что будут выдавать квартиры молодым семьям.


Ваше подсознание верные слова подсказывает :rotate:
Первоначально всё изолгалось .... И верить этому не нужно :rolleyes:
  • 0

#5567
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Почему гос. служащих и молодых семей ставят в одну очередь? Ведь первоначально изолгалось что будут выдавать квартиры молодым семьям.


Ваше подсознание верные слова подсказывает :rotate:
Первоначально всё изолгалось .... И верить этому не нужно :rolleyes:

эт точно
у нас вначале так говорят, а потом по ходу почему-то все изменяется, и, как всегда, не в нашу пользу
  • 0

#5568
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
скажите, где ваще инфо можно посмотреть по госпрограммам?

хочется знать как работает эта кухня. посоветуйте куда обратиться.
  • 0

#5569
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Я думаю что вряд ли будут отбирать....Хотя таких надо к стенке ставить....вот тогда и будет порядок...Все кто на госслужбу идет уже в душе надеяться что когда вырастут по должности то будут свою моржу собирать...и наверстают то время когда они трудились на одну зарплату

Заметьте, что этого ждут не только госслужащие.
Не надо всех равнять.У всех ситуации разные и даже у госслужащих. Естественно, большинство пользуются своим положением. Но не все. Это на собственном опыте.
А насчет отбирать - мне кажется будут. если уж они начали такое расследование и озвучили некоторые фамилии. Хотя у нас в стране всего можно ожидать, как ни прискорбно
  • 0

#5570
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Я думаю что вряд ли будут отбирать....Хотя таких надо к стенке ставить....вот тогда и будет порядок...Все кто на госслужбу идет уже в душе надеяться что когда вырастут по должности то будут свою моржу собирать...и наверстают то время когда они трудились на одну зарплату

Заметьте, что этого ждут не только госслужащие.
Не надо всех равнять.У всех ситуации разные и даже у госслужащих. Естественно, большинство пользуются своим положением. Но не все. Это на собственном опыте.
А насчет отбирать - мне кажется будут. если уж они начали такое расследование и озвучили некоторые фамилии. Хотя у нас в стране всего можно ожидать, как ни прискорбно



Ну не знаю может быть вы действительно и честный, но не факт что когда у вас появится возможность вы не сорветесь и не начнете работать на себя а не для народа. У каждого есть своя точка кипения.....просто вы ее еще не достигли.
  • 0

#5571
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Чувствую будет драка как и 2008 за квартиры. Здесь нужно дипломатический или технический.

Вопрос №1
Здесь есть кто оплачивает в Жилстрой?

Вопрос №2
Есть кто получил квартиры по гос. программе 2008 – 2010? Не бойтесь бить не будем.
  • 0

#5572
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
1 есть, оплачиваю.
2 не получил, а за всех отвечать не буду...
  • 0

#5573
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
интересно посмотреть, как бить будете через форум ;)
а так очень даже интересно, есть такие счастливцы или нет
  • 0

#5574
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Казахстане можно получить ипотеку под 0,01%. В 2010 году государство выдаст 4 тыс. кредитов на приобретение жилья в селе. Эта программа расчитана на молодых специалистов из социальной сферы. К примеру, ипотеку по привлекательной ставке могут получить ветеринары, врачи, учителя, работники сфер культуры и спорта. Кредиты предоставляются без первоначального взноса, сроком на 15 лет, и в сумме до 900 тыс. тенге. Беспрецедентное государственное мероприятие направлено на привлечение молодых кадров в село.

Для начала приобретаем квартирки в где-нить в Иссыке-Талгаре, оптом постепенно перебираемся в город, чем не вариант?
  • 0

#5575
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
возможно будет какое-то ограничение на эту недвижку. да и потом что можно взять на неполный лим? тем более в Есике-Талгаре.
  • 0

#5576
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Не думаю что без махнатой лапы возьмете такой кредит
  • 0

#5577
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
я об этом даже думать не могу
у меня специальность не сельская
а ради жилья идти в доярки - лучше застрелиться на месте
  • 0

#5578
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Я думаю что вряд ли будут отбирать....Хотя таких надо к стенке ставить....вот тогда и будет порядок...Все кто на госслужбу идет уже в душе надеяться что когда вырастут по должности то будут свою моржу собирать...и наверстают то время когда они трудились на одну зарплату

Заметьте, что этого ждут не только госслужащие.
Не надо всех равнять.У всех ситуации разные и даже у госслужащих. Естественно, большинство пользуются своим положением. Но не все. Это на собственном опыте.
А насчет отбирать - мне кажется будут. если уж они начали такое расследование и озвучили некоторые фамилии. Хотя у нас в стране всего можно ожидать, как ни прискорбно



Ну не знаю может быть вы действительно и честный, но не факт что когда у вас появится возможность вы не сорветесь и не начнете работать на себя а не для народа. У каждого есть своя точка кипения.....просто вы ее еще не достигли.

Я писала не про себя, а про своего мужа. Есть такие случаи, к сожалению очень редкие. но есть говорю не только про мужа, но и про свекра. тоже занимает неплохую должность, честный и уважаемый человек. но как видите, живем мы с ними до сих пор. если бы все были такие, как вы тут говорите, он давно бы нам купил квартиру и мы не стояли в очереди на гос жилье непонятно как построенное и в сомнительном районе. так что случаи бывают разные.
мы платим в Жилстрой уже год, вот скоро очередной платеж будем делать.
не получили естественно. нас еще даже не рассматривали
  • 0

#5579
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я тоже плачу уже 1,5 года, бывает пропускаю, но все-таки плачу
и ни разу мне ни письмо не пришло, ни звонка не было, бред какойто
тишина....
в
  • 0

#5580
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
в прошлом году подруга знакомой моей получила квартиру по предыдущей программе 2007, в очереди стояла 2,5 года, ничего не платила ни на какой депозит.
потом ей хотели дать квартиру где-то на первомайке, но она не захотела и кажется дала кому-то через кого-то на лапу и дали в другом районе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.