Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5541
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Если хотите писать то нужно всем, от своего имени на сайт. все равно должна быть реакция.
Lorda, вы ведь писали тоже этой весной от имени мужа (если не ошибаюсь) и вам ответили. не могу ничего сказать на сколько был адекватный ответ, но надо пробовать. пять минут написать письмо: я такой- то такой- то, вопрос такой-то такой-то.

А что насчет арендного жилья с дольнейшим выкупом, мы не можем претендовать на него? или те кто стоит в этой программе туда уже не возьмут?
  • 0

#5542
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я уже 3 раза писала письмо, тоже ни ответов, ни приветов. они же должны на почту уведомлять об ответе или нет? кто-нибудь знает?
  • 0

#5543
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
предлогаю написать письмо прежде собрав максимальное кол-во желающих. К примеру объявить что напишем прождать 3 дня собрать всех желающих настряпать письмо включая все предлодения участвующих в этом процессе и выслать на сайт в письменном виде и т.д.
  • 0

#5544
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
нет ответа уведомления никт не присылал. просто заходила и проверяла. вопрос задала в тему "жилье". а его вместе с ответом поместили в тему "общие вопросы"
  • 0

#5545
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений



моя подруга снимает квартиру в Кокжиеке, хозяйка квартиры получила ее в январе, учительница с 2 детьми, по программе 2008-2010



да уж, тут людям жить негде, а они сдают эти квартиры, нормально вообще

вообще у них ситуация иная: работают в школе в Орбите и ездить с Кокжиека было очень далеко :spy: поэтому и решили сдавать квартиру, чтобы оплачивать ее ипотеку :D

сорри, узнала точнее, получили квартиру по программе 2004-2007
  • 0

#5546
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
программа 2005-2007 :laugh: Это вернее, просто получили наверное только недавно...

Сообщение отредактировал sweet_1: 06.07.2010, 20:25:20

  • 0

#5547
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Если хотите писать то нужно всем, от своего имени на сайт. все равно должна быть реакция.
Lorda, вы ведь писали тоже этой весной от имени мужа (если не ошибаюсь) и вам ответили. не могу ничего сказать на сколько был адекватный ответ, но надо пробовать. пять минут написать письмо: я такой- то такой- то, вопрос такой-то такой-то.

А что насчет арендного жилья с дольнейшим выкупом, мы не можем претендовать на него? или те кто стоит в этой программе туда уже не возьмут?

мне увы так и не ответили. я выкладывала на форуме ответы на чужие вопросы.
  • 0

#5548
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На днях пришло письмо из ДЖ, все на гос. языке, ничего не поняла. Я так подозреваю это список документов, которые нужно снова принести в ДЖ. И самое интересное, исходящий номер письма от 5 мая, сдать документы написано до 16 июня, а пришло письмо только в июле. Супер, да.....
  • 0

#5549
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

На днях пришло письмо из ДЖ, все на гос. языке, ничего не поняла. Я так подозреваю это список документов, которые нужно снова принести в ДЖ. И самое интересное, исходящий номер письма от 5 мая, сдать документы написано до 16 июня, а пришло письмо только в июле. Супер, да.....

еще раз, еще раз, еще много-много раз....))))
  • 0

#5550
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
как это все похоже на наше государство :-(
  • 0

#5551
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


На днях пришло письмо из ДЖ, все на гос. языке, ничего не поняла. Я так подозреваю это список документов, которые нужно снова принести в ДЖ. И самое интересное, исходящий номер письма от 5 мая, сдать документы написано до 16 июня, а пришло письмо только в июле. Супер, да.....

еще раз, еще раз, еще много-много раз....))))



а кто повторно уже сдал документы,что после этого сказали?
или все также тихо и глухо?
  • 0

#5552
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



На днях пришло письмо из ДЖ, все на гос. языке, ничего не поняла. Я так подозреваю это список документов, которые нужно снова принести в ДЖ. И самое интересное, исходящий номер письма от 5 мая, сдать документы написано до 16 июня, а пришло письмо только в июле. Супер, да.....

еще раз, еще раз, еще много-много раз....))))



а кто повторно уже сдал документы,что после этого сказали?
или все также тихо и глухо?

ДД! Сегодня муж был в ДЖ, и сказали что комиссию прошли мы. Сдавали в октябре 2008 года, 79 баллов. Но, сказали что пока в этом году не светит распределение, будут давать у кого 200-300 баллов. Откуда столько их берут, даже если есть такие претенденты, то не думаю, что их много. Сколько же придется ждать? :-(

Как раз об этом я писала.
  • 0

#5553
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




На днях пришло письмо из ДЖ, все на гос. языке, ничего не поняла. Я так подозреваю это список документов, которые нужно снова принести в ДЖ. И самое интересное, исходящий номер письма от 5 мая, сдать документы написано до 16 июня, а пришло письмо только в июле. Супер, да.....

еще раз, еще раз, еще много-много раз....))))



а кто повторно уже сдал документы,что после этого сказали?
или все также тихо и глухо?

ДД! Сегодня муж был в ДЖ, и сказали что комиссию прошли мы. Сдавали в октябре 2008 года, 79 баллов. Но, сказали что пока в этом году не светит распределение, будут давать у кого 200-300 баллов. Откуда столько их берут, даже если есть такие претенденты, то не думаю, что их много. Сколько же придется ждать? :-(

Как раз об этом я писала.



спасибо, что-то я тормажу.
  • 0

#5554
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Отпишитесь хоть кто нибудь кто получил квартиру :-(
  • 0

#5555
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня был в ДЖ заходил узнать как там дела с доками обстоят....У меня 151 балл. Они сказали что меня будут рассматривать месяца через 2....а сейчас они рассматривают тех у кого 180 баллов
  • 0

#5556
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
мда..
чиновники у нас...
прям как в анекдоте "хорошо быть пи***асом!"
  • 0

#5557
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Сегодня был в ДЖ заходил узнать как там дела с доками обстоят....У меня 151 балл. Они сказали что меня будут рассматривать месяца через 2....а сейчас они рассматривают тех у кого 180 баллов

с моими 40 баллами можно подходить лет так через 2, в лучшем случае :laugh:
  • 0

#5558
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Почему гос. служащих и молодых семей ставят в одну очередь? Ведь первоначально изолгалось что будут выдавать квартиры молодым семьям. А после гос. служащим. Или поделили бы пятьдесят на пятьдесят. Откуда молодая семья соберет больше 100 баллов, максимум что она может собрать это 60 баллов и то c помощью детей. За каждого по 20 баллов. Молодые семьи это будущее Казахстана, так как им нужно продолжать род и разрушать демографические барьеры. На сегодняшний день Казахстана разрушает молодые семьи, и поднимает большой вопрос о существований будущего нашей страны. Гос. чиновники прошу вас, рассмотреть все свой положения, ведь вы имеете не мало недвижимости и активов. Уступите свою очередь не отдайте а уступите нуждающейся молодой семье. Так как не только ДЖ ведет жесткий отбор, но ЖилСтрой имеет свой вес голоса и ведет жесточайший отбор претендентов на эти места в очереди за кв. метры в городе Алматы. Здесь уже пошли коммерческие взгляды на эту очередь. Появились коррупционные махинации. Поберают с нас чиновники, банкиры заработанные трудом и потом наши деньги. Закидываем на депозитные счета на смешные проценты от 4 – 6 годовых. А что будет после? Не произойдет ли великая махинация как со Смагуловым. Как и в старое время нам обещали а мы сами все несли и несли как и сегодня нам тоже что то обещают а конкретности нет.
Спасибо за внимания
  • 0

#5559
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И вообще я считаю что данная программа должна быть доступна для любого человека не зависимо молодая семья или госслужащие.....Надо строить столько чтоб удовлетворить спрос....когда квартиры не будут востребованы то значит все...жилья у нас хватает. Ведь много людей кому за 29 а жилья не имеют и не под какую категорию они не попадают....Им то как быть?
  • 0

#5560
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

И вообще я считаю что данная программа должна быть доступна для любого человека не зависимо молодая семья или госслужащие.....Надо строить столько чтоб удовлетворить спрос....когда квартиры не будут востребованы то значит все...жилья у нас хватает. Ведь много людей кому за 29 а жилья не имеют и не под какую категорию они не попадают....Им то как быть?

Правильно говорите, моему мужу уже 39, а жилья нет и нет (((....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.