Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5601
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Ветеранов в списке всего три человека, неужели нельзя было выдать и не позорится публикуя этот список....ждут когда помрут

И по Алматы когда опубликуют хоть что то

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 13.07.2010, 14:55:46

  • 0

#5602
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Интересно как долго будет продолжаться этот полный хаос?
  • 0

#5603
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обидно.....
  • 0

#5604
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


У меня знакомая работает в акимате и говорила, что в очереди на получении или улучшение условий люди стоят по 20-30 лет.

интересно, таким очередникам тоже дома строят как по госпрограмме или в эти же дома заселяют?

Мы 2 года снимали 2-хкомнатную квартиру в Аксае, возле Кар-Сити. Насколько я поняла, весь дом построен по госпрограмме. Хозяева получили ее как погорельцы. Алкаши запойные, даже плохо себе представляли, что у них есть квартира и где она находится... Сами жили где-то за городом на даче
Лишний раз убеждаюсь - везет дуракам и пьяницам :smoke:

Когда съехали оттуда, стали искать пустую квартиру, подальше от центра (подешевле). Из предложений был только Кок Жиек!!! Такое ощущение, что все сдают всои квартиры, кто получил их по госпрограмме в том районе.

З.Ы. Действительно обидно. Моя свекровь стоит в очереди по госпрограмме с 2008 года. Она педагог, 20 лет проработала в школе-интернате, вырастила 2-х детей одна, не имея жилья. Живет на съемной квартире и неизвестно когда еще обзаведется собственной....
  • 0

#5605
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Да грустно....

у меня подруга, вернее ее мама стояла в очереди как многодетная семья, лет 25 стояли, и им неожиданно позвонили и сказали ваша очередь подошла, платите 7 000 уе чтоб не прошла))))) Хотя они уже и забыли про эту очередь, но заплатили и получили 2х комнатную)))) для многодетной семьи))))

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 13.07.2010, 20:25:16

  • 0

#5606
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Уважаемые форумчане, нужна срочно помощь!
Многие в этой ветке меня наверно знают, так как я в ней с самого начала...т.е. с 6 февраля 2008 года.

Всегда читала новости и была в курсе всего. Я мать, а мои молодые взяли направление в ЖССБ недавно.Так как направление можно сдавать до 31 декабря 2010 года, мы тянули до сих пор, потому что сразу открывать депозит и платить деньги за съемную квартиру возможности нет.

Я забрала своих молодых к себе жить (хотя очень тесно), в надежде, что недолго придется терпеть эту тесноту, но зато будем платить депозит (чем за съемную квартиру).

Я нашла созаемщика , с очень хорошим доходом и пошла в банк, сдала доки на подтверждение платежеспособности. Мне звонят через 3 дня и отказывают. Оказывается моя невестка в 2007 году брала кредит и благополучно его "забыла". (Уезжали в деревню, долго жили там). От меня это скрыли.

Мне сказали, что если вы погасите кредит полностью, а это уже 2000 у.е., то через 6 месяцев, вы можете снова подать доки на подтверждение платежеспособности. В исключительных случаях вам подтвердят.

Кто сталкивался с примерной ситуацией и сдал доки в ЖССБ повторно через 6 месяцев и ему подтвердили...?

Этот факт меня интересует, так как заплатить кредит я не могу, но терять квартиру из-за этого тоже не хочу. Столько пережили всякого, что отказываться не могу.
Думаю занять деньги (и взять- то негде), погасить кредит за них, и в конце года пойти и снова сдать доки, а вдруг это неправда, а я опять останусь у разбитого корыта....

Конечно она должна была платить и т.д.,но это второй вопрос, так как ситуации у всех очень разные.

Жду любого мнения и буду благодарна за любой совет.
  • 0

#5607
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Уважаемые форумчане, нужна срочно помощь!
Многие в этой ветке меня наверно знают, так как я в ней с самого начала...т.е. с 6 февраля 2008 года.

Всегда читала новости и была в курсе всего. Я мать, а мои молодые взяли направление в ЖССБ недавно.Так как направление можно сдавать до 31 декабря 2010 года, мы тянули до сих пор, потому что сразу открывать депозит и платить деньги за съемную квартиру возможности нет.

Я забрала своих молодых к себе жить (хотя очень тесно), в надежде, что недолго придется терпеть эту тесноту, но зато будем платить депозит (чем за съемную квартиру).

Я нашла созаемщика , с очень хорошим доходом и пошла в банк, сдала доки на подтверждение платежеспособности. Мне звонят через 3 дня и отказывают. Оказывается моя невестка в 2007 году брала кредит и благополучно его "забыла". (Уезжали в деревню, долго жили там). От меня это скрыли.

Мне сказали, что если вы погасите кредит полностью, а это уже 2000 у.е., то через 6 месяцев, вы можете снова подать доки на подтверждение платежеспособности. В исключительных случаях вам подтвердят.

Кто сталкивался с примерной ситуацией и сдал доки в ЖССБ повторно через 6 месяцев и ему подтвердили...?

Этот факт меня интересует, так как заплатить кредит я не могу, но терять квартиру из-за этого тоже не хочу. Столько пережили всякого, что отказываться не могу.
Думаю занять деньги (и взять- то негде), погасить кредит за них, и в конце года пойти и снова сдать доки, а вдруг это неправда, а я опять останусь у разбитого корыта....

Конечно она должна была платить и т.д.,но это второй вопрос, так как ситуации у всех очень разные.

Жду любого мнения и буду благодарна за любой совет.


Я не понял кто из Вас встал на очередь? Вы или ваша сноха? Если сноха то надо платить....А если вы то кпри чем тут она для банка?
  • 0

#5608
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Конечно она должна была платить и т.д.,но это второй вопрос, так как ситуации у всех очень разные.

Жду любого мнения и буду благодарна за любой совет.

если стоит ваша сноха, то это тоже большая может быть проблема. т.к. она уже для банков считается не надежным клиентом. если она еще раз возьмет кредит и не оплатит его, или платить будет не вовремя, то она вообще станет неликвидным клиентом и ей просто не будут давать кредиты
если вы докажите, что можете платить, то могут и дать. главное приглашать созаемщика с хорошей историей.
а если у банка будут финансовые трудности - то могут и отказать
т.е. никто вам заранее не скажет что там будет и как
а попробовать все равно стоит!!!
  • 0

#5609
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо огромное за ответы.
Я старалась написать все более подробно, но наверно не очень понятно....

Я 06.02.2008 года, утром ни свет ни заря пришла на съемную квартиру своих молодых и выгнала их занимать очередь и получить талон. Далее все время я контролирую ситуацию и все время читаю форум . Потому что у меня есть двое внуков, которым нужна квартира.
Просто в ЖССБ пошли очень поздно, так как не было денег на злополучный депозит.
И теперь выходит эта ситуация :
Я пообещала заплатить кредит............предлагала доп.залог в виде квартиры родственников, найти еще одного созаемщика (но у нас созаемщик с ОЧЕНЬ хорошим доходом -достаточно), просила совета, что можно сделать в нашем случае.

Сказали только погасить кредит и придти по истечении 6 месяцев, и только тогда будут решать...

Вот я и подумала, может кто-то так и сделал и получил по истечении 6 месяцев, подтверждение платежеспособности.

Еще раз спасибо за участие, остается только надеяться.
  • 0

#5610
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Что то никто интересного не пишет? Все что ли по отпускам разъехались вместе с сотрудниками ДЖ?
  • 0

#5611
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Эх вот так бы за меня бегал кто-нить :lol:
Вы молодых и пинайте, пусть бегают и узнают. Мне тоже кажеться что надо пробовать...
  • 0

#5612
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо большое всем за участие...будем пробовать все возможное. Я просто думала, может у кого-то была именно такая же ситуация. Ан нет, наверно....
  • 0

#5613
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
тут есть кто то кого на комиссии департамента жилья рассмотрели? интересует сколько после нее ждать
  • 0

#5614
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

интересует сколько после нее ждать

много
надеюсь что не дольше, чем до комиссии
  • 0

#5615
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Что то никто интересного и нового не пишет....Видимо все квартиры уже получили
  • 0

#5616
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
или жара последнюю надежду растопила
  • 0

#5617
Πηνελοπεια

Πηνελοπεια
  • Гость
  • 5 сообщений
Граждане, вы тут наверное уже собаку съели на этих квартирах. Меня интересуют всевозможные возможности получения квартиры. Льготные то или аренда с дальнейшим выкупом или что еще бывает???. Я мать одиночка с ребенком, алматинка, работаю в коммерческой организации. Получить кредит - невозможно - банки не дают зп маленькая (для кредита), да и страшно одной с ребенком, нет никаких гарантий в нашей стране, что работа у меня будет постоянно... Может я попадаю под какую-нибудь категорию, может у меня есть какая-то возможность?! Я бы еще родила, чтоб демографию улучшить :smoke: , было б где жить, но рук и ног не хватает на квартиру, устала по квартирам перебираться, у ребенка нет постоянной школы... Подскажите, люди добрые, плиззз! чтоб я уже успокоилась и не надеялась и наоборот чтоб было к чему стремиться.
  • 0

#5618
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Граждане, вы тут наверное уже собаку съели на этих квартирах. Меня интересуют всевозможные возможности получения квартиры. Льготные то или аренда с дальнейшим выкупом или что еще бывает???. Я мать одиночка с ребенком, алматинка, работаю в коммерческой организации. Получить кредит - невозможно - банки не дают зп маленькая (для кредита), да и страшно одной с ребенком, нет никаких гарантий в нашей стране, что работа у меня будет постоянно... Может я попадаю под какую-нибудь категорию, может у меня есть какая-то возможность?! Я бы еще родила, чтоб демографию улучшить :smoke: , было б где жить, но рук и ног не хватает на квартиру, устала по квартирам перебираться, у ребенка нет постоянной школы... Подскажите, люди добрые, плиззз! чтоб я уже успокоилась и не надеялась и наоборот чтоб было к чему стремиться.

как говорится, стремиться нужно всегда, а вот надеяться увы не на что
можно конечно попробовать подождать следующую программу. но когда она только будет?
еще есть самрук-казына. но там нужна хорошая ЗП.
а так, даже и не знаю куда вам податься
:spy: :-/ :D
  • 0

#5619
2005-2008

2005-2008
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! пока мы ждем по госпрограмме, другие бюджетники получили по программе "100 школ, 100 больниц". выдаваемых квартир много.
  • 0

#5620
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Граждане, вы тут наверное уже собаку съели на этих квартирах. Меня интересуют всевозможные возможности получения квартиры. Льготные то или аренда с дальнейшим выкупом или что еще бывает???. Я мать одиночка с ребенком, алматинка, работаю в коммерческой организации. Получить кредит - невозможно - банки не дают зп маленькая (для кредита), да и страшно одной с ребенком, нет никаких гарантий в нашей стране, что работа у меня будет постоянно... Может я попадаю под какую-нибудь категорию, может у меня есть какая-то возможность?! Я бы еще родила, чтоб демографию улучшить :smoke: , было б где жить, но рук и ног не хватает на квартиру, устала по квартирам перебираться, у ребенка нет постоянной школы... Подскажите, люди добрые, плиззз! чтоб я уже успокоилась и не надеялась и наоборот чтоб было к чему стремиться.

Если Алматинка с пропиской можете встать на очередь в районном акимате как неполная семья (одиночка)... но очередь придется ждать очень долго....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.