Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5581
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

я тоже плачу уже 1,5 года, бывает пропускаю, но все-таки плачу
и ни разу мне ни письмо не пришло, ни звонка не было, бред какойто
тишина....
в



Вот то я и писал если вы читали выше по ветке, платим платим а за что и зачем не кто не знает. Еще смешные депозитные проценты 4 – 6 годовых. Это получается ща они наши денежки крутят. А как прокрутят их хорошенько нам опять эти же деньги в кредит выдают.
  • 0

#5582
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вот то я и писал если вы читали выше по ветке, платим платим а за что и зачем не кто не знает. Еще смешные депозитные проценты 4 – 6 годовых. Это получается ща они наши денежки крутят. А как прокрутят их хорошенько нам опять эти же деньги в кредит выдают.

а как вы хотели?
причем проценты в кредит будут больше
иначе как они жить то будут? тем более, что им еще выдавать и выдавать кредиты.
это еще хорошо что государство немного подкидывает
  • 0

#5583
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нас так много........и такая безисходность.
Кто даже если и получил квартиру по госпрограмме 2008-2010 года, никогда не напишет. Ведь столько получит упреков и т.д......потому что ясно, как он получил.
  • 0

#5584
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Вот то я и писал если вы читали выше по ветке, платим платим а за что и зачем не кто не знает. Еще смешные депозитные проценты 4 – 6 годовых. Это получается ща они наши денежки крутят. А как прокрутят их хорошенько нам опять эти же деньги в кредит выдают.

а как вы хотели?
причем проценты в кредит будут больше
иначе как они жить то будут? тем более, что им еще выдавать и выдавать кредиты.
это еще хорошо что государство немного подкидывает



Лично я послушный налогоплательщик, и я такой я не один. В казну падают много миллиарды тенге которые не могут освоить. Так вот им и ответ куда можно освоить. Так нет они ищут где можно разломить этот сладкий пирог.

Вопрос что такое Самрук – Казына?
Эта компания частная или государственная?
  • 0

#5585
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Лично я послушный налогоплательщик, и я такой я не один. В казну падают много миллиарды тенге которые не могут освоить. Так вот им и ответ куда можно освоить. Так нет они ищут где можно разломить этот сладкий пирог.

Вопрос что такое Самрук – Казына?
Эта компания частная или государственная?

Самрук-Казына - это госудаственный рычак для поднятия нашей экономики
она не только недвижимость у дольщиков покупала, она еще и в банки входит и в некоторые госпредприятия (насколько я слышала)
  • 0

#5586
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня такой вопрос :
Платежи в ЖССБ надо делать ежемесячно в одно и то же время или лишь бы был один платеж в месяц?
Нам не дали график, сказали сумму , платить ежемесячно и все.
  • 0

#5587
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
В караване тоже статья есть на эту тему, примерно тоже самое что и в интернете, те же фамилии озвучены, только кажется мне что это не все получившие нелегально квартиры, это наверняка "накосячившие" или мало давшие...и много написано про непрозрачность программы, что есть правда, но от этого не легче..... :lol:
  • 0

#5588
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

У меня такой вопрос :
Платежи в ЖССБ надо делать ежемесячно в одно и то же время или лишь бы был один платеж в месяц?
Нам не дали график, сказали сумму , платить ежемесячно и все.


я спрашивал об этом в ЖССБ
ответили, что пока еще договор на предварительный заем не оформили, то можно в любой день месяца оплачивать. теперь я только 30/31 оплачиваю ))
как заключите договор (а будет ли так? лично у меня не скоро, а может и совсем не будет) там будет уже график по которому нужно будет строго оплачивать...
  • 0

#5589
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо большое за ответ. Будем стараться.....
  • 0

#5590
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
По жилым комплексам «Акжайык» и «Аль-арка» было подписано 312 договоров аренды с выкупом. Отказались от подписания договора 6 заявителей: 4 – ЖК «Акжайык»; 2 – ЖК «Аль-Арка». Об этом сообщает пресс-служба АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».
  • 0

#5591
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений
http://news.mail.ru/...olitics/4095941
хоть я и в алматы, но хотелось бы знать где там молодые семьи или я чего-то не понимаю??
  • 0

#5592
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

http://news.mail.ru/...olitics/4095941
хоть я и в алматы, но хотелось бы знать где там молодые семьи или я чего-то не понимаю??


Присоединяюсь к вопросу. Что это за списки? Кто-нибудь нашел себя там?
http://www.astana.kz..._...73&Itemid=1

Сообщение отредактировал Deus: 12.07.2010, 15:35:56

  • 0

#5593
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ущемление прав человека то есть молодым семьям
  • 0

#5594
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день,всем!
Очередь в акиматах всегда была для улучшения условий и т.д. социально уязвимых слоев населения.
Просто там наверно тоже решили навести порядок, так как везде есть злоупотребления. Но эта очередь вообще не касается госпрограммы 2008-2010. Это совсем разные очереди и там не может быть категории "молодая семья".
Там ветераны ВОВ, многодетные, больные и т.д.
Это нас вообще не касается, это государственный жилищный фонд, который существовал еще до госпрограмм.
  • 0

#5595
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня знакомая работает в акимате и говорила, что в очереди на получении или улучшение условий люди стоят по 20-30 лет.
  • 0

#5596
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


У меня такой вопрос :
Платежи в ЖССБ надо делать ежемесячно в одно и то же время или лишь бы был один платеж в месяц?
Нам не дали график, сказали сумму , платить ежемесячно и все.


я спрашивал об этом в ЖССБ
ответили, что пока еще договор на предварительный заем не оформили, то можно в любой день месяца оплачивать. теперь я только 30/31 оплачиваю ))
как заключите договор (а будет ли так? лично у меня не скоро, а может и совсем не будет) там будет уже график по которому нужно будет строго оплачивать...


ну, да, если заключаешь договор, это же значит, что получил квартиру? тогда конечно нельзя ни пропускать, ни опаздывать с платежем. А пока-то деньги не понятно куда и за что платишь... сейчас рекомендуемая сумма.
  • 0

#5597
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
у меня знакомый копил там деньги на депозите, в никуда складывал, потом решил снять их все, так ему там все нервы вымотали и всю кровь выпили, он уже сказал отдайте мне мои деньги без вознаграждения, короче еле-еле он их от туда снял
  • 0

#5598
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мне кажется со снятием не должно проблем возникнуть.....Сейчас там деньги большие крутятся... На крайний случай в суд обратиться
  • 0

#5599
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мне кажется со снятием не должно проблем возникнуть.....Сейчас там деньги большие крутятся... На крайний случай в суд обратиться



со снятием не должно проблем быть, но и сразу они их тоже не дают. лишняя трата времени, нервов и т.д.
т.е хочешь снять свои кровные деньги, а ждешь как будто тебе кредит выдают ;)
  • 0

#5600
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У меня знакомая работает в акимате и говорила, что в очереди на получении или улучшение условий люди стоят по 20-30 лет.

интересно, таким очередникам тоже дома строят как по госпрограмме или в эти же дома заселяют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.