Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5301
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На работе знакомый сдал доки в апреле 2009. Идет как молодая семья у него 51 балл. Пришло письмо с ДЖ обновить доки. Т.е. он уже на комиссию вышел
  • 0

#5302
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений


_just_want_to_sleep, потом говорили что будут формировать по квартально. в итоге деньги решают

формировать что?
мне говорили что поквартально формируют доки для комиссии. а про другое не спрашивала

ну типа все кандидаты ранжируются по баллам только в рамках своего квартала. т.е. в целом очередь формируется по мере сдачи заявления. ну это как я понял тогда. а щас вроде всё только по баллам.

#5303
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений


И вообще, конкретно про меня она сказала,что мне еще долго ждать, потому что таких как я (с двадцатью баллами) очень много.
А выдавать начнут сначала тем, у кого детей и соответственно баллов больше. Этокасательно молодых семей.
Про госслужащих не знаю.


и че, теперь всех у кого 20 +-5 баллов будут сдвигать, сдвигать в конец, пока он не наступит?
мда.
перед началом госпрограммы обещали, что будут выдавать квартиры строго в порядке очередности (поступления подтверждений о платежеспособности) и ни у какой категории не будет преимущества перед другими.

походу легче че-нить на вторичном рынке купить. пусть и дороже, но зато район сам себе подберешь и т.д.

Странные вы...как могут формировать в порядке живой очереди? Зачем тогда баллы нужны? Изначально ведь и говорили что очередь будет идти по баллам


Сами вы странные. До сих пор не поняли, что только комиссия в акимате присваивает баллы. Пока вы не прошли комиссию в акимате, нет у вас никаких 151 баллов. А списки на эту комиссию формируются в порядке живой очереди поквартально. Если документы устарели на полгода - их запрашивают заново письмом. Как только проходите комиссию в акимате, которая окончательно присваивает баллы, вас ставят в очередь по количеству баллов (которая тоже двигается в зависимости от количества баллов у других претендентов). Потом ждете пока не запросят снова обновить документы перед комиссией на распределение. Сейчас на комиссию по расчету баллов готовят октябристов 2008 г. У них запрашивают обновление документов. Остальным ждать и ждать... Этот порядок уже миллион раз здесь описывался, а вопросы все те же....
  • 0

#5304
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Сами вы странные. До сих пор не поняли, что только комиссия в акимате присваивает баллы. Пока вы не прошли комиссию в акимате, нет у вас никаких 151 баллов. А списки на эту комиссию формируются в порядке живой очереди поквартально. Если документы устарели на полгода - их запрашивают заново письмом. Как только проходите комиссию в акимате, которая окончательно присваивает баллы, вас ставят в очередь по количеству баллов (которая тоже двигается в зависимости от количества баллов у других претендентов). Потом ждете пока не запросят снова обновить документы перед комиссией на распределение. Сейчас на комиссию по расчету баллов готовят октябристов 2008 г. У них запрашивают обновление документов. Остальным ждать и ждать... Этот порядок уже миллион раз здесь описывался, а вопросы все те же....

просто, по моему, в тайне все мечтают что что-нибуть изменится к лучшему :dandy:
  • 0

#5305
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



И вообще, конкретно про меня она сказала,что мне еще долго ждать, потому что таких как я (с двадцатью баллами) очень много.
А выдавать начнут сначала тем, у кого детей и соответственно баллов больше. Этокасательно молодых семей.
Про госслужащих не знаю.


и че, теперь всех у кого 20 +-5 баллов будут сдвигать, сдвигать в конец, пока он не наступит?
мда.
перед началом госпрограммы обещали, что будут выдавать квартиры строго в порядке очередности (поступления подтверждений о платежеспособности) и ни у какой категории не будет преимущества перед другими.

походу легче че-нить на вторичном рынке купить. пусть и дороже, но зато район сам себе подберешь и т.д.

Странные вы...как могут формировать в порядке живой очереди? Зачем тогда баллы нужны? Изначально ведь и говорили что очередь будет идти по баллам


Сами вы странные. До сих пор не поняли, что только комиссия в акимате присваивает баллы. Пока вы не прошли комиссию в акимате, нет у вас никаких 151 баллов. А списки на эту комиссию формируются в порядке живой очереди поквартально. Если документы устарели на полгода - их запрашивают заново письмом. Как только проходите комиссию в акимате, которая окончательно присваивает баллы, вас ставят в очередь по количеству баллов (которая тоже двигается в зависимости от количества баллов у других претендентов). Потом ждете пока не запросят снова обновить документы перед комиссией на распределение. Сейчас на комиссию по расчету баллов готовят октябристов 2008 г. У них запрашивают обновление документов. Остальным ждать и ждать... Этот порядок уже миллион раз здесь описывался, а вопросы все те же....


Причем тут акимат?????Баллы в ДЖ присваивают...А в акимате проверяют доки чтоб левые не пролезли...Странный ты человек...Думай что пишешь
  • 0

#5306
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
И кстати причем тут 2008 год? Ты на нем прям зациклился....Прочитай выше я написал. 51 балл молодая семья сдал доки в апреле 2009 и уже пришло письмо обновить доки на коммиссию... Лучше не пиши то в чем не уверен или через три колена услышал
  • 0

#5307
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
обновить доки на комиссию - не значит попасть в список по распределению квартир.

я сдавал в декабре 2008.
мне ничего еще не пришло. ни с ДЖ, ни с ЖССБ.

учитесь читать внимательно и приберегите свою агрессию для сотрудников ДЖ, на них она иногда действует, если правильно формулировать и излагать то, что вы хотите сказать.
  • 0

#5308
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений

И кстати причем тут 2008 год? Ты на нем прям зациклился....Прочитай выше я написал. 51 балл молодая семья сдал доки в апреле 2009 и уже пришло письмо обновить доки на коммиссию... Лучше не пиши то в чем не уверен или через три колена услышал


Во-первых не тыкайте мне, я вам не друг. Во-вторых, идите в ДЖ и спросите. Они баллы не присваивают, а говорят предварительный подсчет. Баллы присваивает ТОЛЬКО комиссия в акимате. Спрашивать надо нормально, а не писать здесь что думаешь. Доки обновляются раз в полгода. И это ничего никому не гарантирует. Я часто наведываюсь в ДЖ и , поверьте, спросил уже все, что можно....
  • 0

#5309
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


И кстати причем тут 2008 год? Ты на нем прям зациклился....Прочитай выше я написал. 51 балл молодая семья сдал доки в апреле 2009 и уже пришло письмо обновить доки на коммиссию... Лучше не пиши то в чем не уверен или через три колена услышал


Во-первых не тыкайте мне, я вам не друг. Во-вторых, идите в ДЖ и спросите. Они баллы не присваивают, а говорят предварительный подсчет. Баллы присваивает ТОЛЬКО комиссия в акимате. Спрашивать надо нормально, а не писать здесь что думаешь. Доки обновляются раз в полгода. И это ничего никому не гарантирует. Я часто наведываюсь в ДЖ и , поверьте, спросил уже все, что можно....



Я стою больше года и ни разу доки не обновлял....хотя по вашим словам я уже два раза должен был их обновить....а в ДЖ одни козлы сидят и что то путнего они вам никогда не скажут...Это я еще по сдаче доков помню...Урюки из урюков
  • 0

#5310
LaLiLa

LaLiLa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, зарегестрировалась на сайте, что бы узнать о продвижении своей очереди, но почему то Сервер не отвечает, Это только у меня?
  • 0

#5311
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Добрый день, зарегестрировалась на сайте, что бы узнать о продвижении своей очереди, но почему то Сервер не отвечает, Это только у меня?

Попробуйте с домашнего компа зайти....с работы у меня тоже не получается :laugh:
  • 0

#5312
Vek.mebel.1

Vek.mebel.1

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет .Хотел бы узнать ,как можно узнать то есть на каком сайте можно узнать про очередь на квартиру Заранее спасибо
  • 0

#5313
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Всем привет .Хотел бы узнать ,как можно узнать то есть на каком сайте можно узнать про очередь на квартиру Заранее спасибо


Полистай немного назад найдешь ссылку
  • 0

#5314
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
был сегодня в ДЖ
новостей нет

давно прошел комиссию
но распределия пока нету
девушка с 18-го кабинета говорит
что дома пока не строятся и поэтому распределения не будет
  • 0

#5315
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Астанинские "программисты" 2008-2010, что нового?! Кто знает когда будут выдавать квартиры? И Кому сначало, а кому потом? Там вроде три даты для раздачи кв. намечано.

Мы ездили смотреть как выглядит ЖК южнее Тлендиева, домики симпатичные 5-6этажные из желтого кирпича с красными крышами, уже деревца понасажали, клумбы понаразбивали, красота короче, если не обращать внимания на лужи двухметровой глубины. Но это уже классика жанра...
  • 0

#5316
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Астанинские "программисты" 2008-2010, что нового?! Кто знает когда будут выдавать квартиры? И Кому сначало, а кому потом? Там вроде три даты для раздачи кв. намечано.

Мы ездили смотреть как выглядит ЖК южнее Тлендиева, домики симпатичные 5-6этажные из желтого кирпича с красными крышами, уже деревца понасажали, клумбы понаразбивали, красота короче, если не обращать внимания на лужи двухметровой глубины. Но это уже классика жанра...

однако везет людям
знают когда уже выдавать будут :-)
  • 0

#5317
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Астанинские "программисты" 2008-2010, что нового?! Кто знает когда будут выдавать квартиры? И Кому сначало, а кому потом? Там вроде три даты для раздачи кв. намечано.

Мы ездили смотреть как выглядит ЖК южнее Тлендиева, домики симпатичные 5-6этажные из желтого кирпича с красными крышами, уже деревца понасажали, клумбы понаразбивали, красота короче, если не обращать внимания на лужи двухметровой глубины. Но это уже классика жанра...

однако везет людям
знают когда уже выдавать будут :-)



эт да, тоже ездили, тока с другой стороны, с Астраханки заезжали, там домики этажей по 12 и подъездов по стока же примерно, с окнами и без, есть только начинают 2-3 этаж, правда таких вроде немного, есть еще две башни из такого же кирпича, к программе или нет, не в курсе и они чуть дальше в степь, никаких деревцем пока и в помине, даж дороги нормальной нет, зато чтото типа школы построили, тока небольшая, и вроде напротив нее дет.сад- я так думаю. тока кажись их в этом году не закончат((((. ну если тока очень хорошо поднапрягутся
  • 0

#5318
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы были 30 мая, в воскресенье, рабочие как им и положено - работали. Вот они и сказали, что пятиэтажки уже готовы, да и снаружи видать, что домик уже готов к сдаче. Которые 12 этажей, эти будут позже, в сентябре или декабре сдаваться.

Вопрос в том, как очередность будет распределяться? Никто не узнавал?
  • 0

#5319
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мы были 30 мая, в воскресенье, рабочие как им и положено - работали. Вот они и сказали, что пятиэтажки уже готовы, да и снаружи видать, что домик уже готов к сдаче. Которые 12 этажей, эти будут позже, в сентябре или декабре сдаваться.

Вопрос в том, как очередность будет распределяться? Никто не узнавал?



по этому поводу задала вопрос на сайте акима, пока ответа нет
  • 0

#5320
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Кто что думает про другие районы,я так привыкла к мысли про Кокжиек,тут услышала, что возле Арзана тоже дома по госпрог-е, я бы не хотела получить в том районе, знаю что с ташкентской/ саина пробки в ту сторону ужасные,домой не доберешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.