Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5261
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

надеюсь, эту кв можно будет сдать. так как жить там тем, кто жил центрее, мне кажется, нереально. пусть даже с машиной, чисто психологически.

еще как реально!
  • 0

#5262
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
так чтобы въехать в кв необходимо накопить 50% от стоимости?
  • 0

#5263
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вчера проверял свою очередь на сайте....Не знаю как у других но у меня очередь осталась....Никто ничего не убирал...Баллы, номер очереди, первая буква фамилии, и какой я по счету среди фамилий с такой же буквой

где смотреть № своей очереди, подскажите плиз...
заранее благодарен.. :mad:
  • 0

#5264
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


Вчера проверял свою очередь на сайте....Не знаю как у других но у меня очередь осталась....Никто ничего не убирал...Баллы, номер очереди, первая буква фамилии, и какой я по счету среди фамилий с такой же буквой

где смотреть № своей очереди, подскажите плиз...
заранее благодарен.. :mad:


на предыдущей странице ссылку выкладывали: http://www.almaty.kz..._id=1444&lang=1

регистрируйтесь. вводите рнн и номер удостоверения. получаете номер очереди, если вас уже рассмотрели.
  • 0

#5265
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

так чтобы въехать в кв необходимо накопить 50% от стоимости?

необязательно
но если 50% нет, то будете банку доплачивать отдельно n-ю сумму, как за предварительный заем
а если внимательно пролистаете, то можно найти и дорогу, как проехать в КокЖиек
а еще говорят, что будут следить, что бы квартиры, полученные по госпрограмме, не сдавались. обещают такие квартиры забирать (раз сдают, значит не нужны). и я думаю что это правильно.
  • 0

#5266
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

так и не нашла ГДЕ находится Мкр Кокжиек. по электронной карте не видно.


как мне объяснили по телефону в алматыгорстрое, доехать можно так:

1) с рыскулова сворачиваете на северное кольцо
2) проезжаете барахолку, айнабулак, карасу
3) поворачиваете направо (наверно сразу после карасу, но не доезжая капчагайского моста)
4) доезжаете до кафе "Рыжий красавчик". Справа его объезжаете и едете еще 700 метров. Всё приехали.

сам хочу на выходных съездить посмотреть ....
  • 0

#5267
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


так и не нашла ГДЕ находится Мкр Кокжиек. по электронной карте не видно.


как мне объяснили по телефону в алматыгорстрое, доехать можно так:

1) с рыскулова сворачиваете на северное кольцо
2) проезжаете барахолку, айнабулак, карасу
3) поворачиваете направо (наверно сразу после карасу, но не доезжая капчагайского моста)
4) доезжаете до кафе "Рыжий красавчик". Справа его объезжаете и едете еще 700 метров. Всё приехали.

сам хочу на выходных съездить посмотреть ....

только не сразу за Карасу. за Карасу мост начинается. на него заезжаете. спуститесь с моста и там сразу светофор стоит. на нем на лево. а на углу стоит кафешка Рыжий красавчик. рядом с остановкой
  • 0

#5268
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня тоже номер в очреди пропал
  • 0

#5269
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

у меня тоже номер в очреди пропал

Если номер пропал значит ждите квартиры вне очереди :-)
  • 0

#5270
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

у меня тоже номер в очреди пропал

сказали если номер очереди исчез, то вы уже прошли комиссию
  • 0

#5271
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений


у меня тоже номер в очреди пропал

сказали если номер очереди исчез, то вы уже прошли комиссию

Да?? а можно уточнить кто сказал
  • 0

#5272
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

только не сразу за Карасу. за Карасу мост начинается. на него заезжаете. спуститесь с моста и там сразу светофор стоит. на нем на лево. а на углу стоит кафешка Рыжий красавчик. рядом с остановкой


спасибо за уточнение.

а точно налево нужно?
Мне сказали что с северного кольца нужно направо свернуть ...
  • 0

#5273
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


только не сразу за Карасу. за Карасу мост начинается. на него заезжаете. спуститесь с моста и там сразу светофор стоит. на нем на лево. а на углу стоит кафешка Рыжий красавчик. рядом с остановкой


спасибо за уточнение.

а точно налево нужно?
Мне сказали что с северного кольца нужно направо свернуть ...

может вам другую дорогу описали?
просто если на светофоре свернете на право, то упретесь в здание КамазЦентра или в кладбище
так что если поедете через мост к рыжему красавчику, готовтесь повернуть на лево. это точно там
я там бывала
  • 0

#5274
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


у меня тоже номер в очреди пропал

сказали если номер очереди исчез, то вы уже прошли комиссию

Это же классно!!! А кто нить был в ДЖ? У меня с работой не получается ((((
  • 0

#5275
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений



у меня тоже номер в очреди пропал

сказали если номер очереди исчез, то вы уже прошли комиссию

Да?? а можно уточнить кто сказал


кажется это было просто наблюдение ...

вот у нас, например, так и было .... был номер так называемой очереди. А потом когда нам сказали что мы прощли комиссию, в этот же вечер я зашел на сайт - нет очереди ...

и до сих пор нет ....
  • 0

#5276
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
to Fail

а вам сказали в Управлений Жилья что вы прошли комиссию?


просто ни звонка ни писем не было с октября 2008
  • 0

#5277
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


так чтобы въехать в кв необходимо накопить 50% от стоимости?

необязательно
но если 50% нет, то будете банку доплачивать отдельно n-ю сумму, как за предварительный заем
а если внимательно пролистаете, то можно найти и дорогу, как проехать в КокЖиек
а еще говорят, что будут следить, что бы квартиры, полученные по госпрограмме, не сдавались. обещают такие квартиры забирать (раз сдают, значит не нужны). и я думаю что это правильно.

а я думаю неправильно. Почему гос жилье строится в таких районах? Неужели вы считаете, что высококвалифицированные с-ты должны бросать насиженные годами места и ехать в неблагоустоенный район ? По моим наблюдениям у многих на этой ветке есть машины. Интересно сколько получают такие гос служащие?) Про знакомую мою все понятно: 30 лет на одном месте в дет.саду, к ней очередь из родителей и детей. Все хотят пойти именно к ней в группу. Она человек немолодой и что выходит? Она в Орбиту к 8 утра должна на работу добираться через всесь город?
А так есть возможность по окончанию маротория продать , добавить и купить в той же Орбите.
  • 0

#5278
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а я думаю неправильно. Почему гос жилье строится в таких районах? Неужели вы считаете, что высококвалифицированные с-ты должны бросать насиженные годами места и ехать в неблагоустоенный район ? По моим наблюдениям у многих на этой ветке есть машины. Интересно сколько получают такие гос служащие?) Про знакомую мою все понятно: 30 лет на одном месте в дет.саду, к ней очередь из родителей и детей. Все хотят пойти именно к ней в группу. Она человек немолодой и что выходит? Она в Орбиту к 8 утра должна на работу добираться через всесь город?
А так есть возможность по окончанию маротория продать , добавить и купить в той же Орбите.

а я думаю что там строят, потому что земля дешевле чем в центре города. соответственно и квартира будет дешевле.
меня искренне возмутило, когда дольщикам предложили отказаться от своих квартир в хороших районах, и поселиться в тех домах, которые построит государство.
у меня родственница отказалась от квартиры в доме около сайрана, а потом узнала что дома для дольщиков строятся на ташкенской яссауи. вот здесь точно обидно до жути.
а насчет машины. сами брали в кредит на год. причем не на машину, а просто на неотложные нужды, так процент дешевле был. кредит на квартиру не можем взять, говорят что ЗП маленькая при наличии 2 детей
  • 0

#5279
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

to Fail

а вам сказали в Управлений Жилья что вы прошли комиссию?


просто ни звонка ни писем не было с октября 2008


нам тоже никто не звонил.

Жена пошла просто узнать как обстоят дела. Вот тогда и сказали ...
  • 0

#5280
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а я думаю неправильно. Почему гос жилье строится в таких районах? Неужели вы считаете, что высококвалифицированные с-ты должны бросать насиженные годами места и ехать в неблагоустоенный район ? По моим наблюдениям у многих на этой ветке есть машины. Интересно сколько получают такие гос служащие?) Про знакомую мою все понятно: 30 лет на одном месте в дет.саду, к ней очередь из родителей и детей. Все хотят пойти именно к ней в группу. Она человек немолодой и что выходит? Она в Орбиту к 8 утра должна на работу добираться через всесь город?
А так есть возможность по окончанию маротория продать , добавить и купить в той же Орбите.


накопить на машину и купить ее гораздо легче чем квартиру ...
Наличие машины вовсе не показатель большой зарплаты :-) ... разумеется если машина далеко не новая ...

Вы ведь не знаете какие машины у многих на этой ветке.
Да и не все здесь госслужащие. Большинство - молодые семьи ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.