Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5221
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Вчера был в ЖБ. Подписывал доп соглашение. Побеседовал с работником. Спросил почему не выдают квартиры...сказал что ходят слухи о том что деньги вкладчиков используются для строительства олимпийских объектов. Она ответила что это не так и эта информация ложная. Сдача и стройка домов не останавливается. Строятся дома в Кокжиеке, в районе Алтын орды, и в Аксае около 10 поликлинники. Как правило пояснила она через полтора года после сдачи уведомления в ДЖ проводится распределение затем еще 1,5-2 месяца на оформление документов. Правда пояснила что те кто дает взятки получают быстрее. :D

было бы хорошо, если бы все же распределили.
главное, что бы после городской комиссии не пришлось бы ждать еще 1,5 годика. :-)
меня беспокоит другое, я живу в Аксае около 10 поликлиники. раньше там была стоянка и говорили что стоить нельзя, так как там тектонический разлом. а теперь там строят дома по госпрограмме. интересно, они тектонический разлом перенесли или у них теперь его нет на картах города (например: продали)? хотя конечно его может и вообще не было.

Поскольку я занимаюсь проектами жилых и общественных зданий...то с линией разлома приходилось сталкиваться...За определенную сумму она может двигаться в определенную сторону....Пример построенные дома в районе Мега центра. Линия разлома была подвинута. :-)
  • 0

#5222
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Поскольку я занимаюсь проектами жилых и общественных зданий...то с линией разлома приходилось сталкиваться...За определенную сумму она может двигаться в определенную сторону....Пример построенные дома в районе Мега центра. Линия разлома была подвинута. :-)

вот этого я и боюсь очень
а она сильно может повлиять при землетрясении?
  • 0

#5223
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Поскольку я занимаюсь проектами жилых и общественных зданий...то с линией разлома приходилось сталкиваться...За определенную сумму она может двигаться в определенную сторону....Пример построенные дома в районе Мега центра. Линия разлома была подвинута. :-)

вот этого я и боюсь очень
а она сильно может повлиять при землетрясении?


если чуток тряхнет, то не страшно. а если сильно, то земля разверзнется и рухнет дом в разлом, но это в самом худшем случае
  • 0

#5224
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
кто может претендовать на квартиру? что надо делать?
  • 0

#5225
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

если чуток тряхнет, то не страшно. а если сильно, то земля разверзнется и рухнет дом в разлом, но это в самом худшем случае

ну тогда точно можно в кино не ходить на фильмы ужасов. в таком доме жить - с нервами не дружить
  • 0

#5226
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Почему не права? Сейчас по моему уже распределяют октябрь 2008...а вас уже видимо распределили или может быть балы смотрели а у вас их маловато


в том то и дело что не распредлеяют, а рассматривают. Рассматривает комиссия и дает по каждому участнику вердикт: подходит он или нет. Если да, то следующий этап - это распределение.

Так вот, распределения по программе 2008-2010 еще не было.
Распределение - это когда вам звонят из ДЖ и говорят: "мы даем вам квартиру, собирайте нужные доки и приезжайте к нам для подписания договора."

Уважаемые, поправьте меня, если я не прав...
  • 0

#5227
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Вчера был в ЖБ. Подписывал доп соглашение. Побеседовал с работником. Спросил почему не выдают квартиры...сказал что ходят слухи о том что деньги вкладчиков используются для строительства олимпийских объектов. Она ответила что это не так и эта информация ложная. Сдача и стройка домов не останавливается. Строятся дома в Кокжиеке, в районе Алтын орды, и в Аксае около 10 поликлинники. Как правило пояснила она через полтора года после сдачи уведомления в ДЖ проводится распределение затем еще 1,5-2 месяца на оформление документов. Правда пояснила что те кто дает взятки получают быстрее. :fie:

Знать бы еще. кому взятку дать. А то говорят, что сейчас их там трясут сильно и контролируют. Надо такие выходы искать на больших людей.
Я знаю 2 семьи, которые получали по той программе квартиры - одна в Мамыре, другая - возле мечети. Там откат почти половина стоимости хаты. Ужас
  • 0

#5228
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
hoka, дороговато както :fie:

#5229
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Знаю людей, которые дали деньги за ускорение получения долгожданной квартиры...
А теперь ни денег, ни квартиры, ни тех людей нет...
Никто 100 процентов гарантии не дает.
Так что, будьте бдительней!!!
  • 0

#5230
Ufkbz

Ufkbz
  • Гость
  • 5 сообщений


Комиссией уже одобрено, сказали какую квартиру и за сколько. Просто не известно когда выдадут. Поэтому продаю свою очередь

Не понятно что вы продаете.
Очередь в ДЖ или депозит в ЖССБ???

Если очередь в ДЖ, то мне кажется это невозможно. Хотя могу ошибаться.

А если депоззит ЖССБ, то проблем нет. Кажется это называется переуступка.
Только вот обычно продают депозит, на котором уже накоплена необходимая по договору сумма. А иначе зачем кому-то покупать ненакопленный депозит....

как мне пояснили в Жилстройбанке, это и есть очередь, т.е. моя кандидатура уже одобрена всеми комиссиями и когда начнут выдавать квартиры у меня будет такая-то очередь (соответствовать времени внесения на депозит в счет последеющей ипотеки). Такую очередь (или депозит) переуступить (продать фактически) можно тому, кто уже получил уведомление , но не встал в очередь на выдачу квартиры и не открыл депозит в банке. Так вот, продаю такую очередь за сумму, равную р-ру уже внесенной суммы на депозит (сумма на депозите*2).
  • 0

#5231
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день! Кто доки в октябре 2008 г. сдавал в ДЖ, смотрели свою очередь на сайте? Наши данные есть, но номера очереди нет. Может нас одобрили?! Кто нить в курсе? А с ДЖ какие-нибудь новости есть?
  • 0

#5232
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день! Кто доки в октябре 2008 г. сдавал в ДЖ, смотрели свою очередь на сайте? Наши данные есть, но номера очереди нет. Может нас одобрили?! Кто нить в курсе? А с ДЖ какие-нибудь новости есть?

тоже заметила что впервые пропал номер очереди
может все же к добру?!
  • 0

#5233
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Добрый день! Кто доки в октябре 2008 г. сдавал в ДЖ, смотрели свою очередь на сайте? Наши данные есть, но номера очереди нет. Может нас одобрили?! Кто нить в курсе? А с ДЖ какие-нибудь новости есть?

тоже заметила что впервые пропал номер очереди
может все же к добру?!

И какой номер пропал? Как она сейчас выглядит? Надпись которая выдается после запроса
  • 0

#5234
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений



Добрый день! Кто доки в октябре 2008 г. сдавал в ДЖ, смотрели свою очередь на сайте? Наши данные есть, но номера очереди нет. Может нас одобрили?! Кто нить в курсе? А с ДЖ какие-нибудь новости есть?

тоже заметила что впервые пропал номер очереди
может все же к добру?!

И какой номер пропал? Как она сейчас выглядит? Надпись которая выдается после запроса

все по старому
ФИО., РНН, Уд.личности, баллы. а там где раньше был номер очереди - теперь пусто
  • 0

#5235
Marik-444

Marik-444
  • Гость
  • 25 сообщений
Вчера и сегодня были в ДЖ, говорят что скоро будет распределения жилья, в связи с этим донесли кое какие документы. Сказали , что номера очереди нет, смотрят только по баллам. Р.S стоим с октября 2008

Сообщение отредактировал Marik-444: 20.05.2010, 13:51:43

  • 0

#5236
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

мой совет - сходить к опытному юристу.
но по идеи ваш друг действительно не сможет по этой доверенности что-нибудь сделать, так как вы поменяете документы. значит нужна новая доверенность.
а насчет владение собственности на территории Казахстана не резидентами - пока не сталкивалась и не знаю.
единственное слышала, что если резидент имеет собственность зарубежом, то он что то должен за нее платить. честно не имею, не плачу и поэтому на все 100% не утверждаю что это правда.
а так вообще не в темку попали :)
или вы тут ищите юриста? :)

не резидент имеет право на недвижимость в РК( с условием,если есть вид на жительство) :)
  • 0

#5237
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ну да, недешево. Но я за что купила - за то и продаю. Точно не могу сказать, так или нет.
ребят, скажите, где вы смотрите эту очередь, на каком сайте. я че-то не могу понять. Мужа прошу заехать в ДЖ, он там через дорогу работает. не получается.мы стоим с августа кажись 2009. До нас то еще ощень долго, да?
  • 0

#5238
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ребят, скажите, где вы смотрите эту очередь, на каком сайте. я че-то не могу понять. Мужа прошу заехать в ДЖ, он там через дорогу работает. не получается.мы стоим с августа кажись 2009. До нас то еще ощень долго, да?


http://www.almaty.kz..._id=1441&lang=1
Зарегистрируйтесь и вводите свои данные, может будут Ваши данные на сайте....
  • 0

#5239
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вчера и сегодня были в ДЖ, говорят что скоро будет распределения жилья, в связи с этим донесли кое какие документы. Сказали , что номера очереди нет, смотрят только по баллам. Р.S стоим с октября 2008


ну вот это уже хорошая новость ...

друзья, есть у кого знакомые, кто купил квартиру в кокжиеке под обычную ипотеку??.
Интересует только в каком банке дали ипотеку.
спасибо.
  • 0

#5240
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Вчера и сегодня были в ДЖ, говорят что скоро будет распределения жилья, в связи с этим донесли кое какие документы. Сказали , что номера очереди нет, смотрят только по баллам. Р.S стоим с октября 2008


ну вот это уже хорошая новость ...

друзья, есть у кого знакомые, кто купил квартиру в кокжиеке под обычную ипотеку??.
Интересует только в каком банке дали ипотеку.
спасибо.

насколько я знаю - в любом
у меня подруга через народный хотела взять. так квартиру одобрили, но ЗП не позволила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.