Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5241
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
Господа, кто имеет депозит в ЖССБ ! Вы в любой момент можете взять там кредит и купить жилье - я был там на консультации. Сначала идете в ДЖ - пищете отказ от госпрограммы и забираете оригинал уведомления о платежеспособности, который ранее получали в ЖССБ. Несете его в ЖССБ. Ищете квартиру (можно со вторичного рынка), проводите ее оценку в двух компаниях (список оценочных компаний дают на консультации), причем надо чтоб оценщики оценили квартиру на 40 процентов больше, чем у вас в договоре с ЖССБ (т.к. банк выдает в этом случае только 60 процентов стоимости жилья). Затем получаете кредит без первоначального взноса (его роль выполняет накопленный депозит) под следующие проценты: 1. Если накопили менее 25 процентов суммы накоплений в договоре - 14 процентов; 2. Если накопили от 25 до 50 процентов суммы накоплений по договору - 12 процентов; 3. Если накопили 50 процентов суммы накоплений по договору - 10 процентов. Так что в принципе смотрите сами - можно выбрать желаемую квартиру самому, только вот по коммерческой стоимости, а не по государственной. А проценты лучше чем в других банках и без первоначалки...
  • 0

#5242
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Господа, кто имеет депозит в ЖССБ ! Вы в любой момент можете взять там кредит и купить жилье - я был там на консультации. Сначала идете в ДЖ - пищете отказ от госпрограммы и забираете оригинал уведомления о платежеспособности, который ранее получали в ЖССБ. Несете его в ЖССБ. Ищете квартиру (можно со вторичного рынка), проводите ее оценку в двух компаниях (список оценочных компаний дают на консультации), причем надо чтоб оценщики оценили квартиру на 40 процентов больше, чем у вас в договоре с ЖССБ (т.к. банк выдает в этом случае только 60 процентов стоимости жилья). Затем получаете кредит без первоначального взноса (его роль выполняет накопленный депозит) под следующие проценты: 1. Если накопили менее 25 процентов суммы накоплений в договоре - 14 процентов; 2. Если накопили от 25 до 50 процентов суммы накоплений по договору - 12 процентов; 3. Если накопили 50 процентов суммы накоплений по договору - 10 процентов. Так что в принципе смотрите сами - можно выбрать желаемую квартиру самому, только вот по коммерческой стоимости, а не по государственной. А проценты лучше чем в других банках и без первоначалки...

хотела уточнить на примере
если квартира стоит 80 шт баксов.
депазит на 6 милионов тенге (48 шт баксов)
оценят допустим в 70 шт, то сколько выдадут кредита?
  • 0

#5243
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
>если квартира стоит 80 шт баксов.
>депазит на 6 милионов тенге (48 шт баксов)
>оценят допустим в 70 шт, то сколько выдадут кредита?

Я понял консультанта ЖССБ не так. Раз депозит на 48 шт, нужно найти вариант квартиры за эти деньги. Затем договориться с оценщиками, чтоб оценили на 70 шт. Тогда банк и выдаст нужные вам 48 шт под описанные мной проценты.
  • 0

#5244
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

>если квартира стоит 80 шт баксов.
>депазит на 6 милионов тенге (48 шт баксов)
>оценят допустим в 70 шт, то сколько выдадут кредита?

Я понял консультанта ЖССБ не так. Раз депозит на 48 шт, нужно найти вариант квартиры за эти деньги. Затем договориться с оценщиками, чтоб оценили на 70 шт. Тогда банк и выдаст нужные вам 48 шт под описанные мной проценты.

нутакого точно вы не найдете
обычно оценщики меньше оценивают. ну если только заплатить ему, то он оценит в стоймость квартиры. по крайней мере мне так объяснял народ, который с этим уже сталкивался
  • 0

#5245
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


>если квартира стоит 80 шт баксов.
>депазит на 6 милионов тенге (48 шт баксов)
>оценят допустим в 70 шт, то сколько выдадут кредита?

Я понял консультанта ЖССБ не так. Раз депозит на 48 шт, нужно найти вариант квартиры за эти деньги. Затем договориться с оценщиками, чтоб оценили на 70 шт. Тогда банк и выдаст нужные вам 48 шт под описанные мной проценты.

нутакого точно вы не найдете
обычно оценщики меньше оценивают. ну если только заплатить ему, то он оценит в стоймость квартиры. по крайней мере мне так объяснял народ, который с этим уже сталкивался



Полностью с вами согласен. Обычно оценивают процентов на 20-30 ниже...Ну уж никак не выше... Лучше уж госпрограммы дожлаться....Чем в эти дебри лезть
  • 0

#5246
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений



>если квартира стоит 80 шт баксов.
>депазит на 6 милионов тенге (48 шт баксов)
>оценят допустим в 70 шт, то сколько выдадут кредита?

Я понял консультанта ЖССБ не так. Раз депозит на 48 шт, нужно найти вариант квартиры за эти деньги. Затем договориться с оценщиками, чтоб оценили на 70 шт. Тогда банк и выдаст нужные вам 48 шт под описанные мной проценты.

нутакого точно вы не найдете
обычно оценщики меньше оценивают. ну если только заплатить ему, то он оценит в стоймость квартиры. по крайней мере мне так объяснял народ, который с этим уже сталкивался



Полностью с вами согласен. Обычно оценивают процентов на 20-30 ниже...Ну уж никак не выше... Лучше уж госпрограммы дожлаться....Чем в эти дебри лезть

В дебри - не в дебри, а только при мне один отказную в 18 каб. ДЖ писал, он мне и рассказал про эту возможность. У меня накоплений кот наплакал, но я все равно при соучае у консультанта поинтересовался. Может не совсем правильно понял про оценку, лучше спросите сами... А квартире по той же цене за квадрат в госпрограммовских домах можно самому у застройщика покупать...
  • 0

#5247
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений




>если квартира стоит 80 шт баксов.
>депазит на 6 милионов тенге (48 шт баксов)
>оценят допустим в 70 шт, то сколько выдадут кредита?

Я понял консультанта ЖССБ не так. Раз депозит на 48 шт, нужно найти вариант квартиры за эти деньги. Затем договориться с оценщиками, чтоб оценили на 70 шт. Тогда банк и выдаст нужные вам 48 шт под описанные мной проценты.

нутакого точно вы не найдете
обычно оценщики меньше оценивают. ну если только заплатить ему, то он оценит в стоймость квартиры. по крайней мере мне так объяснял народ, который с этим уже сталкивался



Полностью с вами согласен. Обычно оценивают процентов на 20-30 ниже...Ну уж никак не выше... Лучше уж госпрограммы дожлаться....Чем в эти дебри лезть

В дебри - не в дебри, а только при мне один отказную в 18 каб. ДЖ писал, он мне и рассказал про эту возможность. У меня накоплений кот наплакал, но я все равно при соучае у консультанта поинтересовался. Может не совсем правильно понял про оценку, лучше спросите сами... А квартире по той же цене за квадрат в госпрограммовских домах можно самому у застройщика покупать...


если это правда. вполне отличная идея. у застройщика можно взять ту квартиру которая тебе понравится, а не ту которую тебе даст гос-во.
  • 0

#5248
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В дебри - не в дебри, а только при мне один отказную в 18 каб. ДЖ писал, он мне и рассказал про эту возможность. У меня накоплений кот наплакал, но я все равно при соучае у консультанта поинтересовался. Может не совсем правильно понял про оценку, лучше спросите сами... А квартире по той же цене за квадрат в госпрограммовских домах можно самому у застройщика покупать...


хех ...
и вовсе не по той же цене ...
сегодня звонил в отдел продаж Алматыгорстрой.
В общем в Кокжиеке продают только на шестом этаже.
Цена двушки 60 штук баксов, цена трешки 82 штуки баксов ... только забыл черновая или чистовая.
Но даже если чистовая - все равно дороговато ...

По госпрограмме они нам НАМНОГО дешевле достанутся ...
  • 0

#5249
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
по гос. программе квартиры ДОЛЖНЫ быть дешевле, иначе она не может называться государственной и льготной. и застройщик, наверное, не имеет права продавать по цене льготной, даже если очень хочет. должна же быть разница, покупать у застройщика или по программе
  • 0

#5250
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера проверял свою очередь на сайте....Не знаю как у других но у меня очередь осталась....Никто ничего не убирал...Баллы, номер очереди, первая буква фамилии, и какой я по счету среди фамилий с такой же буквой
  • 0

#5251
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вчера проверял свою очередь на сайте....Не знаю как у других но у меня очередь осталась....Никто ничего не убирал...Баллы, номер очереди, первая буква фамилии, и какой я по счету среди фамилий с такой же буквой

а у меня так и не появися номер в очереди
но помню что были 160-ми
а у вас сколько баллов? и какой номер очереди? и вообще он изменился?
  • 0

#5252
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Вчера проверял свою очередь на сайте....Не знаю как у других но у меня очередь осталась....Никто ничего не убирал...Баллы, номер очереди, первая буква фамилии, и какой я по счету среди фамилий с такой же буквой

а у меня так и не появися номер в очереди
но помню что были 160-ми
а у вас сколько баллов? и какой номер очереди? и вообще он изменился?


Номер изменился..Раньше был 59, потом 66, сейчас 79.
  • 0

#5253
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений



Вчера проверял свою очередь на сайте....Не знаю как у других но у меня очередь осталась....Никто ничего не убирал...Баллы, номер очереди, первая буква фамилии, и какой я по счету среди фамилий с такой же буквой

а у меня так и не появися номер в очереди
но помню что были 160-ми
а у вас сколько баллов? и какой номер очереди? и вообще он изменился?


Номер изменился..Раньше был 59, потом 66, сейчас 79.


да там регулярно номер очереди не показывают. потом, когда появляется, то уже становишься все дальше и дальше ))
раньше я был просто М
потом М2
сейчас уже М3

надо же как-то запихать в очередь тех, кто платит. а не таких, как мы, которые здесь сидят в неведении и знай только и спрашивают "Народ! когда? где? сколько?"
  • 0

#5254
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




Вчера проверял свою очередь на сайте....Не знаю как у других но у меня очередь осталась....Никто ничего не убирал...Баллы, номер очереди, первая буква фамилии, и какой я по счету среди фамилий с такой же буквой

а у меня так и не появися номер в очереди
но помню что были 160-ми
а у вас сколько баллов? и какой номер очереди? и вообще он изменился?


Номер изменился..Раньше был 59, потом 66, сейчас 79.


да там регулярно номер очереди не показывают. потом, когда появляется, то уже становишься все дальше и дальше ))
раньше я был просто М
М2, М3 обозначает какой ты в очереди среди фамилий на букву М. А перед этим цифры обозначают какой ты в общей очереди стоишь
потом М2
сейчас уже М3

надо же как-то запихать в очередь тех, кто платит. а не таких, как мы, которые здесь сидят в неведении и знай только и спрашивают "Народ! когда? где? сколько?"


  • 0

#5255
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
кто-нибудь уже получил квартиру по гос программе?
сейчас выдают в мкр Кокжиек.
  • 0

#5256
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

кто-нибудь уже получил квартиру по гос программе?
сейчас выдают в мкр Кокжиек.

хорошо было бы, если бы начали выдавать
  • 0

#5257
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
просто подруга получила в Кокжиеке. только сегодня узнала. попросила найти где ЭТО место Х)
просто хотела почитать мнения людей которые заселились. но наверное те кто заселился, не сидит на цт
  • 0

#5258
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

просто подруга получила в Кокжиеке. только сегодня узнала. попросила найти где ЭТО место Х)
просто хотела почитать мнения людей которые заселились. но наверное те кто заселился, не сидит на цт

есть и такие, кторые с удовольствием поделились своим мнением. почитайте, тут многое что есть интересное.
а она с какой программы?
  • 0

#5259
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
с давней. даже не знаю подробностей. говорили что по этой проге не дали только почти единицам. и пока им не выдадут, другие ждать будут и поэтому торопят их чтобы начать следующим выдавать.
посмотрела крышу. надеюсь, эту кв можно будет сдать. так как жить там тем, кто жил центрее, мне кажется, нереально. пусть даже с машиной, чисто психологически.
читаю комменты, спасибо.

так и не нашла ГДЕ находится Мкр Кокжиек. по электронной карте не видно.
  • 0

#5260
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

так и не нашла ГДЕ находится Мкр Кокжиек. по электронной карте не видно.

Кокжиек находится за Камаз Центром по Северному кольцу не доезжая Нижней Пятилетки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.