Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5081
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Получается, что ветеранам не на что купить квартиры....


конечно не на что с их песией....

Т.е. я недовыразилась... Государству для ветеранов не на что купить квартиры. Они у госслужащих просят перечислить однодневный заработок.
  • 0

#5082
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

сорри, я имел в виду не госпрограмму, а ипотеку вообще ...


да дают, но по своим каким-то программам. =)
  • 0

#5083
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Т.е. я недовыразилась... Государству для ветеранов не на что купить квартиры. Они у госслужащих просят перечислить однодневный заработок.


ну вот в таком государстве мы живем, которое так о людях думают.. ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! =) Давно пора уже это осознать и не удивляться. =)
  • 0

#5084
Эбису

Эбису
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день,
Какая актуальная тема. Я в 2006 году встала на очередь на госпрограмму 2008-2009, ничего не ускоряла, летом прошлого года мне позвонили и сказали, что моя очередь подошла. Далее я подтвердила опять все справки с работы и пр., мне сказали все в порядке и велели ждать заседание мол будет на этой неделе. Потом позвонили и сообщили, что мне отказано в связи с тем, что на момент подачи мне было уже 29 лет (только исполнилось). На тот момент точно помню, был список лиц, имеющих право на квартиру и было молодые семьи до 29 лет включительно на дату подачи. А сейчас уже написано, что не должно быть 29 лет. Как правильно? Обидно конечно, столько сил и зря получается :(
  • 0

#5085
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мне кажется что после 9 мая (когда ветеранам выдадут квартиры, а их число которым будут выдавать около 136) начнут выдавать и по гспрограмме. Должен будет сдвинуться с мертвой точки этот процесс :(
  • 0

#5086
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день,
Какая актуальная тема. Я в 2006 году встала на очередь на госпрограмму 2008-2009, ничего не ускоряла, летом прошлого года мне позвонили и сказали, что моя очередь подошла. Далее я подтвердила опять все справки с работы и пр., мне сказали все в порядке и велели ждать заседание мол будет на этой неделе. Потом позвонили и сообщили, что мне отказано в связи с тем, что на момент подачи мне было уже 29 лет (только исполнилось). На тот момент точно помню, был список лиц, имеющих право на квартиру и было молодые семьи до 29 лет включительно на дату подачи. А сейчас уже написано, что не должно быть 29 лет. Как правильно? Обидно конечно, столько сил и зря получается :)


в смысле Вам было 29 когда Вы вставали в очередь или в момент второй подачи документов после звонка?

Если при второй подаче, то они не правы, так как возраст учитывается при первой подаче документы.
По крайней мере при моей подаче в 2006м мне было 27 лет, а позвонили в 2008м когда мне было уже 29 и ниче...ровненько принимали все доки по второму кругу и в итоге выдали ключи...
никто за меня звонил и сам никого не просил ускорить/пробить и прочее :(
  • 0

#5087
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ровненько принимали все доки по второму кругу и в итоге выдали ключи...

и сколько вы ждали после комиссии и выдачей ключей?
кстати, поздравляю с получением. хоть ваши мытарства закончились. :(
ну и как впечатления от квартирки?
  • 0

#5088
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

почему сочувствуете? для таких у нас государство просто квартиры дают без гос.программ. и вообще это же радость, зачем сочувствовать... Как-то к детям это выражение не применимо. Какой же вы родитель....

я вполне любящая мамаша, у которой старшой болеет бронхитом, а у младшего лезут зубки и еще этот бронхит мучает. после бессонной ночи бегаю на работу. и на жизнь не жалуюсь. просто сочувствую родителям, у которых дома есть не один ребенок, а много маленьких. их всех помыть, накормить и всем еще одинаковое внимание уделить - это самый большой труд. даже мое сегодняшнее состояние несравнимо с их. особенно если все детки шустрики. попробуй-ка за ними уследить... а еще на себя нужно время потратить, что бы совсем себя не распустить
кстати, таким семьям не дают квартирки. выделяют если у вас больше 5 деток. даже если в семье всего 4, то тут нужна не квартира, а целый дом!!!
  • 0

#5089
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

кстати, таким семьям не дают квартирки. выделяют если у вас больше 5 деток. даже если в семье всего 4, то тут нужна не квартира, а целый дом!!!


Дают, помнится показывали по телеку, что одной семье дали за то что они тройню родили. Им дали еще в Айнабулаке, это было примерное 2005-2006 год, точно не скажу.
  • 0

#5090
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

кстати, таким семьям не дают квартирки. выделяют если у вас больше 5 деток. даже если в семье всего 4, то тут нужна не квартира, а целый дом!!!


Дают, помнится показывали по телеку, что одной семье дали за то что они тройню родили. Им дали еще в Айнабулаке, это было примерное 2005-2006 год, точно не скажу.

может они были чьими-то родственниками? потому что у мамы на работе 3-ю родили и им отказали. типа у вас должно быть в сумме больше 5 детей

Сообщение отредактировал lorda: 22.04.2010, 18:06:04

  • 0

#5091
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет! Ответьте пожалуйста кто уже получил квартиру, как долго вы ее ждали?

У меня следующая ситуация, я встала в очередь как гос.рабочий, муж официально не работал и числился моим иждивенцем, еще в тот момент я была в положении, В июле 2009, когда ЖССБ меня одобрил и направил в ДЖ встать в очередь, я только вышла в декретный отпуск по беременности и родам. В ДЖ мне сказали придите сл. летом, узнавайте вашу очередь. я как положено ежемесячно закидываю на депозит денюжку. И вот о чем собсно я, сыну в конце августа будет год, когда я планирую выйти на работу. Возможно ли, если летом подойдет моя очередь на квартиру и я не смогу предоставить соответствующие документы, то меня "выкинут" из программы?
  • 0

#5092
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

может они были чьими-то родственниками? потому что у мамы на работе 3-ю родили и им отказали. типа у вас должно быть в сумме больше 5 детей


Вот сволочи....

Ну что говорить, если вчера по новостям показывали в Актобе или Актау (точно уже забыла) ветеранам выдали квартиры без права приватизации, типо пока ветеран жив он и его семью могут жить в этих квартирах, как только умрет, то квартиру надо возвращать государству. Это юристы Акимата ихнего так рассудили, но потом им там дружно всем по голове дали и акима и всех юристов сняли. А ветеранам дали возможность приватизации. Ужс. Вот народ....
  • 0

#5093
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Всем привет! Ответьте пожалуйста кто уже получил квартиру, как долго вы ее ждали?

У меня следующая ситуация, я встала в очередь как гос.рабочий, муж официально не работал и числился моим иждивенцем, еще в тот момент я была в положении, В июле 2009, когда ЖССБ меня одобрил и направил в ДЖ встать в очередь, я только вышла в декретный отпуск по беременности и родам. В ДЖ мне сказали придите сл. летом, узнавайте вашу очередь. я как положено ежемесячно закидываю на депозит денюжку. И вот о чем собсно я, сыну в конце августа будет год, когда я планирую выйти на работу. Возможно ли, если летом подойдет моя очередь на квартиру и я не смогу предоставить соответствующие документы, то меня "выкинут" из программы?


1. Официально вы числитесь на своем положенном рабочем месте как гос.служащий и выкинуть только потому, что вы в декрете не могут.
2. Если вы боитесь, что не сможете повторно подтвердить платежеспособность, то для этого у вас есть возможность иметь еще двух созаемщиков.
3. по программе 2008-2010 еще никто не получил, насколько мне известно, квартиры, мало того еще даже в очередь на распределение никого не поставили. Так что ждите.
  • 0

#5094
Эбису

Эбису
  • Гость
  • 12 сообщений

в смысле Вам было 29 когда Вы вставали в очередь или в момент второй подачи документов после звонка?

Да, было 29 когда вставала.
  • 0

#5095
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Да, было 29 когда вставала.


Ну тогда все правильно, в программе четко написано - молодая семья, где оба супруга не достигли 29 лет, имеющие ребенка.
  • 0

#5096
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

по программе 2008-2010 еще никто не получил, насколько мне известно, квартиры, мало того еще даже в очередь на распределение никого не поставили. Так что ждите.

Значит я даже успею (очень надеюсь) наработать положенные полгода))
А по пункту номер 2. мне повезло, у меня есть один со заемщик с очень "не приличной" з/п. У него пенсионное отчисление больше моей з/п.
Спасибо Вам Мукалтин, успокоили мою душу :rotate:
  • 0

#5097
Эбису

Эбису
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну тогда все правильно, в программе четко написано - молодая семья, где оба супруга не достигли 29 лет, имеющие ребенка.

Спасибо. :rotate:
  • 0

#5098
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
есть какието движения в плане распределения?
а то в апреле собирались же

#5099
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

есть какието движения в плане распределения?
а то в апреле собирались же


что в апреле собирались?
  • 0

#5100
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

есть какието движения в плане распределения?
а то в апреле собирались же


что в апреле собирались?

ну в этой теме говорили :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.