Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5121
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А зачем тогда баллы нужны? Если у тех кто сдавал позже чем вы баллов больше...Но вам допустим сейчас дадут квартиру а их даже еще рассматривать не будут. Это я образно пример привел и вас это не коем делом не касается. Я за то что бы все получили квартиры кто сдал доки


Я смотрю, вы вообще не в курсе происходящего... Комиссия сейчас рассматривает не для того, чтобы сразу вам выдать квартиру, а ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ!!!! Естественно очередь может сдвинуться из-за того, что в октябре 2009 года сдавали документы молодая семья имеющая 5 детей. И вообще мне кажется очередь как-то еще и по баллам рапределяется, я думаю, они не просто в общий котел всех кидают. Они же не настолько тупые там.
  • 0

#5122
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
с сайта акима нашего.

Вопрос: Когда начнется строительство школы в микрорайоне "Кокжиек"?

Ответ: Строитель ство школы в микрорайоне «Кокжиек» начато в прошлом году. Произошла небольшая задержка из- за отсутствия финансирования. Но сейчас эта проблема решена, и строительство начнется в ближайшее время. Во I I -м квартале 2011 года планируем сдать объект в эксплуатацию.

26.04.2010 01:04:48

так что надеюсь, когда получим квартиры то и школу закончат, что бы детки могли ходить в школу рядом с домом, а не бегать до 80-й за пару км
  • 0

#5123
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А зачем тогда баллы нужны? Если у тех кто сдавал позже чем вы баллов больше...Но вам допустим сейчас дадут квартиру а их даже еще рассматривать не будут. Это я образно пример привел и вас это не коем делом не касается. Я за то что бы все получили квартиры кто сдал доки


Я смотрю, вы вообще не в курсе происходящего... Комиссия сейчас рассматривает не для того, чтобы сразу вам выдать квартиру, а ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ!!!! Естественно очередь может сдвинуться из-за того, что в октябре 2009 года сдавали документы молодая семья имеющая 5 детей. И вообще мне кажется очередь как-то еще и по баллам рапределяется, я думаю, они не просто в общий котел всех кидают. Они же не настолько тупые там.



Они конечно не тупые....Они себе на уме...А информацию по своим процедурам специально не дают....А то вся их кухня наружу если вылезет эт ведь скандал на всю страну
  • 0

#5124
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
полностью согласна
они даже не могут точно определить сколько поданных заявлений на квартиры (согласно сайту акимата). в январе на вопрос ответили что подано 30 тыс заявлений, а квартир всего давать будут 6 тыс. а в апреле написали что подано 18 тыс заявлений на те же 6 тыс квартир
  • 0

#5125
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

А информацию по своим процедурам специально не дают....А то вся их кухня наружу если вылезет эт ведь скандал на всю страну

какой вы проницательный однако :)

#5126
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

полностью согласна
они даже не могут точно определить сколько поданных заявлений на квартиры (согласно сайту акимата). в январе на вопрос ответили что подано 30 тыс заявлений, а квартир всего давать будут 6 тыс. а в апреле написали что подано 18 тыс заявлений на те же 6 тыс квартир


ну из этого можно понять, что половина отсеилась из-за каких-то причин. Может документы подали, а платежеспособность не прошли и т.д.
  • 0

#5127
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
в нашей жизни все возможно
  • 0

#5128
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

в нашей жизни все возможно


не спорю..=))) если очень захотеть, можно в космос полететь. =))) Так что ДЖ все равно все скрывает - логика железная зато. =)))
  • 0

#5129
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

с сайта акима нашего.

Вопрос: Когда начнется строительство школы в микрорайоне "Кокжиек"?

Ответ: Строитель ство школы в микрорайоне «Кокжиек» начато в прошлом году. Произошла небольшая задержка из- за отсутствия финансирования. Но сейчас эта проблема решена, и строительство начнется в ближайшее время. Во I I -м квартале 2011 года планируем сдать объект в эксплуатацию.

26.04.2010 01:04:48

так что надеюсь, когда получим квартиры то и школу закончат, что бы детки могли ходить в школу рядом с домом, а не бегать до 80-й за пару км


В Кулагере есть и садик и школа. но оба - казахские. русских групп в садике и русских классов в школе нет. жители обращались в акимат с просьбой открыть хотя бы 1 русскоязычный класс, так как в микрорайоне много русскоговорящих. но им отказали. приходится возить детей. конечно, можно отдать ребенка и в казахский класс. однако если ребенок плохо говорит, то и учеба у него будет хромать. поэтому некоторые возят деток в прежние школы и не переводят в новую.
  • 0

#5130
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
отдавайте в казахскую школу с первого класса, всё таки живете в Казахстане, как грится не убудет :weep:

#5131
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

отдавайте в казахскую школу с первого класса, всё таки живете в Казахстане, как грится не убудет

тоже самое хотела предложить, будет знать два языка в будущем, русский он все равно выучит...это точно.
  • 0

#5132
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

отдавайте в казахскую школу с первого класса, всё таки живете в Казахстане, как грится не убудет :rolleyes:

я не против
но хотела бы узнать на каком уровне перепадают в этих школах. когда я училась, то все говорили, даже сами учителя, что в казахских школах материала нет практически и сам он малость не очень высокого качества. и сами учителя плохо подготовлены к обучению, так как все равно думают на русском. из-за этого много времени тратится на то что бы перевести вопрос на русский, потом придумать ответ и перевести его на казахский. такая же история была и в казахском отделении в универе. многие жалели что учатся в казахском отделении, типа мало дают и не эффективно проходят лекции. а некоторые лекции вообще на русском шли.
кто знает, может подскажет, как теперь дела обстоят
  • 0

#5133
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
lorda, смею вас заверить что в настоящее время дела обстоят совсем иначе, чем когда учились вы и даже я :rolleyes: конечно многое зависит от самой школы, к примеру казахское отделение физмата на ботанике всегда славилось хорошими знаниями, и многие ученики являются призерами олимпиад. думаю если вы планируете жить в Казахстане, то вашим детям будет намного проще во всех отношениях, в том числе в поисках работы если они будут знать гос. язык.
P.S. сам я обрусевший казах но дочку с рождения учим на казахском, т.к. русский она знать однозначно будет.

#5134
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

lorda, смею вас заверить что в настоящее время дела обстоят совсем иначе, чем когда учились вы и даже я :rolleyes: конечно многое зависит от самой школы, к примеру казахское отделение физмата на ботанике всегда славилось хорошими знаниями, и многие ученики являются призерами олимпиад. думаю если вы планируете жить в Казахстане, то вашим детям будет намного проще во всех отношениях, в том числе в поисках работы если они будут знать гос. язык.
P.S. сам я обрусевший казах но дочку с рождения учим на казахском, т.к. русский она знать однозначно будет.

молодци что учите.
и класно что все же все меняется к лучшему
я вот когда пацана сдавала в садик, хотела что бы он пошел в казахское отделение. нам объяснили что там идет все на казахском и на русском, так как даже многие казахи не понимают
но когда пришли уже в садик, нас отправили в русскую группу, так как воспитатель отказалась брать не казаха.
ну мы не стали шуметь. лучше потом обучим его казахскому
  • 0

#5135
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

P.S. сам я обрусевший казах но дочку с рождения учим на казахском, т.к. русский она знать однозначно будет.


согласна, мы с мужем тоже казахский к сожалению плохо знаем, т.к. учились в садик в русский ходили, в школах в русских были, а в универах так вообще на английском. =( А доча у нас в садике в казахскую группу ходит. И сейчас говорит на казахском, я даже рада, она мне переводит многое, мультики, детские передачки, т.к. муж понимает и говорит, по специфике работы пришлось. =)))
  • 0

#5136
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

но когда пришли уже в садик, нас отправили в русскую группу, так как воспитатель отказалась брать не казаха.


подайте жалобу. У нас в группе 60% не казахи.
  • 0

#5137
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

ну мы не стали шуметь. лучше потом обучим его казахскому


потом учить будет сложнее, с детства лучше расти в такой среде, начиная с садика.

Мы и в школу потом собираемся отдавать в казахскую, лучше потом доучим по литературе русской и т.д. Но язык в школе будет ими восприниматься лучше.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 29.04.2010, 16:51:25

  • 0

#5138
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
как бывший учитель в казахской школе, могу сказать, что уровень все-таки очень слаб. Сами сына решили отдать в русскую, так как он метис, а не забыть казахский язык я и мои родичи не дадут :rolleyes:
  • 0

#5139
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
в Кулагере сильная школа-гимназия, преподавателей нанимали по конкурсу, сильная материальная база и тд
  • 0

#5140
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
чо то вы все так далеко ушли - школа, казахская или русская...как будто уже квартиры все получили там:-)))))) у меня знакомая на работе купила с мужем квартиру в Кокжиеке, недавно живут, на 6-м этаже. Она довольная, говорит, ей нравится там жить, квадратура большая, только одна кухня в районе 15 кв/м. ее все устраивает, хотя всю жизнь жила в центре.

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 29.04.2010, 18:24:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.