Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#5041
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Доброго времени!
Вчера по радио слышал в итоговых новостях, что с 13 апреля стартовала ГОСпрограмма по аренде и долгосрочной аренде жилья с последущим выкупом.
Ни где не могу найти инфу, что за программа, как стать участником. Жить то негде, снимаем квартиру, может у Государста дешевле снимать будет? Подскажите, кто что знает по программе?
  • 0

#5042
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

У меня даже с двумя разнополыми не получается продвинуть вопрос перехода с 2-х на 3-х комн.? А у вас вроде даже с однополыми получается?
"Мукалтин" если можно, поподробнее про юристов. на что они ссылались? Поделитесь, плиз.
Кстати, мне по обычной почте пришло письмо сдать опять доки для рассмотрения на комиссии. Письмо подписано 18 марта с.г.. а штемпели проставлена 8-м апреля. При этом доки просят сдать до 12-го апреля, а 10 и 11 число выходные. Никак не получилось до 12-го.
Народ, что посоветуете, прокачивать насчет перехода с 2-шки на 3-ку, или хотя бы попасть на комиссию? А то говорят, что 3-шек совсем мало, можно застрять в очереди на них надолго. 2-шку якобы можно намного быстрее получить. Ваши мнения?

в ДЖ сейчас всем говорят, что решает комиссия кому и в каких квартирах жить.
у нас в письме было до 1 апреля, но мы не успели. в ДЖ сказали что можно до 10-го принести, т.е. дается еще 10 дней. но если сомневаетесь, то лучше подойти в ДЖ и уточнить.
насчет деток. у меня 2 и однополые, мы успели переоформить доки на 3-ку, а вот что решит комиссия - это уже вопрос. но если что, то отпишусь. просто нам объясняли (уже писала), что до 7 лет деток по количеству считают, а после 7 - на пол смотрят.
2-к действительно больше, т.к. есть дома где 2-х и 3-х квартиры, а есть где 1-о и 2-х комнатные. но и народу на 2-к тоже многовато получается, особенно если они всех с 2-мя детками на 2-ки отправят
  • 0

#5043
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Вернее не Советской а Октябрьской ныне Айтеке би


гы-гы сам затупил:rotate:))))) млин в пятницу вечером пришел в ГЦВП а там они работают до 16:00. Оказывается с понедельника по четверг режим работы с 9:00 до 18:00, лишь в пятницу у ГЦВП укороченный день - они работают до 16:00. Может кому понадобится.



Гы гы гы...По вечерам надо с девушкой в кино ходить....А по таким местам как ГЦВП надо днем в рабочее время ходить
  • 0

#5044
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Доброго времени!
Вчера по радио слышал в итоговых новостях, что с 13 апреля стартовала ГОСпрограмма по аренде и долгосрочной аренде жилья с последущим выкупом.
Ни где не могу найти инфу, что за программа, как стать участником. Жить то негде, снимаем квартиру, может у Государста дешевле снимать будет? Подскажите, кто что знает по программе?

а поточнее про какой город говорили. знаю что с 12 апреля стартовала в Астане программа арендного жилья и жилья с выкупом по программе Самрук Казына. Сразу говорю что не для бедных, насколько я нашла доки по ней. более точно посмотрите на их сайте. хотя сестра говорит, что это дешевле брать, чем такие же квартиры в ипотеку. хотя и качество тоже кажись не очень то и высокое :rotate:
  • 0

#5045
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да это программа стартовала в Астане...у нас пока тишина
  • 0

#5046
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В новостях говарилось про Алматы....

посмотрите на их сайте.

Ссылочку дайте.
  • 0

#5047
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

В новостях говарилось про Алматы....

посмотрите на их сайте.

Ссылочку дайте.

пожалуйста: http://www.kazproperty.kz/rus/
кажется где то читала, что до 2011 года в Алматы ничего выдаваться не будет. но это как обычно не точная информация, т.. хозяин-барин, может все уже изменилось

Сообщение отредактировал lorda: 19.04.2010, 12:53:37

  • 0

#5048
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я уже писала про знакомую которая работает в ДЖ и которая должна была в марте получить квартиру 2008-2010, так вот ее опять передвинули, так как к 9 маю выдают 140 квартир ветеранам
  • 0

#5049
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а сколько в среднем вообще надо ждать по программе 2008-2010 чтобы получить эту квартиру? знающие подскажите...
  • 0

#5050
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
не понял, а почему название темы сменилась - она стала Госпрограмма жилья 2008-2012, инфа.
кажется раньше было 2008-2010. или я опять торможу!:dandy:
  • 0

#5051
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Делается это для того, что бы следующая программа не стартанула!
  • 0

#5052
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
скажите люди знающие
в этой программе могут участвовать молодая семья (обоим пока нету 29, ждут первенца), где муж работает в коммерческой компании, а жена студентка?
  • 0

#5053
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

скажите люди знающие
в этой программе могут участвовать молодая семья (обоим пока нету 29, ждут первенца), где муж работает в коммерческой компании, а жена студентка?


да, могут, только по скроее всего вы на эту программу не успели надо ждать начала следующей, главное, чтобы до следующей кому-то из вас не исполнилось 29 лет.
  • 0

#5054
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Делается это для того, что бы следующая программа не стартанула!


Не для того, чтобы не стартанула, а просто программа походу затянется, т.к. физически всех расселить по этой программе не реально. И вот вам пример, прошлая программа была 2005-2007, следующая началась уже в 2008 году и сейчас до сих пор не расселили участников прошлой программы 2005-2007, т.е. до участников настоящей программы еще даже примерно очередь не дошла + еще ДЖ принимает на участие в этой программе документы до конца декабря 2010г. (у тех кто брал талоны в феврале 2008г.). Как вы думаете, если следующая программа начнется уже в 2011 году, то ее участники получат квартиры хотябы к 2020 году, с учетом того, что с прошлой программы 2005-2007 народу не распределили + 2008-2010 квартиры и еще участников новой программы (скажем 2011-2013) будут принимать, а в приоритете все равно перед этими участниками будут участники прошлых программ.....

Думайте прежде чем писать.....

Сообщение отредактировал Мукалтин: 20.04.2010, 10:52:28

  • 0

#5055
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

У меня даже с двумя разнополыми не получается продвинуть вопрос перехода с 2-х на 3-х комн.? А у вас вроде даже с однополыми получается?
"Мукалтин" если можно, поподробнее про юристов. на что они ссылались? Поделитесь, плиз.


У меня вообще один ребенок. Я не говорила, что я с 2-ки на 3-ку пошла. На что юристы ссылались - на законодательство. Даже не знаю что конкретно они с собой принесли. Мы наняли юристов, которые до сих пор у нам помогают. Помогать другим отказываются, только за соответствующую плату. Уже узнавала для кого-то из форума.

Я уже писала про знакомую которая работает в ДЖ и которая должна была в марте получить квартиру 2008-2010, так вот ее опять передвинули, так как к 9 маю выдают 140 квартир ветеранам


Считаю, что обидного здесь не должно быть, если и в правду ветеранам выдают квартиры. =))))) Ветеранов наших мало осталось, еще мне не жалко было бы еще подождать, если бы малоимущим (совсем которые плохо живут с детьми) и матерям одиночкам (у которых не менее 2-3 детей). Но у них свои очереди. =)

Народ, когда вы в ДЖ ходите, зачем быть такими грубыми, зачем не пропускать беременных или девушек с грудничками, вам что жалко 10 мин. и пропустить? или инвалидов, которые даже показывают свои удост.об инвалидности. Бесит, а сами мамбетками и безграмотными называют работников ДЖ.

Я не конкретно к вам всем, просто ко многим кто ходит в ДЖ, недавно там была, прямо треснуть хотелось таким теткам и мужикам, муж у меня чуть не двинул такому здоровому ЛБУ, который беременную из очереди в 18 кабинет выталкивал, т.к. та типо без очереди.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 20.04.2010, 11:02:33

  • 0

#5056
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Мукалтин, а что остановило вашего мужа?

#5057
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, а что остановило вашего мужа?


не что, а кто - я остановила. Не людлю драки, но после наших с мужем слов в адрес этого парня он конечно уступил ей очередь, но просто зла не хватает, как можно быть настолько бессердечным моральным уродом. Сорри, просто накипело, столько увидишь в гос.органах, когда стоишь в очередях за каким-то документом. И ведь стоять надо, потому что документ-то нужен и времени другого нет как стоять именно в тот момент. =) Сорри еще раз.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 20.04.2010, 17:39:41

  • 0

#5058
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Мукалтин, а вы когда там были, случайно не спрашивали прошла городская комиссия или нет?
  • 0

#5059
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мукалтин, я вовсе не со зла или из-за обида какой то про ветеранов написала, просто так рассказала я искренне рада, что им выдают квартиры, меня просто бесит что им выдают так поздно, когда они уже такие старенькие и их так мало осталось и только сейчас к празднику, а так получается ветеранов у них даже и в планах не было :rotate:

незнаю где вы в моих словах увидели обиду, мне прям неприятно как то стало и стыдно чтоли
  • 0

#5060
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, а вы когда там были, случайно не спрашивали прошла городская комиссия или нет?


Прямо на этот вопрос не ответили, сказали по результатам как вас рассмотрят вас обязательно оповестят, ждите. =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.