Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4881
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

я стояла по программе 2004-2007, госслужащая, 1 ребенок, 29 лет, коренная алматинка - получила в конце 2007 года 2-х ком квартиру - сама получила, не покупала и не по блату :smoke:

если они хотя бы половину не будут выдовать простым смертным - это может показаться ОЧЕНЬ подозрительным
  • 0

#4882
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
привет, народ! сегодня был в ДЖ и лично видел как один мужчина писал заявление об отказе от программы1 в ЖССБ он накопил 50 % и ему сказали что он может приобрести на обычных условиях квартиру на 1 или на 6 этаже от застройщика а не от государства и в принципе по такой же цене и по такому же проценту! Кто-нить ченить подобное слыхал?????
ему к стате вернули уведомление с банка и он поковылял в банк!
  • 0

#4883
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

привет, народ! сегодня был в ДЖ и лично видел как один мужчина писал заявление об отказе от программы1 в ЖССБ он накопил 50 % и ему сказали что он может приобрести на обычных условиях квартиру на 1 или на 6 этаже от застройщика а не от государства и в принципе по такой же цене и по такому же проценту! Кто-нить ченить подобное слыхал?????
ему к стате вернули уведомление с банка и он поковылял в банк!

если есть хоть пол стоимости, хоть больше конечно лучше без волокиты купить у самого застройщика. тем более что разница кажется не больше 10 тыс баксов составляет.
а уведомление обязательно нужно оригинал принести в банк с ДЖ, даже если вы просто меняете например с 2-ки на 3-ку, или вообще отказываетесь от программы.
везет у кого есть половино стоймости
  • 0

#4884
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Народ, кто знает, подскажите? Состою в программе 2008 - 2010г. Баллы подсчитали в ноябре 2009г. Сегодня ходил в ДЖ, сказали ждать два месяца, в конце мая принести с ЦОН форму №2, справку с работы, трудовую книжку. А дальше, что будет, что ждать??? Все как то темно...


Какие баллы?
  • 0

#4885
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Разговаривал на днях с сотрудником ДЖ, он мне сказал, что квартиры по программе 2008-2010 будут выдаваться не в Кокжиеке, а по Раимбека рядом с "Арзаном". Я был сильно удивлен, так как тут люди реально все настроены на Кокжиек. За что купил, за то и продал.
  • 0

#4886
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
А вообще есть фото этих домов в Кокжиеке? Порыл в темке, чот ваще не увидел ничего. Хотелось бы знать ради чего весь этот сыр-бор в этой теме.
  • 0

#4887
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
домов то там куча и также куча недостроеных! Дороги ужасные просто! первые этажи сдаются или по крайней мере сдавались в аренду! имеются и монсардные квартиры! качество пока что не знаю!
до центра города (Цум к примеру) в час пик добираться около часа на большой машине с большим мотором!

Сообщение отредактировал Skiner: 05.04.2010, 12:13:51

  • 0

#4888
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
народ кто подскажет? мы доки в банк сдали уже, неделя прошла...сами должны позвонить или мы должны позвонить? Или неделя это мало...

я уже так привыкла к кокжиеку, что не могу представить другой район, мне кокжиек нравится))

кстати, мы вот вчера с соседями договаривались насчет того чтобы нанять уборщицу чтобы подъезд мыла, так вот выяснили что с нашего подъезда ВСЕГО 4 настоящих хозяев живут, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ квартиранты! я в шоке!! значит никому нахер эти квартиры не нужны были, всем есть где жить!!
  • 0

#4889
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Дороги ужасные просто!

это правда, но кажется там будут делать ремонт...уже почти начали...

до центра города (Цум к примеру) в час пик добираться около часа на большой машине с большим мотором!

я работаю в центре, до работы еду полчаса на своей машине)) (но я быстро вожу и нарушаю правила...)
  • 0

#4890
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

до центра города (Цум к примеру) в час пик добираться около часа на большой машине с большим мотором!

я работаю в центре, до работы еду полчаса на своей машине)) (но я быстро вожу и нарушаю правила...)

у меня муж работал на сейфулина толе би. в аксай обычно добирался где то 1-2 часиков. а в первомайку (это 2 км от кокжиека) всего минут за 40. главное сейфулина проехать и потом пусто
  • 0

#4891
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день
ребята помогите пожалуйста

Сегодня отдал уведомление с ЖилсторойСбербанка о том, что я платеже способен

у меня приняли и почему то сказали придти через год. Я просто в шоке.

Объясните не знающему, что и как далее делать?
и что в дальнейшем ждать

Программа 2008-2010 года
проходим как молодая семья, имеется 1 ребенок

Сообщение отредактировал Dimass: 05.04.2010, 14:25:05

  • 0

#4892
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день
ребята помогите пожалуйста

Сегодня отдал уведомление с ЖилсторойСбербанка о том, что я платеже способен

у меня приняли и почему то сказали придти через год. Я просто в шоке.

Объясните не знающему, что и как далее делать?
и что в дальнейшем ждать

Программа 2008-2010 года
проходим как молодая семья, имеется 1 ребенок

набраться терпения и побольше успокоительных
некоторые тут уже 2 года ждут
а есть которые вообще с прошлой программы
так что даже радуйтесь, что только через год прийти нужно будет
  • 0

#4893
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день
ребята помогите пожалуйста

Сегодня отдал уведомление с ЖилсторойСбербанка о том, что я платеже способен

у меня приняли и почему то сказали придти через год. Я просто в шоке.

Объясните не знающему, что и как далее делать?
и что в дальнейшем ждать

Программа 2008-2010 года
проходим как молодая семья, имеется 1 ребенок

Мы все ждем столько времени. Мы сдавали уведомление с ЖилсторойСбербанке в октябре 2008 года, и только заседает первая комиссия по рассмотрению наших доков. Так что придется ждать....
  • 0

#4894
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

народ кто подскажет? мы доки в банк сдали уже, неделя прошла...сами должны позвонить или мы должны позвонить? Или неделя это мало...

я уже так привыкла к кокжиеку, что не могу представить другой район, мне кокжиек нравится))

кстати, мы вот вчера с соседями договаривались насчет того чтобы нанять уборщицу чтобы подъезд мыла, так вот выяснили что с нашего подъезда ВСЕГО 4 настоящих хозяев живут, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ квартиранты! я в шоке!! значит никому нахер эти квартиры не нужны были, всем есть где жить!!


думал что проблемы будут с получение уведомления, но все прошло отменно, через 1,5 недели позвонили и сказали что в 409 придти

может Ип мне мое помогло

тут я так понял - все жаждущие жилья
  • 0

#4895
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

через 1,5 недели позвонили

значит еще подожду и пока не буду звонить...
  • 0

#4896
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

через 1,5 недели позвонили

значит еще подожду и пока не буду звонить...

Вы снимаете в кокжиеке?
  • 0

#4897
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Сегодня была в ДЖ, отнесла справку с женской консультации, что ждем второго, хотя они и говорили, и здесь кто-то писал, что нужно после родов обращаться- ничего подобного, если беременность больше 20 недель смело несите, эта справка при подсчете 10 баллов добавляет.

Есть такие кто сдал доки в марте 2009? Какие новости слышны?


Мы тоже в марте сдавали, сейчас говорят что октябрь 2008 рассматривают, нам с Вами сказали ближе к осени узнавать
  • 0

#4898
NicDina

NicDina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, подскажите, я обращалась в ДЖ за талоном, но мне сказали, что таковых уже нет, надо ждать новую программу. А когда она будет, никто не в курсе? Спасибо заранее.
  • 0

#4899
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Люди, подскажите, я обращалась в ДЖ за талоном, но мне сказали, что таковых уже нет, надо ждать новую программу. А когда она будет, никто не в курсе? Спасибо заранее.

одному только богу известно
  • 0

#4900
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вы снимаете в кокжиеке?

нет, не снимаем. Квартира пренадлежит моей маме, мы там временно живем, пока свою не получим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.