Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4921
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Да у меня счет в ЖССБ, чуть больше года коплю. Как я понял 2-х комнатная квартира стоит около 30 тыс. долларов. Если я претендую по гос.программе 2008-2010 как молодая семья, то я должен накопить 50 процентов с этой суммы? получается в районе 15 штук зелени?

2-ка стоит 4 000 000 тг кажется. ну вам нужно накопить 2 000 000. впринципе это можно сделать и за 3 года и побыстрее. все зависит как вы будете платить. плюс госпреммия около 50 000 ежегодно и те проценты, что набегают за хранение.
но даже если вы не накопили и у вас подошла очередь на получение, то вы ее получите сразу, и продолжите копить дальше до пол стоймости. просто будете еще отдельно банку платить за то, что он досрочно за вас внес всю сумму - это тоже какой то процент от стоймости квартиры и суммы, которую еще не накопили.
  • 0

#4922
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
может быть не в тему, но все же

Новая жилищная программа стартует в Казахстане 12 апреля

http://www.zakon.kz/...a-startuet.html
  • 0

#4923
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

может быть не в тему, но все же

Новая жилищная программа стартует в Казахстане 12 апреля

http://www.zakon.kz/...a-startuet.html

кстати не раз уже слышал и читал что по аренде с последущим выкупом ежемесячный платеж будет от 70 до 140 тыс тенге
  • 0

#4924
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

кстати не раз уже слышал и читал что по аренде с последущим выкупом ежемесячный платеж будет от 70 до 140 тыс тенге


Интересно в Алматы когда будет такая программа запущена, желательно тоже в близлежащих комплекса к центру города и с последующим выкупом. Я бы лучше по этой программе получила квартиру, быстрее и лучше думаю по качеству квартира и по месту расположения. Пусть и платила бы за нее 140 тыс.тг. в месяц.
Это эта наша программу просто жуть, неизвестно когда дадут, дадут в пятой точке, до работы, садика 1000 лет добираться. Как будто нам государство подачку дает и при чем бесплатно, мы же готовы платить, ну неужеле нельзя ближе дать и лучше по качеству. У нас все законы и программы РЕАЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Думаю все тут в этом убедились уже.....

Сообщение отредактировал Мукалтин: 08.04.2010, 11:36:36

  • 0

#4925
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Почитала ветку про Арендное жилье. впечатление что такой же УМный проект, как и наш.
  • 0

#4926
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений


Да у меня счет в ЖССБ, чуть больше года коплю. Как я понял 2-х комнатная квартира стоит около 30 тыс. долларов. Если я претендую по гос.программе 2008-2010 как молодая семья, то я должен накопить 50 процентов с этой суммы? получается в районе 15 штук зелени?

2-ка стоит 4 000 000 тг кажется. ну вам нужно накопить 2 000 000. впринципе это можно сделать и за 3 года и побыстрее. все зависит как вы будете платить. плюс госпреммия около 50 000 ежегодно и те проценты, что набегают за хранение.
но даже если вы не накопили и у вас подошла очередь на получение, то вы ее получите сразу, и продолжите копить дальше до пол стоймости. просто будете еще отдельно банку платить за то, что он досрочно за вас внес всю сумму - это тоже какой то процент от стоймости квартиры и суммы, которую еще не накопили.


чтобы накопить 20 тыс. долларов за два года (год я уже копил, но минимально) - это нужно вносить 122 500 тг. за месяц, чтобы получить по гос. программе-2008-2010 двушку???? Писец, не понимаю тогда смысла в этой гос. программе для поддержки семей. К примеру, я получаю 1500 у.е. в месяц, и с таким заработком непросто выделять из семейного бюджета 122 500 тг. в месяц на пополнение счета в банк. Если это так, то это полный дебилизм!!!!!
  • 0

#4927
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

чтобы накопить 20 тыс. долларов за два года (год я уже копил, но минимально) - это нужно вносить 122 500 тг. за месяц, чтобы получить по гос. программе-2008-2010 двушку???? Писец, не понимаю тогда смысла в этой гос. программе для поддержки семей. К примеру, я получаю 1500 у.е. в месяц, и с таким заработком непросто выделять из семейного бюджета 122 500 тг. в месяц на пополнение счета в банк. Если это так, то это полный дебилизм!!!!!

я выблала самую большую программу. только мне увеличили прощадь до 80 кв.м. не пойму - это 2-ка или 3-ка все же?
ну так вот. сумма состовляет 6 000 000 тг помоему. нужно накопить за 5 лет 3 000 000 тг. моему счету уже 2 года было. сказали что ежемесячный платеж составит 28 300 тг. на самом счете было около 500 000 тг.
как они посчитали, незнаю. у меня пока 3 000 000 не складывается к концу накопления. правда я не учитывала ежегодную премиюи проценты. наверное должно сойтись все же.
так что выбирайте сами с менеджером сколько и как платить будете.
  • 0

#4928
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я выблала самую большую программу. только мне увеличили прощадь до 80 кв.м. не пойму - это 2-ка или 3-ка все же?


это 3-ка, т.к. 2-ка то ли 66, то ли 68 кв.метров, уже забыла.

Мы выбрали среднюю программу и у нас 2-ка, общая стоимость квартиры 4 млн. с чем-то. Платить надо ежемесячно по 35 тыс. с чем-то (во математик =))), но платим по 50 тыс. ежемес. Поэтому думаю по идее накопить должны раньше. =))) Но с нашей программой, думаю пока будут давать квартиры, мы тут все уже больше 100% суммы накопим. =))))))))
  • 0

#4929
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мы выбрали среднюю программу и у нас 2-ка, общая стоимость квартиры 4 млн. с чем-то. Платить надо ежемесячно по 35 тыс. с чем-то (во математик =))), но платим по 50 тыс. ежемес. Поэтому думаю по идее накопить должны раньше. =))) Но с нашей программой, думаю пока будут давать квартиры, мы тут все уже больше 100% суммы накопим. =))))))))

у меня теплится где-то в глубине что все же накоплю на хорошию квартирку в том районе, где МНЕ вздумается )))
  • 0

#4930
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

я выблала самую большую программу. только мне увеличили прощадь до 80 кв.м. не пойму - это 2-ка или 3-ка все же?


это 3-ка, т.к. 2-ка то ли 66, то ли 68 кв.метров, уже забыла.

Мы выбрали среднюю программу и у нас 2-ка, общая стоимость квартиры 4 млн. с чем-то. Платить надо ежемесячно по 35 тыс. с чем-то (во математик =))), но платим по 50 тыс. ежемес. Поэтому думаю по идее накопить должны раньше. =))) Но с нашей программой, думаю пока будут давать квартиры, мы тут все уже больше 100% суммы накопим. =))))))))


Мда, ну если взять молодую среднестатистическую семью, где обоим супругам не исполнилось еще и 29 лет. Не думаю что молодые люди так много зарабатывают, если учесть что жена еще и в декретном отпуске находится, чтобы откладывать по 50 тыс. в месяц. А если ЗП одного супругна в семье в среднем составляет всего лишь 70 тыс. в месяц, то 20 тыс. тг. на житье остается? Колхоз и только! Я возмущен! Честно говоря, думал там несколько иная ситуация. Думал, в рамках гос. программы 2008-2010 по другому будет.
  • 0

#4931
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я возмущен! Честно говоря, думал там несколько иная ситуация. Думал, в рамках гос. программы 2008-2010 по другому будет.

все мы надеялись на лучшее, а получилось как всегда - полный облом...
  • 0

#4932
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

у меня теплится где-то в глубине что все же накоплю на хорошию квартирку в том районе, где МНЕ вздумается )))


Да я уверена, что каждый из нас купит себе квартиру там, где хочет, накопив в ЖССБ, учитывая сроки гос.программы.

Мда, ну если взять молодую среднестатистическую семью, где обоим супругам не исполнилось еще и 29 лет. Не думаю что молодые люди так много зарабатывают, если учесть что жена еще и в декретном отпуске находится, чтобы откладывать по 50 тыс. в месяц. А если ЗП одного супругна в семье в среднем составляет всего лишь 70 тыс. в месяц, то 20 тыс. тг. на житье остается? Колхоз и только! Я возмущен! Честно говоря, думал там несколько иная ситуация. Думал, в рамках гос. программы 2008-2010 по другому будет.


Ну для таких кто не может себе позволить по 35-36 тыс.тенге откладывать по средней программе есть длинная программа, в которой по-моему около 20 тыс тенге откладывать. Вот такая у нас предусмотрительная программа......=)))))) А если без приколов, то реально для многих даже 20 тыс дорого откладывать, ведь есть и такие которые реально получают до 50 тыс. з.п. + ребенок и живут же где-то, большая часть снимают квартиры. Ужс. О чем государство думало утверждая программу и разрешая ЖССБ делать такие программы по накоплениям для участников гос.программы.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 08.04.2010, 15:18:29

  • 0

#4933
vadm

vadm
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток. Я хотел бы узнать есть ли какая-то возможность переоформления очереди на другое лицо. Стоим в программе как молодая семья, уведомление в департамент сдавали в ноябре 2008 года. Семьей хотим переехать в другой город, возможно со сменой гражданства. Недавно ходил узнавать что да как. Задал вопрос про переоформление, мне сказали, что такого нет и Мы просто потеряем очередь, если захотим куда-нибудь переехать. Но наверняка это как-то можно провернуть, если с кем-то поговорить, на кого-то нажать, кому-то пообещать... Если у кого-то есть выходы на таких людей и он желает поучаствовать в программе -отпишитесь. Не хотелось бы просто так слить эту очередь, т.к. возились с этим делом довольно долго. Одна очередь за талонами чего стоит... :-)
  • 0

#4934
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На сайте astana.kz выложели правила по арендному жилью:
http://www.astana.kz..._...17&Itemid=1
  • 0

#4935
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Доброго времени суток. Я хотел бы узнать есть ли какая-то возможность переоформления очереди на другое лицо. Стоим в программе как молодая семья, уведомление в департамент сдавали в ноябре 2008 года. Семьей хотим переехать в другой город, возможно со сменой гражданства. Недавно ходил узнавать что да как. Задал вопрос про переоформление, мне сказали, что такого нет и Мы просто потеряем очередь, если захотим куда-нибудь переехать. Но наверняка это как-то можно провернуть, если с кем-то поговорить, на кого-то нажать, кому-то пообещать... Если у кого-то есть выходы на таких людей и он желает поучаствовать в программе -отпишитесь. Не хотелось бы просто так слить эту очередь, т.к. возились с этим делом довольно долго. Одна очередь за талонами чего стоит...


Здравствуйте, а как можно с Вами детальнее поговорить по поводу гос.программы, у меня просто сестра с мужем хотели бы учавствовать в этой программе, но у них к сожалению нет тлона на сдачу документов. Они ищут как раз тех, кто хочет отказаться.
  • 0

#4936
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Доброго времени суток. Я хотел бы узнать есть ли какая-то возможность переоформления очереди на другое лицо. Стоим в программе как молодая семья, уведомление в департамент сдавали в ноябре 2008 года. Семьей хотим переехать в другой город, возможно со сменой гражданства. Недавно ходил узнавать что да как. Задал вопрос про переоформление, мне сказали, что такого нет и Мы просто потеряем очередь, если захотим куда-нибудь переехать. Но наверняка это как-то можно провернуть, если с кем-то поговорить, на кого-то нажать, кому-то пообещать... Если у кого-то есть выходы на таких людей и он желает поучаствовать в программе -отпишитесь. Не хотелось бы просто так слить эту очередь, т.к. возились с этим делом довольно долго. Одна очередь за талонами чего стоит...


Здравствуйте, а как можно с Вами детальнее поговорить по поводу гос.программы, у меня просто сестра с мужем хотели бы учавствовать в этой программе, но у них к сожалению нет тлона на сдачу документов. Они ищут как раз тех, кто хочет отказаться.


я задавал этот вопрос в консультации на втором этаже, мне сказали: "Не вздумайте даже! Это подсудное дело!"
  • 0

#4937
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я задавал этот вопрос в консультации на втором этаже, мне сказали: "Не вздумайте даже! Это подсудное дело!"


ясно, а почему интересно. Подсудное для тех кто переуступает права, типо специально сдавали документы довели до определенного момента и продали? Интересно... Надо самим узнать в ДЖ, что они там скажут, может у них правила поменялись или же только второй вариант сестра в пролете и им надо будет ждать след.программы, но и ее не дождутся, т.к. им уже будет больше 29 лет.
  • 0

#4938
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! подскажите плиз мне пришло письмо с УЖ об обновлении документов. пришло позже срока в который надо сдать доки, вопрос не в этом вопрос в следующем - Можно ли донести лишь часть документов или все сразу надо? а то некоторые доки через несколко дней будут!
и еще вопросик - если один из членов семьи (жена) был прописан до 2006 г в другом городе и я впервый раз при сдаче приносил все докуи с правки с другого города, разве надо снова обновлять их если он по сей день прописан со мной вместе и вписан в домовую книгу????

спасибо тем кто откликнется!

Сообщение отредактировал Skiner: 09.04.2010, 12:28:54

  • 0

#4939
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем привет! подскажите плиз мне пришло письмо с УЖ об обновлении документов. пришло позже срока в который надо сдать доки, вопрос не в этом вопрос в следующем - Можно ли донести лишь часть документов или все сразу надо? а то некоторые доки через несколко дней будут!
и еще вопросик - если один из членов семьи (жена) был прописан до 2006 г в другом городе и я впервый раз при сдаче приносил все докуи с правки с другого города, разве надо снова обновлять их если он по сей день прописан со мной вместе и вписан в домовую книгу????

спасибо тем кто откликнется!

мы то же не успевали к 1 аперля. нам сказали что можно до 10-го числа. так что торопитесь
на жену, т.к. она прописана позже января 2005, нужны доки квартиры или дома, там где она раньше жила - это обязательно. форма №2 в ЦОНЕ делают 2 дня. ка в БТИ - не знаю, может и и быстрее
  • 0

#4940
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Всем привет! подскажите плиз мне пришло письмо с УЖ об обновлении документов. пришло позже срока в который надо сдать доки, вопрос не в этом вопрос в следующем - Можно ли донести лишь часть документов или все сразу надо? а то некоторые доки через несколко дней будут!
и еще вопросик - если один из членов семьи (жена) был прописан до 2006 г в другом городе и я впервый раз при сдаче приносил все докуи с правки с другого города, разве надо снова обновлять их если он по сей день прописан со мной вместе и вписан в домовую книгу????


На счет этого лучше сразу съездийте в ДЖ и узнайте. У них постоянно все меняется, даже разные сотрудники дают разную информацию, поэтому лучше уж наверняка самим съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.