Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4901
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день
ребята помогите пожалуйста

Сегодня отдал уведомление с ЖилсторойСбербанка о том, что я платеже способен

у меня приняли и почему то сказали придти через год. Я просто в шоке.

Объясните не знающему, что и как далее делать?
и что в дальнейшем ждать


Мда! я тоже в шоке! готовьтесь повторно подтверждать платежеспособность! незнаю как на практике но в теории так сказать, в ЖССБ написано, что если с момента получения уведомления о плетежеспособности до получения квартиры прошло более полугода придется подтверждать свою плетежеспосбность снова!
  • 0

#4902
PuHa

PuHa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите а можно купить талон или договорится с кем нибудь, с тем кто точно уверен что не пройдет платежеспособность, или еще по каким либо причинам не сможет участвовать в гос.программе. А у меня молодая семья, ребенок родился в декабре 2009 года, раньше в программе участвовать смысла не было. А так как мне уже исполнилось 28 лет ждать очередной программы бессмысленно. Ребята подскажите, может есть какие нибудь возможные решения за вознаграждения.
  • 0

#4903
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вы снимаете в кокжиеке?

нет, не снимаем. Квартира пренадлежит моей маме, мы там временно живем, пока свою не получим...

добрый день!
вопрос: а как по качеству дома в том районе? инфраструктура?
  • 0

#4904
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

привет, народ! сегодня был в ДЖ и лично видел как один мужчина писал заявление об отказе от программы1 в ЖССБ он накопил 50 % и ему сказали что он может приобрести на обычных условиях квартиру на 1 или на 6 этаже от застройщика а не от государства и в принципе по такой же цене и по такому же проценту! Кто-нить ченить подобное слыхал?????
ему к стате вернули уведомление с банка и он поковылял в банк!


Знаю только, что если ты снимешь денежки со счета, то тебя выкинут с программы. По крайней мере нам так сказали в банке.
  • 0

#4905
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ребята я писал выше что я сдал доки, но а что теперь мне делать сказали придти через год.
Но я уже стою на очереди или нет, мне на уведомлении написали какой то номер

разъясните пожалуйста
  • 0

#4906
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ребята я писал выше что я сдал доки, но а что теперь мне делать сказали придти через год.
Но я уже стою на очереди или нет, мне на уведомлении написали какой то номер

разъясните пожалуйста

ждать, ждать и еще раз ждать, как завещал великий ленин :p
вас поставили в очередь рассмотрения вашего дела. где то через годик, может быть через 2, ваше дело только рассмотрит городская комиссия. эта комиссия решит: давать или не давать квартиру и сколько баллов и на какую жилплощадь вы можете рассчитывать. после этого будете ждать распределение квартир. это тоже может оказаться не быстрым процессом
а номер - это номер вашего дела в их картатеке

Сообщение отредактировал lorda: 06.04.2010, 15:14:33

  • 0

#4907
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
а есть так сказать ускорение программы ))))
точнее ее прохождения
  • 0

#4908
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а есть так сказать ускорение программы ))))
точнее ее прохождения

говорят что есть. но вообще то это подсудное дело. а так, взятка всегда помогала идти быстрее
  • 0

#4909
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

добрый день!
вопрос: а как по качеству дома в том районе? инфраструктура?

меня все пока что устраивает, чуть чуть ремонтик сделали...а инфраструктуры никакой, все только строится...имхо будущий рай для предпринимателей..
  • 0

#4910
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


а есть так сказать ускорение программы ))))
точнее ее прохождения

говорят что есть. но вообще то это подсудное дело. а так, взятка всегда помогала идти быстрее


если давать взятки, то только через надежные каналы. так чтобы потом квартиру не отобрали.
  • 0

#4911
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений



а есть так сказать ускорение программы ))))
точнее ее прохождения

говорят что есть. но вообще то это подсудное дело. а так, взятка всегда помогала идти быстрее


если давать взятки, то только через надежные каналы. так чтобы потом квартиру не отобрали.

хорошо если не окажутся просто слухами то, что после получения квартиры все мы пройдем через прокуратуру на предмет взяток и получения незаконных квартир. может народ почестнее будет. а мне бояться нечего. :p
  • 0

#4912
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
[/quote]
Знаю только, что если ты снимешь денежки со счета, то тебя выкинут с программы. По крайней мере нам так сказали в банке.
[/quote]
на сколько мне известно, они ЖССБ неперделывают просто договор на другой объект недвижимости! а деньги при этом снимать не надо!
  • 0

#4913
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

хорошо если не окажутся просто слухами то, что после получения квартиры все мы пройдем через прокуратуру на предмет взяток и получения незаконных квартир. может народ почестнее будет. а мне бояться нечего.


тут почти всем кто учавствует в обсуждении в этой тебе явно бояться нечего. =)))
  • 0

#4914
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
А я слышала, что деньги в ЖССБ снимать можно, при условии, если на след.месяц пополнишь опять ту же сумму + то что должен был по графику. Но сама не пробовала.
  • 0

#4915
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

А я слышала, что деньги в ЖССБ снимать можно, при условии, если на след.месяц пополнишь опять ту же сумму + то что должен был по графику. Но сама не пробовала.

когда мы открывали счет, нам сказали что можно снимать все то что положишь сверх нормы. а потом, через годик где то, сказали что можно снять только сумму целиком и закрыть счет.
у них тоже правила часто меняются, как и в ДЖ? :D
  • 0

#4916
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

у них тоже правила часто меняются, как и в ДЖ?


Это точно, жалко, значит теперь нельзя снимать частично. Интересно это новое правило распространяется на все договора накопления или только на вновь открываемые с даты выхода данного нового правила? Надо узнать ради интереса, потому что если у нас в старых договорах прописано, что мы можешь частично изымать ту часть, которая сверх основных накоплений, то они ничего с этим не могут сделать и никакие правила на нас не будут распространятся пока не подпишем новый договор.
  • 0

#4917
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

А я слышала, что деньги в ЖССБ снимать можно, при условии, если на след.месяц пополнишь опять ту же сумму + то что должен был по графику. Но сама не пробовала.


как я понял, при прохождении проверки платежеспособности в ЖССБ банк будет требовать открыть счет, чтобы потом пополнять ежемесячно опред. сумму. А размер суммы банк сам устанавливает? У меня имеется счет в банке, там небольшая сумма уже накоплена за год. Это будет учитываться или нет?
  • 0

#4918
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

как я понял, при прохождении проверки платежеспособности в ЖССБ банк будет требовать открыть счет, чтобы потом пополнять ежемесячно опред. сумму. А размер суммы банк сам устанавливает? У меня имеется счет в банке, там небольшая сумма уже накоплена за год. Это будет учитываться или нет?


У вас в ЖССБ счет, если да, то наверное пригодится. А что касается сумм ежемесячных платежей, то в ЖССБ есть свои программы, и все зависит от того сколько стоит квартира (вам от этой стоимости надо накопить половину) и от программы ЖССБ.
  • 0

#4919
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

как я понял, при прохождении проверки платежеспособности в ЖССБ банк будет требовать открыть счет, чтобы потом пополнять ежемесячно опред. сумму. А размер суммы банк сам устанавливает? У меня имеется счет в банке, там небольшая сумма уже накоплена за год. Это будет учитываться или нет?

у меня тоже был счет давно открыт. нам оставили тот же счет, только изменили условия. когда придете в банк с направлением от ДЖ, вам предложат на выбор 3 программы (короткая, средняя и долгая). в зависимости сколько по времени уже открыт счет и какую программу вы выберете, и сколько уже денег лежит в банке, вам посчитают сумму ежемесячных взносов, что бы пройти какой то там коэффициент

Сообщение отредактировал lorda: 07.04.2010, 14:28:51

  • 0

#4920
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

как я понял, при прохождении проверки платежеспособности в ЖССБ банк будет требовать открыть счет, чтобы потом пополнять ежемесячно опред. сумму. А размер суммы банк сам устанавливает? У меня имеется счет в банке, там небольшая сумма уже накоплена за год. Это будет учитываться или нет?


У вас в ЖССБ счет, если да, то наверное пригодится. А что касается сумм ежемесячных платежей, то в ЖССБ есть свои программы, и все зависит от того сколько стоит квартира (вам от этой стоимости надо накопить половину) и от программы ЖССБ.


Да у меня счет в ЖССБ, чуть больше года коплю. Как я понял 2-х комнатная квартира стоит около 30 тыс. долларов. Если я претендую по гос.программе 2008-2010 как молодая семья, то я должен накопить 50 процентов с этой суммы? получается в районе 15 штук зелени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.