Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4841
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мукалтин, подскажите пжл какие документы обновляли? В письме есть список необходимых документов? А то я что-то запамятовала
Спасибо


В письме есть список.
Мы меняли: дом книги (нотариально заверяли), нот.заверенные документы на жилье (т.е. на то где прописаны), нот завер. уд.личн, РНН, св-во о браке, рождении детей, справка о движении денег на лиц счете (оборотная ведомость ГЦВП), справка ф.№2 на супругов и детей. и по-моему все.

Спасибо, Мукалтин. Но справка с ГЦВП мне не понятна, мы ее не сдавали в первый раз. Эта справка берется только на заявителя или обоим супругам? А если по категории "госслужащие" нужна эта справка?
  • 0

#4842
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Спасибо, Мукалтин. Но справка с ГЦВП мне не понятна, мы ее не сдавали в первый раз. Эта справка берется только на заявителя или обоим супругам? А если по категории "госслужащие" нужна эта справка?


Справка нужна всем и на всех членов семьи, совершеннолетних, т.к. комиссия будет смотреть и вариант вашей платежеспособности, а эта справка обо всех пенсионных отчисленниях. По этой справке комиссия будет смотреть вашу платежеспособность. Гос.служащим помимо этой справки надо еще и трудовую книжку, справку о доходах и т.д. Молодым семьям только справка с ГЦВП.
  • 0

#4843
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Справка нужна всем и на всех членов семьи, совершеннолетних, т.к. комиссия будет смотреть и вариант вашей платежеспособности, а эта справка обо всех пенсионных отчисленниях. По этой справке комиссия будет смотреть вашу платежеспособность. Гос.служащим помимо этой справки надо еще и трудовую книжку, справку о доходах и т.д. Молодым семьям только справка с ГЦВП.

интересно, а если у нас не хвататит, то нам скажут что бы еще созаемщика привели или сразу откажут?
  • 0

#4844
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

интересно, а если у нас не хвататит, то нам скажут что бы еще созаемщика привели или сразу откажут?


вот этого я не знаю.

Просто когда муж ездил брал список документов на русском, т.к. письмо было на казахском ему сказали про Форму №2, что и на детей надо и также сказали на всех членов семьи справку с ГЦВП, он спросил зачем эта справка вообще нужна молодым семьям, ему сказали, что комиссия будет смотреть на платежеспособность. большего он не узнавал, т.к. у нас хватает по доходам.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 31.03.2010, 17:39:18

  • 0

#4845
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

хотел спросить, моя супруга в 91-м году еще будучи ребенком участвовала в приватизации. ее доля в квартире составлет больше 15 кв.м, но прописана она в другой квартире (у моей матери). хотел спросить, может ли это помешать оформлению документов?


Вас будут рассматривать на меньшую квадратуру.


к примеру, если у меня молодая семья, и есть один ребенок. то я в таком случае я могу претендовать на 1 комнатную квартиру, если жена участвовала в приватизации в 91-м году?

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 31.03.2010, 18:47:35

  • 0

#4846
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
сегодня должен был быть результат сдачи доков в ЖССБ!!! Звоню (када сдавал он телефон дал чтобы не приезжал зря) говорю че там? он мне заявляет что одному вашему созаемщику еще не исполнилось 21 год и поэтому он не может быть созаемщиком! у нас грит такие правила! вобщем я и жена ф шоке от этого заявления!!! как в ларьке бляха нельзя лицам до 21 спиртное продавать! какая разница не пойму? ведь он же доказывает свою платежеспособность и все у него нормально! тем более не какойто левый человек а брат моей жены!!!!!!!!!

Вобщем я в шоке давай лихорадочно перебирать всех друзей(сказал можно) и родственников ищя того у кого заработок подходил бы!!! и как назло никого! у всех серые зарплаты или в кредитах или просто маленькие зарплаты!

Вобщем как итог пошел к начальству ЖССБ! рассказал все! надеюсь завтра результат будет (надеюсь положительный)
  • 0

#4847
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

сегодня должен был быть результат сдачи доков в ЖССБ!!! Звоню (када сдавал он телефон дал чтобы не приезжал зря) говорю че там? он мне заявляет что одному вашему созаемщику еще не исполнилось 21 год и поэтому он не может быть созаемщиком! у нас грит такие правила! вобщем я и жена ф шоке от этого заявления!!! как в ларьке бляха нельзя лицам до 21 спиртное продавать! какая разница не пойму? ведь он же доказывает свою платежеспособность и все у него нормально! тем более не какойто левый человек а брат моей жены!!!!!!!!!

Вобщем я в шоке давай лихорадочно перебирать всех друзей(сказал можно) и родственников ищя того у кого заработок подходил бы!!! и как назло никого! у всех серые зарплаты или в кредитах или просто маленькие зарплаты!

Вобщем как итог пошел к начальству ЖССБ! рассказал все! надеюсь завтра результат будет (надеюсь положительный)


а созаемщиком может быть жена?
  • 0

#4848
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а созаемщиком может быть жена?

конечно может, просто если и ее доходов не хватит, нужны другие созаемщики
  • 0

#4849
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений
Народ, кто знает, подскажите? Состою в программе 2008 - 2010г. Баллы подсчитали в ноябре 2009г. Сегодня ходил в ДЖ, сказали ждать два месяца, в конце мая принести с ЦОН форму №2, справку с работы, трудовую книжку. А дальше, что будет, что ждать??? Все как то темно...
  • 0

#4850
Айне

Айне
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сколько у вас баллов?
  • 0

#4851
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
подруга стоит как госслужащий, баллов 89, проходила уже раз 5 эту комиссию :laugh: сказали в апреле будет распределение, дай бог! :rolleyes:
  • 0

#4852
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

к примеру, если у меня молодая семья, и есть один ребенок. то я в таком случае я могу претендовать на 1 комнатную квартиру, если жена участвовала в приватизации в 91-м году?


Если вы молодая семья и у вас ребенок, то вы полюбому на 2-ку должны претендовать, а т.к. у вашей супруги есть доля, то вас будут рассматривать на 1-комн.
  • 0

#4853
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

сегодня должен был быть результат сдачи доков в ЖССБ!!! Звоню (када сдавал он телефон дал чтобы не приезжал зря) говорю че там? он мне заявляет что одному вашему созаемщику еще не исполнилось 21 год и поэтому он не может быть созаемщиком! у нас грит такие правила! вобщем я и жена ф шоке от этого заявления!!! как в ларьке бляха нельзя лицам до 21 спиртное продавать! какая разница не пойму? ведь он же доказывает свою платежеспособность и все у него нормально! тем более не какойто левый человек а брат моей жены!!!!!!!!!


В законе не прописано, что заемщик/созаемщик не может быть лицо, которое не достигло 21 года. НО у банков есть право на доп.критерии, во многих банках например не выдают кредиты если не достигли 24-25 лет. Это право банка. Спорами и возмущениями ничего не исправишь, даже если жаловаться в АФН, то и они ничего сделать не смогут.
Единственное странно, что Вам не сказали этого когда принимали документы. Они обязаны были это сказать. Но видать просто у вас менеджер принимающий документы оказался корявым и не компетентным.

А Ваша сепруга вполне может быть созаемщиком.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 01.04.2010, 09:54:29

  • 0

#4854
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Народ, кто знает, подскажите? Состою в программе 2008 - 2010г. Баллы подсчитали в ноябре 2009г. Сегодня ходил в ДЖ, сказали ждать два месяца, в конце мая принести с ЦОН форму №2, справку с работы, трудовую книжку. А дальше, что будет, что ждать??? Все как то темно...


Будете ждать, мы сдали все документы и ждем. =)
  • 0

#4855
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
мы сдавали в сентябре 2008, тоже ничего не получали
  • 0

#4856
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
к теме о времени ожидания...
родственник купил незавершенную квартиру у Ники в КамазЦентре в прошлом году. Сказали, что осталось вставить окна и сделать черновую обработку... так вот, воз и ныне там /// в ноябре 2009 обещали сдать, уже апрель 2010
и это те дома, которые уже построены и которые выкупили
что говорить о нас )) мы еще только в проекте
  • 0

#4857
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
когда мы позовчера сдавали документы нам сказали, что типо даже через пару месяцев когда вы узнаете о решении комиссии, то выдавать жилье все равно не смогут, т.к. в Камазцентре дома, которые достроены все уже сданы, а вот когда достроятся оставшаяся часть большой вопрос. Мы спросили, а тогда где будут выдавать нам жилье, нам честно в глаза сказали: "НИГДЕ". Убейся об стену называется. И ничего не скажешь....
  • 0

#4858
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
а оборотная ведомость в ГЦВП брать надо только на заявителя или на супругу тоже надо брать?
  • 0

#4859
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
сегодня сдали документы в ДЖ на вторую комиссию. в 18 кабинете спросила, а справка из ГЦВП нужна что бы платежеспособность проверить, сказали что нет.
и кто интересуется насчет выплаты сразу всей суммы за квартиру прямо на счет ДЖ: сказали что пока нет документа о распределении, не парьтесь, ваши денежки никто не примет
  • 0

#4860
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
вчера разговаривал с начальником не помнб какого отдела, она мне сказал, что возможно гос. программа будет пролонгирована властями. не знаю правда это или нет, но в деп. жилья ждут пролонгации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.