Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4861
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

вчера разговаривал с начальником не помнб какого отдела, она мне сказал, что возможно гос. программа будет пролонгирована властями. не знаю правда это или нет, но в деп. жилья ждут пролонгации.

что и следовало ожидать
до конца 2010 явно не успеют
  • 0

#4862
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
не знаю как, но в Кокжиеке вовсю стройки идут...
  • 0

#4863
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Есть такие кто сдал доки в марте 2009? Какие новости слышны?
  • 0

#4864
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

вчера разговаривал с начальником не помнб какого отдела, она мне сказал, что возможно гос. программа будет пролонгирована властями. не знаю правда это или нет, но в деп. жилья ждут пролонгации.




И что эта пролонгация даст???? И так ясно что сроки сдвигаются....просто теперь на бумаге это офицально оформят....А суть дела от этого не меняется
  • 0

#4865
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

сегодня сдали документы в ДЖ на вторую комиссию. в 18 кабинете спросила, а справка из ГЦВП нужна что бы платежеспособность проверить, сказали что нет.


А почему интересно нам сказали для проверки платежеспособности. Странные.
  • 0

#4866
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а оборотная ведомость в ГЦВП брать надо только на заявителя или на супругу тоже надо брать?


Там висит объявление для того, чтобы брать оборотную ведомость на третье лицо необходима доверенность, так что проще, если вы вместе поедите и возьмете.
  • 0

#4867
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

И что эта пролонгация даст???? И так ясно что сроки сдвигаются....просто теперь на бумаге это офицально оформят....А суть дела от этого не меняется


Это необходимо для того, чтобы следующая программа не начиналась, т.к. эта програма 2008-2010 и по идее за эти годы они должны все распределеить, хотябы на очереди поставить всех учавствующих, а это у них не получается, т.к. сами виноваты сделали прием документов аж до конца декабря 2010г.
  • 0

#4868
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

И что эта пролонгация даст???? И так ясно что сроки сдвигаются....просто теперь на бумаге это офицально оформят....А суть дела от этого не меняется


Это необходимо для того, чтобы следующая программа не начиналась, т.к. эта програма 2008-2010 и по идее за эти годы они должны все распределеить, хотябы на очереди поставить всех учавствующих, а это у них не получается, т.к. сами виноваты сделали прием документов аж до конца декабря 2010г.



Это же их хлеб...столько взяток можно собрать...поэтому и растянули до декабря 2010....За талоны за продвижение в очереди...за закрывание глаз на отсутствие доков и т. д. и т.п.
  • 0

#4869
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Это же их хлеб...столько взяток можно собрать...поэтому и растянули до декабря 2010....За талоны за продвижение в очереди...за закрывание глаз на отсутствие доков и т. д. и т.п.


ну значит дольше захотели кормиться так. а то покаааа запустится программа другая. + новые условия для нее придумывать. И потом наверное они тоже вспомнили, что они люди и решили пожалеть бедолаг последних, последних исполнителей, которые 100% зарытые в документах сидят и при этом с народом не общаются и свято верят в честность программы. =)
  • 0

#4870
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Всем доброго вечера. Не так давно муж ходил в ДЖ, пытался что-нибудь разузнать. Ну сказали док-ты нотариально заверить, и сказала одна знакомая тетечка: Сколько у вас баллов? Мы: 20. Она: вам нужно срочно рожать второго, а то вас постоянно будут в конец отодвигать!!! ХА!!!!! Странные они все - таки. Думают, что мы на все готовы пойти ради этих квартир.... :(
  • 0

#4871
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Всем доброго вечера. Не так давно муж ходил в ДЖ, пытался что-нибудь разузнать. Ну сказали док-ты нотариально заверить, и сказала одна знакомая тетечка: Сколько у вас баллов? Мы: 20. Она: вам нужно срочно рожать второго, а то вас постоянно будут в конец отодвигать!!! ХА!!!!! Странные они все - таки. Думают, что мы на все готовы пойти ради этих квартир....



=))) А вы разве не хотите в кокжиеке получить квартиру? =))))) Надо ради нее постараться. =)))
  • 0

#4872
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Странные они все - таки. Думают, что мы на все готовы пойти ради этих квартир.... :eek:


я так думаю вам 24 года, если вашему ребенку около 1,5-2-х лет, почему бы нет, это к0нечно мое мнение.
вот я родила дочу в 24-года, потом ходила тянула не знаю почему,
сейчас мне почти 28 лет и мы в ожиданий второго ребенка,
но лучше бы я родила раньше, потому что вынашывать было бы легче, честно :D
Заодно теперь у меня за рождения ребенка добавятся баллы,
а вот самое главное у нас будеть двое детей :rolleyes: - никакие баллы тут не сравнятся :laugh:
  • 0

#4873
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мы тоже в ожидании второго, но проводить паралели с программой ... :rolleyes:
оч жаль тех, кто действительно готов на все ради жилья, ведь эта программа для кого-то последняя надежда (((
  • 0

#4874
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

=))) А вы разве не хотите в кокжиеке получить квартиру? =))))) Надо ради нее постараться. =)))


Просветите меня пожалуйста, Кокжиек это что за дома? Я недавний житель Алматы, поэтому не знаю....
А по поводу второго ребенка можно конечно у аиста попросить, но опять-таки, своего жилья нет. А если не дадут квартиру... :rolleyes:
  • 0

#4875
Блондинка 86

Блондинка 86

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

я так думаю вам 24 года, если вашему ребенку около 1,5-2-х лет, почему бы нет, это к0нечно мое мнение.


Может вы и правы, будем думать :rolleyes:
  • 0

#4876
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я так думаю вам 24 года, если вашему ребенку около 1,5-2-х лет, почему бы нет, это к0нечно мое мнение.
вот я родила дочу в 24-года, потом ходила тянула не знаю почему,
сейчас мне почти 28 лет и мы в ожиданий второго ребенка,


Ну не знаю, просто мы с мужем например морально не готовы на второго. И потом у нас в семьях между детьми достаточно большая разница и мы думаем, что сначало лучше первого более менее на ноги поставить, хотябы чтобы закончил второй-третий класс. =) Но для кого как, это уже решение внутри семьи.


А вот на счет тех, кто ради программы на второго идет, то это реально ненормальные.
  • 0

#4877
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что за дебильная программа, квартиры дают приезжим из других городов, алматинцам фигу с маслом, дают тем у кого 2 и более детей, будто тем у кого нет детей или 1 ребенок квартира не нужна. Дают только до 28 лет, а после 28 лет не дают, получается те кому было до 28 лет до 2008 года то есть родившиеся с 1970 по 1980 год остались как на фиг никому не нужное поколение, но еще могущие народить 2-го и 3-го ребенка. Да еще вчера смотрела квартиру которую продавал 60 летняя госслужащая, получила в 2005 году, то есть в 55 лет, при этом у нее уже есть квартира у мужа, дети тоже все при хатах, получается реально те кто должен получать по программе, если и получают, то единицы. В основном акиматовские и приближенные урывают себе по 5-6 квартир, а у кого то блин даже одной 1 комнатной нет.
  • 0

#4878
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что за дебильная программа, квартиры дают приезжим из других городов, алматинцам фигу с маслом, дают тем у кого 2 и более детей, будто тем у кого нет детей или 1 ребенок квартира не нужна. Дают только до 28 лет, а после 28 лет не дают, получается те кому было до 28 лет до 2008 года то есть родившиеся с 1970 по 1980 год остались как на фиг никому не нужное поколение, но еще могущие народить 2-го и 3-го ребенка. Да еще вчера смотрела квартиру которую продавал 60 летняя госслужащая, получила в 2005 году, то есть в 55 лет, при этом у нее уже есть квартира у мужа, дети тоже все при хатах, получается реально те кто должен получать по программе, если и получают, то единицы. В основном акиматовские и приближенные урывают себе по 5-6 квартир, а у кого то блин даже одной 1 комнатной нет.
  • 0

#4879
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Что за дебильная программа, квартиры дают приезжим из других городов, алматинцам фигу с маслом, дают тем у кого 2 и более детей, будто тем у кого нет детей или 1 ребенок квартира не нужна. Дают только до 28 лет, а после 28 лет не дают, получается те кому было до 28 лет до 2008 года то есть родившиеся с 1970 по 1980 год остались как на фиг никому не нужное поколение, но еще могущие народить 2-го и 3-го ребенка. Да еще вчера смотрела квартиру которую продавал 60 летняя госслужащая, получила в 2005 году, то есть в 55 лет, при этом у нее уже есть квартира у мужа, дети тоже все при хатах, получается реально те кто должен получать по программе, если и получают, то единицы. В основном акиматовские и приближенные урывают себе по 5-6 квартир, а у кого то блин даже одной 1 комнатной нет.


Самое ужасно что нам это никак не изменить
  • 0

#4880
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Что за дебильная программа, квартиры дают приезжим из других городов, алматинцам фигу с маслом, дают тем у кого 2 и более детей, будто тем у кого нет детей или 1 ребенок квартира не нужна. Дают только до 28 лет, а после 28 лет не дают, получается те кому было до 28 лет до 2008 года то есть родившиеся с 1970 по 1980 год остались как на фиг никому не нужное поколение, но еще могущие народить 2-го и 3-го ребенка. Да еще вчера смотрела квартиру которую продавал 60 летняя госслужащая, получила в 2005 году, то есть в 55 лет, при этом у нее уже есть квартира у мужа, дети тоже все при хатах, получается реально те кто должен получать по программе, если и получают, то единицы. В основном акиматовские и приближенные урывают себе по 5-6 квартир, а у кого то блин даже одной 1 комнатной нет.

я стояла по программе 2004-2007, госслужащая, 1 ребенок, 29 лет, коренная алматинка - получила в конце 2007 года 2-х ком квартиру - сама получила, не покупала и не по блату :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.