Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4821
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

скажите люди. а мой брат в 2008-м году брал талон по гос. программе как гос.служащий. но не хочет он оформляться по этой программе. могу или я по его талону участвоватьв прграмме как молодая семья?


Вам надо талон переписать на себя, сходите в ДЖ, там Вам перепишут. ТОлько вот не знаю, если вы по той же категории, то точно перепишут, а если как молодая семья, то не знаю. Лучше идите в ДЖ и узнавайте.
  • 0

#4822
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вы по какой категории сдавали?
мы по молодой семье
может они по категориям дела рассматривают?


Мы тоже из категории молодая семья.
  • 0

#4823
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

однако не молодеем. нам уже тоже по 29 лет. все равно где-то в глубине есть страх что все же выкинут из очереди


не выкинут, т.к. вы сдавали пакет документов и банковское уведомление тоже не достигнув 29 лет. У меня мужу тоже уже 29. =)))
  • 0

#4824
Site_User

Site_User
  • Гость
  • 32 сообщений
Эх, народ, рано однако радуетесь! Я уже нотариально подтвержденные документы давно сдал, в августе 2009 прошел комиссию в акимате... А толку ? Клмиссия постановляет своим протоколом, что у вас определенное количество баллов (как правило которое посчитали ранее в ДЖ). Ну и все - документы отправляются обратно в ДЖ для постановки в очередь по количеству баллов. Я госслужащий с 14 годами стажу и двумя детьми - так же и стою в "очереди", как и до этой комиссии...
  • 0

#4825
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений

Эх, народ, рано однако радуетесь! и...


Вот вот я про тоже и таких примеров которые сдали и давно прошли коммисию вагон и маленькая тележка! Советую всем запастись персеном и новапосидом! и переиодически принимать их!
  • 0

#4826
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Вот вот я про тоже и таких примеров которые сдали и давно прошли коммисию вагон и маленькая тележка! Советую всем запастись персеном и новапосидом! и переиодически принимать их!


К сожалению я это понимаю и даже в этом уверена, просто хоть какое-то движение спустя столько времени молчания. =)))

Некоторые нотариально заверенные документы я сдавала ранее, некоторые не сдавала, сегодня пока разобрались там. Ужс.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 30.03.2010, 17:04:13

  • 0

#4827
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

незнаю кому как, но я сдавала доки в октябре или в начале ноября, не помню точно
мы сдавали доки не заверенные натариусом. в эти выходные пришло письмо, что нужно сдать доки заверенные натариусом до 1 апреля этого года для городской комиссии. кажись и до нас дело дошло


Всем приветик, нам тоже письмо пришло с ДЖ о том, что 01.04.2010г. комиссия будет рассматривать тех кто сдавал в октябре 2008г. (мы сдавали во второй половине октября) и нам необходимо обновить документы и список документов. Как сумасшедшие собрали справки, обновили документы, нотариально заверили и сегодня утром отнесли в ДЖ, сказали, что самими теперь надо приходить и узнавать о принятом решении комиссии, но сказали раньше чем через 2 месяца смысла нет приходить. Теперь опять ждем.

А нам ничего не приходило... :-) Мы тоже сдавали в октябре 2008, но только по категории госслужащие. Надо сходить узнать в ДЖ.
  • 0

#4828
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
а мы только прошли этап сдачи документов в банк))) только-только..теперь сказали где то две недели ждать решения комисии, типо прошли или нет...и только после буду как вы ждать, ждать и еще раз ждать...уже терпения набралась))
  • 0

#4829
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Некоторые нотариально заверенные документы я сдавала ранее, некоторые не сдавала, сегодня пока разобрались там. Ужс.

вы когда справку с ГЦВП брали, там много народу было?
  • 0

#4830
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вы когда справку с ГЦВП брали, там много народу было?


Народу было не очень много. Там надо туда прийти при себе иметь уд.личности и РНН (РНН нужен для банка при оплате квитанции). Справка называется "оборотная ведомость". Вам дадут квитанцию на оплату (стоимость этой ведомости 101тг. + комиссия банка 50тг.) Пойдете в ближайший РКО Народного банка (Напротив Юбилейного по Гоголя) и заплатите, только вот в Народном народу много, но можете заплатить не на Гоголя, а рядом вход с Байсеитовой (тот же Народный Банк, только вход сбоку, там написано на табличке при входе Центр персонального сервиса) в кассу пройдете, там народу нет и заплатите.

У них перерыв с 13.00-14.00. Я пошла в 12.00 и все успела до 13.00.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 31.03.2010, 10:11:59

  • 0

#4831
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем приветик, нам тоже письмо пришло с ДЖ о том, что 01.04.2010г. комиссия будет рассматривать тех кто сдавал в октябре 2008г. (мы сдавали во второй половине октября) и нам необходимо обновить документы и список документов. Как сумасшедшие собрали справки, обновили документы, нотариально заверили и сегодня утром отнесли в ДЖ, сказали, что самими теперь надо приходить и узнавать о принятом решении комиссии, но сказали раньше чем через 2 месяца смысла нет приходить. Теперь опять ждем.

Мукалтин, подскажите пжл какие документы обновляли? В письме есть список необходимых документов? А то я что-то запамятовала :)
Спасибо
  • 0

#4832
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
здравствуйте,
подскажите пожалуйста, где нибудь еще можно посмотреть свою очередь, кроме сайта Алматы.кз?
никак не могу зарегистрироваться там, не приходит пароль на почту, у кого-нибудь были такие проблемы?
  • 0

#4833
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем приветик, нам тоже письмо пришло с ДЖ о том, что 01.04.2010г. комиссия будет рассматривать тех кто сдавал в октябре 2008г. (мы сдавали во второй половине октября) и нам необходимо обновить документы и список документов. Как сумасшедшие собрали справки, обновили документы, нотариально заверили и сегодня утром отнесли в ДЖ, сказали, что самими теперь надо приходить и узнавать о принятом решении комиссии, но сказали раньше чем через 2 месяца смысла нет приходить. Теперь опять ждем.

Мукалтин, подскажите пжл какие документы обновляли? В письме есть список необходимых документов? А то я что-то запамятовала :)
Спасибо

мне пришло письмо на казахском языке. в нем есть перечень документов. если вы не понимаете казахский или сомневаетесь, то можете подойти в департамент жилья и в 14 кабинете во 2 окошке взять перечень на русском.
кстати. в письме было написано что нужно сдать доки до 1.04., но мы не успеваем справки получить. в кабинете 14 сказали что можно сдавать доки еще 10 дней, после назначенного времени.
кто еще что просил спросить, извиняюсь, не спрашивала. так как в 18 кабинет была слишком большая очередь и я туда просто не рискнула идти. а в 14 кабинете не отвечают на вопросы
  • 0

#4834
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

здравствуйте,
подскажите пожалуйста, где нибудь еще можно посмотреть свою очередь, кроме сайта Алматы.кз?
никак не могу зарегистрироваться там, не приходит пароль на почту, у кого-нибудь были такие проблемы?

там же есть по моему целое письмо, для тех кто не может зарегистрироваться. в низу письма есть телефоны ДЖ, по которым можно обратиться за помощью и вроде бы можно даже очередь узнать
  • 0

#4835
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин, подскажите пжл какие документы обновляли? В письме есть список необходимых документов? А то я что-то запамятовала
Спасибо


В письме есть список.
Мы меняли: дом книги (нотариально заверяли), нот.заверенные документы на жилье (т.е. на то где прописаны), нот завер. уд.личн, РНН, св-во о браке, рождении детей, справка о движении денег на лиц счете (оборотная ведомость ГЦВП), справка ф.№2 на супругов и детей. и по-моему все.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 31.03.2010, 12:50:29

  • 0

#4836
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
хотел спросить, моя супруга в 91-м году еще будучи ребенком участвовала в приватизации. ее доля в квартире составлет больше 15 кв.м, но прописана она в другой квартире (у моей матери). хотел спросить, может ли это помешать оформлению документов?
  • 0

#4837
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

здравствуйте,
подскажите пожалуйста, где нибудь еще можно посмотреть свою очередь, кроме сайта Алматы.кз?
никак не могу зарегистрироваться там, не приходит пароль на почту, у кого-нибудь были такие проблем


Здесь в теме много (точно не скажу) страниц назад кто -то выкладывал прямую ссылку на эту очередь, там в ссылке необходимо было вбить номер уд-я и РНН.
Поищите

Сообщение отредактировал bARAT: 31.03.2010, 13:33:11

  • 0

#4838
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

хотел спросить, моя супруга в 91-м году еще будучи ребенком участвовала в приватизации. ее доля в квартире составлет больше 15 кв.м, но прописана она в другой квартире (у моей матери). хотел спросить, может ли это помешать оформлению документов?


помешать оформлению документов может и не помешает.
А помешает это претендовать на более высокую площадь получаемой квартиры...
  • 0

#4839
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

хотел спросить, моя супруга в 91-м году еще будучи ребенком участвовала в приватизации. ее доля в квартире составлет больше 15 кв.м, но прописана она в другой квартире (у моей матери). хотел спросить, может ли это помешать оформлению документов?

если вы например придендуете на 3-ку (допустим есть 3 детей), то на самом деле получите только 2-ку. потому что скажут что вашей жене есть где жить, а остальное их не волнует, т.е. ее не будут брать в расчет квадратуры вашей квартиры. поэтому лучше заранее отказаться от доли в квартире.
  • 0

#4840
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

хотел спросить, моя супруга в 91-м году еще будучи ребенком участвовала в приватизации. ее доля в квартире составлет больше 15 кв.м, но прописана она в другой квартире (у моей матери). хотел спросить, может ли это помешать оформлению документов?


Вас будут рассматривать на меньшую квадратуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.