Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4661
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

осталось дождаться когда начнут рассматривать наши документы. может быть не будет как в Астане и молодые семьи с 2 детками получат не 1-ки, а 3-ки :)


ага ! остается тока надеятся!

ходил вчера в ЖССБ! сдавать доки! привлекаю 2 созаемщиков! я с них худею! при совокупном доходе в 150 тыщ я проканываю по програме кемел по самой низкой и длинной! тоесть первые 8,5 лет я буду платить по 18 тыщ и потом еще 15 лет по 7тыщ! доки не приняли пока! повторный поход в субботу! сидят репу чешут! никуда не торопятся! да впринципе давки нет! спокойно у них в банке!
  • 0

#4662
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


скажите пожалуйста если я гражданка КЗ а муж мой гражданин УЗ но у мего есть вид на жительство можно будет встать на очередь по ГОС программе?


Привет, у нас аналогичная ситуация, доки приняли. Кажется там главное прописка, и нас еще отправили в посольство Уз для того, чтобы они дали справку о том, что он выписался оттуда. Ни в посольстве, ни в мигре таких справок не дают, тогда мы сняли копию его Уз паспорта ВСЕХ страниц, и показали там, что есть выписка (выезд из страны что-ли, не помню точно) и тогда все прокатило, доки сдали.

Теперь как и все, ЖДЕМС распределения...
Желаю удачи.

спасибо большое,хоть будем знать :)
  • 0

#4663
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
еще раз прошу ответить, кто знает
когда поменялся собственник квартиры в связи с наследством и еще прописали человека, то эти изменения вносятся в домовую книгу. надо ли нести копию домовой с изменениями в ДЖ? кто-нибудь сталкивался? сама была в ДЖ во вторник и забыла спросить! :)
  • 0

#4664
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ходил вчера в ЖССБ! сдавать доки! привлекаю 2 созаемщиков! я с них худею! при совокупном доходе в 150 тыщ я проканываю по програме кемел по самой низкой и длинной! тоесть первые 8,5 лет я буду платить по 18 тыщ и потом еще 15 лет по 7тыщ! доки не приняли пока! повторный поход в субботу! сидят репу чешут! никуда не торопятся! да впринципе давки нет! спокойно у них в банке!


круто. я думала с такой суммой можно было и побольше платить. хотя я привлекала созаемщика, он получал 140 тыс в то время и его вполне хватило одного. мы платим 28 тыс (у меня давно договор и мало раньше платила) по тойже программе. просто, я думаю, чем больше созаемщиков, тем больше расходы на проживание их, соответственно нужен больше доход.
а вот почему сразу не приняли доки? у нас в Алматы сразу можно было сдать доки и подписать договор. и потом через 10 дней получить ответ.
  • 0

#4665
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений

еще раз прошу ответить, кто знает
когда поменялся собственник квартиры в связи с наследством и еще прописали человека, то эти изменения вносятся в домовую книгу. надо ли нести копию домовой с изменениями в ДЖ? кто-нибудь сталкивался? сама была в ДЖ во вторник и забыла спросить! :(

Думаю надо нести если у вас распределение, тогда при выдаче они снова требуют собрать доки. Я думаю смена собственника значения не имеет, так как вы все равно прописаны по тому же адресу. Вы же не поменяли место жительства. Когда вас попросят снова собрать документы, тогда и предоставите домовую.
  • 0

#4666
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
уважаемые!!!
среди Вас есть, получившие квартиры по гос.программе 2008-2010 в г.Алмате ???
  • 0

#4667
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
сама хотела бы узнать :(
  • 0

#4668
ersedes

ersedes
  • Гость
  • 15 сообщений
это очень важно, многие из нас висят в воздухе, даже не поставили на очередь, даже не знаем когда поставят... если в это время кто то получает жилье и кому то это известно прошу поделитесь...
  • 0

#4669
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

это очень важно, многие из нас висят в воздухе, даже не поставили на очередь, даже не знаем когда поставят... если в это время кто то получает жилье и кому то это известно прошу поделитесь...

темку почитайте. здесь уже писалось что получили квартирки с новой программы
  • 0

#4670
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем надеющимся привет! недавно был в ДЖдля того чтобы поинтересоваться рассматривали ли мои документы жилищная коммисия в акимате или нет! Документы сдавал в середине октября 2008г. Девушка в 18 кабинете со спокойным лицом сказала что мы тока рассматриваем документы сетябрь до сих пор!
мне сказали что бы я подошел через 1.5 - 2 месяца.
Знакомая моих знакомых уже получила 2-х комнатную квартиру сдав документы в феврале 2008г. не имея ни семьи ни детей вот так вот господа!!! да еще на комсомольской -яссауи!


Есть кто также сдавал документы в октябре 2008 г. и кого уже рассмотрела комиссия???

Сообщение отредактировал Skiner: 10.03.2010, 17:59:25

  • 0

#4671
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Гониво какое-то, извиняюсь за вырожение...
по старой программе получали только "Знакомая моих знакомых ". такова и вероятность что на комсомольской.
Тут люди и так взвинченны, не надо наводить панику.

Сообщение отредактировал sweet_1: 10.03.2010, 18:01:12

  • 0

#4672
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
В том то и дело источник надежный! к сожалению все мы взвинчены и в голову лезут всякие дурные мысли про состояние корумпированности в ДЖ!

необходимо как то заставить их официально опубликовать списки как в Астане! Вопрос тока в том как их заставить это сделать все это дело прозрачным!

по сути дела мы имеем право написать письмо акиму и более того Президенту!
  • 0

#4673
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
выше уже приводили пример письма Акиму, ничего там про очередь и про списки так и не отчетили.
  • 0

#4674
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
одним словом они все "собаки -девочки"! как всегда держут честный люд в неведении! хотя сами ходят под тем же небом и по тем улицам!
  • 0

#4675
Skiner

Skiner
  • Гость
  • 40 сообщений
Люди есть тут кто имеет знакомых в ДЖ, пусть зайдут и почитаю все что народ тут пишет! уверен никто из них не читает!
  • 0

#4676
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Люди есть тут кто имеет знакомых в ДЖ, пусть зайдут и почитаю все что народ тут пишет! уверен никто из них не читает!

да им помоему это и читать не надо. и так догадываются как народ о них лаского думает. только им это все по барабану. у них хвосты только перед своим начальством дрожат, а остальное их не трогает
  • 0

#4677
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
это всё системные проблемы всего государства. кардинальные перемены могут произойти только когда сменится целое поколение.

#4678
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

по сути дела мы имеем право написать письмо акиму и более того Президенту!

Мы не просто имеем право, мы должны писать.
Ничего не получится пока мы будем тихо между собой (как общество анонимных алкоголиков) жаловаться на сотрудников ДЖ. Если будет писать один, ему трудно будет чего то добиться. Но если будут писать все вместе и при этом не ждать пока это сделает другой (а мы посмотрим что ему ответят), а сами начнем действовать, тогда и будут результаты. Тогда можно будет поднять шум, который будет слышно в Астане. А если мы боимся или не хотим, или считаем что это сделает дядя Ваня, то мы имеем все шансы состариться за монитором компьютера насиживая геморой и тратя свои не бесконечные нервы на сайте ЦТ. Хотите чтобы что то произошло, сделайте что нибудь для этого. Под лежачий камень вода не течет.
  • 0

#4679
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

по сути дела мы имеем право написать письмо акиму и более того Президенту!

Мы не просто имеем право, мы должны писать.
Ничего не получится пока мы будем тихо между собой (как общество анонимных алкоголиков) жаловаться на сотрудников ДЖ. Если будет писать один, ему трудно будет чего то добиться. Но если будут писать все вместе и при этом не ждать пока это сделает другой (а мы посмотрим что ему ответят), а сами начнем действовать, тогда и будут результаты. Тогда можно будет поднять шум, который будет слышно в Астане. А если мы боимся или не хотим, или считаем что это сделает дядя Ваня, то мы имеем все шансы состариться за монитором компьютера насиживая геморой и тратя свои не бесконечные нервы на сайте ЦТ. Хотите чтобы что то произошло, сделайте что нибудь для этого. Под лежачий камень вода не течет.


Я об этом давно говорила. Можно написать коллективное письмо.
  • 0

#4680
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я об этом давно говорила. Можно написать коллективное письмо.

если хотя бы не одно коллективное письмо, то хотя бы кучу самостоятельных. если каждый напишет по письму, то может тогда откликнуться на массовую истерию?
я вот написала 2 недели назад письмо на сайте у акима, но досих пор нет ответа. завтра если не получу, то буду еще писать одно. должно же хоть что то на него подействовать

Сообщение отредактировал lorda: 11.03.2010, 15:56:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.