Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4621
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


а при себе иметь??


Удостоверение с ИН.

и вроде бы РНН
  • 0

#4622
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Добрый день,
может я обращаюсь не по адресу, но надеюсь на этой ветке есть люди с банка (ЖССБ).
Вопрос такой:
Меня знакомые просят стать созаемщиком по кредиту на пол года. Реально ли они смогут через пол года "освободить" меня от этого займа предоставив другого созаемщика? Или на это им потребуется решение кредитного комитета Банка? Так же в случае если основной заемщик не будет оплачивать по займу, то обязательство по кредиту перейдет на меня? И могу ли я отказаться от выплат со ссылкой "забирайте квартиру основного заемщика".
По мягкости души отказать не смогла, а теперь мучают сомнения в правильности решения, все таки быть гарантом это те же самые обязательства по кредиту, только деньги брать и тратить буду не я, а основной заемщик, ну а если основной заемщик не сможет платить, то банк с требованием возврата кредита переключится на меня.
что делать? может отказать пока еще не поздно?

мне почему то показалось брошюрке написанно, что ТОЛЬКО кровный родственик может быть созаемщиком, хотя могу и ошибаться...
  • 0

#4623
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

мои родители в выходные тута ездили, говорят дорогу в усмерть убили. так что готовьтесь. хотя перед новым годом она довольно цивильная была.

дорогу убили не то слово...там ужас чо твориться, так что готовтесь...дорого была отличная, хорошая...но буквально в течение месяца она просто УБИЛАСЬ...но, уверена скоро заасфальтируют...так как там просто нереально ездить...
  • 0

#4624
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
если с северного кольца заезжать то дорога - жопа. а если через карасу то чуть лучше.

#4625
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

мне почему то показалось брошюрке написанно, что ТОЛЬКО кровный родственик может быть созаемщиком, хотя могу и ошибаться...

раньше ДА. а теперь можно даже пригласить с работы сотрудника. но это можно только тем, кто по госпрограмме идет. для остальных такое не возможно
  • 0

#4626
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[quote name='anyq' date='01.03.2010, 17:45' post='12147411']
А можете описать поподробнее как туда добираться ? на своем транспорте. Читал пред.посты с описание, но разобраться чо та не смог...
(по возможности укажите ориентиры, прим.места чтоб можно было сразу узнать где поворачивать, что искать)

заранее благодарю.
[/quote
]


"....на своей машине и в объезд барахолке,...выезжаете на ташкенскую, с ташкенской на аэродромную и едете прямо и прямо. выедете на улицу Северное кольцо и едете прямо и прямо, мимо айнабулака, мимо карасу. подниметесь на мост (внизу железная дорога) и за мостом будет светофор. на светофоре повернете на лево и поедете прямо и прямо. вначале будут жилые дома стоять, потом забор кажется. потом...."


Вот именно так мы и ехали и слева кафе "Рыжий красавчик",поворот налево и прямо,несколько метров убитой дороги и справа резко начинается асфальтированная дорога на кокжиек, на обратном пути заметила на столбе высоко маленький щит с надписью кафе"Кокжиек"
  • 0

#4627
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

если с северного кольца заезжать то дорога - жопа. а если через карасу то чуть лучше.

и так и сяк жопа...только вертолетом...
  • 0

#4628
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
А почему так быстро дорога умерла ?
  • 0

#4629
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

А почему так быстро дорога умерла ?

ну она давно убитая, учитывая это а также зиму и камазы то дорогая вшатывается в геометр. прогрессии

#4630
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дороги не только в Кокжиеке такие, в центре города ужас что творится. Единственно, где ровная дорога-это Фурманова и Аль-Фараби, где ездят наши высокие чины. :-)
  • 0

#4631
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
мне тоже интересно, почему они так быстро убиваются.
около остановки на тастаке была огромнейшая яма. по ней хорошо только джипы ездили, а мелкие часто на багажник садились. через пару неделек увидела что эту яму кирпичами заложили и залили чем то. обрадовалась. а еще через недельку другую, мимо проезжала и увидела что чуть дальше еще преличненькая яма образовалась. ужасно интересно, чем можно разбить дорогу на толе-би за пару недель?
сегодня опять буду в том районе, интересно что с той ямой.
если не умеют делать асфальт, то может просто зальют все бетоном. или его тоже наши умельцы разобьют?
может к нам (надеюсь что все там будем жить) сражу хорошую дорогу проложат, что бы водой и камазами не разбивалась
:rotate:
  • 0

#4632
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Блин, когда же будет распределение заветных квартир! :)
  • 0

#4633
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений

интересные у них категории какие-то получаются. а цифры после буквы - это супер. теперь осталось выяснить что это еще за категории. у меня 160-я получается категория. кто еще в нее входит? или у каждого человека своя категория? интересно а фамилии они как считают? у каждой категории отдельно считают? т.е. в моей категории я одна на П начинаюсь (у меня 160/П1), а у кого-то за буквой вообще 28 и категория 242. ну и муть получается :)


то что нашел в инете .....

В соответствии с «Правилами реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы», распределение жилищ осуществляется в порядке очередности, определяемой по начисленному заявителю количеству баллов и ряду дополнительных показателей. Дата принятия Управлением жилья заявки от гражданина не предоставляет преимуществ при принятии решения жилищной комиссией.

Если у нескольких заявителей начисленные баллы и все дополнительные показатели равны, им присваивается одинаковый номер очереди. К номеру очереди через наклонную черту добавляется первая буква фамилии заявителя. После буквы добавляется цифра, означающая порядковый номер заявителя в списке по алфавитному порядку всех заявителей с таким же номером очереди и такой же первой буквой фамилии. Буквы и цифры справа от наклонной черты на решение комиссии не влияют.

Например, на Ваш запрос выводится номер очереди «15/А12». Это означает, что Ваша очередь №15 рассчитана по сумме баллов и дополнительным показателям для нескольких заявителей, а внутри этой очереди Вы являетесь по алфавиту 12-м среди остальных граждан с фамилией на букву «А».

По вопросам регистрации в электронной базе данных, начисления баллов и формирования порядковых номеров в очереди Вам следует обращаться в Управление жилья г.Алматы, ул.Жарокова, 215, телефон 380-05-02.
  • 0

#4634
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

то что нашел в инете .....

В соответствии с «Правилами реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы», распределение жилищ осуществляется в порядке очередности, определяемой по начисленному заявителю количеству баллов и ряду дополнительных показателей. Дата принятия Управлением жилья заявки от гражданина не предоставляет преимуществ при принятии решения жилищной комиссией.

Если у нескольких заявителей начисленные баллы и все дополнительные показатели равны, им присваивается одинаковый номер очереди. К номеру очереди через наклонную черту добавляется первая буква фамилии заявителя. После буквы добавляется цифра, означающая порядковый номер заявителя в списке по алфавитному порядку всех заявителей с таким же номером очереди и такой же первой буквой фамилии. Буквы и цифры справа от наклонной черты на решение комиссии не влияют.

Например, на Ваш запрос выводится номер очереди «15/А12». Это означает, что Ваша очередь №15 рассчитана по сумме баллов и дополнительным показателям для нескольких заявителей, а внутри этой очереди Вы являетесь по алфавиту 12-м среди остальных граждан с фамилией на букву «А».

По вопросам регистрации в электронной базе данных, начисления баллов и формирования порядковых номеров в очереди Вам следует обращаться в Управление жилья г.Алматы, ул.Жарокова, 215, телефон 380-05-02.

еще интереснее становится. ведь у молодых семей частенько одинаковые баллы и никаких привелегий, а номера разные. например у меня 160, а у кого то было за 200, хотя сдавали в месяц разницы и остальное все одинакого
  • 0

#4635
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А то что номер постоянно меняется не написано об этом ничего
  • 0

#4636
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
сначала по гос программе получают свои, потом родственники своих, потом что останится отдают народу в качестве пром акции.
  • 0

#4637
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

сначала по гос программе получают свои, потом родственники своих, потом что останится отдают народу в качестве пром акции.

давку уже создовали за дешевым продуктом (когда талоны выдавали) - выжили. теперь пытаются измором взять. а кто достоит - тот и получет квартирку :)
  • 0

#4638
ai.ka

ai.ka
  • Гость
  • 41 сообщений


сначала по гос программе получают свои, потом родственники своих, потом что останится отдают народу в качестве пром акции.

давку уже создовали за дешевым продуктом (когда талоны выдавали) - выжили. теперь пытаются измором взять. а кто достоит - тот и получет квартирку :laugh:

...или кто доживет
  • 0

#4639
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
скажите пожалуйста если я гражданка КЗ а муж мой гражданин УЗ но у мего есть вид на жительство можно будет встать на очередь по ГОС программе?
  • 0

#4640
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Всем большой и пламенный приветик.

Почти месяц не была в теме, а все также без изменений... Эх, печально...=(

Кто-нибудь в ДЖ был, что они говорят? У кого-нибудь, хоть что-нибудь сдвинулось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.