Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#4681
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники! Просьба поделиться опытом.

1. Я собираюсь в ЖССБ с созаемщиками и со всеми доками. Мне опять на консультацию идти или сразу туда, где прием доков ? (а если сразу, то вдруг снова чего-нить не хватит, дохода или бумажки какой)

2. Говорят сдавать доки надо идти чуть ли не в 5 утра. Это на самом деле так?

3. Есть такая тема - переуступка прав по договру ЖССБ, т.е. люди с накоплениями продают свои договора. Кто-нить знает почем продают? И что в итоге выгодней по деньгам, госпрограмма, переуступка или просто самому накопить в этом ЖССБ года 3 и купить б/у хату?

Уж больно хочется жить в своей квартирке.!!! Документы еще в прошлом году сдали, уже дочка успела родиться, а квартирки так и не видать ((((

По поводу коллективного письма - реально. Давайте накидаем текст совместно и отправим.
  • 0

#4682
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[/quote]
если хотя бы не одно коллективное письмо, то хотя бы кучу самостоятельных. если каждый напишет по письму, то может тогда откликнуться на массовую истерию?
я вот написала 2 недели назад письмо на сайте у акима, но досих пор нет ответа. завтра если не получу, то буду еще писать одно. должно же хоть что то на него подействовать
[/quote]

правильно!!! я тоже напишу сегодня же!!! агитирую всех, это ведь не трудно зайти на сайт акима и накалякать пару "ласковых" строк со всеми наболевшими вопросами и проблемами. глядишь, и возьмутся за нас, хотя бы для того, чтоб не засоряли почту :dandy:
  • 0

#4683
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А мне кажется нужно писать коллективное письмо запрос в Акимат, или может даже выше.
Отправить на рассмотрение, а также продублировать его в СМИ. Может хоть тогда зачешутся,
а то уже третий год пошел с момента сдачи доков. Как можно больше двух лет рассматривать списки ???
Как будто их миллион, а не несколько десятков тысяч.
  • 0

#4684
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А мне кажется нужно писать коллективное письмо запрос в Акимат, или может даже выше.
Отправить на рассмотрение, а также продублировать его в СМИ. Может хоть тогда зачешутся,
а то уже третий год пошел с момента сдачи доков. Как можно больше двух лет рассматривать списки ???
Как будто их миллион, а не несколько десятков тысяч.

Я согласен на оба варианта, тока киньте ссылочку, куда именно писать, а также по второму варианту, можно даже где-нить встретиться и всем вместе написать письма от каждого лица в отдельности..
  • 0

#4685
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
http://www.almaty.kz..._id=1445&lang=1 - здесь можно подать жалобу в управление жилья.
на самом сайте можно вопрос акиму написать. например: когда же закончится этот беспредел и начнут давать квартиры? или хотя бы появится список, кому конкретно будут выдавать и в какие сроки этот список составят?
можно конечно и собраться и пригласить КТК. они такое любят. пошуметь немного около ДЖ. но для массовых пикетов нужно особое разрешение у акима получить, а то еще посадят за хулиганство.

Сообщение отредактировал lorda: 11.03.2010, 17:20:33

  • 0

#4686
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
...не на правах рекламы!!! Интересный (думаю многим) материал по коррупции в сфере жилья ожидается сегодня в вечерних (20.00) новостях на телеканале "ТАН"... Буду смотреть!! :dandy:
  • 0

#4687
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Мне кажется лучше коллективное письмо, за огром количеством подписей и ссылочку на наш форум, чтоб почитали что народ думает, а можно даже ее акиму на сайт скинуть))) мне на письмо месяц отвечали, а ответили фигню какую то, то что я и сама знала, зато после моего письма на сайте появилось разьяснение насчет номера очереди...
  • 0

#4688
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

1. Я собираюсь в ЖССБ с созаемщиками и со всеми доками. Мне опять на консультацию идти или сразу туда, где прием доков ? (а если сразу, то вдруг снова чего-нить не хватит, дохода или бумажки какой)


Для начала скажите! вы прошли по госпроге?

в ЖССБ есть список доков для прохождения платежеспосбности! больше чем там написано ненадо! маленький нюанс! если у ваших созаемщиков есть иждивенцы то это лихо увеличивает порог прохождения! желательно если у вас в семье ктото работает (а также в семьях созаемщиков) то на работающих можно дополнительно взять справки с ГЦВП и с места работы. Это докажет что иждевенцев меньше, тоесть доход у семьи созаемщиков больше и в случае потери вами платежеспосбности они смогут закрывать кредит.

можно по желанию если были кредиты и вы их погасили досрочно то взять справку с того банка о вашей кредитной истории. но это по желанию!

2. Говорят сдавать доки надо идти чуть ли не в 5 утра. Это на самом деле так?


Незнаю на счет алматы но в астане все спокойно в ЖССБ. Никакого ажиотажа! все спокойно приходят, сидят, консультируются, сдают доки. может это еще потому что на входе поставили ментов!


3. Есть такая тема - переуступка прав по договру ЖССБ, т.е. люди с накоплениями продают свои договора. Кто-нить знает почем продают?



Переуступка!!!
Поясняю! например вы открыли депозит в ЖССБ и закидываете туда деньги в течении допустим 2х лет. И вам в течении этих 2 лет ежегодно падали проценты от государства (если сумма более 259.700 тенге то премия составит 52.000 вроде (не более)) тоесть допустим через 2 года у вас на депозите 300.000 плюс госпремия 100.000.!!!Потом вдруг вам срочно понадобились деньги и вы решили забрать их! Но если вы решите забрать деньги то ту премию что начислило государство вам ясное дело не отдадут.тоесть вы сможете забрать только те ваши накопленные 300штук!!! и тут можно замутить такую вещь как переуступка! Тоесть вы находите человека которому надо открыть депозит в ЖССБ делаете договор переуступки и ваш депозит не закрываясь переоформляется на его имя и он вам в свою очередь отдает 400штук! тоесть этот вариант выгоден только в том случае если вы забираете деньги из ЖССБ! Плюс также для того чела что приобретает ваш депозит он в том что ему не придется платить комиссию банку за открытие депозита! так как он уже открыт! тоесть в такой ситуации это выгодер всем!

только вот вопрос а что если у вас на депозите допустим 1.500.000 тенге? где вы найдете чела с такими деньгами который захочет сделать переуступку я незнаю!

И что в итоге выгодней по деньгам, госпрограмма, переуступка или просто самому накопить в этом ЖССБ года 3 и купить б/у хату?


По деньгам выгоднее ястественно госпрога! плюс в том что по госпроге чуток меньше процент и хату ты получаешь сразу (если пройдешь), ну переуступка я думаю понятно, ну и последнее тоже неплохо! только 50% копить простому человеку больно долго придется!
  • 0

#4689
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А мне кажется нужно писать коллективное письмо запрос в Акимат, или может даже выше.
Отправить на рассмотрение, а также продублировать его в СМИ

Писать на сайте это бесполезная трата времени. На сайте выставляют только "удобную" информацию.
Писать нужно в три инстанции:
1. Акимат
2. Прокуратура
3. Президенту

Niyara, у вас есть возможность выйти на СМИ?
Писать лучше колективно.
  • 0

#4690
AlmatyFLAT

AlmatyFLAT
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Zdrastvuite Narod! hotel sprosit', slyshal shto planiruyut novuyu programmu jil'ya zakluchat'. pravda ili net? esli est' info,daite pls znat'. esli ya seichas poidu i sdam, primut menya?
Thanx!
  • 0

#4691
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
добрый день, есть кто хочет переуступить свой договор в ЖССБ? если есть напишите плиз в личку, спасибо.
  • 0

#4692
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди подскажите, все доки по гос программе на меня, в банке платежеспособность подтверждала я и договор заключала я . но сейчас хочу уволиться. работать будет только муж. Проблем не будет? или надо будет перезаключать договор на него и ему проходить платежеспособность?
  • 0

#4693
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Люди подскажите, все доки по гос программе на меня, в банке платежеспособность подтверждала я и договор заключала я . но сейчас хочу уволиться. работать будет только муж. Проблем не будет? или надо будет перезаключать договор на него и ему проходить платежеспособность?

думаю что ничего прям сложного не будет
потом когда будете проходить вторую платежеспособность перед получением квартиры, покажите мужа как созаемщика и все. а так им главное что бы вы платили постоянно. а когда квартирку будете получать, то может уже успеете найти новую работу и отработать на ней 6 месяцев.
а пока не стоит трогать договор в банке, потому что договор заключается с тем, на кого оформляются доки в ДЖ. а там если будете дергать свои доки, могут вообще перекинуть к черту на кулички.
  • 0

#4694
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
салем Народ
в ДЖ сказали обновить справку Ф-2
я ее получил через электронное правительство
(e.gov.kz, справка с бар-кодом)
как думаете в ДЖ признают такую справку?
или для ДЖ ЭП не указ?
  • 0

#4695
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

салем Народ
в ДЖ сказали обновить справку Ф-2
я ее получил через электронное правительство
(e.gov.kz, справка с бар-кодом)
как думаете в ДЖ признают такую справку?
или для ДЖ ЭП не указ?

это вы получаете уже квартирку? или впервые сдаете документы?
я с таким вопросом не сталкивалась. но по идеи дожны признать. хотя должны, но не обязаны )))

Сообщение отредактировал lorda: 12.03.2010, 12:57:55

  • 0

#4696
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
есть ли срок для предоставления справки о платежеспособности в ДЖ? была сеня в банке, а у меня справка о зарплате тока за 5 мес, необходимо за 6. предложили подождать месяц, тока надо узнать нету ли сроков в джю кто знает ответьте, плиз
  • 0

#4697
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

есть ли срок для предоставления справки о платежеспособности в ДЖ? была сеня в банке, а у меня справка о зарплате тока за 5 мес, необходимо за 6. предложили подождать месяц, тока надо узнать нету ли сроков в джю кто знает ответьте, плиз


нет, это уже Ваше дело когда Вы принесете уведомление из банка. ТОлько учтите, что чем позже вы принесете, тем будет позже дата регистрации уведомления из банка в ДЖ. Т.е. срок постановки на очередь может увеличиться.
  • 0

#4698
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

есть ли срок для предоставления справки о платежеспособности в ДЖ? была сеня в банке, а у меня справка о зарплате тока за 5 мес, необходимо за 6. предложили подождать месяц, тока надо узнать нету ли сроков в джю кто знает ответьте, плиз


нет, это уже Ваше дело когда Вы принесете уведомление из банка. ТОлько учтите, что чем позже вы принесете, тем будет позже дата регистрации уведомления из банка в ДЖ. Т.е. срок постановки на очередь может увеличиться.

дополнение: нужно принести до декабря 2010 года
  • 0

#4699
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
У меня нет выхода на СМИ, но в газетах я встречала открытые письма властям.
Мне кажется нужно просто в саму газету позвонить.
  • 0

#4700
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем Привет!

Народ поделитесь если кто сталкивался с такой ситуацией; вчера кое-как сдала документы первично. в понедельник должны дать направление в банк. Суть вопроса таков: на следующей неделе муже будет 29 лет!!!
мне документы считать принятыми или после подтверждения банка только будет рассматривать жилищная комиссия? Очень прошу, кто владеет хоть какой-то информацией, пожалуйста поделитесь, очень волнуюсь. Заранее спасибо!!!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.